Комментарии к сообщению #215940

Закидать шапками Балтику не удалось. Как и предполагали знатоки, калининградцы оказались не лыком шиты. Для многих же это стало неожиданностью, ибо череда торпедовских побед затмила реальный взгляд на действительность.
На самом деле, результат матча выглядит вполне удовлетворительным, вполне предсказуемым и вполне объяснимым. Пора усвоить, что откровенно слабых команд в ФНЛ нет. Не стоит преувеличивать и силу Торпедо. Нельзя не учитывать изрядную психологическую и физическую усталость игроков, накопившуюся к концу года. Пройти длинный и сложный турнир без потерь невозможно.
Похоже, что утомились не только футболисты, но и тренер. Состав на игру с Балтикой удивил, пожалуй, всех. Лучший бомбардир Калмыков угодил на скамейку запасных. Зато в основе появился второй опорник – Лях. Игнашевич, видимо, решил, что сил на мощный атакующий натиск у команды не осталось. Поэтому задумал, прежде всего, укрепить тыл и сыграть на контратаках. Лебеденко, Берковский и под ними Рязанцев образовали трио нападающих. Интересно, что иногда впереди всех оказывался Рязанцев. В первом тайме такой план ничего, кроме грубой и скучной борьбы на поле, не принёс. Опасных моментов по существу не было ни у одной из команд. Оборона, как у гостей, так и у хозяев, играла без ошибок.
Стало совершенно ясно, что для победы нужна другая тактика и перестановки в составе. Напрашивался выход Адаева вместо Прошкина и Калмыкова вместо Берковского. Но ушёл Лебеденко. Наверное, тренер учёл жёлтую карточку и нервозное состояние Игоря. Большой ошибкой считаю выход Шоркина в защиту и перевод Самсонова на позицию бровочника. После этого атаки, как таковой, у нас просто не стало. Адаев, который прекрасно взаимодействовал с Калмыковым в прошлых матчах, мог бы взорвать игру на фланге. Но 29 ноября Сергей Николаевич не хотел рисковать, был предельно осторожен, сделал упор на оборону и … едва не проиграл. Запоздалый выход Адаева лишь подчеркнул тренерский промах. Во втором тайме мяч у нас совсем не держался. Напрашивалось появление Дворецкова. Но почему-то вышел Кертанов. После странных замен инициатива перешла к Балтике. С 80-ой минуты атаковали только хозяева. Оборона Торпедо трещала по швам, но госпожа Удача была на нашей стороне и одно очко мы всё-таки заработали.
Споры вызвал голевой момент у ворот гостей на 83 минуте. Посмотрите, как это было: https://youtu.be/9rbVEmwaGtI

Dimych, Понедельник, 30 ноября 2020 15:18
  • 20

Понедельник, 30 ноября 2020 18:26
Bereza (18:18)
Команда во втором тайме с какого-то момента по сравнению с соперником сдулась. Перестала двигаться. Это была причина причин. Не бежала команда.
Понедельник, 30 ноября 2020 18:29
soratniki-info (18:00)
Мне не надо напоминать, когда были сделаны замены. Я три раза весь матч посмотрел. А некоторые эпизоды по несколько раз. Я как раз и пишу про замены после перерыва. Именно они стали определяющими для дальнейшего хода матча.
В чём изменил Игнашевич себе? Вовсе не в том, что перешёл на игру вторым номером, как вы подумали. А в том, что заведомо испугался соперника.
  • 2
Bereza
Понедельник, 30 ноября 2020 18:41
soratniki-info (18:26)
А я даже могу в этом случае команду понять. Странный перетасованный состав, трусоватая и местами не логичная тактика тренера, я об этом и пишу.
  • 1
YurySobolev
Понедельник, 30 ноября 2020 18:51
Выпустили бы привычный состав,получили бы 0:1,1:2,2:3 скорее всего но смело,или 0:0,но трусливые.Кому как нравится выбирайте.
Dimych (15:18)
Карма нам вернула должок.Ведь с оренбургом или с нн точно не помню,тоже в важном матче,незасчитали мяч Амура,который точно пересек тогда линию)
  • 3
Понедельник, 30 ноября 2020 19:18
Dimych (18:29)
А в чем выразился испуг? Если переход на игру вторым номером мы из признаков испуга исключаем...
adicheck
Понедельник, 30 ноября 2020 19:25
Голевой момент может вызвать споры, а вот среди "атак Балтики" была атака вратаря двумя ногами в прыжке - тут, бесспорно, красная!
Повезло Балтике...
  • 1
Понедельник, 30 ноября 2020 19:42
soratniki-info (19:18)
Уже в первом тайме стало ясно, что с начальной тактической схемой можно рассчитывать в лучшем случае на ничью. Поэтому надо было переходить на более атакующий вариант. Вместо этого убирается палочка-выручалочка Лебеденко и выпускается ещё один защитник Шоркин. Неужели Игнашевич не знал, что способности Самсонова в атаке весьма скромные? Но Сергей Николаевич предпочёл не рисковать, перестраховался и в результате чудом не проиграл. Хотя все болельщики Балтики и многие наши посчитали этот матч поражением Торпедо.
Ещё раз повторю. Трусливое, неуверенное поведение тренера передалось игрокам на поле и вызвало кошмарную концовку.
  • 2
Понедельник, 30 ноября 2020 20:15
Dimych (19:42)
Так, пора мне заканчивать... Вам ощутимо нужно выплеснуть негативные эмоции... Тут я Вам не помощник... У меня сейчас обалденно классное настроение)
Понедельник, 30 ноября 2020 20:35
soratniki-info (20:15)
По результату матча у меня нет негативных эмоций. Я был уверен, что в Калининграде мы очки потеряем. Всё шло к этому. Просто не думал, что так бездарно проведём эту важную встречу. Тем более, что Балтика вовсе не показалась непроходимой командой.
Желаю вам успехов. Благодарю за ваше мнение и ваши подробные комментарии.
  • 1
GushV
Вторник, 1 декабря 2020 05:52
Связка Адаева с Калмыкова что-то взрывает?
Право, не взрывайте нам мозг...
Нет такой связки, Адаев, как и Берковский, играет сам по себе, паса от него острого не дождаться.
GushV
Вторник, 1 декабря 2020 05:54
soratniki-info (16:41)
Буду благодарен за использования xG по каждому матчу, хороший рабочий показатель