Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215955



Итак, что мы имеем перед последним туром года…Несмотря на ничью с Аланией, НиНо сохранил отрыв в 5 очков от 3-го места, на котором теперь Торпедо, так же сохранившее равенство по очкам с вышестоящим Оренбургом. КС четвертые, а им в спину дышат Алания и Велес. Я думаю, что последний тур ничего не изменит, разве что Велес неприятно «удивит» и опустит Торпедо на 4-ю строку. У остальных лидеров соперники проще. НиНо и Оренбург – в «четверке» показывают далеко не самую зрелищную игру, но, если повторится прошлогодняя весенняя ситуация, то это подходящие для РФС кандидаты в ПЛ…

ТУР № 26 - ТОРПЕДО принимает ВЕЛЕС… Выше я написал, что гости могут понизить Торпедо в таблице. Основание - от нашего «мозгового центра» остался один Дворецков, которого не очень жалует тренер. Еще раз посмотрел на удаление Рязанцева и горчичник Лебеденко. При всем уважении к ним, кроме, как разгильдяйством, назвать это никак нельзя. Если бы сорвался Лях, после хамских нарушений балтийцев, было бы простительно, но спорить с судьями, опытным игрокам, зная чем это пахнет… Теперь остается надеяться на пробивную мощь Амура, которому будут помогать Дворецков, Берковский и Нетфуллин. Надеюсь, что на одну игру у них хватит сил. Вероятно, теперь придется играть проще, при первой возможности бить по воротам и, не меняя тактику, играть первым номером. Велес не выдерживает силового давления, поэтому надо заставить его защищаться. Это наглядно продемонстрировал Шинник в прошлом туре, хотя и проиграл… За 17 минут аутсайдер создал 5 моментов и забил мяч. У Велеса блестяще играл кипер Косаревский, а вот Матюша дважды «помог» хозяевам, но при счете 3:1, Шинник опять придавил Велес, забил еще мяч, мог сравнять, но на 91 минуте прозевал контратаку… Повторюсь, напор – залог успеха.
Как играл Велес в ноябре… 5 игр дома, 2 в гостях, 14 очков из 21, в гостях проиграли КС и ничья с Факелом. Велес играет практически тем же составом, как в 1-м круге с Торпедо. Из новичков…4-й матч проводит вратарь Косаревский – не высок (184см), но прыгуч, «лимитчик», в 4-х играх пропустил 4 мяча. В полузащите появился Джамалутдинов из Анжи-2. А главной ударной силой, по-прежнему, является атакующий хав Максименко – 9 голов, которому помогает Стефанович – 5 голов…
Я думаю, в этом матче надо, как можно активнее поддерживать команду и, желательно, обойтись без скандирования в адрес Игнашевича. Уверен, что команда постарается оправдаться за бездарную игру с Балтикой, а мы поможем с трибуны! Удачи всем нам!

P.S. Напрягает то, что судить в поле будет питерский рефери Любимов…

ЛЕКС47, Среда, 2 декабря 2020 18:27
  • 24


Ivanuch
Среда, 2 декабря 2020 21:17
tor958 (20:25)
Всё правильно, я имел ввиду матч 1-го круга с Краснодаром, который судил этот арбитр, немного не дописал в комменте.
soratniki-info
Среда, 2 декабря 2020 21:55
Выигрывают игроки, проигрывает тренер, а виноват всегда судья...
Судья как судья...
1:2 Мордовии (кубок)
2:1 Химик
2:2 Мордовия
0:2 НиНо
3:0 Краснодар-2

Я который год поражаюсь, как с радостью люди подхватывают любой вброс... Пугает... Людьми очень легко управлять (толпой). Форум - это в чем-то толпа. Специально не слежу, но бросается же в глаза.... Идет вброс какого-то факта (пример: питерские судьи сволочи, они Торпедо вредят всегда), тут же (одни и те же ники!) выступают эмоциональными генераторами распространения и умножения, усиления этого вброса, через некоторое время другие ники продолжают усиливать, уже не эмоционально, а с добавлением "я полагаю". Через пару дней общественное мнение готово... А если копнуть, то там иногда всё наоборот. Только никто копаться не будет... Вот так толпой и манипулируют... Для этого никого и нанимать не надо, если вдруг кто-то решил, что я намекаю на то, что ники заказные))) В данном случае это смешно... Пугает, что никого и нанимать не надо, все происходит само собой... Ну потому что одни сразу верят в любую чушь, другие повернуты на темах заговоров и т.д. Достаточно просто ляпнуть, и само дозреет...Причем быстро - в среде болельщиков, где основная масса - люди живущие эмоциями, рассудительность которым чужда, это очень быстро происходит... Тут для этого среда отличная...
  • 11
Москва08
Среда, 2 декабря 2020 22:27
soratniki-info (21:55)
Это Вы ещё ТV не рассматриваете.
Вот, где манипулирование толпы...
  • 1
soratniki-info
Среда, 2 декабря 2020 22:40
Москва08 (22:27)
Я не смотрю ТВ с июля 2000 года)) Тогда поставил себе платное ТВ - НТВ плюс и смотрю только киноканалы и спортивные каналы. Их там многие десятки. А обычные эфирные не включаю уже больше 20 лет)) Изредка бываю в гостях, там включают телевизор, я очень удивляюсь, что люди смотрят... На контрасте - это ужас))
  • 6
Phosphexborn
Среда, 2 декабря 2020 23:01
ЛЕКС47 (20:34)
ну в том доме очень неплохо квартиры продаются.
Янталец
Четверг, 3 декабря 2020 10:03
soratniki-info (21:55)
Браво, Александр! Браво!
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 3 декабря 2020 11:17
soratniki-info (21:55)
Вы называете Форум толпой… Но тогда надо начинать с трибуны стадиона, т.к. именно там рождается тот самый первоначальный «вброс». На стадионе находятся люди, которых тоже можно назвать «толпой», в соответствии с определением этого слова, а именно – «большое, но временное собрание людей с общим интересом или объектом внимания». Те, кто видит происходящее воочию, не на мониторе с повторами и комментариями, дают эмоциональную оценку, не всегда совпадающую с истиной, что естественно, т.к. они, в отличие от вас, болельщики! Если судья, по их мнению, ошибся, то это на стадионе практически не подлежит сомнению. Фамилию этого судьи мало кто помнит, но откуда он – запоминается….
А потом, на Форуме, чаще всего очевидцем «с пылу с жару», «идет вброс какого-то факта»…Факт (лат. factum) — термин, может выступать, как синоним истины. На Форуме происходит обсуждение этого футбольного действия, причем обсуждение проходит иногда не один день, а после многочисленных отчетов, просмотров, цифровых выкладок Факт могут признать, а могут и опротестовать. Поэтому ваше утверждение, что «достаточно просто ляпнуть, и само дозреет...» для Форума вряд ли подходит, а значит, сомнительным становится и сравнение Форума с толпой…
  • 6
ФеДоТ
Пятница, 4 декабря 2020 16:04
soratniki-info (21:55)
"Людьми очень легко управлять (толпой)"
А у Вас получается?
soratniki-info
Пятница, 4 декабря 2020 16:25
ФеДоТ (16:04)
Управлять и руководить - не моё.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум