Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215973



Чемоданное настроение. Обычно результаты матчей заключительного перед зимней паузой тура полны неожиданностей
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2863032.html

Первый зимний тур в истории ФНЛ. Снегобол, «минус 17» и возможная реформа
https://clck.ru/SJ88p

soratniki-info, Пятница, 4 декабря 2020 17:58
  • 12


lesikT
Пятница, 4 декабря 2020 18:58
Интервью защитника «Торпедо» Максима Шоркина перед матчем 26 тура Олимп-Первенства ФНЛ «Торпедо» - «Велес»:

- Что уже знаете о будущем сопернике – «Велесе», кроме того, что там играет бывший одноклубник Галоян?
- Следим за многими командами, особенно за теми, кто идёт в лидирующей группе. «Велес» - очень веселая, играющая команда. То, что мы победили их со счётом 5:0 в первом круге вообще ни о чем не говорит. Предстоит очень сложный матч, надо выложиться на максимум, чтобы снова их обыграть. Уверен, что такого результата, как в первом круге, не будет.

- Кубковый матч с «Велесом» в прошлом сезоне (3:3, победа «Торпедо» в серии пенальти) попал в твой личный рейтинг топ-5 матчей за всю карьеру?
- Да, конечно. Яркая была игра. Мы уступали, счёт был 1:2, шло компенсированное время, когда Божин забил какой-то невероятный мяч – вратарь вроде его поймал, но умудрился запустить за линию. Мне много кто про тот матч говорил, что он - один из самых интересных за последнее время.

- Насколько заключительные игры и результаты в них влияют на настроение во время отпуска?
- Я не думал об этом, если честно. Когда тебя ничего не беспокоит, ничего не болит, то можно вообще хоть круглый год играть. Футбол – не такая игра, от которой мне хочется отдыхать. Ну, разве что пару дней.

- Про последние матчи перед отпуском часто говорят: «Футболисты уже на чемоданах». Игроки «Торпедо» пока не на них?
- Когда-то такое в командах бывало. Но в нынешнем составе этого нет вообще. Никто не говорит ни о каких отпусках, все в игре, все очень профессионально подходят к делу.
  • 2
fieldman
Пятница, 4 декабря 2020 19:17
soratniki-info (17:58)
Господи, когда уже закончатся эти эксперименты? Ну нет у нас столько клубов, нееееет! И взяться в нынешних экономических реалиях им просто неоткуда. Уровень и сборной и клубов упал ниже плинтуса.
Казалось бы решение на поверхности: РПЛ "А" 10 команд в 4 круга (пусть учатся играть по графику необходимому для успешного выступления в еврокубках, и с равными себе соперниками); РПЛ "В" 18 команд в два круга, обмен по 1 напрямую, и ещё по 2 пары в стыках. Регламент по числу легионеров, молодёжи, доморощенных и пр., и в "А" и в "В" должен быть одинаковым. Доходы от ТВ трансляций и прочей коммерческой деятельности Лиги должны делиться между всеми участниками РПЛ, если не в равных, то в разумных пропорциях.
На данном этапе такое разделение наиболее соответствует игровому уровню участников российских турниров. Ниже полупрофессиональные региональные лиги. ФНЛ надо упразднить, лишний штат дармоедов. Ну и конечно надо переходить обратно на весну -осень, чтобы не играть зимой, а в региональных лигах могли бы набирать состав на сезон (хочешь быть профессионалом, рви жопу; не хочешь переходи в полупрофессионалы).
  • 2
lesikT
Суббота, 5 декабря 2020 00:07
От канала ololofootball в телеграмме просто наткнулся,это не официальный обзор тура,типа:(чемпионат.com и матч.com),но прикольно.
Превью 26 тура ФНЛ

Ну что, господа эксперты, завтра последний тур календарного года в ФНЛ, а потом до февраля долгая и темная зима, заваленная межсезонка и вялое продолжение. Игроки уже практически в отпуске, так что предугадать, что произойдет, будет сложно…

Лидеры

В этом туре так вышло, что друг с другом лидеры не играют, так что самое интересное противостояние лично для меня — это Торпедо - Велес. 2-3 место против 5-6 (если не смотреть на дополнительные факторы распределения мест). Торпедо имеет шанс завершить год на коне, а Велес помнит разъеб от черно-белых в первом круге. Было категорически больно. Вряд ли тот сценарий повторится, но если не обыграть Велес, то весь перерыв Игнашевич будет подвергаться хуесошению от фанатов автозаводцев, к чему я отношусь с долей иронии, все же Игнашевич на фоне других тренеров в ФНЛ смотрится как раз ±профессионально, хоть и не безгрешно. Лишь бы не завалил межсезонье опять и не было трансферных подстав от г-на Маслова (вместо дефиса сами поставьте недостающие буквы).

Газовик из Оренбурга в гостях встречается с Газовиком из Астрахани Волгарем. Искренне желаю Волгарю победы в этом газовом дерби. Впрочем, не стоит заострять внимание на игре говна с говном. Оренбург никто в РПЛ не ждет.

Нижний Новгород, который никак не прервет свою беспроигрышную серию (сколько там уже, 18 матчей?) встречается с Текстильщиком. В прошлом круге он играл безвольно и бездарно, прижав жопу к своим воротам, в этот раз вряд ли что-то изменится, но и уровень соперника слишком низок. Серия не прервется.

Крылья Советов, под конец сезона превратившиеся из лидера по игре в унылое говно, сыграют с Енисеем. Вроде бы тоже не должно возникнуть проблем, но мы-то знаем, что возникнут;)

Алания сыграет с Чертаново. Как бы ни было грустно за чертей, но им в этом матче ловить, на мой взгляд, нечего. Алания играет бодро и задорно, постоянно атакует, а Чертаново выгрызает в упорной борьбе очки лишь конкурентов по борьбе за выживание.

Юран блять

От не*** делать вынес его отдельно, потому что он стоит отдельного внимания. После проеба Факелу (только вдумайтесь) в раздевалке СКА было выписано столько ***юлей, сколько там еще никогда не видели. Юран орал исключительно матом и донес до игроков, что их анусы уже никогда не будут такими узкими, как раньше. Интересно посмотреть, не начали ли его сливать игроки. Жесткий тип. СКА сыграет с днищенским аутсайдером Шинником, и если там не будет разгрома, то можно будет ставить на Юране крест и говорить о конфликте его с коллективом.

Дно

В поединке сойдутся две двойки Спартак-2 и Краснодар-2, любопытное противостояние только для тех, кто любит смотреть на спартаковскую и краснодарскую молодежь. Ну и там гений Пилипчук еще, чтоб ему пусто было.

Великолепный Иртыш сыграет с раздираемым скандалами брянским Динамо, надеюсь, что обыграет это дерьмо. Лишь бы там в Брянске игрокам не угрожали, это все же неправильно, какими бы уебками они ни были.

Нихуя не понимающий, куда он попал и что с этим делать Кержаков обязан проебать с Томью Нефтехимику и самовыпилиться с должности главного тренера. Тренер из него совершенно нулевой. Пора идти на повышение в Зенит, там Семака как раз скоро уберут.

Чайка на днях избавилась от физрука Адиева и сыграет с Факелом. Интересно будет посмотреть, но делать этого я, конечно, не буду. Самый непредсказуемый по моему мнению матч будет.

Про Акрон с Балтикой мне нечего сказать. В Балтику так и не приехал Семин, которого скоро вернут в Локомотив, а в Акроне вообще ничего интересного, не тянут они ФНЛ. Сука, каждый год одно и то же у Балтики. Амбиции выйти в РПЛ и разочарование, смешанное с безнадежностью.

Очень грустно, что завтра наступит пауза, да и в РПЛ осталось совсем немного до перерыва. Придется смотреть этот никчемный европейский футбол всю зиму. А ему до Лучшей Лиги Мира как до луны.

Смотрите #ФНЛ, пейте пивко!
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 5 декабря 2020 00:27
fieldman (19:17)
"Премьер" не может быть "Б".
Арнольд Пыркин
Суббота, 5 декабря 2020 00:50
lesikT (00:07)
Мне вью не понравилось. Матерный, вычурный стиль претендует на оригинальность, но, на самом деле, стиль - "простой, как три копейки", отторгает читателя, на мой взгляд. По существу до Юрана вообще ничего нет. Остальные выводы спорны и ничем не аргументированы.
  • 4
tor958
Суббота, 5 декабря 2020 09:05
lesikT (00:07)
Ну да, сами подставим недостающие буквы вместо дефиса г-на Маслова.
Diplomat
Суббота, 5 декабря 2020 10:44
За всю историю "Торпедо" это будет лишь второй официальный домашний матч, проведенный в декабре в Москве. Еще дважды в декабре в советское время играли домашние матчи в Симферополе и Тбилиси.
  • 1
Nikola
Суббота, 5 декабря 2020 11:15
Арнольд Пыркин (00:50)
Такое же впечатление, от с трудом дочитанного, "обзора" тура.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум