Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216007



Трудно что-то написать по этому матчу… Ругать наших игроков не хочется, хвалить особо не за что. Боролись? Да…Моменты в атаке были? Да… Били по воротам? Почти нет…Сказалось отсутствие Рязанцева и Лебеденко? Еще как! Как вам судейство? Судья с помощником уходили с поля последними – ждали сопровождающих из полиции…Это о многом говорит. Мне было по-человечески жалко Игнашевича когда ему показали «красную». Не знаю, видно ли было по мониторам, за что удалили нашего тренера. Шла атака на ворота Велеса и в этот момент тренер Велеса выкатил на поле 2-й мяч. Резервный судья не реагировал. Игнашевич выскочил на поле и выбил мяч, но его тут же вернули в поле, Сергей выбил его еще раз и тут подскочил судья с красной карточкой…Не берусь обсуждать удаления защитников, но пенальти был, но думаю, что судья нашел бы повод его назначить за что-нибудь еще…Весьма одностороннее судейство…
На мой болельщицкий взгляд, Велес на победу не наиграл, как и Торпедо не заслужило поражения. По игре была ничья. Могли сыграть лучше? Скорее всего – могли, и для этого не надо было увлекаться обводкой и излишними передачами вблизи ворот противника. Надо было сыграть проще и бить при первой возможности, а моменты были.
Не согласен с теми, кто считает, что наши игроки сильно подсели физически. Играем не хуже других, в том числе лидеров, которые тоже начали терять очки.
Сегодняшняя основа могла быть посильнее, если бы на поле вышли Ботнарь (Конюхов нервничал и был не очень надежен) Шоркин (вместо Редьковича), Елисеев (вместо Магаля. Ну и когда пошли замены, то появление Шустикова удивило, т.к. надо было отыгрываться, а на лавке оставался Баланюк, которому надо было дать больше игрового времени.
Хочу еще добавить, что концовку этого года не стоит сравнивать с прошлогодней. Сейчас команда играет не так свежо (все команды утомлены тяжелым календарем), набирает очки и не очень отстает от лидеров. Стоит поблагодарить за это игроков и тренеров, а у нас пишут о сливе. Зачем команде или Игнашевичу сливать матчи? Тем более сейчас…Будет весна, сложный календарь, можем и без слива терять очки. Не надо обижать недоверием! Будем ждать межсезонье и перемен…Надеюсь, что к лучшему, а там, как фишка ляжет…

ЛЕКС47, Суббота, 5 декабря 2020 20:39
  • 58


Dimych
Суббота, 5 декабря 2020 23:05
Pigmеy (22:13)
Кертанов действительно в ряде эпизодов сыграл неубедительно. С другой стороны, Константин был самым активным в первом тайме. Ему явно не хватало взаимодействия с Лебеденко и Рязанцевым, без которых и Калмыков потерялся. Лучше Кертанова в запасе всё равно никого не было. Надо было оставлять его в игре. Желания бороться у Константина было хоть отбавляй.
  • 1
Dimych
Суббота, 5 декабря 2020 23:07
ФеДоТ (22:58)
Видимо, да. Исправил. Но примета нехорошая.
ЛЕКС47
Суббота, 5 декабря 2020 23:22
Dimych (23:05)
Насчет Калмыкова.... Судья, начиная с первых минут, капал Амуру на мозги внушениями и замечаниями. Более того, почти любой контакт Калмыкова с притивником заканчивался, по мнению судьи, нарушением со стороны Амура...
  • 5
Dimych
Суббота, 5 декабря 2020 23:23
ЛЕКС47 (23:04)
Можно сколько угодно критиковать наших игроков, но других у нас нет. Уровень и Редьковича, и Евдокимова за осень вырос значительно. Это видно невооружённым взглядом. Безусловно, без ошибок не обходится. Но надёжных действий и выигранных единоборств всё-таки намного больше. В прошлом году мы все восхищались передачами Божина. Сегодня ничуть не хуже начинают атаку и наши новые молодые защитники. А в обороне они побыстрее будут.
Если бы Кертанов был стабилен, не заигрывался, вовремя и точно бил по воротам, то играл бы сейчас не в Торпедо, а в премьер-лиге.
Конюхов - хороший вратарь. Он очень нужен команде, да и своему конкуренту Ботнарю, чтобы у того был стимул к совершенствованию.
  • 1
Dimych
Суббота, 5 декабря 2020 23:26
ЛЕКС47 (23:22)
Согласен, я тоже обратил на это внимание. Судья практически не давал Амуру возможности бороться за мяч. Вообще Любимов свистел слишком часто. Недаром у него репутация судьи, который не даёт играть и раздаёт карточки направо налево.
  • 1
akolchin
Суббота, 5 декабря 2020 23:35
Судьи такие ,какие есть ,и других не будет.Если совершил фол, не надо качать права
и размахивать руками.Надо спокойно извиниться и отойти.Этому учат уже в ДСШ. Это
психология. Игроки Велеса именно в психологическом плане вели себя намного урав-
новешанней.Нарушать правила Редьковичу было совсем не обязательно,так жестко,
да еще сзади.И Шоркин врубился со всей скорости.Но больше меня поражает Прошкин.
Привез 2-ой пендель,причем на одном и том же месте.Ну,какой козел размахивает в штрафной
руками, когда руки должны быть прижаты к телу Кто его учил играть в футбол?.По сути
проиграли мы именно из-за его раздолбайства.Я бы его больше вообще не ставил.Поль-
зы как от козла молока.Поиграл на грош, а нагадил на целое поражение, которое мы не
заслужили.Да, и Игнашевича все это вывело из себя.Если бы не эта круговерть карточек
и пенальти,не выбежал бы он на поле и в сердцах не пнул мяч.В этой истории мне более
всего жаль его.Вывел команду на поле без двух грандов,отыграли достойно 1-ый тайм. А
далее полная жопа, с вынужденными заменами и перестройкой игры.Калмыков не создал
в атаке ни одного момента,головой сбрасывал либо в борьбу,либо сопернику,Баланюк ника-
кой, вообще ничего не создал.Т.е. атаки ,как таковой,не было.Били по воротам Нетфулин,
Самсонов,Берковский, Дворецков(слабо сыграл,почувствуйте разницу с Рязанцевым)иногда
Кертанов,т.е. второй эшелон.Конечно, старались,не хотели проигрывать.Надо было думать и
не совершать очевидных,карточных нарушений,тогда бы было все тип-топ.Сами виноваты, и
тренера подставили.
  • 3
ЛЕКС47
Суббота, 5 декабря 2020 23:40
Dimych (23:23)
"Если бы Кертанов был стабилен...", а Редькович не привозил...то их бы никто и не критиковал.
К сожалению, это есть и до ПЛ им далеко...Очень далеко...

akolchin (23:35)
По Прошкину согласен... В защите он прячется за самоотверженностью Самсонова и не очень ему помогает...С пенальти - просто кошмар...
  • 3
Dimych
Суббота, 5 декабря 2020 23:54
ЛЕКС47 (23:40)
Уровень премьер-лиги - это Ботнарь и Нетфуллин. Продадут их, наверное, Авдеев и Маслов. Принцип самоокупаемости будут соблюдать. Пусть остальная молодёжь не обижается, но им предстоит ещё много работать и работать. Старание и труд всё перетрут.
lesikT
Воскресенье, 6 декабря 2020 10:00
Надо искать Рязанцева и Лебеденко альтернативные замены.
ЛЕКС47
Воскресенье, 6 декабря 2020 10:09
lesikT (10:00)
Пока не будет четкой установки на выход в ПЛ искать не имеет смысла...Можно только найти способных молодых и растить их не на продажу...
Стадион...Пандемия...Возможные структурные изменения чемпионатов....Все может быстро измениться и неизвестно в какую сторону...
  • 1
Nikola
Воскресенье, 6 декабря 2020 14:29
soratniki-info (21:28)
Вы пояснили, что не должен был, делать, тренер (Игнашевич), но не сказали, ни слова, о поступках тренера Велеса, спровоцировавшего нашего тренера на эти действия...
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 6 декабря 2020 16:14
Nikola (14:29)
Да делать Игнашевич мог всё, что угодно. Просто удалят... Также как и тренер "Велеса" мог каждые 15 секунд выбивать мячи на поле - никто не запрещает... Не прибежит же полиция, не заломает руки, не увезет в отделение... Просто дисквалифицируют потом наверняка...
Nikola
Воскресенье, 6 декабря 2020 18:35
soratniki-info (16:14)
Просто из Вашего комментария, на мой взгляд, следовало, что Игнашевич нарушил правила, а тренер Велеса ничего не нарушал. Что и подтверждается действиями судьи. А дисквалифицируют тренера Велеса или нет, ещё неизвестно.
soratniki-info
Воскресенье, 6 декабря 2020 19:59
Nikola (18:35)
Понятно... Не думаю, что дисквалифицируют. 1) Надо чтобы это оказалось зафиксировано. 2) Выбить мяч - это менее грубое нарушение, чем выход на поле без разрешения судьи...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум