Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216016



Я добавлю отдельным сообщением по вчерашнему матчу, чтобы обратили внимание.
Повод - обвинение Игнашевича в том, что когда надо было думать об атаке (при 0:1), как выигрывать, Игнашевич укреплял оборону, выпустив Шустикова вместо Магаля. А, значит, Игнашевич не хотел выигрывать и дальше до конспирологии - ему дали задание сливать...
Кто-нибудь вчера обратил внимание, что команда играла в четыре защитника? Точнее 4-2-3-1 (смешно, что перед матчем я вспоминал, сколько раз Торпедо играло в сезоне в четыре защитника - два. #215952 И вот тебе третий))
Так вот. С выходом Шустикова вместо Магаля, команда как раз перестроилась со схемы с четырьмя защитника (4-4-1, в которую превратились с 49-й минуты 4-2-3-1 после удаления Редьковича) на схему с тремя защитниками (3-5-1). Но уже через 4 минуты удалился Шоркин... Игнашевич оставил сзади двух защитников, и схема превратилась в 2-5-1.

А то же ведь так сейчас и понесется - Игнашевич выпустил защитника, укреплял оборону, не хотел выиграть. Что вообще не соответствует действительности... С выходом Шустикова за счет перестроений усилилась как раз атака... А набросают же на тренерский штаб ни за что ни про что + конспирология...

soratniki-info, Воскресенье, 6 декабря 2020 11:14
  • 22


kosmofinozepa
Воскресенье, 6 декабря 2020 11:30
Он же сам на правую бровку вышел! Так что эпизодами 4-5-1 было!
Hisoka
Воскресенье, 6 декабря 2020 11:47
А я уверен это болельщики виноваты, вы неделю обсуждали не назначенный пенальти с Балтикой. "Да Конюхов бы вытащил, еще забить надо". Выпрашивали у судьбы? Получите, не вытащил.)
  • 2
Вперёдсмотрящий
Воскресенье, 6 декабря 2020 11:49
Да никто не виноват, просто судьба. Но, конечно, было бы грехом умолчать о том, что в последних двух матчах Торпедо выглядело слабовато, особенно в атаке...
ivanych55
Воскресенье, 6 декабря 2020 12:00
Игнашевич человек подневольный, не он принимает решения о целях команды. Задача - побеждать в каждом матче , возможно повторюсь, напоминает ."..конечная цель ничто - движение все ".В том году как начинали, какой отрыв был , затем сказали сверху притормозить и огромное преимущество в очках перед конкурентами растаяло как дым. Так и в этом году , я думаю, этому составу тоже было по силам оказаться перед перерывом в двойке , но хозяин сказал тормозните ребята и история повторяется. Для вышки и денег маловато и стадиона нет. А наличие стадиона является одним из обязательных условий . Так что ребята, как это не грустно, имеем ,что имеем. Одного желания и умения играть у футболистов, этого к сожалению маловато для выхода в вышку , об этом уже впрочем не раз на форуме говорилось.
DEDdedov
Воскресенье, 6 декабря 2020 12:03
ivanych55 (12:00)
Не в стадионе дело и это не обязательное условие, нет желания тратить средства а значит и видеть Торпедо в РПЛ.
  • 1
roosich
Воскресенье, 6 декабря 2020 14:07
ivanych55 (12:00)
Что-то в начале сезона этого желания и умения у них не видно было, а вот как Авдеев дал очередное интервью на тему выхода в РПЛ, так серия побед и началась. И умение играть появилось, и желание.
  • 3
PRO-фан
Воскресенье, 6 декабря 2020 14:20
roosich (14:07)
Никаких умений не добавилось, так и играли до этой серии. Физика и еще раз физика. А психология уже как следствие . Как только физика стала проседать, всё и вернулось к уровню начала сезона. Поставленной игры нет, нивелирующей проблемы с физической готовностью.
Alex_Yu
Воскресенье, 6 декабря 2020 16:52
soratniki-info (11:14)
Какие замены сделал Игнашевич после того, как Редьковича погнали:
Шоркин вместо Кертанова, Прошкин вместо Адаева, Шустиков вместо Магаля. Все те, кто вышел на поле в плане креатива и пользе в нападении заметно уступают тем, кто ушёл. Дальше можно делать любые, какие угодно выводы, но то, что замены не усилили атаку, лично для меня это очевидно. Почему Игнашевич так поступил, остаётся только гадать, в его голову нам не залезть, но факт остаётся фактом. Адаев и Магаль вообще были в матче самыми острыми в атаке и хоть что-то там создавали. После их ухода остались лишь абсолютно бесполезные забросы от Самсонова, и в общем стало понятно, что матч не спасти. Тут разе что можно только посетовать, что скамейка наша короткая и равноценных замен креативным игрокам у нас просто нет (спасибо нашей селекции за это).
Я не сторонник теорий заговора, но то, что между заявлениями босса и игрой команды есть явная корреляция, этого по-моему трудно не заметить. Вспоминаем начало сезона, заявление Авдеева что РПЛ нам не надо и унылая игра команды с болтанием где-то в середине таблицы. Потом босс решает вдруг, что РПЛ нам всё-таки надо, и, о чудо, неожиданно вдруг появляется игра, оказывается, что команда не так и плоха, и даже более того, может решать поставленные задачи с успехом, и даже на второе место заскакивает, пусть и не на долго. Потом боссу снова становится не до футбика и опять невнятные игры, потерянные очки итд.. Тут по неволе всякие мысли в голову начинают заползать)
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 6 декабря 2020 17:31
Alex_Yu (16:52)
Давайте дальше разбираться...
Шоркин вместо Кертанова. Защитник выбыл по удалению. Выпускаем защитника (счет 0:0) вместо атакующего игрока. Тут какие вопросы?

Прошкин вместо Адаева... Адаев - это дриблинг, Прошкин это подача. Принципиальная между ними разница. Что делает Велес еще при Адаеве на поле? Освежает активно правый фланг своей атаки. Сначала вместо правого защитника Кахидзе выходит Вакулич (56-я минута, удаление было на 49-й). Но на правый фланг уходит очень активный Котов. Помните его? Блондин 77-й. Активный аки Самсонов. А Вакулия идет налево, хотя менял правого защитника. Выход Прошкина вместо Адаева через три минуты могло быть ответной реакцией? А на 65-й Велес продолжает перетягивать свой левый фланг направо. Алиев выходит вместо правого хава Родионова, но точно также, как Котов, теперь направо идет Максименко, а Алиев налево. Вот такая борьба тактическая - тренеры двигают игроков, как шахматные фигуры. Велес левый фланг в две замены перебрасывает направо... Вы зрительно помните, насколько левый фланг Котов - Максименко был грозен для обороны? Теперь его перекинули направо. Он объявился там...
Выход защитника Шустикова - это, наоборот, убирание одного защитника и сокращение их количества с четырех до трех. Вышел защитник оборонительного плана, а защитников в обороне стало меньше. Вот такой парадокс. Потому что было так, а стало так:



А к заявлениям я отношусь как к совпадению... Когда Авдеев сказал "Да мы не рвемся обязательно в РПЛ", тогда и подумал: сейчас в следующем матче проиграют или через матч, а проиграют ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что на зубах вытаскивают игры, и скажут, что дали команду... Да это же у всех команд в гостевух и прочих общалках одно и то же... Стоит только проиграть: обязательно кто-то находится, кто пишет, что он точно знает, что это спецом... Потому что так приятно и удобно думать... Гораздо сложнее признать, что команда просто проиграла... Нет, это либо судья, судейские заговоры, либо дали команду... Это у ВСЕХ так...
  • 5
Alex_Yu
Воскресенье, 6 декабря 2020 18:33
soratniki-info (17:31)
Пусть каждый останется при своём мнении. Мне показалось, что оставшись в меньшинстве Игнашевич попытался засушить игру, выпуская разрушителей вместо созидателей. Как вы верно заметили, Прошкина, например, чтобы гасить правый фланг атаки Велеса. А в нападении надежда на забросы на Калмыкова. Ничего из этого не сработало. Замены игру не усилили, скорее наоборот. Я по крайней мере их не понял (ну кроме первой). Баланюка, например, можно было бы пораньше выпустить. А его выпустили только тогда, когда запахло жареным..
PS: Я не думаю, что игру сливали. Притормозить можно будет и весной, если что. А так наоборот, было бы красиво завершить певрую часть на втором месте, все были бы в эйфории и на позитиве пошли бы отдыхать от футбола, воспевая команду и босса)
Но игра сложилась как сложилась. Неудачные замены, ненужные фолы (плюс судья 3-2-1), короткая скамейка. И мы на том месте, которое по факту наверное сейчас заслуживаем..
  • 1
Dimych
Воскресенье, 6 декабря 2020 19:05
soratniki-info (17:31)
Тут нечего разбираться. После удаления Редьковича команда, как ни странно, захватила инициативу и нагнетала давление на ворота Велеса. У игроков горели глаза, никто не филонил, чувствовалось явное желание победить. И в этот момент Игнашевич начинает делать замены и ломает игру, которая только-только начала получаться. Одного за другим убирает с поля Кертанова (55 мин) и Адаева (60 мин), выпускает Шоркина, которого потом удалят, и Прошкина, который привезёт пенальти. Нормальный ход!?? После 0:1 заменяет активного Магаля на защитника Шустикова, а чуть позже уходит с поля единственный разыгрывающий игрок Дворецков. Трындец! От атаки ни хрена не осталось. За всех уволенных в концовке неистово бьются только Нетфуллин, Калмыков и очень поздно заменивший бледного Берковского живчик Гордюшенко.
Так матчи не спасают! Так матчи бездарно проигрывают.
Разве после удаления Редьковича нельзя было оставить всех на поле? Ни Кертанов, ни Адаев не выглядели смертельно уставшими. Совсем не шла игра только у Берковского. Вот вместо него и надо было гораздо раньше выпускать Гордюшенко. Да, при таком развитии событий, потеряв защитника, мы снижали нашу обороноспособность, но при этом имели все шансы атаковать и всё-таки забить победный гол. Кто не рискует, тот проигрывает ...
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 6 декабря 2020 19:49
Dimych (19:05)
Вы мне задаете такие вопросы, будто я - Игнашевич)) Я могу только о себе говорить - рискую только в исключительнейших случаях, предпочитаю надежность и терпеть, терпеть, терпеть... Если Вам это про меня, конечно, интересно)))... Вы, судя по форуму, человек куда более взрывной..
Разные варианты могли быть... Один бы так поступил (тренер), второй - по-другому... Рецепта оптимального нет...
Что я уяснил из этого матча окончательно? Лучше все-таки при пяти заменах игрока с карточкой после первого тайма менять. У него еще вагон времени получить вторую...
Кертанов вчера из-за его КПД разочаровал. Влез в обводку и все - мяч как в черную дыру провалился...
Тренер выпустил игрока, а он правила нарушил, значит, виноват тренер - не поддерживаю такую мысль.
Берковского передержал - согласен. У Дворецкова есть, на мой взгляд, минус - у него перекос в атаку. А, судя по репликам Игнашевича во время матчей, я так думаю, его не устраивает игра Филиппа без мяча...

ЗЫ. Забыл дописать о "команда после удаления захватила инициативу". Жирно выделено осталось в блокноте... ИМХО всем уже настолько надоел этот футбол, что никто не может заставить себя играть с полной отдачей. Чисто эмоциональная проблема. Устали от футбола. А удаление (ЧП) как раз и заставило встрепенуться, собраться...
Dimych
Воскресенье, 6 декабря 2020 20:43
soratniki-info (19:49)
Солидарен с вами в том, что КПД Кертанова, да и Адаева желало быть повыше. Но лучше этих игроков у нас на скамейке всё равно никого не было. В футболе на результат влияют множество факторов. Психологический настрой футболистов никто не отменял. Игнашевич убирает с поля Константина и Владислава вместо того, чтобы воодушевить их - парни, я в вас верю, вы обязаны забить гол! Своими же заменами тренер показал, что он уже не надеется на победу. Настроение коуча передалось другим игрокам на поле. Команда потеряла уверенность и снизила обороты.
Я был рад, когда разрешили пять замен. Дали возможность тренеру варьировать игру. Такое правило полезно, когда с лавки выходят футболисты, способные усилить игру. Но у Игнашевича таких футболистов кот наплакал.
  • 1
горбунов
Понедельник, 7 декабря 2020 07:43
PRO-фан (14:20)
Все точно так.Если было бы умение могли выигрывать на классе но увы нет его.Тупо отдать мяч и бежать в прессинг рассчитывая на ошибку соперника и стандарты этого мало.При контр прессинге вообще не знали как играть.
горбунов
Понедельник, 7 декабря 2020 07:55
Dimych (19:05)
100% в точку. В оправдании Игнашевича "хотел как лучше получилось как всегда" Лучше бы учился на кошках чем на нас увы наша судьба такая.
Может тренера вырастим?) Игрока из себя сам сделал упертый.
GushV
Понедельник, 7 декабря 2020 11:04
Тренер сначала играл на победу, выпустив суператакующий состав, с Адаевы, Магалем, Берковский, Кертановым.
Эти люди в обороне не играют обычно, хотя как раз Адаев в этом матче и назад бегал..
Затем стал, действительно, играть в 4 защитника, на оборону.
Все формально правильно...
Вот только... Вышедшие игру не улучшили, скорее наоборот.
Это не признать невозможно, ведь Торпедо сразу откатилось назад.
Во-первых, Кертанов в первом тайме отлично сковывал оборону Велеса, пусть и не забил.
Дворецков - единственный в отсутствие Рязанцева, способен подержать мяч, обеспечить давление впереди.
После замен пришлось встать всем сзади и отбиваться - что и есть, отчасти , причина удалений.
Вышел Шоркин- и его почти сразу выгнали. Может, надо было не его выпускать, с его умениями, а, например, Елисеева либо Шустикова? Мы этого не узнаём. Зато знаем, что с заменами все стало ясно: Надежда только на фортуну.
Поскольку, как уже много раз писал, обороняться чисто торпедовцы не обучены.
Вывод: тренер делал логичные ходы. Вот только его замены окончательно похоронили шансы Торпедо.
В чем нет никакого противоречия: придумать замену может и болельщик

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум