Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216017



Им кричали "г***о", они хлопали. ФНЛ уходит на перерыв со скандалом

Обозреватель Sobesednik.ru – о заключительном перед зимним перерывом матче 26-го тура ФНЛ 2020/21 «Торпедо» – «Велес» (0:1). Как там в той фразе-то, которую приписывают то ли Высоцкому, то ли Бобу Марли, и которая разошлась на сотни вариаций мемов? «Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в это смысл, если твоя женщина плачет»? Так вот, ты можешь обфотографироваться на фоне победного табло. Обулыбаться и обаплодироваться орущим тебе анафему трибунам. Или даже обприслонять свои крючковатые конечности к своей бестолковой голове – дескать «А? Что?» – потому что если голова толковая, ты ее в такой ситуации должен потупить и пройти восвояси. Обтыкаться пальцами в эмблему своего недоклуба на груди. Но какой в этом смысл, если без странного судейства ты и твоя команда заслужила разве что нули? Это если еще нули – не они сами…

Или это, по-вашему, нормально, что главный судья, находившийся прямо рядом с игровым эпизодом сперва наградил игрока за фол желтой карточкой, а потом с чего-то взял и достал красную? Или что в напряженнейший момент матча, когда до конца даже добавленного времени оставалось меньше минуты, можно выкинуть на поле второй мяч, и стоять, смотреть на это, пальцем не пошевелив – от представителей ближайшей скамейки до находившихся рядом бокового и резервного судей? А когда в этой экстренной ситуации главному тренеру другой команды для экономии времени ничего не остается кроме как выбежать и выпнуть мяч с поля самому, удалять и его?

Вообще, нехорошие ощущения по поводу бригады появились быстро – уже когда судья в самом начале долго и, казалось, ни с того, ни с сего вдруг решил пообщаться с гигантским форвардом хозяев Амуром Калмыковым. Игрока опекали разными запрещенными способами, и он об этом сигнализировал, а человек в желтом этого не просто не замечал, а по-видимому, еще и объяснил, что не будет замечать дальше. И подтвердились вскоре, когда арбитр за «рабочий» контакт вытащил торпедовцу Редьковичу какое-то странное отложенное спустя минуту наказание. А удтвердились, когда Редьковичу сразу после начала второго тайма без раздумий вытащили вторую «желтую» – при его-то всего втором фоле за матч? Неужто та самая омерзительная, но постоянная для низших лиг история – чем громче в столкновении с соперником ты крикнешь и чем раньше и скорее схватишься за какую-нибудь свою часть тела, даже если сам нарушал правила, тем больше шансов, что оппонента накажут?

Но увы. Можно хоть обподаваться жалоб на идиотов со свистком и флажками, обвводиться VAR и обсмотреться им, а судей могут те самые «тысячу раз» признать виновными и оботстраняться, да хоть обрасстреляться – но какой в этом смысл, если результат любого, самого странного матча, не будет изменен?

Источник: https://clck.ru/SLDu2
© Sobesednik.ru

Thor, Воскресенье, 6 декабря 2020 12:13
  • 31


BW
Воскресенье, 6 декабря 2020 12:23
жизнь продолжается..
а всё остальное зависит от РИА
  • 3
torolen
Воскресенье, 6 декабря 2020 12:56
Петр, как всегда, слишком эмоционален и субъективен. Чуть больше бы холодной головы при таких-то статьях
  • 9
ромец
Воскресенье, 6 декабря 2020 12:56
Петерс прав, а .уля толку...
Тем не менее, бучу поднять надо, чтобы пидерским в дальнейшем не повадно было. Маслов , ты нас слышишь? Да и примеры анулирования красных карточек, имеют место быть.
  • 3
Москва08
Воскресенье, 6 декабря 2020 13:05
Видно, что переживает.
Накипело.
streloc
Воскресенье, 6 декабря 2020 13:31
Браво! Великолепный текст, отражающий мое восприятие вчерашнего. Велес - унылое дерьмо с игроками, максимум которых ФНЛ, даже в большинстве они не имели шансов выиграть, если бы не глупый пенальти. А что они там разыгрывали за сценки после гола - это говорит об их недалёком интеллектуальном развитии.
Судья только и ждал, чтобы как-то наказать Торпедо. Удаления, фиксирование несуществующих фолов со стороны торпедовцы возле штрафной Велеса. Показательный момент его отношения к игре - через несколько минут после первого удаления прорывается Адаев по левому флангу, его валят прямо возле входа в штрафную у лицевой линии. Фол, явно тянет на карточку, но судья ограничивается назначением штрафного.
  • 5
fieldman
Воскресенье, 6 декабря 2020 13:31
Москва08 (13:05)
Да вроде в этом году ещё не кипело. Откровенно сплавили только в последнем матче осенней части, а перед этим был Калининград, где противоположная сторона считает, что сплавили их. Это реалии нашего футбола, где правда, где ложь, не поймёшь... А что если вспомнить матч первого круга с тем же Велесом? Разве 5:0 был логичным счетом? Разве удаление и пенальти от Ботаки были 100%-ными? Нас откровенно придушили один матч, сказать об этом погромче надо, но делать каких-то выводов из этого пока рано. Ждём весну.
  • 4
PRO-фан
Воскресенье, 6 декабря 2020 13:37
Игнашевич наехал на стариков после балтики, мол, таким опытным людям надо уметь сдерживать эмоции и не подставлять команду, а к себе у него, величайшего из великих, должно быть еще строже отношение?
Калмыков постоянно нарушает правила в силовой борьбе, нужно быть объективными. Его не первый и не второй раз предупреждают об этом, а каждый раз, и не только устно. У нас в любом матче много фолов, такая манера игры. Редьковичу хватило двух, карты заслуженные, сам наиграл. И ответим себе честно, какой бы была реакция, если бы на нашего так прыгнул кто-то из чужих, как Шора на Артура, и дали только желтую? Шора вообще без комментариев, второй раз переклинивает с грязью, в этом тоже проявляется его истинный, пфловский, уровень, не только в запредельном в этом году количестве игровых ошибок. Чем тут многим так нравится Прошкин, не понимаю вообще. Играет в инфантильный футбол. Профессионалам, впрочем, виднее. Евдокимов вот поначалу производил совсем безнадежное впечатление, а сейчас уже пообтерся, дальше будет обкатываться на продажу. Вся модель ‘развития’ в этом заключается. Если кто-то из мечтателей видит будущее иначе, призываю быть реалистами.
  • 4
Петрович
Воскресенье, 6 декабря 2020 14:19
Мне кажется, что вторая желтая была дана Редьковичу в соответствии с правилами. Другое дело, что это правило, при любом касании лица рукой давать желтую, дебильное.
Уже много лет футбол превращают в балет.
В одном интервью, после падения Куклиной, когда она продолжила гонку, травмировав рёбра, спину и с головными болями, кто-то из биатлонистов сказал, ну мы же не футболисты.
Andersen
Воскресенье, 6 декабря 2020 14:49
Автору публикации спасибо. Понятно, что результат не вернешь, но говорить стоит. На всех уровнях.
  • 3
zavr
Воскресенье, 6 декабря 2020 15:24
PRO-фан (13:37)
Мне кажется, что честность на форуме болельщиков неуместна. Не оценит ни одна из сторон.
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 6 декабря 2020 16:58
Полез найти фолы Редьковича. На инстате первый как фол вообще не отмечен в видеонарезках фолов. Ну то есть нет его. И, соответственно, у Редьковича (пока) нет еще и желтой карточки, только красная. Но это потом разберутся. Они после матчей еще раз делают детализацию, и перепроверяют все эти нарезки... Нашел это нарушение в нарезке всех ТТД Редьковича. В первом эпизоде на 15-й минуте Редькович локтем врезал по голове велесовцу.... Такое же нарушение, как у Шоркина с Чертаново, выбросился вперед, прыжок, попытка сыграть на опережение и локтем ему в голову. Какие вопросы?... Ну а автор, оказалось, правил не знает... Что судья не имеет права выходить на поле - только в случае угрозы здоровью игроков (например, когда начинается драка). Ни помощник, ни лайнсмен не имеют права выходить. А лайнсмен, например, должен увернуться от мяча, если тот катится прямо в него, а не останавливать его у линии, пусть и уже за пределами поля.
А какая разница, первый это фол или пятый, если это локтем в голову или ладонью в лицо?...
Судья и в другую сторону свистел. Дал же он Равилю на 40:37 растолкать двух велесовцев и завалить руками Фищенко, из чего возник голевой момент... По-моему все удивились. Я точно ждал свистка. Равиль схватил Фищенко за плечо и отбросил в сторону...
Красная Шоркину - нанесение травмы Галояну. Игрок в результате грубой игры не может продолжать матч - его меняют. Может ли врач команды сжульничать в такой ситуации, сказать, что игрок не может продолжать? Теоретически да. Но первый пункт - это решение судьи, может ли такой фол подходить под определение "удар соперника шипами в колено в борьбе за мяч с нанесением травмы сопернику". Врач лишь подтверждает, что травма есть. Если судья решил, что изначально это не подходит под определение "очень грубое нарушение правил", то никакие жалобы врача не помогут. Хоть и травма, хоть и меняют...
  • 3
стив
Воскресенье, 6 декабря 2020 21:54
Честность конечно красит человека, а уж болельщика тем более! Как- же признал факт нарушения правил своим игроком. Значит судья прав, он сделал игру более чистой! Но позвольте, где был этот питерский козлопас когда на девятой минуте 22 и 24 номера Велеса локтями били Адаева и ставили ему подножку? Где был этот защитник чистоты футбола, когда защитник ударил в опорную ногу Колмыкова при простреле? На нарушения на последнем этот урод просто не обращал внимания или свистел в противоположную сторону. А по моменту с Равилем могу сказать только что перед этим на нем неоднократно нарушили правила, а свисток молчал. Свистни судья в момент, когда Нитфуллин озверел и завелся, мог и в свое свиное питерское рыло получить.
  • 3
стив
Воскресенье, 6 декабря 2020 22:36
А нельзя ли раскадровку получить момента с рукой у Прошкина, все ли там так однозначно? Судья показывает, что сыграно рукой, а если внимательно смотреть смотреть- то плечом мне кажется.
  • 1
Павел
Понедельник, 7 декабря 2020 00:58
стив (22:36)

c позиции основной камеры явная рука, а вот с другого повтора видно , что руку убирает, и мяч попадает в плечо
Thor
Понедельник, 7 декабря 2020 16:43
стив (22:36)
Ну вот я попробовал раскадровку сделать. Однозначно Прошкин пытается убирать руку, да и факт того, что в неё попал мяч тоже под вопросом, больше похоже на плечо или вообще грудь.

https://yapx.ru/v/KBa0n
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум