Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216038



Если ничего глобального не произойдет, то можно (без учета зимних трансферов и сборов) прикинуть весенних фаворитов….
Сегодня, вряд ли кто-то точно знает, как будет заполняться эта зимняя пауза. Футболистам на отдых за рубеж ехать рискованно. Сборы за кордоном (в Турции)… А если потом карантин, и все насмарку? А у всех ли клубов есть деньги на реальное усиление?...Вопросов много…
Есть еще три фактора влияющих на конечный результат …
- Игры дома и на выезде…
- Игры лидеров между собой…
- Особенности календаря…
По этим факторам сравниваю «четверку» лидеров и Аланию, как самого опасного и реального преследователя…
ПО ИГРАМ ДОМА И НА ВЫЕЗДЕ…:
- НиНо, Оренбург, Торпедо и Алания в весенней части чемпионата имеют по 8 игр дома и в гостях. Судя по набранным очкам, НиНо, Оренбург и Торпедо достаточно уверенно играют и дома, и на выезде. Алания не совсем «домашняя» команда, но дома не проигрывает (в 1-м туре играла в Грозном), а в гостях есть проблемы, как и у КС. «Домашних» очков Крылья набрали почти вдвое больше чем «гостевых». Однако, волею календаря, дома КС сыграют 7 раз, а на выезде 9…
ПО ИГРАМ ЛИДЕРОВ МЕЖДУ СОБОЙ,,,
- Алания имеет две игры с претендентами (обе дома). Оренбург – 2 игры (1 дома, одна в гостях). НиНо - 3 игры (все дома). КС – 3 игры (2 дома, 1 в гостях). Торпедо – 4 игры (все на выезде)…
ПО ОСОБЕННОСТЯМ КАЛЕНДАРЯ,,,
- Алания имеет по 2 игры подряд дома и в гостях. НиНо, и КС – по 2 выезда подряд. Оренбург и Торпедо – по 3 выезда подряд…
ВЫВОДЫ:
НиНо - скорее всего, сохранит лидерство, т.к. особых проблем весной не предвидится, а с претендентами играет дома. К тому же, имеет небольшой очковый отрыв от 3-го места…
ОРЕНБУРГ - имеет 3 выезда подряд, в остальном нормально - претендент на 2-е место, возможно даже без усиления….
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - я поставил бы на 3 место. Крылья имеют выездов больше, чем претенденты, да и игры внутри «четверки» сложнее, чем у НиНо и Оренбурга. А есть еще февральский кубковый выезд в Химки и, если победят, начнется гонка за двумя зайцами… Ну и, по моему разумению, у КС, как и у Торпедо в прошлом, появляется «ИваноЗависимость». Забьёт Сергеев – победа, не забьет - трудности. В общем, 3 место, вполне может стать 4-м…
ТОРПЕДО - неплохо играет, как дома, так и в гостях… Но, 4 выезда к прямым конкурентам и три выезда подряд это сложно. Возможно, Игнашевич не кривил душой, говоря о борьбе за стыки… Если будет усиление или Крылья «опустятся», то возможно Торпедо займет и 3 место. Однако, на Форуме гуляет больше слухов о продаже наших ведущих игроков, чем о каком-то усилении. Не считаю, что тот же Калмыков способен усилить команду ПЛ, а Ботнарь, желающий играть, согласится уйти на лавку клуба ПЛ (наверняка не ТОП-клуба). Поэтому, не стоит путать слухи с реальностью. Придет время – узнаем. А весной, в нашей ситуации, важнее 3-го места оторваться от Алании…
АЛАНИЯ – имеет самый благоприятный календарь и хорошие шансы ликвидировать отставание от «четверки». Более того, Алании вполне по силам в итоге самой занять 3 или 4 место… Здесь все решат домашние встречи с КС и Торпедо…Кстати, допускаю, что Алания вполне может сдуться…или «поделиться» игроками с тем же Ахматом…
Вот такой расклад, однако, уверен, что у многих соратников другое мнение по этому вопросу…

ЛЕКС47, Вторник, 8 декабря 2020 16:44
  • 17


soratniki-info
Среда, 9 декабря 2020 01:08
ЛЕКС47 (00:27)
Но не надо забывать и то, что между Сергеевым и Голенковым 11 матчей разницы. Голенков выходил на замены в основном в конце и провел на поле 854 минуты (делим на 90 минут - 9,6 матча), а у Сергеева 1852 минуты (делим на 90 минут - 20,5 матча). В итоге у Сергеева 1.1 гол за вот такой матч, у Голенкова - 0.8. То есть не 13 мячей разницы, если учитывать сыгранные минуты...
У них еще есть и Цыпченко - 5 голов за 576 минут. Если провести такие же манипуляции, то получится 0.78 гола. Тоже не слабо. Ну будут забивать не по 3, а по 2...)

У Крыльев сейчас лишь 13 место по реализации голевых моментов. Но голов забили больше всех. За счет того, что создают больше всех. Еще бы реализацию подтянуть...

В общем, поживем - увидим. Спокойной ночи)
  • 1
GushV
Среда, 9 декабря 2020 07:44
Александр, написанное Вами, нам мой взгляд, как обычно, хорошо характеризует положение на СЕЙЧАС. (Завидую Вашему знанию ФНЛ, но себе его не желаю).
Не поспоришь, я бы, с моими поверхностными представлениями (по одной игре с каждым противником) тоже бы предрёк ту же тройку и борьбу с Аланией за 4 место.
Но у нас такая страна, так мило организован футбол, такая перетряска его ожидает (или нет). Прогнозировать крайне сложно, слишком много действующих факторов.

Сделаю другой прогноз, по близкой мне теме болельщиков:)
Все, как всегда, разделятся на три группы:
1. Наибольшая - надеющиеся. Недаром любой позитивный пост на сайте (типа, «не говорите мне плохое, нытики, у нас все зашибись») автоматом набирает 20 и более плюсов. Они уверены, что Торпедо обречено попасть в РПЛ здесь и сейчас, как иначе?
Не видеть реальность, жить с закрытыми глазами - так спокойнее.
Они знать не хотят, как управляется футбольный бизнес, какие политико-экономические причины определяют успех и не успех.
И что роль чисто спортивного фактора в результате - более значима на вершине пирамиды - и падает от страты к страте. Иными словами, на уровне ПФЛ не доминирует, мягко говоря:)
2. Скептики. Те, кто считают, что мы все умрем. Типа «всех распродадут, хозяин прикажет слить сезон»...
Тоже удобно: ко всему готов, а даже минимум хорошего рождает ликование.
И оно будет, ликование - ведь продадут не всех, да и мало в Торпедо тех, о ком стоит серьезно жалеть. Подумаешь, Берковский, Калмыков.
И указаний дурацких не было и не будет. Зачем такое вслух говорить?
Все легко узнается по косвенным признакам:).
3. Реалисты. Те, кто понимают, что быстро не получится.
Да и не нужно делать из Торпедо маневровый Локомотив, курсируюший по маршруту вверх-вниз.
Все будет в своё время. Надо ждать и верить.
Вера лучше надежды, идущей от избирательного отношения к фактам, вера- из сердца идёт.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 9 декабря 2020 09:44
soratniki-info (01:08)
Согласен...Подождем, тем более, что не так уж и долго надо ждать...
Никто пока никуда не ушел.
Честно говоря, намного интереснее до чего договорятся клубы ПЛ с Дюковым и какие реформы обрушатсмя на Российский футбол...
ЛЕКС47
Среда, 9 декабря 2020 10:05
GushV (07:44)
Вы правы, перетряска отечественного футбола (на мой взгляд - неизбежна) может все перевернуть с ног на голову....Коснется она и ФНЛ, где пребывает наше Торпедо.. Не зря ведь руководитель ФНЛ смотался от греха подальше.
Думаю, что после этого, группа "реалистов" численно увеличится. Экстрим прочищает мозги...
akolchin
Среда, 9 декабря 2020 12:31
За прогнозами надо обращаться к первому заму Мессинга г-ну Авдееву.Он нас всех помирит и рассудит.
А вообще, в Торпедо пора завести штатного астролога.Будем гадать на кофейной гуще.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум