Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216056



Из личного общения с Сергеем:
"Я так скажу, до открытия трансферного окна я игрок Торпедо (по бумагам),
к сожалению я стал не нужен команде!
Если бы я мог, я бы не ушёл,
потому-что это мой дом - моя семья вместе с вами всеми!"

mish-torpedo, Четверг, 10 декабря 2020 21:09
  • 26


VitaBor
Четверг, 10 декабря 2020 21:11
mish-torpedo (21:09)
"... к сожалению я стал не нужен команде!"

Не команде, а Игнашевичу!!!
  • 3
tottenham-zil
Четверг, 10 декабря 2020 21:17
VitaBor (21:11)
Зато неучу нужен помощник неуч алдонин .
  • 4
Fidel
Четверг, 10 декабря 2020 21:37
К сожалению, ФНЛ не его уровень.
  • 22
Генерал Корнилов
Четверг, 10 декабря 2020 21:53
Мда, нет чтобы подчеркнуть, я не ухожу на всегда, я говорю до свидания. Для меня это новый вызов, шанс доказать себе и Игнашевичу что я могу больше. Удачи кэп!!!
fieldman
Четверг, 10 декабря 2020 21:56
Серёга, иди учись на тренера, ждём назад в новом качестве.
  • 7
mym72
Четверг, 10 декабря 2020 22:13
Серега - удачи, здоровья, благополучия - ты Торпедовец!!!
Спасибо!!!
  • 6
горбунов
Четверг, 10 декабря 2020 22:16
tottenham-zil (21:17)
Не Бедыева же брать вторым!)
  • 1
tottenham-zil
Четверг, 10 декабря 2020 22:21
горбунов (22:16)
своих мало
горбунов
Четверг, 10 декабря 2020 22:33
tottenham-zil (22:21)
Не уверен Сирожа в себе и Бородкина сплавил.И Талалаева обс....т. А тренеров мало в нашем футболе грамотных.
Bereza
Четверг, 10 декабря 2020 23:26
Лично я, как болельщик, готов променять Игнашевича, Алдонина, Полякова, Маслова и Ляпина на одного Серегу Шустикова. Эти ребята сегодня есть, завтра сплыли, а Шустиковы с нами будут всегда.
  • 17
VitaBor
Четверг, 10 декабря 2020 23:28
Fidel (21:37)
"К сожалению, ФНЛ не его уровень".

Простите, откуда у Вас эта информация: от Сергея Николаевича или это Ваша личная точка зрения?
Если Ваша личная, то спешу Вас обрадовать: Вы совсем не одиноки, достаточно посмотреть на количество плюсиков, которое собрал Ваш пост. Конечно, Вы и Ваши единомышленники имеют право на свою точку зрения.
Но любая точка зрения должна быть обоснована.
Я с Вами категорически не согласен и попробую свою точку зрения обосновать. Приведу свои собственные слова, сказанные 31.08.2020 после матча с Велесом. Шустиков вышел в основе и на 86-й минуте был заменён (вышел Лях). Кстати, всего в основе Сергей вышел два-три раза, а потом были только выходы на замену буквально на несколько минут. Как можно делать вывод о том, что Шустиков не тянет в ФНЛ, если ему в ней просто не давали играть? А в тех немногих матчах, которые он сыграл, он играл вот так (об этом я писал в августе):
"Вчера наблюдал за Сергеем, при выходе из обороны он в основном пасовал либо поперек поля либо назад вратарю, за что его вчера на форуме и критиковали. Но вот по другим важным показателям, оказывается, он наголову лучше остальных:
"овладевания мячом (отобрал/перехватил/подобрал + точный пас партнёру): Шустиков – 13, Шоркин – 9, Евдокимов - 6, овладевания мячом на половине поля соперника: Шустиков – 6, Магаль – 3, Нетфуллин - 2, единоборства всего (выигранные): Шустиков – 18 (78%), Адаев – 16 (38%), Нетфуллин – 15 (60%), Лебеденко – 15 (40%), единоборства вверху всего (выигранные): Шустиков – 9 (78%), Шоркин – 7 (71%), Лебеденко – 7 (14%)".

Ещё немного статистики (мои же слова от 31 августа):
"Хотя показатели Instat и не истина в последней инстанции, но два полностью сыгранных матча и оба раза попадание Шустикова в тройку лучших о чем-то да говорят".
  • 12
VitaBor
Четверг, 10 декабря 2020 23:46
Честно говоря, жутко расстроен. Изгнание Шустикова - не просто уход игрока, не попадающего в состав. Это гораздо хуже для всех... Постараюсь написать об этом в ближайшие дни.
  • 4
Арнольд Пыркин
Пятница, 11 декабря 2020 00:08
VitaBor (23:28)
Статистика ни о чём не говорит. Коэффициент инстата говорит о ттд игрока. Эти ттд футболисты, я не говорю сейчас о Шустикове, часто умышленно набивают для высокого коэффициента в инстате, например: пасуют назад, отдают ближнему. Коэф. высокий, а фактически - антифутбол, отделывание от мяча, перекладывание ответственности на партнёров. И самое главное: можно иметь высокий коэф. ттд, но обрезать результативно или потерять своего и одно такое действие перечеркнёт ттд всей команды. Ошибиться можно, но когда такие ошибки, результативные и нерезультативные, повторяются из матча в матч, то именно они и становятся мерилом мастерства, а не количество ттд.
  • 8
VitaBor
Пятница, 11 декабря 2020 01:54
Арнольд Пыркин (00:08)
Посмотрите, пожалуйста, на те конкретные цифры, которые я привел в своем сообщении, о количестве и успешности действий Шустикова по овладеванию мячом, единоборствам. Они весьма красноречивы и дают объективное (!), то есть независимое от наших пристрастий либо предубежденности, представление о роли игрока в конечном результате, достигнутом командой.
Ну зачем опять повторять одно и то же, что коэффициент не даёт полного представления о вкладе игрока в победу (поражение). С этим никто и не спорит. Но и утверждение о том, что инстатовские коэффициенты никому не нужны и ничего не отражают, представляют собой шараханье в противоположную сторону. А истина она всегда где-то посередине.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 11 декабря 2020 02:51
Раз уж выше зашла речь про рейтинги, то рейтинг инстата за первую половину сезона для ЦЗ «Торпедо» такие:
Евдокимов – 241
Самсонов – 231
Редькович и Шоркин – по 227
Шустиков – 220

В плане борьбы силовой Шустиков - лучший, на втором месте Шоркин. Но тут связь прямая с габаритами (рост + вес). На втором этаже Шустиков вообще супер. Опять же габариты, прыжок.

Минус Шустикова, который, как мне кажется, должен сильно не нравиться Игнашевичу – Шустиков по сравнению с остальными очень слаб в игре на перехватах. У других по 7-8 перехватов за 90 минут, у Шустикова всего 4.2. Это серьезно.
С подборами нормально (по сравнению с другими). Не фонтан, но и нет такого провала, как с перехватами.

В общем, в целом Шустиков здоровый, крупный, в борьбе чувствует себя великолепно, длинные передачи считаются его сильной стороной, но по сравнению с остальными малоподвижный, потому что тяжелый. И скорости не хватает (Шоркин, впрочем, тоже не бегунок), и маневренности явно недостает.

Я совершенно не исключаю, что вот этот недостаток – отсутствие маневренности, подвижности и, как следствие, слабая игра на перехватах для Игнашевича перевешивает умение бороться, но в более статичном режиме... Особенно при игре в три центральных, где они должны держать линию и больше двигаться, чем когда игра идет в 2 центральных защитника (а всего в четыре).

VitaBor (23:28)
Матч 31 августа в Домодедове был запредельный по качеству для Шустикова. Он набрал 288 баллов! При своем среднем 220... Уровень РПЛ по инстату выдал.
Худший - 178 с Оренбургом. Очень приличная часть вины была за оба гола на нем. Тогда еще помню, были споры на форуме: одни писали, что кэп налажал, другие - руки прочего от нашего кэпа и старались его оправдать... То же самое, что в комментах к этому сообщению.
  • 9
zavr
Пятница, 11 декабря 2020 08:42
Арнольд Пыркин (00:08)
А мужики-то не знают! Если что, за эту статистику платят деньги.
ЛЕКС47
Пятница, 11 декабря 2020 09:34
Шустиков не вписвается в состав Игнашевича, но чувствует в себе силы еще поиграть. Перейдет в тот же Велес или еще куда-нибудь. Мне жаль, что у Сергея не получилось в Торпедо, но чем сидеть на лавке свадебныым генералом, лучше заниматься любимым делом. Хорошо бы стать тренером и в этом статусе вернуться в Торпедо...
Уверен, что раз появился слух об увеличении числа "лимитчиков", то в конце сезона из команды уйдут и другие защитники...Шоркин, Магаль, Елисеев...
  • 5
Ivanuch
Пятница, 11 декабря 2020 11:20
По человечески, жаль, но это нормальный рабочий процесс. Возраст позволяет Сергею попылить ещё лет 5. Дальше будет видно, всяко в жизни бывает.
  • 1
GushV
Пятница, 11 декабря 2020 12:16
О, те же 15 плюсов от «знатоков», «не уровень ФНЛ», мол...
Как узнали? Ведь Игнашевич Шустикову шансов проявить себя так и не дал.
Как долго не давал Дворецкову, например. Одному из ключевых игроков команды, как выяснилось...
Поэтому мнение начинающего тренера - отнюдь не приговор, не истина в последней инстанции.
Сергею надо найти своё место в футболе, чего мы ему и пожелаем.
Уверен, у него получится
  • 5
sher-igor
Пятница, 11 декабря 2020 13:28
Слова попылить, сильнее приговор, чем 17 не его уровень в данный момент.
С учетом что мы начнем весну без двух центральных защитников, решение по Шустикову странное.
Дед играл 400 матчей за Торпедо не потому что фамилия, а потому что Игрочище, батя 140 матчей играл и уехал за границу, потому что тоже Игрок талантливый был, сам видел. Сереге меньше отмеряно таланту, что тут скажешь. Футбол в который играет сейчас команда очень подвижный и рискованный.
Если хочет играть, надо менять команду.
Хотел бы добавить, сейчас Редкович не выглядит сильнее его, Шоркин по сравнению с прошлым сезоном сдал. Надеюсь вернется на свой уровень, спокойнного и рассудительного центрального защитника. В общем с обороной очень у нас тяжело.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум