Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216063



Вчера в «Вlack Stone Bar» состоялась встреча Максима Ляпина с болельщиками.

Прессы на мероприятии было едва ли не больше, чем болельщиков) Клубный фотограф, журналист с «Чемпионата», Ганичев и Лузан с недовольными лицами, новый клубный тамада. Не успели сесть за стол, как всех раз 100 сфоткали, выложили на клубных страницах уже через 15 минут. В общем, клубом галочка поставлена ✅

Удивила и тотальная неоткровенность Ляпина. Два основных тезиса: «я не могу назвать фамилию/сумму» и «я вам что-то скажу, но не публикуйте нигде даже это». А зачем тогда встреча? Чтоб клуб фото выложил?)

☑️ Функционал Ляпина
Максим не смог ответить, зачем он ездит на все матчи, особенно выездные, какой в этом прок для селекции. Он лукавит или реально не понимает фронт работы. Оказывает психологическую помощь игрокам (?!), достаёт какую-то аэрозоль (?!), помогает с проходом болельщиков на выездах, ага)) На вопросы, чем отличаются по функционалу спортдиректор, селекционер, администратор - Ляпин ответить не смог. Пожелали клубу завести психолога и завхоза, Макс один не вывезет) Зачем даёт столько интервью без конкретики? Почему его друзья-журналисты именуют его «спортивным директором», а он не поправляет. В общем с первого вопроса - провал.

☑️ Сергеев
Ляпин отказался признавать просчёт, отводил глаза, говорил, что 17 млн. - это норм) Размеры предлагаемой клубом зарплаты Ване называть отказался. В целом, озвучил версию переговоров и ухода, сильно отличающуюся от интервью Сергеева. Ляпин делал вид, что искренне не понимает, в чем претензии по уходу посреди сезона лучшего игрока и кумира болельщиков в Самару, из которой сам Ляпин и пришёл, а ранее работал Маслов. Для них 17 млн. норм, результативность Вани в Самаре «несколько удивляет» и т.д.

☑️ Оценка «своих» трансферов
В начале беседы Ляпин сказал, что отвечает за все «входы/выходы». Но на вопрос про Берковского, в чем его-то, Ляпина, заслуга в трансфере «имени Ткаченко», ответить не смог. Зачем взяли на правую бровку Сундукова, сыгравшего 3 минуты, который слабее Елисеева, Магаля и Елисеева-мл (из своей школы)? Чтобы теперь искать клуб для аренды?)) Признавать здесь просчёт и агентский след Ляпин тоже отказался. В общем, считает, что работает отлично.

☑️ Уход Шустикова
Отводя глаза , Ляпин 5 раз сказал, что это «общее решение». Ну значит и не его, и не самого Шуста решение, а сугубо Игнашевича. Зачем спешить с уходом Шустикова при том, что у Редьковича и Шоркина будет дисквалификация - Ляпин не пояснил ничего, кроме фразы «ну мы же ищем центрбека». Почему не дать Шусту эти полгода, предупредив, что летом уже точно всё? Тишина

☑️ Трансферы «на вход»
Ищут защитника, а также иные «позиции, которые не надо называть в каналах»)) Лиги и команды, в которых ищут, тоже называть нельзя) Макс, это угар))) Но ладно, не назовём)) Собственно, ничего конкретного Ляпин и не сказал)

☑️ Трансферы «на выход»
Аналогично, называть нельзя))) Хотя уход Сундукова и Прошлякова очевиден. Ну максимум ещё 1-2 человека. По Калмыкову и Берковскому конкретных предложений в клуб пока не поступало, «избавляться не стремимся, но подумаем, если предложат неплохие деньги»

☑️ Деньги на усиление
Витающий слух, что Авдеев даст/дал денег на зимнее усиление, Ляпин нехотя подтвердил) Суммы называть не стал. Наверное, чтоб потом не спросили за каждую копейку

Общие впечатления и итог
Встреча нужна клубу для картинки и лично Ляпину. Любит человек общаться. И до этой встречи, вероятно, полагал, что у него получается) Хочет дорасти до спорт.директора, планы наполеоновские. Поэтому и берётся в клубе за всё подряд, пытается быть ближе даже к Авдееву. При этом, скорее всего, к лесопилке Маслова/Макарищева отношения не имеет. Показалось, что по основному профилю деятельности (селекция) понимает меньше, чем предшественник (Бондаренко). И повторим главное - по сути Ляпин не ответил конкретно ни на один из десятков вопрос пришедших 15 человек. Это и невежливо, и просто глупо. Откровенности и конкретики ноль. Болельщиков считает неинформированными простофилями.

Ссылка - https://t.me/tme1924/1161

torolen, Суббота, 12 декабря 2020 12:21
  • 44


torolen
Суббота, 12 декабря 2020 18:30
Всегда можно было прийти самому и одарить Ляпина позитивом, разве нет?
  • 8
Bereza
Суббота, 12 декабря 2020 21:41
По сути к нему было два вопроса - про Шуста и Сергеева, с ответов на оба он решил соскочить, остальное либо не его тема, либо ещё не свершилось, поэтому не расскажет.
fieldman
Суббота, 12 декабря 2020 22:26
В понедельник Игнашевич, ещё до НГ должен Маслов пропиариться, ну и Роман Иванович. И тему «обратная связь с болельщиками» может быть закрыта.
Хотя лучше бы Роман Иванович не выступал...
  • 1
streloc
Суббота, 12 декабря 2020 22:39
torolen (12:21)
А про Максимова с Крыма не спрашивали? История с ним закончена?
torolen
Воскресенье, 13 декабря 2020 12:43
streloc (22:39)
Спрашивал. Тут два момента.
Я спросил - почему клуб не озвучил истинную причину сорвавшегося перехода.
Он - а какая истинная?
Я - вам было жалко платить компенсацию по возрасту, а заранее вспомнить про это вы не подумали.
Он - нет, ты плохо информирован, он просто не подошел по игровым параметрам
Я - поэтому сыграл так много контрольных матчей у Игнаша и поэтому вы озвучили какую-то "юридическую проблему"?
Он - Э... ме... я уже не помню, что мы озвучили
Я - ну вот вам напоминаем
Он - смотри, мы дали ему задания, упражнения, и сейчас, зимой на него посмотрим
Я - а может дело в том, что за полгода прошел срок по возрасту, когда вам не нужно будет платить даже копейки за компенсацию
Он - нет, это только твои догадки

Поэтому, если верить Ляпину, можем зимой и дождаться этого крымчанина) Другое дело, я еще уточнил, что тогда подбор игроков был под задачу экономии и середины таблицы, а сейчас под выход вРПЛ. И я уточнил, тянет ли уровень "в пятерке лучших игроков Крыма" хотя бы на верхнюю четверку ФНЛ Ляпин ответил, что вот как раз и посмотрят))
  • 15
streloc
Воскресенье, 13 декабря 2020 12:54
torolen (12:43)
Спасибо, ситуация с "профессиональными" качествами Ляпина, как селекционера, увы, окончательно прояснилась.
  • 2
GushV
Воскресенье, 13 декабря 2020 16:24
ЛЕКС47 (14:03)
Ну, ни один футбольный менеджер на таких встречах Вам ничего не скажет.
Возьмём Газизова, отличного спеца, который до последней минуты отрицал свой уход - даже когда об этом было широко объявлено в СМИ...
Вон, в Англии таких встреч нет вовсе - зато всегда можно пообщаться с игроками и тренерским штабом.
Менеджеры - не агенты, те массу инсайд всегда донесут:)

Зачем встречи в нашем футболе? А зачем дебаты на ТВ, ежегодные вопросы президенту?
Демократия подразумевает периодическое хождение в народ.
А вот рассказ правды она не подразумевает, скорее наоборот.
Да и нельзя народу правду говорить, не так поймёт ещё...
Что-нибудь из серии «нам рано выходить в ПЛ», «трудно бороться за прямой выход» - это ж сколько обсуждений будет, неприятно им:)
ПС: уход Сергеева - это, безусловно, провал. Как и способ расставания с Шустиковым...
Но, в целом, я б летнюю трансферный кампанию оценил бы в плюс, пришли ряд хороших ребят.
Которые завоевали место в основе.
ППС: вообще-то, ездить спортдиру с командой можно, например, чтоб смотреть вблизи игроков противника.
  • 1
roosich
Воскресенье, 13 декабря 2020 16:27
streloc (12:54)
Так Авдеев же изначально говорил, что команда строится "на вырост". Поэтому и руководство, тренеров и игроков по такому же принципу подобрали - "на вырост". Так что лет через 5 может и Ляпин научится грамотно вести селекционную работу, и Игнашевич научится игроков тренировать, и сами игроки дорастут хотя бы до уровня середняков РПЛ....
Bereza
Воскресенье, 13 декабря 2020 22:55
roosich (16:27)
Кто им даст дорасти? Масляпины их распродадут раньше, чем те дорастут.
  • 1
fieldman
Вторник, 15 декабря 2020 12:22
torolen (12:21)
«Фееричный долбо...б»
  • 1
torolen
Вторник, 15 декабря 2020 15:30
АнДрон ЧерБел (17:01)
Кстати, да - со знакомством!)
  • 3
АнДрон ЧерБел
Четверг, 17 декабря 2020 02:33
torolen (15:30)
Всенепременно. За веру и солидарность!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум