Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216078



⚽ Большое интервью с Игнашевичем на "Торпедо ТВ" от Ильи Костина. Наслаждайтесь, много интересного, выглядит правдиво, посмотрим. :)
Видео: https://youtu.be/HvU_CECWi5g , Текст: https://www.torpedo.ru/news/41714/

Bereza, Понедельник, 14 декабря 2020 12:25
  • 21


Партизан
Понедельник, 14 декабря 2020 20:12
akolchin (18:22)
Получилось по Вашей теории нагромождение каких-то совершенно лишних конструкций. Речь не идет о продаже игрока. Речь об уходе из команды для перехода в другую при условии выплаты отступных. Нет никаких «клубов-продавцов» и «клубов-покупателей». Вдумайтесь теперь в смысл слова «отступные». Оно ведь не может означать ничего иного, как то, что при выплате определенной суммы Торпедо отступается от своего игрока. Они уже не имеют друг с другом юридических отношений.
Если коротко, то условие об отступных в данном случае означает, что при их выплате игрок освобождается от обязательств, принятых на себя перед данной командой. Он становится свободным. В этом и есть фишка оговоренного условия.
Заранее не было известно, в какую команду он пойдет - в Рубин или еще куда-то. Предложил Рубин. Могли другие. Уплачена совершенно незначительная, условная даже, сумма отступных. Игрок стал свободен и заключил свой контракт с новой командой. Вот эта нехитрая, но эффективная комбинация, заложенная агентом в контракт, и исключила риск возможности удержания игрока. Именно она же исключила и право требования за его переход значительных денежных средств. Вот смысл условия, заложенного агентом в контракт Самошникова, на которое Торпедо было вынуждено согласиться.
А Вы нарисовали схему, как если бы этого условия не было…
lesikT
Понедельник, 14 декабря 2020 20:15
Пришел с работы прочитал,посмотрел видео с Игнашевичем,(к стати не плохое интервью,от человека которому не безразлично судьба его " тренерской карьеры").Он явно дал понять,что перевалочный пункт у него есть. Если он выведет туда Торпедо ему респект и большой.(может мы сожалеть будем об этом.).А сейчас он говорит по чесноку. Нет у нас таких как Саша и Игорь(хотя ему не туго пришлось с хаем Игоря пока разбирались кто и как,а может заиграл бы быстрее). Сейчас все слова про Шустикова (Класс династия, можно вспоминать,мыслить,либо дать Серёге доказать,что он игрок основной команды в другой команде.(уверен он вернётся в структуру Торпедо) Почему у всех негатив(Его держать за бренд,сейчас нет таких людей,надо держать за результат.) У нас пришел акционер,который хоть как то планирует,что то делает. Надо давать результат.(Елесеевы уходят,Орехов в аренду,на Костю рассчитываем.) Рязанцева заменить не кем.И.Т.Д
  • 1
fieldman
Понедельник, 14 декабря 2020 20:20
ниточник (19:51)
Евсеев тоже за нас играл. Хотите тренера Евсеева в Торпедо? )) Я нет.
Кстати, если смотреть на Игнашевича и Евсеева, только как на главных тренеров, то ещё большой вопрос, кто из них тренер-победитель. У них вся гонка ещё впереди.
Правильно выше написали, пока Конифей в раме, Игнашу туда путь заказан. А в дальней перспективе, когда Конифей закончит, то очень вероятно станет работать в структуре клуба, все-таки легенда. Потому и сбежал СНИ оттуда, понял, что нет перспектив пока. Вот по совокупности, и подозреваю, что у нас он надолго.))
akolchin
Понедельник, 14 декабря 2020 20:24
Партизан (20:12)
Торпедо получило от Рубина отступные ,это и есть продажа, т.е. получение денег за игрока.
А далее Вы правы,игрок становится свободным от обязательств и заключает контракт с
Рубином.После получения отступных Торпедо не имеет права задерживать игрока. Вы пол-
ностью повторяете мои доводы.
Партизан
Понедельник, 14 декабря 2020 20:55
akolchin (20:24)
Обратите внимание, что совершенно не важно, кто именно перевел сумму отступных. Возможно, это был и сам Самошников, или его тётя, или Рубин. Если перевод был осуществлен, но не Рубином, означало бы это, что Илья по-прежнему принадлежал Торпедо? Важен ведь сам факт уплаты отступных. Торпедо же получение оговоренной суммы не обязывало предпринимать какие-либо дальнейшие действия. Разошлись, как в море корабли…
Поймите, что отступные не есть, как Вы сказали, «продажа». Никто Самошникова не продавал. Была осуществлена уплата за выход, что дало ему право в дальнейшем самостоятельно распоряжаться своей судьбой.

А доводы наши, если внимательно приглядитесь к текстам, были изначально прямо противоположны…
  • 1
akolchin
Понедельник, 14 декабря 2020 21:59
Партизан (20:55)
Да это так.Только в реальных трансферах оперируют словом продажа.Цитата: " Но иногда продажа футболиста может не входить в планы клуба. В таком случае переход возможен после выплаты прописанных в его контракте отступных." Я думаю,что это не принципиально, но слово продажа звучит постоянно.Это придумал не я.
VIT
Понедельник, 14 декабря 2020 22:40
Из интересного (для себя) отмечу оценки Игнашевичем Евдокимова и Прошлякова.
Вообще интересно было бы услышать его мнение и по некоторым другим игрокам (Адаев, Редькович, Гордюшенко).
gurd
Понедельник, 14 декабря 2020 22:46
Интервью не смотрел, зато с интересом почитал комментарии :)
  • 4
Crow
Вторник, 15 декабря 2020 00:05
ниточник (15:08)
Очень многим, как наблюдения показывают, по большому счёту до фени, что делает тренер, насколько он погружён, как он растёт и тд. Куда важнее собственная поза.
Это так просто, вешать ярлык и ничего не видеть и не слышать. Не замечать адекватности других и собственной неадекватности. Плевать желчью в любого несогласного.
Мечтать об условном Петракове, не видя, что Петраковых уже не осталось. Ну по крайней мере, если смотреть вдолгую, не на сезон.. Ну Талалаев возможно, хотя и до него докопаться несложно.
Всерьёз кричащих, «а чего он такого достиг?». После всех барахтаний и забытья.
Конь с торпедовским прошлым, который болеет за дело, работает, развивается, учится - это точно не худший, как минимум, вариант.
  • 4
ниточник
Вторник, 15 декабря 2020 00:36
fieldman (20:20)
Евсеев по-моему аж два раза. А насчет тренера-Евсеева я думаю что под определенные задачи( не вылететь, малым бюджетом прожить, 1-0 дома и т.д.) он хорош. Как наш В.Ю. Петраков кстати. Может из команды выжать максимум. Ну если такая задача будет стоять у Торпедо то почему нет.
Crow (00:05)
А кто вообще в современном российском футболе чего-нибудь достиг? Об этом большинство и не задумываются. Отчасти Бердыев, Сёмин,Газзаев. Но это пока не про нас. Из молодых-то кто? Семак? Гончаренко? Юран? Карпин? Игнашевич кстати производит впечатление человека который учится на ошибках и анализирует промахи. Не знаю. По- моему далеко не худший вариант.
  • 2
Партизан
Вторник, 15 декабря 2020 01:00
akolchin (21:59)
Обсуждение приобрело странный оборот… :) С привлечением какой-то доселе неведомой логики…
Оперируют словом «продажа», да, и что? Что в этом такого, если оно необходимо? Но обратите внимание, что в совершенно другом смысле… О чем говорит в данном случае употребление этого слова? Правильно, о том, что переход допускается осуществлять БЕЗ продажи. То, что я и пытался донести. И как по-вашему обойтись без употребления слова «продажа»? :) Есть ли причина не употребить его для передачи смысла? То есть, если оно присутствует, то что? Какой вывод можно сделать, сославшись на его наличие?
Ладно, проехали, все нормально… :)
Волк10
Вторник, 15 декабря 2020 11:44
Удачи, Сергей Николаевич! Здоровья вам и вашим воспитанникам, и без травм! Всё у вас получится!
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 15 декабря 2020 17:33
ниточник (00:36)
Я думаю, что из молодых - лучший Парфенов...
ниточник
Вторник, 15 декабря 2020 20:01
ЛЕКС47 (17:33)
Кержаков)))))))))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум