Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216100



По данным matchtv.ru, «Торпедо» в зимнее трансферное окно планирует ротацию состава в пределах 5-6 человек.

Команду покинут ее экс-капитан защитник Сергей Шустиков и полузащитник Александр Елисеев. Кроме того, клуб намерен трудоустроить 19-летнего защитника Темиркана Сундукова.
Не исключено, что досрочно будет расторгнуто арендное соглашение с принадлежащим «Ростову» нападающим Данилой Прошляковым.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, опорник Илья Берковский с большой долей вероятности продолжит карьеру в «Локомотиве».

И дополнение. Автозаводцы проявляют интерес к защитнику Химок Евгению Гапону

olll, Среда, 16 декабря 2020 18:51
  • 8


mym72
Среда, 16 декабря 2020 21:50
uksus.gennady (21:39)
Да сколько много...2 человека... не более того...
А массовый перемет к лохо был из стана спартачей...
uksus.gennady
Среда, 16 декабря 2020 22:13
mym72 (21:50)
Я имел в виду не только сейчас, но начиная с более ранних годов.
mym72
Среда, 16 декабря 2020 22:38
uksus.gennady (22:13)
Я имел в виду начало нулевых, именно тогда к ним был массовый приток...
А вы о чем?
sergeyT
Среда, 16 декабря 2020 22:44
А кроме всех перечисленных такие же слухи о Калмыкове, Орехове и Гвардееве.
И что в остатке?
soratniki-info
Среда, 16 декабря 2020 23:35
Bereza (20:01)
Вот так мне быстро) В виде таблицы) Но мы сравниваем игроков разных команд разных лиг и разного уровня в них. 4-е одной с 11-м другой. Такое себе сравнение)) Цифры в среднем за матч - кроме матчей и голов.

  • 4
sergeytorp
Среда, 16 декабря 2020 23:42
Освобождение от игроков глубокого запаса вполне логична. По Шустикову - мне кажется вопрос в психологии - превратился в легенду без особой мотивации что-либо доказывать на поле, бороться за основу. Логичнее взять кого-либо более мотивированного и реально желающего заиграть в основе. Берковский оставил странное впечатление - вроде бы мастерство при нем, но не выглядел встроенным винтиком-элементом командной игры, перепродадут - и ладно.
Вполне себе логичное освобождение от не ключевых исполнителей. Вопрос - какого качества будет в итоге усиление. Если возьмут 3-4 игрока - реальных претендентов на место в основе, то все вполне логично, если нет - то оптимизация расходов без желания достижения максимальной цели в этом сезоне.
А по РИА - он что, благотворитель? Окупать затраты на актив, добивающийся вполне приемлемого результата в рамках выделенного бюджета вполне логично.
  • 7
fieldman
Среда, 16 декабря 2020 23:56
mym72 (21:30)
Да что то не похоже, что на перечисленных можно заработать, отпустят всех даром, чтобы разгрузить ведомость. А Гапон хороший защитник, для верхушки ФНЛ, совсем не помешает. Не кипешуйте.))
  • 3
VitaBor
Четверг, 17 декабря 2020 03:06
soratniki-info (23:35)
Насколько я понял, все показатели "в среднем за матч" в абсолютном выражении (количество ТТД в штуках, а не процентах) представляют собой частное от деления общего количества ТТД на количество сыгранных игроками матчей. При анализе действий Шустикова так делать НЕЛЬЗЯ!
Попытаюсь объяснить почему...
В текущем сезоне из 26 туров Сергей принял участие в 15 матчах, 10 игр он провел на скамейке, 1 матч (с Енисеем) не состоялся.
Из 15 матчей в четырех он провел на поле по одной (!) минуте, в трёх iматчах - от четырех до пяти минут. В этих семи играх индекс InStat вообще не определялся (!). И количество ТТД в этих матчах из-за абсолютно мизерного количества времени, проведенного на поле, равно нулю или чуть более нуля.
Таким образом, фактически Сергей отыграл всего 8 матчей, из них провел на поле:
90 минут - 1 матч;
85 минут - 1 матч;
45 минут - 2 матча;
от 31 до 33 минут - 2 матча;
22 минуты - 1 матч;
14 минут - 1 матч.
Следовательно, для получения показателей "в среднем за матч" общее количество ТТД Шустикова надо делить не на 16 (как сделано в Вашей таблице), а на 8. Или, что то же самое, увеличить значения абсолютных показателей, приведенных в таблице для Шустикова, в 2 раза.
Но и это ещё не всё.
Общее количество проведенных Сергеем на поле минут во всех 15-ти матчах - 382 минуты, а в 8-ми матчах, по которым я предлагаю вести расчет - 365 минут.
365 : 8 = 45 минут, то есть Сергей в среднем провел в этих восьми "зачётных" матчах по 45 минут. Гапон же провел в среднем по 81 минуте, то есть почти в 2 раза больше, соответственно он и ТТД в каждом отдельном матче по этой причине мог выполнить тоже больше.
Что же касается эффективности действий игроков (выражена в таблице в процентах), то к этим показателям у меня претензий нет, так как она определяется по соотношению общего количества удачных ТТД к общему количеству совершенных игроками ТТД и не зависит от количества сыгранных матчей и проведенных на поле минут.
С учётом изложенного у меня огромная просьба:
к Александру (soratniki-info) - подтвердить или опровергнуть мои сомнения в правильности цифр;
ко всем соратникам - не торопиться делать выводы о "профнепригодности" Сергея Шустикова и дождаться повторной информации от Александра.

P.S. Прекрасно понимаю, что никто и ничто не сможет оставить Сергея в команде. Но в данном случае истина дороже.
Полагаю, что, как уже отмечали соратники, произойдет обмен "шила на мыло". У Гапона лишь одно огромное преимущество: к нему пока нет такого сильного предубеждения со стороны Игнашевича, какое существует у главного в отношении Шустикова.
Боюсь, что уход Шустикова означает лишь одно: нынешнее руководство клуба и команды решает какие-то свои задачи, весьма далёкие от желания сохранить и возродить традиции клуба ((((((.
  • 4
GushV
Четверг, 17 декабря 2020 07:19
VitaBor (03:06)
Так вообще нельзя, частное от деления, средняя температура по больнице.
Есть действия значимые (голевой пас, гол, спасение), а есть просто отбор, удар.
Правы Вы, вероятность ТТД резко растёт после определенного времени, проведённого на поле.
Примитив очередной втюхивает soratniki, вредный, создающий ложное впечатление примитив цифровой.
Такая статистика и есть ложь..
И да, очевидно. Все в личных отношениях и ксенофобии ко всему торпедовскому.
VitaBor
Четверг, 17 декабря 2020 09:25
GushV (07:19)
"...вероятность ТТД резко растёт после определенного времени, проведённого на поле".

С этим утверждением абсолютно согласен. Не может игрок, особенно игрок обороны, сидящий на лавке и лишь от случая к случаю появляющийся на поле, показать все, на что он способен. В обороне очень важно взаимопонимание между игроками и крайне опасно потерять чувства локтя. Но о каком чувстве локтя может идти речь, если игрок в этом сезоне провел на поле 28,5 процента от максимально возможного времени, при этом отыграл матч полностью лишь дважды (и то с натяжкой, на самом деле 90 и 85 минут), два матча по одному тайму, а все остальные игры - по мелочам. И играл он не только редко, но ещё и на разных позициях и с меняющимися раз от раза партнерами.
Да и психологический фактор никто не отменял. Игрок, бОльшую часть времени сидящий на лавке и не чувствующий доверия тренера, находится под двойным психологическим прессом. Боязнь ошибиться не может не мешать игроку полностью раскрыться.
И после этого мы делаем вывод: а игрок-то не тянет, слабоват он для ФНЛ, и капитаном стал только благодаря делу и отцу. Что называется, приехали...

В отношении Александра (soratniki-info) критику Вашу не разделяю. Цифры, которые он обычно выкладывает, для меня весьма интересны.
А приведённую выше таблицу наверняка считала "машина". Убежден, что Александр на мою просьбу откликнется и свои комментарии по этому поводу даст.
  • 1
Bereza
Четверг, 17 декабря 2020 09:39
soratniki-info (23:35)
Слушайте, ну индекс 125 - это не серьезно, давайте учитывать только матчи, где ему этот индекс начислялся.
  • 3
VitaBor
Четверг, 17 декабря 2020 10:22
Bereza (09:39)
Справедливое замечание
soratniki-info
Четверг, 17 декабря 2020 14:33
Bereza (09:39)
VitaBor (10:22)
Это сравнение в принципе несерьезное - сравнение игроков из двух разных команд и разных лиг. Один (Шустиков) - игрок команды-лидера своей лиги. Второй (Гапон) - игрок команды-аутсайдера своей лиги. Сравнение несравнимого.
Уровень команды очень здорово влияет на цифры. Одна чаще атакует, вторая - обороняется. Одна - сильнее большинства соперников, вторая - слабее. Тут же даже лиги разные!!! Индекс инстат еще более-менее подойдет - он это все учитывает. А по отдельным компонентам так сравнивать, это ни о чем.
Таким образом, объективно можно сравнивать футболистов одного амплуа одной команды друг с другом, или одного амплуа внутри лиги. Команды одной лиги можно сравнивать друг с другом по командным показателям.
Но раз просили...
В общем я выудил данные "В среднем за 90 минут". Гапон сыграл 8 матчей, Шустиков - 16. В этом сезоне.

  • 1
VitaBor
Четверг, 17 декабря 2020 15:49
soratniki-info (14:33)
Спасибо большое! Совсем другая картина.
Остался только небольшой вопрос по табличке: почему в строке "минут на поле" у обоих игроков указано по 90 минут?
soratniki-info
Четверг, 17 декабря 2020 16:31
VitaBor (15:49)
Потому что в среднем за 90 минут) За полное количество 90-минуток. Мы делим "всего" на полное количество "90-минуток"...
На примере ударов Шустикова поясню.
Всего ударов - 3 (за всю осеннюю часть), матчей 16, времени на поле 530 минут
- Если считаем в среднем за матч (а их было 16), то 0.19 удара за матч
- А как посчитать удары в среднем за 90 минут? Сначала считаем количество 90-минуток. 530 минут, что сыграл, делим на 90 = 5.89 (5 целых и 89 сотых 90-минутки). Ну и теперь 3 удара делим на 5.89 = 0.51 удара за 90 минут.
И в любом случае в графе минуты будет 90. Потому что получается, что сначала мы считаем сколько этих 90-минуток в сумме его игрового времени уложилось. А потом считаем а чего уложилось столько раз - и выясняем, естественно, что 90-минуток. Обратную операцию делаем.

Но, опять же говорю, что тут много подводных камней. Самый близкий к истине - это индекс игрока. Он не просто учитывает сколько, а учитывает долю в своей команде - так называемую вовлеченность.... Одна команда пробила 20 раз, вторая пять. Нападающий первой команды пробил 5 раз, второй - 3. 5 больше 3. Но 5 от 20 - это 25%, а 3 от 5 - это 60%. И именно нападающий второй команды круче, хотя у него 3 удара против 5 у нападающего первой команды.
И так считается вовлеченность по остальным параметрам - и потом на основе этого и еще разных коэффициентов, учитывающих уже важность степени вовлеченности игрока в действия команды именно на этой позиции (к примеру, для крайнего хава важнее быть вовлеченным в навесы команды, чем в игру на перехвате) выводится тот самый индекс инстат....
Так что есть смысл на него ориентироваться. По моим прикидкам, если между игроками есть 10 баллов разницы по индексу, то в этом случае можно говорить о разнице в классе (уровне). А если у этого 240, а у этого 245 - это одно и то же... В рамках допустимого...
  • 1
VitaBor
Четверг, 17 декабря 2020 16:38
soratniki-info (16:31)
Все понятно и логично. Ещё раз спасибо!!!
Генерал Корнилов
Четверг, 17 декабря 2020 18:05
Оооо, Тарасов из Рубина уходит. Походу вот они трансферы. Свободный агент.
Борис
Четверг, 17 декабря 2020 18:43
Вот что интересно. С какими надеждами подписывали контракты наши молодые. А именно Гвардеев и Орехов. И что? Тоже на выход? Или лет до 23-х, до 25 сидеть в запасе. выходя в конце на 5 минут. Неужели совсем не тянут?
Bereza
Пятница, 18 декабря 2020 12:03
soratniki-info (14:33)
Спасибо, по статистике, на мой взгляд, шило на мыло меняем, при этом теряется очень важная составляющая пропаганды и развития бренда, которую можно назвать условно исторической связью поколений торпедовских игроков.

Борис (18:43)
А это как раз обратная сторона курса на достижение результата и решение серьезных задач. Если мы продолжали бы болтаться в ФНЛ, оба наверняка появлялись бы чаще на поле.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум