Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216281



Немного рассуждений об плюсах и минусах Игнаша и нашей текущей и возможной селекции...

Очень редко здесь появляюсь последнее время, практически полностью перешел в телеграмное общение, но на тему Игнашевича все-таки решил сюда тоже запостить, ибо тема интересная и важная, на мой взгляд...

Недостатки любого человека и тренера, в частности, являются продолжением его достоинств, убери одно, часто исчезнет и другое. В этом плане, Игнаш - очень хороший пример для этого.

Всем очевидно, что он очень упрямый и негибкий в динамике. То есть чтобы быстро увидеть, что его идея не работает, и переключиться на другую схему или поменять игрока, чтобы исправить очевидную дырку на поле, он не может. 



(далее в коментариях)

ЗАЯ, Суббота, 9 января 2021 17:03
  • 22


ЗАЯ
Суббота, 9 января 2021 17:04
На принятие того, что Нетфулина надо использовать в только роли опорника, а не центрального защитника, у Игнаша ушло очень много времени, что стоило Торпедо некоторое количество очков. Наигрывание Ляха на той же самой проблемной в начале сезоне позиции цз тоже ни к чему хорошему не привело.

С другой стороны, если совсем не экспериментировать, то как тренер будет находить неожиданные положительные решения?! Один из удачных экспериментов Игнаша - перевод Самошникова в свое время из защиты на роль нападающего в определенных ситуациях в матче. Это было неожиданно, смело и несколько раз отлично сработало.

Второй плюс от его упрямства, что когда оно, наконец, заканчивается, Игнаш, уже не возвращается к неудачному эксперименту.

Пытался он Лебеденко на острие использовать половину прошлого сезона, в какой-то момент осознал, что ушастый намного полезнее на позиции под нападающим, дальше на этой позиции Лебедь и появляется. Нетфулин начиная с какого-т момента прочно занял свое место в середине поля, показывает отличную игру, забивает дальними ударами и внушает уверенность.

Я бы очень хотел, чтобы Игнаша был гибче и быстрее, но что есть то есть.

Теперь немного по его работе с игроками и развитием этих игроков…

С одной стороны, много факторов говорит о том, что он плохо работает с молодежью, но тут скоре е надо говорить о плохой работе именно со своей Торпедовской молодежью: Орехов при нем вроде начал выходить в составе, но потом стух и фактически в ротации не используется.Из молодежки Торпедо просто нет игроков, которые бы подпускались бы к основе.

В то же время в Торпедо пришло приличное количество молодых игроков, на которых сейчас делается ставка, и которые в целом оправдывают эту ставку и дают результат.

Ботнаря взяли совсем неопытного и сразу поставили в основу на кубок с Химками. Получилось плохо по результату, но показало, что Игнаша может доверять молодым. При этом и дальше Виталик был в рамке и играл прилично, а в новом сезоне и вовсе стал феерить. Да, и тут Игнаша смазал это свое решение тем, что неожиданно без весомых причин убрал Бонаря из основы. Но в конце концов, Виталик вернулся в нее и сейчас после списка вратарей на сборы очевидно, что будет нашим основных стражем ворот.
  • 6
ЗАЯ
Суббота, 9 января 2021 17:05
Евдокимов и Прошкин пришли в начале сезона и вроде как никем не ожидалось, что пробьются в основу. Оба казались совсем сырыми. Тем не менее, после экспериментов с Нетфулиным и Ляхом, Игнаш таки доверил мест в центре защиты Евдокимову, и на мой взгляд, не прогадал. Думаю, что он прибавит еще, и будет смотреться очень уверенно. То же, но немного в меньшей степени относится и к Прошкину. Использование на левом фланге Адаева обрекает команду на отсутствие навесов с этого самого фланга. Ну не подает Адаев оттуда, что при схеме Игнаша и наличии в центре нападения гренадера Калмыкова достаточно критично. Пришлось довериться Прошкину. И получилось намного лучше, чем с Адаевым. При этом, уровень Прошкина не то чтобы прям сильно хороший, но по крайней мере команда получила постоянные навесы с фланга и много опасных моментов (были и голы) благодаря этому.

Редькович - еще один пример того, как упрямство Игнаша может дать разные знаки относительно нуля. Изначально в парне видна хорошая школа и функциональность. Однако при первых появлениях на поле, откуда-то лезли глупые ошибки и просчеты. Можно было бы перевести его в запас, ставя на его место Шору, который таких глупых ошибок не допускает, но имеет другие минусы, которые поправить намного сложнее. Отсутствие дистанционной скорости в его возрасте уже никак не поправить, к сожалению.

Игнаша ставит Редьковича, что на мой взгляд, абсолютно правильно. Посмотрим, что будет во 2 части чемпионата, но думаю, что ошибки исчезнут, и парень станет столпом торпедовской обороны.

К сожалению, упрямство Игнаша выражается еще и во взаимоотношением с фанатами. Тут уже по всей видимости, ничего не поделаешь, он никогда не станет своим для Запада-5 и других наших активнейших болельщиков. Не умеет человек общаться правильно, к сожалению, и измениться у него уже не получится, да еще и желания нет...
  • 5
ЗАЯ
Суббота, 9 января 2021 17:05
Резюмируя все вышенаписанное, хочется сказать, что лично мне хочется дать Игнаша доработать этот сезон как минимум. По 2 части сезона должно быть видно, насколько он сделал вывод над ошибками прошлого межсезонья и насколько он может сделать команду для выхода в РПЛ.

Да, в перспективе я бы хотел, чтобы у руля команды стоял более зрелый спецаилист с хорошими знаниями и умением быстро реагировать по ходу матча или умеющий очень хорошо выбрать схему игры и немного изменять состав в зависимости от соперника. К сожалению, таких специалистов можно пересчитать по пальцам одной руки у нас, и все они нарасхват. Ну а уж получить наставника, который будет именно черно-белым в сердце и при этом будет обладать вышеназванными качествами вообще почти без шансов.

Из того, что есть на российском рынке, я бы очень хотел увидеть Талалаева нашим наставником. Только для этого нам надо выйти в РПЛ и получить нормальный бюджет от Авдеева, иначе он просто к нам не пойдет, ИМХО.

По списку на первых сборах могу сказать, что потеря Конюхова с одной стороны - это очень плохо. На пару с Ботнарем, я думаю, что они составляли лучшую пару вратарей в ФНЛ по надежности. С другой стороны, это даст Ботнарю полное доверие, а у парня я вижу задатки дорасти до вратаря сборной, поэтому если обойдётся без травм, то может это и хорошо.

Гранат если в форме совершенно точно поможет нам в обороне, опыт у него колоссальный. Ну для набора формы есть достаточное время на сборах, заодно и посмотрим, как команда Игнашевича справляется с этим. По другим игрокам на просмотре что-то говорить рано. Ну а в целом, если мы хотим выйти в РПЛ, то нам конечно нужно качественные приобретения на правый фланг полузащиты, на левый фланг полузащиты и желательно 1 нападающего как минимум.

Правый фланг полузащиты после ухода Елисеева стал просто пустым. Если раньше плохо средне-плохо играющего Магаля можно было заменить средне-плохо играющим Елисеевым, то теперь замены нет. Поэтому, на мой взгляд, это - првоочердная задача для селекции.

Получилось много и сумбурно, но все время отвлекали и есть дела, если сейчас не выложу, снова может затянуться…
  • 9
Gingen
Суббота, 9 января 2021 17:47
Зая все разжевал выше всяких похвал. Тоже хотел бы Талалаева)) Я бы лучше не написал. Единственно, что добавлю... есть 2 типа команд. В одних игроков набирают под схему, в других исходя из игроков ставят схему. Первый тип команд мне импонирует больше, ведь у таких команд есть свое лицо! Но тут же и минус в отсутствии игроков под вариативность схем.
  • 2
ниточник
Суббота, 9 января 2021 17:55
ЗАЯ (17:05)
Желание общаться с болельщиками возникает сразу после посыланий с трибун. Сразу тренер добрее становится,готов к душевному, доброму и правильному диалогу.
  • 3
zavr
Суббота, 9 января 2021 18:07
Его упрямство может быть обусловлено не характером, а отсутствием задачи. Или, что точнее, наличием другой задачи - продавать игроков. Для этого их надо наигрывать на наиболее востребованных рынком местах.
  • 1
YurySobolev
Суббота, 9 января 2021 18:33
Игнашевич такой же подневольный как и мы с вами.Кто богаче тот и музыку заказывает.Пора это уже понять.Ненадо искать в темной комнате черную кошку,тем более когда ее там нет.Он хочет прыгнуть выше,но от него ничего не зависит.Хорош уже полемику разводить.
  • 2
Айс
Суббота, 9 января 2021 18:58
YurySobolev (18:33)
Ну давайте Вы на форуме, существующем как раз для общения и обсуждения, не будете «хорошкать» и прерывать «полемики». Не нравится - не читайте, тем более не пишите. Кто заставляет-то?

А уж из звездного игрока, откровенно «по блату», мажорским макаром, назначенного в не самый маленький клуб, не имея к этому момента ни опыта, ни лицензии... с последующим всего через полгода двукратным увеличением зарплаты и продлением контракта... делать «подневольного» - это вообще за гранью)

Ещё давайте пожалеем его
  • 15
YurySobolev
Суббота, 9 января 2021 19:07
Айс (18:58)
Он что как тренер вам ненравится?Сколько кусать его.Поработайте на его месте,когда клюют постоянно.Писать не работать.
sergeyT
Суббота, 9 января 2021 19:23
А за что ругать Игнашевича, за отсутствие опыта тренера? Так в одночасье Бесковыми, Ивановыми и Лобановскими не становятся и они начинали когда-то ни шатко ни валко. За отсутствие желания? Вот уж не поверю, что нет желания вырасти до РПЛ. Ну а жалости он вообще не вызывает- впрягся вези.
  • 1
Айс
Суббота, 9 января 2021 19:28
YurySobolev (19:07)
У Вас удивительная и одновременно неприятная манера общения на форуме. Вы не отвечаете на прямые реплики Вам, хотя в части «затыкания» ртов я справедливо указал Вам на это

Проигнорировав это, Вы зачем-то даёте очередные указания, задаёте какие-то вопросы.
Первое. Какая Вам разница, как Я отношусь к нему, если Вы императивно указываете на необходимость заткнуться?
Второе. Его так-то никто не уговаривал и не умолял возглавлять Торпедо, а также орать на игроков и заниматься самопиаром с соц.сетях. А он же пришёл этим заниматься и продолжает делать это, отнюдь не за три рубля. Нам всем замолчать и не давать оценки ему, потому что некто Юрий Соболев сказал заткнуться?

Ага, щаззз
  • 11
ИМИР
Суббота, 9 января 2021 19:30
YurySobolev (19:07)
Критика ЛЮБОГО публичного человека, тем более работающего на результат - явление совершенно нормальное.
Если хотите защитить Игнашевича - найдите разумные аргументы, а не затыкайте рты коллегам.
Очень Вы мне тут напомнили незабвенное "Дума - не место для дискуссий".
  • 12
ИМИР
Суббота, 9 января 2021 19:31
ЗАЯ (17:03)
Пиши почаще, и тогда не потребуются такие масштабные полотна.
Как говорят классики - "алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах".
  • 9
YurySobolev
Суббота, 9 января 2021 19:40
Айс (19:28)
Не устал уже поливать его.Ну ну давай бумага все стерпит.
Айс
Суббота, 9 января 2021 20:15
YurySobolev (19:40)
Я лишь уточню, что я Вам не «тыкал» и не хамил, термины типа «поливал» не использовал. Если что, возраст не выдаёт индульгенцию на хамство на форуме.
Всего доброго
  • 8
zavr
Суббота, 9 января 2021 20:22
Айс (18:58)
Не вы ли тут смирновские опусы с обвинениями в предательстве выкладывали? И ваша реакция на его критику?
  • 3
YurySobolev
Суббота, 9 января 2021 20:42
ИМИР (19:30)
Уверен.Было бы какое то закрытое голосование «за» «против».Мало кто из вас голосящих против Игнашевича проголосавал против.Потому что видно что мужик неравнодушен к клубу,и РАБОТАЕТ.А такие «патриоты» ему только мешают.Пи…ть не мешки ворочить.
  • 2
горбунов
Суббота, 9 января 2021 20:51
sergeyT (19:23)
Бесков молодой Торпедо 60 из молодых игроков собрал между прочим.
горбунов
Суббота, 9 января 2021 21:08
YurySobolev (20:42)
Голосуй не голосуй время ему отпущено до конца сезона.Ребята на его ошибки указали.Провалил концовку сезона, весной ошибся с подготовкой, времени исправить в связи с короной не дали.Прошедшую осень тоже косяки были. Учиться Сережа.Задачу поставили ему выйти в вышку.Полтора месяца на подготовку и увидим что он представляет как тренер.
  • 1
YurySobolev
Суббота, 9 января 2021 21:14
горбунов (21:08)
Какую задачу?Судя по трансферам никакой задачи нет.Дай бог что что то еще изменится.А заявлять про задачи и делать…

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум