Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216285



Экспресс-анализ состава отправившихся на сбор.

Непосредственно из Москвы на сбор вылетело 23 игрока. Приедет кто-либо еще в Крым - скоро узнаем. Пока же команда с трудом подберет состав на двусторонку, что достаточно важно при отсутствии спаррингов. С другой стороны - первый сбор, терпимо.

ВРАТАРИ
На сбор не летит Конюхов, на 99% вопрос о его переходе в "Томь" решен. Евгений предпочел сибирские деньги и статус первого номера своей нынешней зарплате, Москве и борьбе с Ботнарем за место в воротах. Не зная пока всех подробностей, рано делать выводы, но предварительно, при информации о готовности клуба увеличить зарплату, это выглядит как очередной минус в селекционной работе. Уж не по Сергеевской ли схеме велись с Конюховым переговоры? Вратарская линия была хороша именно в комплексе, никто в ФНЛ не мог похвастаться двумя вратарями такого класса. Игнашевич и вовсе доверял Конюхову больше, лишь случай вынудил тренера вернуть Ботнаря в рамку. Таким образом, надо срочно искать крепкого вратаря, хотя бы на уровень второго номера. Еще пойди найди такого... Если у клуба нет денег перебить предложение 21-й "Томи" и сохранить своё, то на условного Юрченко и других они как найдутся?

Полностью - по ссылке https://t.me/tme1924/1221 и в комментариях

torolen, Воскресенье, 10 января 2021 02:29
  • 23


torolen
Воскресенье, 10 января 2021 02:30
ЗАЩИТА
Даже из выложенной картинки понятно, что тут хронический недобор. И попытка "притянуть" сюда фланговых хавов Прошкина и Магаля лишь сильнее подчеркивает это. Далеко не 100%-м защитником является и Печенкин из "Челябинска", проведший в прошлом сезоне бОльшую часть матчей в опорке. Не взяли на сбор Гвардеева, даже шанса ему не дадут. Вспоминаем про уход Шустикова (зачем с этим было спешить?) и дисквалификацию Редьковича и Шоркина. Ждали околотоповых игроков - Гапона, Каплиенко и Козлова, а пока на сборах лишь совершенно растренированный ветеран Гранат. По нему пока говорить нечего, нужно ждать хотя бы пару недель и первых спаррингов. Ну и надеяться, что хоть кто-то из вышеуказанной тройки приедет.

ПОЛУЗАЩИТА
На бумаге выглядит самой укомплектованной линией, и даже уход Берковского и Елисеева вроде как не делает её слабее. С другой стороны, вместе с долгожданным уходом Сундукова на правой бровке пока Магалю нет даже подмены в матче, не говоря уж о подписании игрока сильнее Руслана. Слева тоже далеко от идеала. Уже год канал буквально кричит о необходимости усиления флангов, однако с каким-то маниакальным упрямством набираются игроки в центр. Место Нетфуллина в опорной зоне незыблемо, игрового времени достоин и Лях, а клуб берет крымского опорника Максимова и упомянутого Печенкина. Обоим по 23 года, выше уровня ПФЛ не играли. Чем они могут помочь команде применительно к задаче выхода? Еще один потенциальный новичок - атакующий хав Корж из "Сатурна", статистика неплохая, но 24 года (летом - 25), ранее также выше ПФЛ не игравший. Кого он должен вытеснить из основы или хотя бы навязать конкуренцию? Рязанцеву, Кертанову, Дворецкову? А есть еще Гордюшенко. Ну и безо всяких шансов остается свой талантливый воспитанник Орехов.

НАПАДЕНИЕ
Здесь всё логично. Прошляков ушел, осталось трое. Однако Лебеденко не молодеет, часто тяготеет к игре из глубины, Калмыков не так вариативен внизу, как хотелось бы, а Баланюк и вовсе пока загадка. Никто не гарантирует, что он не станет Прошляковым № 2. Нужен еще как минимум один крепкий форвард. Будем надеяться, что Антилевский всё же скоро приедет, однако несколько умерит аппетиты по зарплате https://t.me/KeyOn32/3019 - у нас Сергеев в два раза меньше получал))

Подводя итог, отметим, что серьезно переживать пока рано. Селекция "на вход" только начинается, Авдеев обещал дополнительное финансирование на трансферы, и на это действительно стоит рассчитывать. Другое дело, что хотелось бы не "тревожиться" и не рассчитывать так и этак, сможет ли пришедший игрок "Иванов" достойно заменить ушедшего "Петрова", а радоваться реальному усилению. Ибо конкуренты уж точно дремать не будут.
  • 13
Большой змей
Воскресенье, 10 января 2021 02:59
Уход Конюхова в "Томь", борющуюся за выживание, в контексте заявляемой вслух борьбы за вышку выглядит как... цензурные слова подобрать сложно

В остальном же - пока терпимо. Будет весело, правда, если нас на дистанции обойдет "Велес" с Галояном, Елисеевым и Прошляковым)) и Ботакой))
  • 14
Andersen
Воскресенье, 10 января 2021 09:08
Рано о чем-то судить. К Турции, я думаю, два-три человека точно приедут. Может и раньше.
  • 2
akolchin
Воскресенье, 10 января 2021 09:35
torolen (02:30)
Нерадостная картина,достойная только лишь ФНЛ.Постепенно вырисовываются контуры селекции.Принцип ее ,к сожалению, не
поменялся:подешевле или почти бесплатно для латания дыр. Всех,кого взяли никакого оптимизма не вызывают.Посмотрим,что
будет далее к окончанию первого УТС.
voks
Воскресенье, 10 января 2021 10:01
torolen (02:30)
Ну вот дополнительное финансирование и дали. На Коржа, Печенкина и Граната, который видимо еще за полгода раздумий без команды прилично умерил свои аппетиты. Тех кто реально бы усилил в ФНЛ - Антилевского, Шкофлека, Козлова, Каплиенко так и нет. Могли бы и сразу поехать на сбор ведь. А мы еще в Гапоне сомневались...
  • 2
akolchin
Воскресенье, 10 января 2021 11:10
Кроме вопросов по селекции, надо решить вопрос о зар.плате,кот.надо хотя бы проидексировать,иначе разбегутся
другие игроки,глядя на Конюхова.Похоже финансы РИА поют романсы.Скоро будут набирать из ЛФЛ.
MichaelGK
Воскресенье, 10 января 2021 12:30
Верните Кеняйкина!!!
  • 6
Айс
Воскресенье, 10 января 2021 12:49
voks (10:01)
Ну не забывай про «освободившиеся» деньги от зарплаты всех ушедших. Они автоматически идут на зарплату новичков, что логично. Но это не «дополнительные деньги Авдеева»
  • 2
tottenham-zil
Воскресенье, 10 января 2021 13:16
Вот росли росли вратари в школе. Хорошие результаты показывали . За сборные разные играли . Даже в фильме про Стрельцова снимались. А потом хуяк. Берем лохомотовские манишки.
  • 4
горбунов
Воскресенье, 10 января 2021 18:06
tottenham-zil (13:16)
лохомотовские манишки в сборной играть будут. Это и есть грамотная селекция.
tottenham-zil
Воскресенье, 10 января 2021 18:17
горбунов (18:06)
да ему о Торпедо .... как Вам о динама.
  • 1
GushV
Воскресенье, 10 января 2021 18:23
Ожидаемо.
Конечно, кого-то возьмут.
Но хорошие игроки ведутся клубом задолго до перехода, а тут ставка на случай.
Что ж, по задачам на сезон все становится ещё более ясно-понятно.
Чем хорошо «Торпедо» Авдеева - одно интервью определяет вектор развития.
Ждём следующее судьбоносное:)
  • 2
Пон
Воскресенье, 10 января 2021 18:39
Я ещё раньше писал, пока масляпины рулят ни чего хорошего ждать не чего, как в басне Крылова однажды лебедь, рак и щука,я пологаю смысл понятен.
  • 1
gekko
Понедельник, 11 января 2021 09:01
Пока немного не то, на что рассчитывалось по итогам интервью Авдеева...
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум