Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216480



Ну, если говорить о первом тайме, то тут много и не скажешь…
Довольно нудная игра…Территориальное преимущество СКА из которого было выжато 2-3 полумомента и вспышка контратакующей игры с 32 по 37 минуту со стороны торпедовцев, со 100% реализацией. В первом случае Дворецков ассистировал Баланюку, очень рад за обоих наших игроков. В потом Гордюшенко создал момент по краю и на добивании набрал себе вистов Кравчук. Мне кажется, что он очень уверенно действовал сегодня в центре. Жаль, что мы не видели его в игре со Славией, но по мне, так этого парня надо брать. Ну и поскольку по ближней к нам бровке играл Прошкин, пару слов о нем. Не зря ему «навтыкал» Самсонов, Прошкин запорол все, что мог своими неточными передачами и неаккуратной игрой в обороне. Его ЖК во 2-м тайме меня не удивила…
Во втором тайме наши заиграли лучше, активнее, чем в первом. После углового Самсонов пробил мимо. Тут же нормально игравший Редькович совершил дежурную ошибку Хороший защитник, цепкий, но хоть разок, но ошибется…В этот раз обошлось. Ничего не предвещало беды, когда на 67 и 68 минутах неожиданно провалился наш правый край обороны и счет сравнялся…Сначала Шоркин потерял игрока СКА в штрафной площади и он спокойно пробил мимо Ботнаря. ..И тут же пенальти почти на том же месте…и 2:2! Обидно!
Хочу заметить, что Прошкин и Гордюшенко не очень помогали защитникам. Да, на счету Гордюшенко 2 голевых передачи, но и обороняться надо. В этом он схож с Адаевым. Тот тоже в атаке хорош, но в обороне…увы. Пришлось возвращать в игру Ляха, не дав доиграть Кравчуку, хотя тот уже «наелся» к этому моменту… Последнее громкое слово осталось за вышедшим на замену Шкофликом – прекрасный гол головой с подачи Гордюшенко… Достойное приобретение для Торпедо! Юран расстроился…
Символично, что Корж играл в футболке без фамилии. Видимо он упустил свой шанс, хотя и старался.
Теперь ждем резюме от Игнашевича…Хотя наш оператор считает, что новички еще будут…

ЛЕКС47, Четверг, 4 февраля 2021 14:06
  • 18


knyt11
Четверг, 4 февраля 2021 14:12
Не видел игру с болгарами, но то что видел создалось впечатление, что второй состав выглядел сильнее первого
  • 3
Gingen
Четверг, 4 февраля 2021 14:21
knyt11 (14:12)
Ну первый состав на то и первый, что бы быть в рамках тренерской установки. Это ограничивает зрелищность, меньше сумбура, потери позиций и импровизации. Например где оказался Кравчук при добивании, наши опорники ходят только до штрафной, а не в неё. Уверен это тренерское. Жига забил с угла, основа так не играет, подачи на дальнюю и цент идут, если не с углового.
ЛЕКС47
Четверг, 4 февраля 2021 14:22
knyt11 (14:12)
Должен согласиться с Ганичевым - не стоит делить на два состава и сравнивать... В официальной игре со СКА будет смешанный состав...
  • 2
Andersen
Четверг, 4 февраля 2021 14:25
ЛЕКС47 (14:06)
Все же не Ткачук, а Кравчук))
ЛЕКС47
Четверг, 4 февраля 2021 14:31
Andersen (14:25)
Спасибо! Исправил... Кстати сам опасался, что именно здесь ошибусь. За мной это водится. Думаю, как-бы не напортачить с фамилиями и... ошибаюсь... Хорошо, что хотя бы исправить успел...
Johnnie Bioko
Четверг, 4 февраля 2021 14:33
ЛЕКС47 (14:06)
вот рвалась душа - написать про Прошкина, но пожалел парня - все-таки, не повезло ему прямо под камерой играть...:-)
Очень робко действует. Какие-то половинчатые движения. Действительно, проиграны все единоборства, мимо отданы все передачи - что накоротке, что на расстояние.
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 4 февраля 2021 14:50
Johnnie Bioko (14:33)
Не только под камерой, Игнашевич рядом стоял...
akolchin
Четверг, 4 февраля 2021 15:04
А у меня другое видение.В отличие от первого состава, резервный(назовем его так) играл достойно и комбинировал лучше,чем первый с Факелом.Сработала связка Кравчук и Баланюк. Чувствуется, что они понимают с полуслова.И выбор пизиций, и распасы,правда, Кравчук не набрал физику,поэтому и заменили на Ляха.И голы забили.Корж не проявил себя,а жаль,хотя и старался.Слабым в обороне оказался правый фланг:Шоркин-Гордюшенко.Редькович несколько раз подчищал за Шоркиным,а Гордюшенко не успевал в оборону,но был очень активен впереди, и сделал 2 голевые передачи.Как ни странно,но преимущество было в 1 тайме, и счет это отражает.СКА в 1 тайме ничего реального не создал.Во втором,
подсели физически и в течение 67-68 мин пропустили два необязательных гола.11 метров назнали за снос Баркова Гордюшенковым(наш пострел везде поспел).После выхода Ляха игра стабилизировалась и уровнялась.Вообще 4 ЖК за игру-многовато.Шкофлек становится палочкой-выручалочкой.Многое может сделать,если будет в форме и отыграет всю игру.Пока не хватает силенок для тотального прессинга.Ну,да есть впереди еще третий сбор.А так ,вполне себе приличная спарринговая игра,динамичная,результативная.И совершенно правильно сделал Игнашнвич,выставив против СКА 2 состав,т.к. впереди основной поединок, и в основе выйдут игроки 1 состава с добавлением из 2-го.
  • 4
Волк10
Четверг, 4 февраля 2021 15:05
По новичкам. Хорошие они ребята, но не возьмут никого, кроме того, кого уже взяли. Нет времени и "полигона" для "шлифовки". Нужны реальные бойцы - лидеры, как Жига, например. Краёк нам нужен, типа Самохи...
ЛЕКС47
Четверг, 4 февраля 2021 15:18
Волк10 (15:05)
Насчет "времени для шлифовки"...
Надо учитывать, что прорваться в ПЛ в этом сезоне будет очень сложно из-за календаря и острой конкуренции (5 команд имеет шансы, хотя бы на стыки).
Подобная задача следующего сезона более реальна и в этом случает стоит брать молодых и обкатывать из в концовке этого сезона... А если удача улыбнется нам в этом году, все равно пригодятся...
  • 1
Фимак
Четверг, 4 февраля 2021 15:26
К слову о краях, и Прошкин и Гордюшенко не готовы играть по всему флангу, также как и Адаев с Магалем. Отсюда провалы в обороне , а три защитника не закрывают всю зону нападения. Игнашевичу, раз нет исполнителей, надо переходить на игру в четыре защитника и заканчивать с упёртостью в этом вопросе, тем более что их сейчас достаточно в команде.
Игра в первом тайме напоминала игру основы, длинный пас верхом вперёд и цепляться за мяч, но то, что достаточно приемлемо для физически крепкого Амура, то Корж в борьбу никак не лез и ничего впереди не складывалось. Во втором у Коржа совсем пропал интерес и замечен только короткими пробежками., Баланюк во втором тайме показалось, что устал., да и играл он оттянутого нападающего.
Короче, тактика тактикой, но надо ещё учитывать возможности игроков.
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 4 февраля 2021 15:31
Фимак (15:26)
Тогда надо искать качественных крайних защитников.... Тоже проблема...
  • 1
knyt11
Четверг, 4 февраля 2021 15:39
Фимак (15:26)
Согласен на все 100 нет у нас латералей. Вернее пользы от них нет вообще считай
  • 2
akolchin
Четверг, 4 февраля 2021 15:39
Печенкина и Кравчука надо брать.Коржа вряд ли возьмут.Оператор Шерстобитов,который почти оправился от падения с вышки. комментировал профессионально и лучше Ганичева, предположил(видимо со знанием внутренней селекционной кухни),что в зимнее трансферное окно,могут вызвать на просмотр еще несколько игроков.
  • 1
knyt11
Четверг, 4 февраля 2021 15:44
akolchin (15:39)
время есть. Все зависит от мастерства того кого пригласят
Crow
Четверг, 4 февраля 2021 15:45
knyt11 (15:39)
У Гордюшенко 1-2 голевые в каждом матче. И назад он возвращается уж точно чаще и быстрее Прошкина и Адаева.
Давайте будем объективными. Эксперимент с Гордюшенко справа очень неплохой
Фимак (15:26)
  • 2
Фимак
Четверг, 4 февраля 2021 15:46
ЛЕКС47 (15:31)
Да, из тех защитников, кого взяли явный крен на центральную зону. А вот Сашу Елисеева жаль, ведь пришёл и начал неплохо у Колыванова крайним защитником, да и Самсонов в порядке. Ну а в запас можно было и посмотреть,
Crow
Четверг, 4 февраля 2021 15:48
ЛЕКС47 (14:06)
По Прошкину согласен. Вчера Адаева ругали, но все, как известно, в сравнении.
Корж не впечатлил
Кравчук понравился. Цепкий, пас хороший
Баланюк молодец, что забил, но в целом не особо запомнился.
Шкофлек - усиление, но походе ещё не набрал форму
  • 1
Фимак
Четверг, 4 февраля 2021 15:52
Crow (15:45)
За исключением, что нет навыков игры в защите, не особая дружба с быстрой обработкой мяча и привозом на ровном месте пеналя. Но навесы исполнял исправно и даже отдельные оказались результативными. Неплохой для нашего уровня был бы полузащитник, но повторяюсь, не при этой схеме игры.
knyt11
Четверг, 4 февраля 2021 15:53
Crow (15:45)
Врать не буду, за Гордюшенко не особо следил. Но Прошкин, Магаль, Адаев на этой позиции не побоюсь этого слова ужас. Магаль кидает, кидает, толку почти ноль. Прошкин несмотря на хвалу тренера осенью я тоже не увидил особой пользы. Ну а Адаев, так это не его это позиция
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум