Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216502



ЭКС-КАПИТАН «ТОРПЕДО» ШУСТИКОВ ПРОЙДЕТ ПРОСМОТР В «АКЖАЙЫКЕ»

По данным «Матч ТВ», защитник Сергей Шустиков на условиях просмотра присоединится к казахстанскому «Акжайыку».
31-летний защитник с 2015 года выступал за «Торпедо», был капитаном команды. В нынешнем первенстве Олимп-ФНЛ он провел 15 матчей. В декабре стало известно, что «Торпедо» и футболист расторгли контракт.
Ранее кандидатуру Шустикова рассматривали в «Олимпе-Долгопрудный», который лидирует в группе 2 ПФЛ.

Источник: Матч ТВ

mish-torpedo, Воскресенье, 7 февраля 2021 22:31
  • 11


ЛЕКС47
Воскресенье, 7 февраля 2021 22:34
Жаль, что не подошел Долгопрудному.... Все же почти Москва
  • 5
ниточник
Воскресенье, 7 февраля 2021 22:50
ЛЕКС47 (22:34)
Несправедливо это. 31 год не критично. Пусть и не скоростной но 3-4 года поиграет. Я теперь против Долгопрудного буду болеть.)))
  • 4
LeonViT
Понедельник, 8 февраля 2021 00:40
mish-torpedo (22:31)
ЭКС-КАПИТАН «ТОРПЕДО» ШУСТИКОВ вполне себе мог продолжать играть в Торпедо (по крайней мере до выхода в РПЛ). Был лишён этой возможности тренером (в первую очередь), который давал футболисту очень мало игрового времени. Был не самым плохим защитником в составе (хоть и не без недостатков). Был Торпедовцем во всех смыслах. Был списан тренером и руководством. Был не поддержан нами. Был, был, был... Очень печально. Теряем корни... https://www.youtube.com/watch?v=BoG2q9QjoQU
  • 9
AFAT
Понедельник, 8 февраля 2021 07:30
Во всем Босман виноват
  • 2
ромец
Понедельник, 8 февраля 2021 07:35
Удачи Сереге! Это жизнь, главное не опускать руки!
  • 5
Фимак
Понедельник, 8 февраля 2021 07:52
Не заслуживает Шустиков ссылки, Долгопрудному желаю остаться в ПФЛ(
  • 3
Bruin
Понедельник, 8 февраля 2021 08:05
LeonViT (00:40)

1) Что такое "Торпедовец во всех смыслах"?
2) Что Вы вкладываете в понятие "был не поддержан нами"? Мозговое пукание в интернете? Одиночные пикеты у отделений МКБ? Массовый игнор матчей? Физическое вознесение на руках?
3) Спасибо за клип. Поблевал (с).
  • 9
LeonViT
Понедельник, 8 февраля 2021 08:17
Bruin (08:05)
Не судите строго. Как сейчас модно говорить - это "моё оценочное суждение"). 1. Династия. 2. Даже морально. 3. Мне нравится.
Хорошего Вам дня...
  • 2
Bruin
Понедельник, 8 февраля 2021 09:21
LeonViT (08:17)

О как. Ну ок.

1) Династия. Видимо, фотошоп: https://clck.ru/TBV2R
Камольцев и Ширинбеков, скорее всего, прильнули к Шустикову-среднему. В синих, истинно торпедовских футболках (Синий Дед одобряет).

2) Да ладно. Спектр моральной поддержки Шустикова-внука варьировался от нормального "Спасибо, удачи!" до креативного "Доколе, твари!". Это просто удобно и модно. Поспекулировать на его уходе.

3) Крематорий и вот ЭТО - ... странно. Ну, каждому свое.
  • 4
горбунов
Понедельник, 8 февраля 2021 09:39
Bruin (09:21)
Так их Андрей! Все плакальщиков!)
  • 3
DEDdedov
Понедельник, 8 февраля 2021 09:40
  • 5
LeonViT
Понедельник, 8 февраля 2021 10:09
Bruin (09:21)
Как Вы считаете? А произведения Моцарта, например, мне могут нравиться? Можно мне их слушать?...
  • 1
tor958
Понедельник, 8 февраля 2021 10:59
Bruin (09:21)
Это в конюшне. У нас не было жеребцов с голубыми косичками.
uksus.gennady
Понедельник, 8 февраля 2021 11:04
tor958 (10:59)
У них Вагнер Лав этим баловался.
  • 1
volin
Понедельник, 8 февраля 2021 11:31
Там Тепло, опять же страну посмотрит,а то всё Москва,долгопрудн. Поиграть в удовольствие!
pbg8
Понедельник, 8 февраля 2021 11:54
ниточник (22:50)
Фимак (07:52)
Долгопрудный чем виноват? Тем, что не имеет денег на требуемые условия, зарплату. Другие вон даже и не звали его посмотреть. А про Торпедо некоторые говорят, что его даже "выжили". Против них всех тоже теперь болеть будете?
  • 1
Фимак
Понедельник, 8 февраля 2021 12:14
volin (11:31)
Из какого кишлака эта Акжайыку, может там и смотреть нечего?
Москва08
Понедельник, 8 февраля 2021 12:41
Фимак (12:14)
Этот кишлак раза в 3 крупнее Долгопрудного и помнит Е. Пугачёва.
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 8 февраля 2021 12:42
Фимак (12:14)
«Акжайы́к» — казахстанский футбольный клуб из Уральска.
Матчи проводит на стадионе имени Петра Атояна.

Прозвища
Бордово-синие

Основан
1968

Стадион имени Петра Атояна

Вместимость
8320

Президент
Жаксымбетов Оралбай

Главный тренер
Владимир Мазяр

Сайт
www.fc-akzhayik.kz
Соревнование
Первая Лига
2020
2
VitaBor
Понедельник, 8 февраля 2021 14:19
Долго сопротивлялся своему собственному желанию написать об уходе Сергея Шустикова, но видимо настало время высказаться…
Расторжение действующего контракта с номинальным капитаном команды было воспринято соратниками по-разному: кто-то негодовал (и я в том числе) или грустил, кто-то радовался тому, что из команды наконец-то удалили «пустое место» (цитирую соратника), которое держали в команде и терпели только из-за фамилии, кто-то воспринял спокойно – жизнь есть жизнь, все течет, все изменяется.
Кто из нас ближе к истине, честно говоря, не знаю. Но лично по моему субъективному мнению, уход Сергея – величайшая несправедливость.
Болельщики Торпедо – народ особый. Команда уже много лет находится на «задворках» большого футбола, но количество преданных ей людей не иссякает. В чем же дело? На мой взгляд, этих людей связывает с командой и клубом, скажем так, незримая духовная связь. Причем эта связь с годами многочисленных лишений и трудностей не ослабевает.
В недавнем прошлом в клубе и команде было два человека, которые лично для меня были символами непохожести Торпедо на другие клубы. Это были Елена Васильевна и Сергей. Елена Васильевна – совершенно уникальный феномен в футбольной жизни страны, президент «с человеческим лицом». Именно благодаря ей в значительной степени реализовывалась идея «черно-белой семьи». Лично я получал огромное удовольствие не только от побед, но и от того, как команда в единении с болельщиками праздновала эти победы. Это многого стоит.
Теперь о Сергее. К сожалению, не знаком с ним лично, поэтому не могу утверждать, что мое мнение, сложившееся о нем, является его точной характеристикой. Тем не менее, наблюдая за ним в жизни (по достаточно многочисленным видео), у меня сложилось мнение, что это добросовестный, глубоко порядочный и скромный человек.
Порядочность и скромность – мои любимые человеческие качества. К сожалению, в наше время эти качества встречаются все реже, поскольку в нашей капиталистической действительности они скорее мешают достижению «высоких жизненных целей».
Да какое нам дело до его человеческих качеств, скажут многие. Главное – чтобы футболист играл и был полезен команде. А порядочный человек, сидящий на лавке, нам не нужен! И вообще, если бы не фамилия, то не то, что капитаном, ему и в качестве игрока в команде делать нечего…
Попробуем разобраться, на чем может быть основано такое мнение. Источника, в принципе, два. Во-первых, наше собственное мнение о том, насколько игрок хорош на поле. Но все наши мнения – субъективны и могут разительно отличаться друг от друга. Во-вторых, мнение тренера об игроке, которое естественно «весит» гораздо больше. При этом многие рассуждают так: тренеру виднее. И спорить с этим трудно.
Но я попробую. С Игнашевичем я тоже не знаком, но у меня о нем тоже сложилось определенное мнение. На мой непросвещенный взгляд, главная задача, поставленная Сергеем Николаевичем перед самим собой – отнюдь не возрождение Торпедо и его славных традиций, не быстрейший выход команды в РПЛ, а прекрасная возможность реализовать на практике свою любимую игровую модель, о которой он говорит во всех своих интервью. Занимается он этим на хороших (лично для себя) финансовых условиях и практически не ограничен по времени для проведения своих экспериментов: идет уже второй сезон в ФНЛ, и возможно будет и третий. При этом складывается стойкое впечатление того, что игроки для Игнашевича, то ли в силу его достаточно жесткого характера, то ли в силу недостаточного жизненного опыта – как «неодушевленные деревянные солдаты», которых можно подписать, а потом в любой момент попросить из команды на выход «по соглашению сторон».
Исходя из изложенного, могу предположить, что пребывание Шустикова на скамейке большую часть матчей - не есть однозначное свидетельство профессиональной непригодности игрока, а скорее неверие главного тренера в то, что игрок сможет вписаться в исповедуемую тренером модель игры. Многие болельщики были крайне придирчивы к Сергею и не давали ему спуску, когда он ошибался. А кто у нас в команде не ошибался? Таких нет и быть не может! Да, Сергей ошибался, но необходимо учитывать, что он играл в течение полутора сезонов от случая к случаю, выходя на поле зачастую за минуту до окончания основного времени.
Полагаю, что истинная причина сложных взаимоотношений тренера и игрока, мне неизвестная, может заключаться совсем в другом…
Теперь о капитанстве. Очевидно, что Сергей стал капитаном, прежде всего, благодаря своей фамилии. Очень уж красиво звучало: семейная династия торпедовских капитанов. Но было ли в этом что-то плохое? Сергей – опытный игрок (кстати, в ФНЛ провел два сезона еще в 2013-2015 годах, сыграв 45 матчей), в Торпедо с 2015 года, человеческими добродетелями и авторитетом не обделен. Уверен, что звание капитана не он себе вытребовал, а, наоборот, воспринял это назначение с чувством глубокой ответственности.
Убежден еще в одном: в силу своих человеческих качеств Сергей не мог относиться к своей работе спустя рукава. Поэтому не верю в гипотезы о том, что Шустиков тренировался вполсилы и был абсолютно удовлетворен тем положением «свадебного генерала», которое ему гарантировала фамилия.
Роль игрока, а тем более капитана, не исчерпывается тем, что игрок делает на поле. Команда – это коллектив, социальная общность людей, результаты деятельности которой зависят не только от способностей отдельного индивидуума бить по воротам, точно пасовать и быстро бегать, но и от того морально-психологического климата, который царит в команде. Полагаю, что с уходом Еленцевой и Шустикова психологическая обстановка в клубе и команде вряд ли стала лучше. Остались пока Самсонов, Рязанцев и Лебеденко, но и они не вечны. Как расстанутся с ними, по соглашению сторон или еще как, не знаю.
Но мне опять становится грустно…

P.S. Высказал свою точку зрения. Никому ее не навязываю. У меня просьба к тем соратникам, которые расставание с Сергеем Шустиковым посчитали обоснованным и логичным: пожалуйста, не надо его больше «полоскать», он этого не заслуживает. Что касается меня, готов выслушать критические замечания, только, если можно, без чрезмерных эмоций.
  • 10

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум