Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216517



Два состава, два разных тайма и в результате первое поражение, не совсем логичное. В первом тайме порой создавалось впечатление, что Уфа играет в большинстве. У них все время находился свободный игрок, которому следовала передача. Практически, полное преимущество Уфы, т.к. черно-белыми был проигран центр при нулевой атаке. Защита играла без особых ляпов. К тому же, сказалась, как и отмечалось в других играх Уфы, слабая реализация моментов. Часто, прижав Торпедо к воротам, уфимцы не доводили атаку до удара. Из 6-ти попыток забить мяч реальными были всего две. Момент на 39 минуте - удар с вратарской в Довбню, при котором Магаль видимо и нарушил правила, и тут же пенальти, который Довбня отразил. А в остальных моментах наш вратарь практически не участвовал. Интересно, что за несколько минут до пенальти Самсонов и Козлов поменялись флангами, а после пенальти вернулись на свои места.
Во 2-м тайме состав поменялся и игра тоже. Наши здорово прибавили в агрессии, иногда, даже перебарщивая. Появился Кравчук, но как-то он меня сегодня не впечатлил. В матче с Хабаровском он был намного активнее. Зато на мой взгляд отлично сыграл Дворецков, именно его усилиями наши стали переигрывать Уфу в центре и появилась острота в атаке. Кстати, на поле была «десятка», то есть Лебеденко играл и, в отличие от первого тайма, обострял игру. Керж сначала пытался играть в стиле Калмыкова – лез на вратаря, боролся в воздухе, потом исчез ( а может заменили). Плохо без комментатора…Мелкое изображение и не всегда можно разглядеть у кого мяч, кто вышел на замену... Ботнарь почти весь тайм был безработным, но по иронии судьбы на поле вернулся Самсонов. Именно ему (если не ошибаюсь), удалось забить Ботнарю. Несчастный случай чистой воды, т.к. по игре Артем выделялся в первом тайме как раз в лучшую сторону. Бывает…Это нам обратка за Балтику прилетела…Пытались отыграться, но не получилось, хотя пару раз панику создавали у уфимских ворот. Черчесов вероятно в отпуске, пришел посмотреть. Интересно, что он сказал Игнашевичу по игре…Однако, даже хорошо, что проиграли, наука будет, особенно за первый тайм… Не смертельно…
Единственное, чего я не понимаю, так это почему тех, кто вышел во втором тайме называют вторым составом или резервным...Многие из них будут весной в основе...

ЛЕКС47, Вторник, 9 февраля 2021 19:51
  • 28


ромец
Вторник, 9 февраля 2021 20:08
ЛЕКС47 (19:51)
Результат вторичен, да и даже полезен.) А вот абсолютно беззубая игра основы, полное отсутствие созидания в первом тайме совсем не радует... Пусть Уфа была более организованной, да и всё же команда ПЛ , но так играть Рязанцеву и Ко - это безобразие... Хотя бы минут 15 выдали бы, чего они там с Игнашевичем наигрывали - комбинации, стандарты..., нихрена... Не знаю причину такой апатии к игре.. Это же их работа, в конце концов...
  • 3
Фимак
Вторник, 9 февраля 2021 20:16
Контрольные матчи, согласен, для науки. Как не здесь пытаться отрабатывать ходы, которые очень пригодятся в будущем. Например, имея в составе игроков высокого роста и Шоркина, часто забивающего головой, угловые или разыгрывали накоротке, или подавали так, что игра на втором этаже была исключена. Что то Игнашевич перемудривает.
А Черчесов наверняка приехал в Турцию погреть косточки, в отличии от нас. Может за банкой пива, что и подсказал, но Игнаш упёртый и всё равно будет гнуть своё.
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 9 февраля 2021 20:21
ромец (20:08)
Ну вот, и вы про "основу"....Вы Редьковича, Ботнаря, Дворецкова, Лебеденко (играл в двух таймах), Шкофлика, который то в первом тайме, то во втором выходит, списываете в запас? Кертанов до этого в старте выходил, то же основной что ли...Прошкин то же самое и Самсонов....
Сейчас не отличить первый состав от второго. Нет на сборах основы, все равны...

Фимак (20:16)
Решает тот, кто за это отвечает...Черчесов посмотрел и уехал, а Игнашевичу работать надо.
  • 2
ромец
Вторник, 9 февраля 2021 20:25
ЛЕКС47 (20:21)
Какая разница, основа или нет (по привычке стартовый состав называю основой), но не в носу же выходить ковыряться?
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 9 февраля 2021 20:29
ромец (20:25)
Ну это правильно....Весьма странную игру показали в первом тайме... Испугались команды ПЛ, так это впору молодым, а от ветеранов такой пассивности не ожидал. Все же видимо перед игрой еще и тренировка была...
Gingen
Вторник, 9 февраля 2021 20:39
Деление на основу и запас все таки есть. Но такие игроки как Дворецков, Гордюшенко и Кертанов это тоже игроки основы, только ротации. Ну а то что основа хуже играет, так это логично. Опытный игрок на то и основной, что бы в товарняках жилы не рвать и травмой не рисковать. Думаю все согласятся, что Рязанцев и на 50 процентов не играет. Зачем? А вот игроки второго состава рвут жилы и ноги, пытаясь пробиться в основу. И это нормально. Получит например Калмыков травму в товарнике и кто будет виноват? Калмыков!
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 9 февраля 2021 20:54
Gingen (20:39)
Как же тогда отбирать лучших на официальную игру, если основа мышей не ловит, а дублеры делают результат в товарняках? Тот же Черсесов называет такие игры контрольными и рассматривает, как своеобразный отбор... А травму можно и на тренировке получить...
slava
Вторник, 9 февраля 2021 20:59
Даже не смотрю,не заморачиваюсь.Футбол начнется 27 февраля.Все это лабуда.
  • 3
akolchin
Вторник, 9 февраля 2021 21:13
Надо учитывать,что играли после очередного 3-х дневного отдыха в Москве на след.день,как прилетели в Белек.Оборона смотрелась неплохо.А поменялся Самсонов с Козловым, видимо потому,что на правом фланге завязывались опасные атаки Уфы,и Игнашевич решил сделать рокировку.Совершенно не получилась игра в атаке:тупые и часто неточные забросы (т.к.проиграли середину поля) на Амура ни к чему не приводили.Комбинационной игры не получилось.Преимущество было у Уфы,могли забить не раз.Молодец Довбня взял 11 метров, угадал,куда будет удар.Во втором тайме играли с некоторым преимуществом,могли пару раз забить,но пропустили совершенно случайный гол после срезки Артема.Очень активным на правом фланге был Гордюшенко, но сделать нацеленную передачу,как в игре со СКА Шлофлеку ,не удалось.Пока не хватает сыгранности и взаимопонимания,быстрого и точного паса, завершающего удара(на 65 мин.после удара по воротам Дворецкова мяч улетел к угл.флажку). В защите сыграли без грубых ошибок(не считая 11 метров),в полузащите грешат неточными пасами( в том числе и Дворецков,Кравчук,Шкофлек,Рязанцев),не могут вывести нападающих на ударные позиции(держат на голодном пайке), а в нападении хуже всего, и здесь надо здорово добавлять .И Коржу, и Калмыкову, и Баланюку. Кравчук,по моему,где-то на 70 мин.приложился хорошо,но выше ворот,а в остальном был незаметен. Довбня понравился больше,чем Ботнарь, сказался опыт.Вообщем, первый блин на третьем сборе вышел комом,хотя по игре могли наиграть и 0-0.
  • 1
lesikT
Вторник, 9 февраля 2021 21:21
Соратники, ребята приехали после отдыха(семья,дети,ресторанчик,аклимотизация и т.д.). Уфа готовится к официальным матчем раньше,чем мы.
Как она выглядела на фоне нас,ужас. Посмотрим дальше на игры нашей команды,надо уже наигрывать приблизительный состав.
Дальше уже Юран,и как бы не обосраться как с Химками в первом матче.
BW
Вторник, 9 февраля 2021 21:32
akolchin (21:13)
Баланюк сегодня играл?
akolchin
Вторник, 9 февраля 2021 21:38
BW (21:32)
Пардон.На видео плохо видно было,показалось,что 71 номер.Ошибся.
Пон
Вторник, 9 февраля 2021 22:14
Извени предводитель ,а где демократия я тебе не холоп ,что я имею право, а что нет.
Пон
Вторник, 9 февраля 2021 22:16
А когда я буду полноправным представителем.
Пон
Вторник, 9 февраля 2021 22:16
Игра была по установке Игнашевича, я думаю он остался доволен на 80 процентов, в таких играх нужно решать вопросы будущего, то есть чемпионата,дело в том, что у команды всегда была своя манера игры, а в первом тайме особенно, ребята играли под диктовку УФЫ, так что по моему не надо делить игроков на основных и не основных, они одна команда, кто играет лучше кто то по хуже и это тренеру видней когда и кого ставить, это его работа,а насколько он правильно подведет команду к старту будет видно ,время ещё есть, нужна с играность всей команды и я надеюсь он знает это и делает все что нужно.
Пон
Вторник, 9 февраля 2021 22:17
Игра была по установке Игнашевича, я думаю он остался доволен на 80 процентов, в таких играх нужно решать вопросы будущего, то есть чемпионата,дело в том, что у команды всегда была своя манера игры, а в первом тайме особенно, ребята играли под диктовку УФЫ, так что по моему не надо делить игроков на основных и не основных, они одна команда, кто играет лучше кто то по хуже и это тренеру видней когда и кого ставить, это его работа,а насколько он правильно подведет команду к старту будет видно ,время ещё есть, нужна с играность всей команды и я надеюсь он знает это и делает все что нужно.
uksus.gennady
Вторник, 9 февраля 2021 22:25
Дурной пример Genesis'a заразителен.))
  • 1
Gingen
Вторник, 9 февраля 2021 23:09
ЛЕКС47 (20:54)
Основа всегда выбирается пр тренировкам, а не по товарнякам. Товарняк вообще для чего нужен. Восстановить движение после отпуска, связи, посмотреть физику в динамике игры, попробовать новые перестановки и тактику, просмотреть и ввести новичков в команду и тд.
Арнольд Пыркин
Среда, 10 февраля 2021 00:25
Я бы не сказал, что Уфа доминировала весь первый тайм. Уфа предложила очень высокий, темповой прессинг. Было ясно, что игроки быстро выдохнутся, что и случилось к 15-ой минуте. Затем игра выровнялась.

Gingen (23:09)
"Основа выбирается по тренировкам..." - это когда спаррингов нет, а контрольные матчи это и есть продолжение тренировок. В спаррингах моделируется игра в целом. Игнашевич как в прошлом сезоне к весне состав не наиграл, так и в этом то же самое будет. Конечно спарринги можно использовать для многих целей, но ближе к началу (продолжению) сезона надо искать и наигрывать стартовый состав. То, о чём Вы написали, было на первом и втором сборах. Сейчас это отчасти тоже нужно, но главное наигрывать состав. Схема такая: на тренировках отрабатываются стандарты (как сказал и Игнашевич), в спаррингах апробируется всё, что делалось на тренировках. Если будем искать игру и состав в ходе турнира, то прошлая весна повторится.
  • 2
pbg8
Среда, 10 февраля 2021 09:19
akolchin (21:13)
Кравчук отметился, как и в прошлый раз, длинным точным диагональным пасом в стиле "а-ля Буряк". Это ценно и встречается довольно редко.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум