Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216520



Ещё один тренировочный матч позади. Соперник был посерьёзнее предыдущих. Уфа как никак представляет премьер-лигу. Наш основной состав в первом тайме выглядел слабее соперника. Уфимцы подолгу контролировали мяч и не раз угрожали воротам Торпедо, но самый реальный шанс открыть счёт - пенальти - не использовали.
Второй тайм прошёл в преимуществом Торпедо. Уфимцы выглядели уставшими и, в основном, занимались отражением атак соперника. В последней десятиминутке встречи ход игры вдруг резко изменился. Похоже, что наши футболисты потеряли концентрацию или просто подустали. Уфа перехватила инициативу и провела несколько атак, одна из которых оказалась голевой. Не повезло Артёму Самсонову, который неудачно срезал мяч в свои ворота после прострела уфимца Сухова. Ботнарь часть вины в пропущенном голе может взять на себя. Слишком рано он рванулся из ворот на перехват мяча, который после срезки предательски юркнул в открытый ближний угол торпедовских ворот. Чтобы отыграться, у Торпедо не хватило ни времени, ни сил, ни мастерства. Мало того, Уфа могла увеличить счёт, создав опасный момент на предпоследней минуте встречи. Поражение никогда не вызывает радости. Но и больших огорчений матч не доставил. По большому счёту, Торпедо мало в чём уступало сопернику из высшей лиги. Да и тренерам стало понятнее, над чем ещё предстоит поработать.
Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
https://youtu.be/5xzT4d71ouw

Dimych, Среда, 10 февраля 2021 04:24
  • 15


dimid
Среда, 10 февраля 2021 16:02
Dimych (14:24)
А Вязьмикин большинство голов забил в ближний угол.
  • 1
ivanych55
Среда, 10 февраля 2021 16:02
Крым-Константин (10:16) главное ,сдается мне ,не просто выйти в ПЛ, а достойно там выступать, чтобы не было как в прошлый раз 1-7 с зИнитом.
ivanych55
Среда, 10 февраля 2021 16:02
Крым-Константин (10:16) главное ,сдается мне ,не просто выйти в ПЛ, а достойно там выступать, чтобы не было как в прошлый раз 1-7 с зИнитом.
uksus.gennady
Среда, 10 февраля 2021 16:41
ivanych55 (16:02)
Вроде было 1:8...
ИМИР
Среда, 10 февраля 2021 19:24
Dimych (14:24)
Надо сказать, что Константин один из лучших футболистов среди торпедовских болельщиков. Я лично это свидетельствую.
Кроме того, он неплохо разбирается в футболе как аналитик, что доказывает своими публикациями на вполне серьёзных ресурсах.
Как правило, наше с ним видение футбола в целом совпадает, как совпало и в оценке этого эпизода.
За исключением слова "бред" Костя всё написал правильно.
В частности, "держать ближнюю штангу" и "держаться за боковую стойку", как Вы говорите, вещи совершенно разные.
Я бы даже сказал - из разных областей деятельности.
Уверен, что и "молодость" (весьма относительная, кстати :)), не мешает ему знать о голах в ближний угол, забитых Тихоновым и Аршавиным.
zavr
Среда, 10 февраля 2021 20:25
ИМИР (19:24)
Блохин Уэльсу 1981.
Solovei
Среда, 10 февраля 2021 21:43
Хороший тренировочный матч. Но пока не хватает нам импровизации в завершении атак. Новые игроки пока не понимают друг друга. Пока нет наигранных комбинаций. Это придет, видимо в процессе...
Dimych
Среда, 10 февраля 2021 23:18
ИМИР (19:24)
Вы зря так рьяно бросились на защиту Константина. Моё несогласие с его точкой зрения, высказанное вполне корректно, вовсе не говорит о том, что я как-то плохо к нему отношусь. Я с интересом читаю его публикации и почти всегда одобряю их. В этот раз, как мне показалось, Константин был не совсем внимателен, вежлив и чересчур категоричен. На мой взгляд, вы тоже иногда страдаете безапелляционностью, которая превращает общение в монолог. Наверное, привыкли, что на работе все вам в рот смотрят. Будучи более 30 лет руководителем испытал то же самое. На Форуме вовсе не обязательно вбить в голову собеседника своё мнение, главное – его высказать.
P.S. К вашему сведению, я в молодости тоже относительно неплохо играл в футбол, а в зрелые годы даже имел свою футбольную команду с автобусом, тренером, массажистом и прочими атрибутами.
  • 4
Dimych
Среда, 10 февраля 2021 23:25
uksus.gennady (16:41)
Вы правы. Продули тогда 1:8. Я смотрел матч с болельщиками Зенита и готов был сквозь землю провалиться от стыда. Слава богу, они поняли моё состояние и обошлось без издёвок.
  • 1
ИМИР
Четверг, 11 февраля 2021 14:19
Dimych (23:18)
За кого и насколько "рьяно" мне "бросаться", позвольте решать решать самостоятельно. Особенно, если это сделано, как вы выражаетесь, "корректно".
В отличие от Вас я не позволил себе ни личных выпадов, ни предположений о той стороне жизни, которая не касается футбола и форума: "страдаете безапелляционностью", "привыкли, что на работе все вам в рот смотрят", "вбить в голову собеседника своё мнение"...
P.S. Принял к сведению. Просто некоторые Ваши аналитические выводы (в частности, критика Ботнаря в случае гола с УФОЙ) вызывает сомнения в "относительной неплохости".
И сомнения эти усугубляет следующая фраза про "свою команду". Судя по ней, Вы - Федун (или в лучшем случае Галицкий), но вовсе не Карпин и не Игнашевич. Это тоже, знаете ли, разные ипостаси.
Хотя массажисту и "прочим атрибутам" нельзя не позавидовать.
Dimych
Четверг, 11 февраля 2021 16:04
ИМИР (14:19)
Я вас слишком уважаю, чтобы пускаться в какие-то глупые препирательства. Простите, если я вас чем-то обидел и, ради Бога, оставайтесь сугубо при своём мнении.

Позволю высказать свою точку зрения об игре наших вратарей в прошедших тренировочных матчах. На мой взгляд, и Довбня и Ботнарь не продемонстрировали высокий уровень надёжности. Многие болельщики со стажем помнят выдающихся, не побоюсь этого слова, вратарей в истории Торпедо. Анзор Кавазашвили, Виктор Банников, Анатолий Зарапин, Вячеслав Чанов, Дмитрий Харин, Александр Подшивалов, Владимир Пчельников … Они были каменной стеной в обороне команды. Поневоле новое поколение проходит проверку в сравнении с ними.
Практически в каждом матче и Довбня и Ботнарь допускали мелкие неточности, порой играли небрежно, излишне самоуверенно. Например, гол воронежца Акбашева в матче с Факелом – явная ошибка Александра Довбни, который неосмотрительно покинул ворота. Виталий Ботнарь не выручил в матче с Хабаровском, пропустив мяч от Малеева. От хорошего вратаря болельщик ждёт не просто надёжных действий, но и чудесных спасений. Именно в этом плане я предъявил претензии Ботнарю в матче с Уфой. На мой взгляд, Виталий преждевременно покинул ворота и открыл левый угол, куда залетел мяч после срезки Самсонова. Конечно, можно вполне справедливо говорить о том, что произошёл несчастный случай. С другой стороны, мне почему-то кажется, что любой из перечисленных мной выше великих вратарей Торпедо, не допустил бы подобной оплошности.
Хочу, чтобы наши вратари подошли к сезону во всеоружии и не давали нам повода для критики. Желаю удачи и Довбне и Ботнарю.
  • 2
ИМИР
Пятница, 12 февраля 2021 17:29
Dimych (16:04)
Хорошо, проехали.
Но вот по поводу вратарей прошлого хотелось бы высказать СВОЁ мнение :))).

Из Вашего списка вратарём действительно мирового уровня был только Чанов. И тот раскрылся достаточно поздно.
И, по сути, нигде кроме ТОРПЕДО (в сборной тем более) не играл.

Банникова и Зарапина помню, конечно, смутно, но это были 2 противоположности.
Первый - яркий прыгун, слабо (для его уровня) играющий на выходах и иногда допускавший фантастические ляпы.
Второй - спокойный, надёжный, неброский. Но без харизмы и крутых спасений.

Харин по уровню близок к Чанову, но начинал гораздо ярче, чем в итоге провёл карьеру. Конкуренцию ни у кого из современников не выиграл.

Подшивалов мне нравился, да. Но и он, и - особенно - Пчельников не более чем добротные вратари, каких сейчас в России с десяток.
  • 1
Dimych
Пятница, 12 февраля 2021 19:25
ИМИР (17:29)
Я считаю, что сейчас в России хороших вратарей много, но выдающихся нет. Недаром бразилец за сборную играет. Не забывайте, что чемпионат СССР был на несколько порядков круче, чем российский. Конкуренция среди футболистов была просто сумасшедшая. Добротные в те времена вратари сегодня были бы звёздами.
Виктор Банников - заслуженный мастер спорта, дважды признавался лучшим вратарём СССР, провёл 14 матчей за сборную СССР. Помню его прекрасно. На мой взгляд, Кавазашвили и Банников - лучшие вратари в торпедовской истории и одни из лучших в советской.
Что касается нынешних вратарей Торпедо, то Довбня - на закате карьеры, а Ботнарь - подающий надежды. Виталию раздали много авансов в прошлом году. Он действительно был хорош в некоторых матчах. Но до уровня действительно сильного голкипера ему ещё работать и работать. И не зазнаваться.
MichaelGK
Пятница, 12 февраля 2021 20:22
ИМИР (17:29)
Реторический вопрос, как мог "допускавший фантастические ляпы" БАННИКОВ удерживать рекорд продолжительности "сухой" серии в Чемпионате СССР 1122 минут.
Не наши, но очень автиритетные Яшин или Рудаков в череде фантастических игр не редко вдруг сбоили и пускали бабочки, а за Анзором и Виктором такого не водилось...
Конечно, в те времена не было возможности видеть все их игры, наверное "за кадром" что-то есть минусовое, но факт: после ухода Анзора в нашим мясным братьям, команду очень трясло, пока не пришел В. Банников.

В качестве ЗЫ.
Очень возбуждает строка в топ-сообщении "Соперник был посерьёзнее предыдущих. Уфа как никак представляет премьер-лигу"... мрыть, Уфа стоит на вылет в РПЛ!!! это д.б. соперник нашего уровня! а они нас поимели, даже футболки стирать не требуется! Очень разочарован... вся надежда на Каплиенко (кто это?).

ЗЫЗЫ
Кравчуку надо было отдать 4-ку, по моему эта селекционная рокировка из разряда шило на мыло... ну может мальца удешевили ведомость?!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум