Комментарии к сообщению #216551

Второй тренировочный матч за день Торпедо проводило против титулованного соперника – шестикратного чемпиона и семикратного обладателя Кубка Латвии – футбольного клуба Вентспилс. Торпедовцы начали игру более, чем уверенно. Казалось, что высокий прессинг и мощное давление по всему фронту атаки быстро сломают латвийскую оборону. Однако Вентспилс хладнокровно защищался и при первой возможности совершал набеги к нашим воротам. Футболистам Торпедо явно не хватало изобретательности и точности в атакующих действиях. Штурм латвийских ворот был монотонным и предсказуемым. А вскоре и сил на него не осталось. Постепенно игра выровнялась и стала скучно однообразной. Второй тайм протекал уныло и маловыразительно. Борьба за мяч шла, в основном, в центре поля. Но примерно с 80 минуты Вентспилс встрепенулся и приступил к осаде торпедовских ворот. На 85 минуте нигериец Кристиан Пьягбар выполнил острый проникающий пас в штрафную площадь Торпедо. Нападающий Вентспилса вовремя откликнулся на эту передачу и в борьбе с Довбней рухнул на поле. Судья, не раздумывая, указал на 11-метровую отметку. Этот эпизод решил исход встречи. Времени и сил на то, чтобы сравнять счёт у Торпедо уже не осталось.
Для тех, кто не боится испортить настроение, предлагаю посмотреть видео-ролик с более-менее живыми фрагментами этой встречи.

Dimych, Воскресенье, 14 февраля 2021 07:38
  • 13

Воскресенье, 14 февраля 2021 07:44
На сайте ФК Вентспилс размещён краткий отчёт о матче с Торпедо:
В субботу, 13 февраля, футболисты ФК «Вентспилс» провели очередной контрольный матч на турецком сборе. Команда Виорела Фрунза встречалась с российским клубом «Торпедо» (Москва), одним из ведущих клубов ФНЛ. Матч получился жестким, боевым и завершился победой желто-синих со счетом 1:0!
Автором решающего гола стал нападающий Кристиан Пьягбара, под занавес встречи уверенно реализовавший пенальти. Он был назначен за нарушение правил против Драголюба Анделковича.
Матч ожидался с большим интересом. Команда Сергея Игнашевича амбициозна, ведет борьбу за выход в высший дивизион чемпионата России. Добротный уровень. И состав, как показала игра, у торпедовцев крепкий, сбалансированный.
В первом тайме преимуществом владел как раз соперник, больше «возившийся» с мячом и пытавшийся оказывать давление. ФКВ грамотно и надежно оборонялся и ничего действительно опасного создать оппоненту не позволил. Так, полумоменты и напряжение.
Во втором тайме дела пошли веселее. И до перерыва хватало такой мужской, по-хорошему агрессивной и жесткой борьбы – во вторые 45 минут ее стало еще больше. Порадовало, что крепким ребятам из «Торпедо» наши футболисты в этом плане совершенно не уступали, а в комбинационном и более изобретательном что ли футболе очевидно превосходили. Разнообразия игрового желто-синие точно показали больше.
И острота у ворот «Торпедо» стала случаться все чаще. Не хватало хладнокровия в завершении, но оно «нашлось» уже в концовке игры. Резкий и хороший атакующий выпад ФКВ, Анделкович в чужой штрафной, где форварда и сбили – пенальти. Пьягбара уверенно с задачей справился – 1:0!
Победа! Молодцы, ребята. Отработали непростые 90 минут стойко и собранно. Приятный, безусловно, момент. Нет сомнений, что тренерский штаб обнаружил в действиях своих футболистов достаточно огрехов, но на сборе так и должно быть. Другое дело, что исправлять их, избавляться совсем и, значит, становиться сильнее всегда лучше на победном фоне.
  • 1
Воскресенье, 14 февраля 2021 07:59
На 65 минуте матча на поле вышел новобранец Торпедо Александр Каплиенко. Украинский легионер мне приглянулся. Не один раз прострелами с фланга он создавал остроту у ворот соперника.
Другой новобранец Жига Шкофлек был не так хорош, как в предыдущих матчах. После его потери мяча на чужой половине поля началась решающая атака Вентспилса.
Корж, как всегда, очень старался. Но похоже, что чрезмерное желание проявить себя бьёт через край и только мешает ему. Пока я не увидел у Константина тех качеств, которые позволили бы ему претендовать на место в составе.
  • 3
Уралан
Воскресенье, 14 февраля 2021 09:04
Не понятен выбор цветов формы Торпедо на эту игру. Почему было не надеть темную - не пойму. То они из неё не вылазят, надо - не надо, а в этот раз не комфортно смотреть, где черно-белые, где желто-синие.
  • 1
tor958
Воскресенье, 14 февраля 2021 10:32
На мой взгляд пенальти не бесспорный, но раз сами не использовали свои немногочисленные моменты, то и проиграли. Всё закономерно.