Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216579



Астану победили за счет ошибки вратаря, хотя по игре, по крайней мере в первом тайме, наши были мастеровитей. В первом тайме обратил на себя внимание Каплиенко на месте левого лотераля и не только потому, что он забил мяч, вовремя замкнув прострел Рязанцева на дальней штанге. Каплиенко сегодня вообще показал, как должен играть лотераль. Он помогал Самсонову в защите, перехватывал мячи, подключался в нападение. Сегодня Самсонову не приходилось при срыве атаки мчаться в защиту, его место занимал Каплиенко. По-моему, пока на поле была эта пара, на фланге было спокойно. Зато в центре поля Рязанцеву, хотя он и делал всё, что мог, явно не хватало сил бороться с полузащитой противника. Да и атака наша оставляла желать лучшего. Думаю., что пара Шкофлек – Лебеденко не очень помогла Калмыкову в атаке, который, кстати, имел пару моментов, но реализовать их не смог. Пожалуй, интереснее смотрелся бы тандем Калмыков – Баланюк и Дворецков или Кравчук в помощь Рязанцеву. И еще по Рязанцеву. Угловые считались нашим оружием, но для этого надо подать мяч на наших набегавших защитников. А после подач Рязанцева, мяч, чаще всего, вообще не долетал до ворот...
Во 2-м тайме были плановые массовые замены и явно неудачные, кроме выхода на поле Ботнаря. За отведенные ему 30 минут он дважды спасал ворота, а пропущенный мяч не на его совести. Защита Прошкин – Редькович - Шоркин совершала ошибку за ошибкой особенно в последние 15 минут. В центре поля царила по-прежнему неразбериха, а Баланюк ничего не мог поделать в атаке. Хотя на последней минуте мог забить 3-й мяч Дворецков, оставшийся без присмотра, но сблизился с вратарем и упустил момент.
Побывали на поле все, но что из этого высмотрел Игнашевич не понятно. Это даже сложно назвать просмотром для Кравчука, если с ним еще не решили брать или нет. В этой неразберихе 2-го тайма командной игры практически не было, и Кравчук потерялся… Кстати Кертанов опять ничего не показал, но думаю, что его заменили из-за травмы.
До встречи с Юраном 10 суток… Теперь ход Игнашевича…

ЛЕКС47, Среда, 17 февраля 2021 19:45
  • 27


soratniki-info
Среда, 17 февраля 2021 20:00
Немножко смущает фраза "неудачные замены". Они же все были плановые - 11 ушли в два приема (5+6), столько же вышло. Важно было всем дать поиграть. От 20-30 до 60-70 минут. Так планировалось заранее. Тренировочный матч. Результат минимум вторичен...
А по игре обращает на себя внимание увеличившееся количество продольных передач по флангам. От защитника к латералю, от латераля к крайнему атакующему. "Торпедо" все больше нынешняя "Аталанта" или "Аякс" середины 90-х. Они вот так продольно по флангам мяч доставляют (доставляли) вперёд...

Андрей ТИХОНОВ (главный тренер «АСТАНЫ»):
- «Торпедо» находится чуть в лучшей форме, так как им уже чуть больше, чем через неделю, возобновлять сезон, но для нас игры с таким соперником очень полезны. Понятно дело, что мы не готовились к конкретному матчу, а ведем планомерную подготовку к стартующему сезону, поэтому сейчас команда продолжает находиться под серьезными нагрузками. Для нас было очень важно, чтобы обе группы футболистов (кто играл утром против «Балтики» и вечером против «Торпедо») провели по 90 минут, поэтому играли без замен, но идет работа, чтобы команду подвести к сезону. Тренерский штаб остался доволен самоотдачей команды, пока не хватает сил на все 90 минут, потому что, повторюсь, команда под серьезными нагрузками. Мы пропустили два необязательных гола, которые стали результатом наших же ошибок. Также отмечу, что в момент первого мяча судья должен был фиксировать офсайд, но сегодня работала местная бригада судей, и на мой взгляд в этом эпизоде они допустили ошибку.
  • 8
akolchin
Среда, 17 февраля 2021 20:04
Да все игры такие на третьих сборах.Вратарь и защита-неплохо,ПЗ -средне.Разрушение и прессинг более или менее нормально.А вот созидание и атака -плохо.К сожалению,нет таблицы инстат с индексами, а то показало бы то же самое.Опять тупые навесы на голову Калмыкова,пасы в штрафную без адреса, а вдруг,а если бы да кабы.Полноценной комбина-ционной игры нет,сплошной сумбур. На последней мин.Дворецков,находясь один на один с вратарем не мог перебросить его.Простейшая ситуация.Вообщем притираться им и прити-раться.Цельной игры и разумных взаимодействий всех звеньев не увидел.
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 17 февраля 2021 20:09
soratniki-info (20:00)
Наверное я неправильно выразился..."Неудачные" потому, что сыграли хуже тех, кого меняли. То, что они плановые я понимаю...
  • 3
Ivanuch
Среда, 17 февраля 2021 20:15
ЛЕКС47 (19:45)
Каплиенко мне тоже понравился, и угловой он подавал с правого фланга с левой ноги, было опасно. До Хабаровска ещё 10 дней, думаю ребята будут в нужной кондиции.
  • 1
sergeyT
Среда, 17 февраля 2021 20:23
Хотелось бы обратить внимание на время пропущенных мячей на третьем сборе. Все они (три мяча) были пропущены после 85!!! минуты. Это уже не случайность, а расхлябанность игроков, которую ещё есть время исправить.
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 17 февраля 2021 20:37
sergeyT (20:23)
Раньше наши сами могли дожать противника на последних минутах...
Я тоже обратил внимание на то, как стали пропускать...Надеюсь это прекратится, когда стабилизируется состав.
ромец
Среда, 17 февраля 2021 20:44
ЛЕКС47 (19:45)
"До встречи с Юраном 10 суток…" - надо начинать тренироваться с оранжевыми мячами! Пусть глаза привыкают.(
Gingen
Среда, 17 февраля 2021 21:05
ЛЕКС47 (19:45)
Сам долго голову ломал почему 3-4-3, ведь очевидно любому, что 3-5-2 более созидательная и надежная схема. Позавчера покопался на ютубе и просмотрел тактические разборы 3-4-3. Как я понял из умных роликов у 3-4-3 есть 2 безальтернативных преимущества. Первый момент, она самая удачная в плане высоко прессинга. И второй момент, она геометрически позволят делать треугольники с участием всех полевых игроков, т. е. получать преимущество 3 к 2 в треугольниках на всех позициях, без исключений. Вот только второе, это высший пилотаж в тренерской работе.
Dimych
Среда, 17 февраля 2021 21:35
ЛЕКС47 (19:45)
Кертанов заменён из-за травмы.

ЛЕКС47 (19:45)
Дворецков на последней минуте имел реальный шанс поразить ворота, но замешкался, зачем-то стал перекладывать мяч с ноги на ногу и упустил момент.
  • 2
akolchin
Четверг, 18 февраля 2021 15:54
soratniki-info (20:00)
По логике рассуждения(выгораживание своего поражения) А.Тихонова ,мы вообще должны были проиграть.Забавно.Хотя мы их возили всю игру и должны были забить еще 2-3 мяча.
Solovei
Четверг, 18 февраля 2021 16:54
"Торпедо" на правильном пути развития! Сохранен состав команды. Пришли в команду и опытные и молодые игроки.Это говорит о стабильности коллектива. Будем ждать сыгранных действий игроков. Будем ждать побед. Вперед, "Торпедо"!!!
  • 1
tor958
Четверг, 18 февраля 2021 17:00
Японский хавбек покидает «СКА-Хабаровск»

Хабаровский клуб расторгает контракт с японцем Риота Номой.

29-летний хавбек пополнил дальневосточник в октябре, перейдя из сербского клуба «Раднички». В первенстве Олимп-ФНЛ он провел 5 матчей.

Кроме того, СКА объявил о переходе в «Кайсар» на правах аренды полузащитника Армана Кенесова.

Команда Сергея Юрана занимает 7-е место в ФНЛ.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум