Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216593



До продолжения сезона, если погода не подведет, осталась всего одна неделя. Игнашевич не исключает возможного пополнения под закрытие «окошка», может быть, поэтому, и не подписывают Кравчука. В списке возможных трансферов (по слухам от «Спортбокса») возможны переходы в Торпедо - Сычевого, Кравчука и Савичева. Тренер Иртыша заявил, что этот сезон форвард Сычевой доиграет в Омске. Поэтому, мне кажется, что Игнашевич надеется на переход Савичева…
Если оставить надежды на пополнение, то мы можем, ориентируясь на имеющихся игроков, прикинуть - кто может появиться в основе Торпедо в матче против СКА. Предлагаю довериться своим ощущениям от увиденных спаррингов или взять за основу показатели Инстата. Кому как нравится… Мнения, наверняка, будут разные. Интересно, чьё совпадет с мнением Игнашевича…

В комментариях - мой вариант…

ЛЕКС47, Суббота, 20 февраля 2021 11:56
  • 3


ЛЕКС47
Суббота, 20 февраля 2021 11:57
Полагаю, что наиболее оптимальная для Торпедо схема 1-3-5-2, поэтому именно под неё называю свой состав на игру со СКА…

ВРАТАРЬ…
Считаю, что БОТНАРЬ не утратил прошлогодних навыков и остался первым. Довбня, конечно, в рамке играет нормально и пенальти может взять, но на выходах и в игре ногами он уступает Ботнарю. Ну и надо учитывать, что Виталий более сыгран с защитой.

ЛЕВЫЙ ЦЗ…
САМСОНОВ, за счет цепкости, неуступчивости и своих бойцовских качеств. Каплиенко тоже может сыграть на этой позиции, но он лучше смотрится на позиции лотераля, причем в паре с Самсоновым.

ЦЗ…
ЕВДОКИМОВ однозначно, тут и выбора нет, т.к. Редькович дисквалифицирован. К тому же Евдоктимов, на мой взгляд, более аккуратен в отборе мяча, лучше играет головой и хорош на стандартах как у своих, так и у чужих ворот. Кроме того он «лимитчик».

ПРАВЫЙ ЦЗ…
КОЗЛОВ, здесь та же ситуация, Шоркин дисквалифицирован на 2 игры и, даже пропустив их, останется с 3-мя ЖК. Козлов не совсем аккуратен в отборе, но он моложе и выше Шоркина, может продольным пасом начать атаку и подключиться к ней.

ОПОРНИК…
НЕТФУЛЛИН пока вне конкуренции, Лях на замене.

ЛЕВЫЙ ЛОТЕРАЛЬ…
КАПЛИЕНКО, игрок с опытом защитника, способный закрыть весь фланг и к тому же с хорошим пасом. Пока он не в самой оптимальной форме, тем не менее, игра с Астаной показала, что он сейчас, пожалуй, лучший на этой позиции
Здесь есть особенности выбора. Адаев – тяготеет к атаке. Дриблер с хорошим ударом, но в оборону почти не возвращается. Прошкин – так же склонен к атаке и не надежен в защите, допускает много ошибок в отборе и передачах, нестабилен.

ПРАВЫЙ ЛОТЕРАЛЬ…
МАГАЛЬ, хотя он весьма однообразен в своих действиях. Очень активен на сборах был Гордюшенко, как раз со СКА был, пожалуй, его лучший матч. Однако, при всей активности и старании, Гордюшенко допускает много ошибок в передачах и отборе мяча. Порой грубит необдуманно, к тому же не стабилен… Мне кажется, что и Магаль и Гордюшенко, не совсем то, что нужно Игнашевичу. Ведь не зря пошли разговоры по Савичеву из Чайки.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ХАВБЕКИ…
РЯЗАНЦЕВ – ДВОРЕЦКОВ… Судя по играм на сборах, Рязанцев частенько был не очень убедителен, не столь заметен, как прошлой осенью, стандарты в его исполнении были, мягко говоря, беззубы. Возможно, еще не набрал форму… Допускаю и другое. В интервью звучало, что ветераны Рязанцев и Лебеденко пашут на сборах наравне со всеми. Читал, что Бесков и Романцев давали ветеранам на сборах щадящий режим. Кстати, ветеранами тогда становились в более раннем возрасте. Недостающие кондиции добирались по ходу чемпионата. Это я к тому, что нельзя одинаково грузить 21-летнего Евдокимова и 37-летнего Лебеденко. Игнашевич просто «загнал» Рязанцева и Лебеденко нагрузками, хотя весенний календарь чрезмерно интенсивен и более «свежие» ветераны могли принести больше пользы, добирая форму в играх чемпионата.. Еще один умный игрок середины – 23-летний Дворецков, прибавлял на сборах от игры к игре, и сейчас выглядит достаточно уверенно. Ему вполне по силам разгрузить Рязанцева и помочь в организации комбинационной игры. Если же подпишут Кравчука, то это будет потенциальная замена любого из них в центре поля. И еще – мне кажется, что надо продлить контракт с Филиппом, иначе летом может уйти свободным агентом. Потеряем и игрока и деньги. Игрок важнее!

ФОРВАРДЫ…
КАЛМЫКОВ - БАЛАНЮК… Все варианты связаны с Калмыковым… Баланюк не может таранить оборону, как Калмыков, но когда Амур притягивает внимание защитников, Баланюк получает больше свободы и шанс забить мяч, К тому же, при стандартах у наших ворот, когда Калмыков приходит помогать защите, Баланюк, оставшись ближе к центру поля, мог бы хорошо сыграть на контратаке (но это, видимо, не для Игнашевича).
Вариант с Калмыковым и инсайдами (Лебеденко, Шкофлек) ослабляет центральную зону, что мы и увидели в матче с Астаной. Как и в прошлом году, пару с Калмыковым может составить Лебеденко, но его не хватает на весь матч и по игре он пока уступает себе прошлогоднему.. В роли 2-го форварда может выступить Шкофлек, техника и удар у него очень приличные, игрового опыта хватает. Конечно, неплохо было бы иметь дублера Калмыкова, но скорее всего, в этом сезоне новичков больше не будет..
  • 3
knyt11
Суббота, 20 февраля 2021 12:14
ЛЕКС47 (11:56)
В воротах будет Довбня, Лебеденко и Шкофлек. Дворецков не будет в основе, как и Баланюка. Хотя нужна пара Амур- Баланюк
knyt11
Суббота, 20 февраля 2021 12:16
ЛЕКС47 (11:56)
У Сычевого контракт до лета. Смысл для Иртыша тянуть? Летом дорма уйдет
ЛЕКС47
Суббота, 20 февраля 2021 12:20
knyt11 (12:14)
Довбня, с его умением отбивать 11-метровые, более полезен на выезде...
Шкофлеком по-моему не очень доволен Игнашевич

knyt11 (12:16)
Иртышу надо не вылететь, поэтому будут держать до лета
knyt11
Суббота, 20 февраля 2021 12:24
ЛЕКС47 (12:20)
Посмотрим
pbg8
Суббота, 20 февраля 2021 12:34
ЛЕКС47 (11:57)
Думаю, что вратаря будет выбирать тренер вратарей из своего видения и нюансов, о которых мы не знаем (возможно будут чередовать). Тут трудно угадать, оба достойны.
По защите и опорнику согласен. Хотел добавить, что Козлов более быстрый, чем Шоркин, а из-за его низкой скорости раньше было много угроз нашим воротам.
Лотерали такими и будут. Каплиенко, если устанет, заменит Адаев. Магаля, если игра не пойдет, Гордюшенко.
Рязанцев и Калмыков - железно! Баланюк - скорее всего (стал регулярно забивать, чего и хотят сейчас от нападающего).
Дворецков мне очень симпатичен, но он точно весь матч не отыграет. Скорее выйдет на подмену Лебеденко, который выйдет в старте.
Шкофлек выйдет на замену (кому - станет видно по ходу).
  • 2
Gingen
Суббота, 20 февраля 2021 12:59
Первая игра после долгой паузы. В таких матчах много решает опыт. При прочих равных тренер на важную игру всегда выберет опытного, а первая игра всегда важная. Так что Довбня, Лебеденко, Самсонов- все будут в старте. И играть будем 3-4-3, а не 3-5-2.... Игнашевич упертый, да и игра будет упрощена из-за качества поля, играть без центра будем. Отсюда и Шкофлек будет в старте, для игры головой. Итого; Довбня-Самсонов-Евдокимов-Козлов, Каплиенко-Нетфулин-Рязанцев-Магаль, Лебеденко-Калмыков-Шкофлек. На замену выйдут; Баланюк, Дворецков, Адаев
  • 3
soratniki-info
Суббота, 20 февраля 2021 13:37
лАтераль ))))
  • 4
Andersen
Суббота, 20 февраля 2021 13:42
ЛЕКС47 (11:57)
Латераль (от итальянского laterale — боковой), а вовсе не лОтераль. Уж, извините... По сути вопроса, скорее, присоединюсь к последнему оратору) Разве что по Шкофлеку не уверен до конца. И очень надеюсь, что кто-то на флажке появится в переднюю линию.
  • 3
akolchin
Суббота, 20 февраля 2021 14:33
Неблагодарное это занятие-гадание. Думаю, что схема 3-4-3,под нее Основной вратарь Довбня(Ботнарь); Защита справа-налево Козлов-Евдокимов-Самсонов. Левый латераль Каплиенко(Адаев,хотелось чтобы не Прошкин),правый латераль Магаль (Гордюшенко); ОПЗ Нетфуллин(Лях), ЦПЗ Рязанцев(Дворецков);нападение Лебеденко(Баланюк или наоборот)-Калмыков- Шкофлек(Кертанов,если здоров).Видно и напрашивается еще один чистый форвард на замену Калмыкову.Я бы прежде всего взял Сычевого (189 см,24 года).Если еще останется возможность по ресурсам,то Кравчука.
tor958
Суббота, 20 февраля 2021 15:43
Gingen (12:59)
Совсем не факт что поставит опытных. Год назад, помню, наш тренер отдал на растерзание Юрану юниора Ботнаря.
А что будет сейчас ждать осталось недолго.
  • 1
ИМИР
Суббота, 20 февраля 2021 15:49
Andersen (13:42)
Наши лОтерали от слова лотерея.
  • 5
Dimych
Суббота, 20 февраля 2021 16:42
И Ботнарь, и Довбня играют не без ошибок. Но я ставлю на молодость.
Евдокимов - столп нашей обороны, однозначно. Козлов предсезонку начал неуверенно, но прибавлял от игры к игре. Радует его желание и умение атаковать. Огорчает грязь в отборе. Редькович очень цепок и старателен. Обязательно должен играть после дисквалификации. Самсонов пока не вышел на свой прежний уровень. Бойцовскими качествами всё не компенсируешь. Шоркин остался Шоркиным со всеми своими достоинствами и недостатками. Чудес от него не жду.
Каплиенко выходил на поле уверенно со знанием дела. Польза от него, несомненно, будет. Магаль выглядел достойно. Физически готов. К сожалению, соперники быстро привыкают к его однообразным действиям. Адаева, на мой взгляд, используют неправильно. Ну какой из него защитник? Он - яркий игрок атаки. Постоянная работа в обороне отнимает у него силы, которые могли бы пригодиться в атаке. Прошкин зимой выглядел, откровенно говоря, слабо. Надеюсь, что сможет прибавить. Вообще я категорически против схемы 3 + 5 + 2. Бесконечными провалами в обороне мы обязаны именно ей. Нет у нас игроков под эту схему. Магаль, Адаев и Прошкин явно не помощники нашим защитникам. Если бы не Рязанцев и Нетфуллин, то наша оборона трещала бы по всем швам. Лях не обсуждается. Это стена. Пройти его можно только ценой собственного здоровья.
Шкофлек и Баланюк - не бойцы. Часто уступают в единоборствах. Но в мастерстве им не откажешь. Забивать голы будут и это очень важно. Калмыков должен прибавить. В прошлом году он тоже долго запрягал.
Кертанов и Дворецков команде нужны. Нет никакого сомнения. Без Лебеденко и Рязанцева Торпедо не представляю. Уверен, что Игнашевич такого же мнения.
Кравчук лично мне понравился тем, что не боялся играть длинными передачами. Мне кажется, что он готов хорошо исполнять стандарты, хотя это право у него постоянно отнимал Гордюшенко. Астемир физически выглядел очень хорошо, по сути дела был заводилой всех атак второго состава.
С учётом пяти замен играть придётся всем. Поэтому понятие "запасной" весьма условно.
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум