Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216622



Извините, что тема уже не столь актуальна, но все же... Наконец, по ТВ показали фильм "Стрельцов", появилось некоторое свое мнение. И выскажусь, что оно ни положительное, ни отрицательное. Определенно не согласен с теми, кто критикует актера Петрова. Он отыграл свою роль, считаю, как мог (безотносительно персоны Стрельцова). По режиссуре отмечу с положительной стороны монтаж. Так футбол мало кому удастся показать. По драматургии сериал понравился больше. Но там у режиссера было больше времени. В плане мотивации фильм слабее, чем "Легенда №17" или "Движение вверх". Не в том, что смог Стрельцов, а в том, как это показано. Поскольку сам передвигаюсь на коляске, знаю и о других настоящих примерах для мотивации. После просмотра есть в душе некоторая пустота, так как смотрел фильм после того, как прочитал различные мнения. В актере Петрове не видел того Стрельцова, о котором наслышан, но и критиковать его за то, что он не показал "настоящего Стрельцова", язык не поворачивается.

Diplomat, Среда, 24 февраля 2021 00:43
  • 9


adicheck
Среда, 24 февраля 2021 07:09
Заманчиво было бы посмотреть "Вторжение", судя по трейлерам и тому, что режиссёр Ф. Бондарчук, фильм должен быть интересный, но из-за Петрова не буду смотреть. Идиосинкразия...
  • 1
Генерал Корнилов
Среда, 24 февраля 2021 07:12
)) Ну тут, как говориться, Каждому Своё. Мне фильм не зашёл вообще. В Созвездии Стрельца как-то все более раскрыто, хотя графика, конечно на уровне первого класса.
  • 2
nikolavr57
Среда, 24 февраля 2021 08:41
nikolavr57:
В спомнилось былое; белая футболка и черная Т (ласточка)- классно смотрелось.
  • 3
Феникс
Среда, 24 февраля 2021 08:45
С нетерпением ждал фильма по телевизору. После 15 минут просмотра выключил.
  • 6
pbg8
Среда, 24 февраля 2021 08:45
Если ты ждешь фильм именно о Э.Стрельцове, то это фильм совсем не о нем. Если смотришь, как фильм про некого футболиста, построенный с использованием отдельных исторических событий, то вполне добротный фильм. Большинству тех, кто о Стрельцове только что-то слышал - фильм нравится.
  • 4
Ермак 44
Среда, 24 февраля 2021 09:11
Я видел Стрельцова не однократно на поле, поэтому смотреть этот фильм не смог. Все как-то не то.
  • 5
akolchin
Среда, 24 февраля 2021 09:44
Уже сто раз поднимали эту тему.Фильм конфетка(сплошное вранье).Я пришел к заключению,что худ.фильм о Стрельце сделать уже нельзя.Ушло то время,ушли большинство живых свидетелей.Создавать фильм только по воспоминаниям других людей,на основании скупых документов очень трудно,да ,наверное, и не нужно.Намного интереснее смотреть редкие документальные кадры,слушать пока еще живые воспоминания его современников (футболистов Симонян,Гершкович,Савченко и др.),слушать записи журналиста Нилина. читать книгу"Вижу поле...".Этого вполне достаточно,чтобы создалось реальное впечатление о гениальном футболисте.А гениальность его не только в том,как он играл, а еще и в том,что после лагерей смог подняться до футбольных вершин,стать опять первым.Всепобеждающая страсть к игре.Вот что завораживает.
  • 8
slav
Среда, 24 февраля 2021 10:05
ВЫ что ждали, чтобы показали автобиографию? А это художественный фильм, некое фентези на тему о Стрельцове. В любом случае это надо приветствовать.
  • 8
Pigmеy
Среда, 24 февраля 2021 10:10
пытался заставить себя это посмотреть, но так и не смог более 10-15 минут
просто набор каких-то клише, образов, сцен и прочего с позёрством, а не игрой актёров
реально, как будто взяли основу из стиляг (декорации, костюмы и тд) и перенесли это всё в весёленький фильм про футбольчик
думал на Кинопоиске оценка слишком занижена, даже несмотря на убогость Петрова в образе русского спортсмена-богатыря, но понял, что 5.9 это ровно то чего и заслуживает сиё творение
  • 12
DEDdedov
Среда, 24 февраля 2021 10:21
Сделать бы из двух фильмов про Стрельцова один, взять из них лучшее, близкое к правде, не трогать только форму с ласточкой.
  • 2
tottenham-zil
Среда, 24 февраля 2021 11:56
Чем больше о Торпедо , Тем лучше.
  • 8
Dimych
Среда, 24 февраля 2021 12:32
tottenham-zil (11:56)
Полностью согласен.
При всех плюсах и минусах безусловным достоинством фильма "Стрельцов" является напоминание зрителям о легендарном клубе "Торпедо". Это особенно важно для подрастающего поколения, которое, к сожалению, не застало те времена, когда Торпедо занимало достойное место в элите советского и российского футбола, а ласточка на груди футболистов была символом классной игры и побед.
Мы обязательно вернёмся!
  • 3
akolchin
Среда, 24 февраля 2021 13:05
tottenham-zil (11:56)
Главное врать не надо.Ясно,что фильм бюджетный.Использовали громкое имя для получения бабок.А остальное, как получится. Не надо упоминать имя Стрельцова и Торпедо всуе на каждом углу-это славы не добавит.Вот если играть будут по-настоящему,построят стадион и выйдут в ПЛ-вот где будет достойное продолжение славы торпедовской.
  • 6
Уралан
Среда, 24 февраля 2021 13:30
Dimych (12:32)
Поскольку, консультантами фильма были мясные, то "легендарный клуб Торпедо" здесь представлен как "не спартак", и не более того
  • 2
Bereza
Среда, 24 февраля 2021 13:44
Посмотрел вчера еще раз. На мой взгляд, фильм не интересный. И тем более тем, кто ничего не знает ни про Торпедо, ни про Стрельцова. Разве что поклонники Петрова положат в копилку его фильмов еще один, им должно понравиться. Не показан ни дух того времени, ни дух советского спорта, как это сделано в "Движении вверх", ни становления советской спортивной личности, как в "Легенде №17". Если вдруг кто-то решит экранизировать образ Воронина, а, на мой взгляд, эта тема напрашивается, наряду с Козьмичом, хоть и судьбы разные, Михалкову и Учителю лично я бы это не доверил.
  • 1
Ветеран-1960
Среда, 24 февраля 2021 14:34
Правильно некоторые пишут, что фильм не о Стрельцове, а о футболе, эпохе Стрельцова, о роли тренера и околофутбольных личностях. Ну а Петров сыграл, как авторы фильма задумали. Совет, если хотите больше знать об Эдуарде Анатольевиче, то читайте о нем и его жизни. "Торпедо" - вперед!!!
  • 1
DEDdedov
Среда, 24 февраля 2021 15:00
Фильм промясниковский, не показана подстава огонькова и татушина юного Стрельцова. Мясников быстро реабилитировали, они сыграли свою необходимую роль и были выпущены на свободу, между тем юный Эдик тянул не предназначенный ему срок. В первом фильме про Стрельцова хоть чуть-чуть коснулись темы предательства и подставы.
  • 1
mother superior
Среда, 24 февраля 2021 16:46
adicheck (07:09)
Ф. Бондарчук снимает шляпу.
tottenham-zil
Среда, 24 февраля 2021 18:26
Dimych (12:32)
akolchin (13:05)
вот даже представить что напишет какой то бродяга плохо о Торпедо , то найдутся обязательно ХОРОШИЕ ! И ТАКИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!
После фильма много у меня спрашивают и спрашивали о Эдуарде , о Торпедо. А я что !? Знал его только как тренера . А про команду ТОЛЬКО С 84-86 года ))
Думаем о хорошем и оно произойдёт!
AlexURS
Среда, 24 февраля 2021 19:31
Фильм - редкая чепуховина. Ее и фильмом то нельзя назвать. Так, набор рекламных роликов. Все в фильме пустое - и эпоха и судьбы и футбол. Все переврано, неказистый Петров сыграл обалдуя, но никак не Стрельцова. И он (режиссер) ни какой не учитель, а просто наш хитрый мучитель. Забыть это творение как страшный сон.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум