Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216668



Наконец-то добрался домой…Сегодня было не холодно, но под ногами мокро. В итоге не замерз, но промок... Матч начался с тяжелой травмы игрока СКА, которого увезли на скорой. При столкновении, у игрока запал язык, как у Стеклова в памятном матч с конюшней….
Мы потеряли два очка, имея приличное преимущество, но у меня какого-то большого разочарования нет. Возможно из-за того, что играли наши довольно здорово, комбинировали, особенно в 1-м тайме. Все было нормально, пока дело не доходило до удара. Реализация была отвратительная. После перерыва ждали голов, не дождались. На какое-то время СКА даже сумело немного уравнять игру и даже могли нас однажды огорчить, Нам повезло… Все же хочу слегка заступиться за игроков. Товарняки проводили на приличных полях, а тут «не жарко» и мокро. Надеюсь с Чайкой наши исправятся.
По составу тренерам конечно виднее, но, хотя нам не забили, в воротах должен быть Ботнарь. Довбня даже не пытался играть на выходе, если только мяч не летел прямо в руки. Да и вводил мяч в игру очень не точно.. Лебеденко конечно умный игрок, но он пока не в лучшей форме и не надо было выпускать его на 2-й тайм. Свои голевые моменты он упустил. Могли забить Калмыков, Шкофлек, Баланюк, кстати, его удар во вратаря на последних минутах мог принести нам победу. Сразу хочу отметить, что, по-моему, все замены были неудачными. Дворецкоаа вместо Лебеденко надо было выпускать сразу после перерыва. Гордюшенко как всегда суетлив и в оборону не спешил. Корж заменил Амура, но что он делал на поле я не понял, хотя ему там на схемах что-то поясняли. Баланюк свои моменты запорол… Скорее всего на поле был нужен Адаев с его обводкой и ударом. Ну и не могу не отметить судью. То, что он не замечал грубости от учеников Барсика или ограничивался замечаниями еще ладно, но он не назначил пенальти, когда завалили Магаля. Это больше смахивало на необъективность, чем просто на ошибки…
Теперь о хорошем… Мне понравился Калмыков, хотя он слегка подсел во 2-м тайме. Неплохо выглядел в подыгрыше Шкофлек. Магаль дествовал активно, но тормозил в момент, когда надо было принимать решение после прохода - навесить, ударить... Защитники сыграли нормально, хотя Самсонов однажды чуть не привез… Команда в целом для первого матча смотрелась, была игра и это радует. В конце-концов, догнали Оренбург и увеличили отрыв от Алании. Не будем переживать, дождемся игры с Чайкой…

ЛЕКС47, Суббота, 27 февраля 2021 20:37
  • 42


ivanych55
Воскресенье, 28 февраля 2021 00:16
Фимак (21:19) А я думаю, если бы и другие игроки Торпедо играли как Магаль, мы бы уверенно победили.
  • 1
kosmofinozepa
Воскресенье, 28 февраля 2021 01:33
Все играли неплохо. Может быть кроме Самсонова, который сегодня неуверенно действовал. Но вот эта история, что как только переходим на чужую половину- обязательно загоняем мяч куда-то в самый угол и оттуда пытаемся что-то закидывать- печаль...
Соответственно без ударов.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 28 февраля 2021 08:29
ЛЕКС47 (20:37)
К сожалению, фраза догнали Оренбург и увеличили отрыв от Алании-это для самоуспокоения.Если так будут дальше реализовать свое преимущество,эта болезнь перерастет в хронику.Правда в оправдание надо сказать, что СКА сели в автобус,а пробить плотные оборонительные редуты не удалось.Но очки уплывают, и их может не хватить по окончанию сезона ,хотя бы для стыков.Вот что обидно.
  • 2
Фимак
Воскресенье, 28 февраля 2021 09:07
kosmofinozepa (01:33)
Если бы только Самсонов действовал неуверенно, мы бы обязательно выиграли. К сожалению неуверенно играла вся команда, просто ошибки напов, когда не забивают с метра, вроде не считаются, а защитник раз ошибся и могли проиграть. Будем объективны, команда в Турции неплохо пережила лютые морозы, но игра осталась осенняя, может быть и потолок.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 февраля 2021 12:10
akolchin (08:29)
Самоуспокоение для болельщика лучше, чем биться в истерике после каждой неудачи....У игроков этого не наблюдается и это главное.
Очки уплывают не только у нас и то, что увеличился отрыв от Алании нам тоже идет в плюс, по крайней мере для попадания в стыки...
  • 2
kosmofinozepa
Воскресенье, 28 февраля 2021 13:40
Фимак (09:07)
А мне движение понравилось.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 28 февраля 2021 14:01
ЛЕКС47 (12:10)
Никакой истерики,только трезвый анализ.Посмотрим.как будет рулить Игнашевич в следующей игре.Играли хорошо,только победить не смогли, и сама команда,по мнению Алдонина,малость разочарована.Главное,что проблемы в нападении были видны на протяжении сборов и решить их до сих пор не смогли.
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 февраля 2021 14:10
akolchin (14:01)
Касательно истерики - это образно, хотя в комментариях некоторых форумчан проскальзоввают такие нотки..
Насчет укомплектования атаки... Я думаю, что главное для Игнашевича было укрепить оборону и центр поля, что успешно сделано. Он неоднократно говорил, что команда борется за стыки и вероятно считает, что имеющихся игроков атаки хватит на оставшиеся игры. Скорее всего, к новому сезону в летнюю паузу, клуб избавится от нескольких игроков и прикупит кого-нибудь в нападение...
sergeyT
Воскресенье, 28 февраля 2021 14:33
ЛЕКС47 (14:10)
"имеющихся игроков атаки хватит на оставшиеся игры"- считаю, что правильно сказано. А вот использование игроков атаки в прошедшей игре ошибочным. Погода и состояние поля говорили: Надо делать результат сразу и не растягивать (или откладывать) решение на 2й тайм. Думаю, что начало с Калмыковым (оттягивал негра) и Баланюком решило бы задачу забитого мяча. А замены после 60 мин. сыграли бы на активность в середине.
akolchin
Воскресенье, 28 февраля 2021 14:37
ЛЕКС47 (14:10)
По-моему,неоднократные фразы Игнашевича свидетельствовали, что укреплению подлежат все линии.Как именитый и многоопытный оборонец, он действительно искал усиление защиты, и достиг,надо сказать, большого прогресса(ведь заиграл же Евдокимов,да еще как;Козлов и Редькович подтянутся).Коржа на флажке взяли,поскольку не смогли договориться с более именитыми форвардами.Поскольку все линии продублированы перспективными игроками, то и дублер Калмыкову должен был появиться кровь из носа.Но если Корж будет только впитывать (как Прошляков) и не будет забивать,то нападения будет ослаблено и не сможет выполнять забивательной функции.А все это отразится на результатах команды,за которые так радеет Игнашевич, да и мы тоже.Против Калмыкова научились играть персоналку, и выключают его из игры(в последнем матче Эмерсон).Так что в нападении нужна другая тактика-комбинационная, с юркими и агрессивными напами с чувством гола.
MichaelGK
Воскресенье, 28 февраля 2021 15:48
Евдокимов Андрюха - красавец, на глазах парень растет, потерпите чуть и будет в России защитник международного уровня.
torpand
Воскресенье, 28 февраля 2021 20:04
MichaelGK (15:48)
Стесняюсь спросить, а за какую команду в скором времени будет выступать этот красавец?
  • 1
knyt11
Понедельник, 1 марта 2021 14:47
torpand (20:04)
Плюсую вам. В точку сказано

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум