Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216726



⚽ «Торпедо» - «Чайка»: после матча

Информация обновляется по мере поступления.

soratniki-info, Суббота, 6 марта 2021 18:36
  • 3


soratniki-info
Суббота, 6 марта 2021 18:36
Сергей ИГНАШЕВИЧ, главный тренер «Торпедо»:

- Проиграли 1:2, но мне показалось, что моментов сегодня было достаточно для уверенной победы. Однако, к сожалению, счёт такой.

- Почему во втором тайме не удалось сохранить победный счет?
- Очень тяжело создавать на таком поле. Позиционных атак практически нет. Моменты создаются только в быстрых атаках или при стандартных положениях. Сегодня была игра подборов. Кто собирал подборы, тот и мог создавать голевые моменты.

- Есть ощущение, что по сравнению с предыдущим матчем поле стало чуть лучше?
- Нет.

- Перед матчем много внимания уделялось Владимиру Хозину и, тем не менее, он забил. Недоглядели или это высокое исполнительское мастерство Хозина?
- Посмотрим видео, будет видно, где мы ошиблись.

- Если абстрагироваться от счёта, какой была игра с точки зрения движения, взаимодействий?
- В первом тайме мы тяжело входили в игру. «Чайка» была чуть резче и быстрее. В первом тайме у нас было мало голевых моментов. Мы должны агрессивнее входить в матч.

- Трое суток осталось до матча с «Оренбургом» - одним из конкурентов в борьбе за первые четыре строчки. Что сейчас будет основным для ребят, чтобы они морально отошли от этого поражения, и не смотрели назад, а смотрели вперёд и двигались дальше?
- Чем быстрее игра, тем лучше для всех нас. Даже лучше, чтобы она была через два дня. Очень хочется реабилитироваться и взять очки.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Чайки»:

- Мы очень хорошо поработали на сборах. Ребята получили достаточно большую нагрузку. Это приносит плоды – мы все 90 минут не сбавляем в темпе. Единственное, поле и погодные условия не способствовали креативной игре: много борьбы, много стандартов.
Хотя были предпосылки к атакам и у нас, и у соперника. Боевая игра, но мы рады, что проявили характер – не пытались сохранять результат, а бились до конца, чтобы вырвать победу. Получилось, слава Богу.
Расстроило то, что судья не засчитал чистый гол. Посмотрели повтор – мяч на полметра был за линией. Это уже издержки. VAR нет, что поделать.

- Отсутствие VAR в ФНЛ – минус для вас?
- Сейчас много дискуссий по поводу VAR, хотя и в нем минусы тоже есть. Не будем это обсуждать. Дождемся или пока VAR будет везде, или не будет нигде.

- Первый тайм получился малосодержательным по моментам, но «Торпедо» в концовке забило со стандарта. Как отреагировали и какие коррективы внесли в игру после первого тайма?
- Указали на ошибки. Немножко неправильно сыграли на левом фланге нашей обороны. Дали возможность доставлять туда мяч. Напряженность шла оттуда. В том числе из-за этого совершили замену. Не потому что футболист плохо играл, а потому что мы хотели выглядеть более целостно. В раздевалке были обозначены моменты, на которые нужно обратить внимание, а также я призвал показать характер за счет самоотдачи и борьбы. Футбол сегодня был весеннего плана.

- С поправкой на состояние газона, вы удовлетворены тем, как команда сегодня выглядела?
- Мы довольны результатом, игрой. Выиграли матч по делу – забили два, а соперник один. Тем более игра была туда-сюда. Но над тактическими моментами, организацией игры предстоит еще очень много работы. За два месяца невозможно привить то, что мы хотим. Еще хватает работы для того, чтобы футболисты прогрессировали.
torpand
Суббота, 6 марта 2021 18:37
Ноу комментс
Johnnie Bioko
Суббота, 6 марта 2021 18:38
soratniki-info (18:36)
А заголовок такой многообещающий - как будто уже увольнения начались, отставки.
  • 3
BW
Суббота, 6 марта 2021 18:42
Уверен, что Оренбург мы обыграем..
а вот потом, опять начнутса качели..
soratniki-info
Суббота, 6 марта 2021 18:42
Johnnie Bioko (18:38)
Каждый читает свое))) Я просто собрался в этот комментарий добавлять и другие слова (Ташуева, может, из игроков кто что скажет), чтобы не плодить сообщения...
ромец
Суббота, 6 марта 2021 18:44
"- Очень тяжело создавать на таком поле."... - верно, только поле одинаково для всех. А вот почему играть вышли, да и продолжали без огонька в глазах, без желания... Даже по Самсону, всегда заряжённому, это было видно...
Николаич, ты бы сходил к специалисту, который бы тебя научил , как настраивать людей на бой, а не на прогулку...
  • 2
Johnnie Bioko
Суббота, 6 марта 2021 18:44
soratniki-info (18:42)
Читают - то, что написано и что носится в воздухе.
torpand
Суббота, 6 марта 2021 18:45
BW (18:42)
Свежо предание..
votoz
Суббота, 6 марта 2021 18:46
Johnnie Bioko (18:38)
А Вы слышали от Игнашевича,что то другое?Ему бы играть на компьютере!После такого начала-нужно уходить!
  • 4
Пон
Суббота, 6 марта 2021 18:51
Единственное что осталось из-за провала команды второй год подряд после зимней паузы, это наигровать состав на следующий год для фнл и в 2022 г выходить ПЛ, с Игнашевича толку не будет,снаряд одну и туже варонку не попадает,а он может попасть в одно и тоже время и втоже место, он заранее стал исполнять указ сверху, он не торпедовец , он из конюшни.Торпедо в перед!!!!!
  • 3
sergeyT
Суббота, 6 марта 2021 19:02
Ошибки с определением состава и замен привели к такому результату и он не хочет признавать свои ошибки и склоняет поле и игроков.
Эх, Вы, Сергей Николаевич.(((
  • 3
Вперёдсмотрящий
Суббота, 6 марта 2021 19:05
Реально думал, что тут будет об оргвыводах ) Настроение поганейшее из возможно поганейших..
  • 4
механик-водитель
Суббота, 6 марта 2021 19:08
Еду домой из Лужников. Просто опустошён...
  • 7
подмосковный
Суббота, 6 марта 2021 19:20
Поле у него виновато в созидании атак))) На поле ни игры не было ни команды,стыдно признаться Игнашевича что провалил в очередной раз зимние каникулы!Хотя игроки сами без желания играли и может есть ещё причина такого состоянии команды,но хорошо что не видели то что сегодня происходило на поле Стрельцов,Иванов и остальные мастера легендарного клуба так как это было просто цирк и позор!
akolchin
Суббота, 6 марта 2021 19:24
soratniki-info (18:36)
Театр абсурда. Плохому танцору яйца мешают:тяжелое поле было одинаково для обоих команд. Как не научились играть в комбинационный футбол, так и устраивают до сих пор в штрафной кучу мала после пустых и неэффективных навесов,набросов.Игра на отбой из обороны в зону атаки:эффективность таких забросов(КПД) 5-10%.А почему Чайка входила чуть резче и агрессивней в игру на чужом поле,чем Торпедо, отдохнувшее,на своем родном поле, да еще и с поддержкой болел(честь и хвала)???Что случилось с Довбней и почему его не заменили за неуверенную игру,которая передалась и защите,после 1 тайма???Почему на замену выпустили пока непонятного Коржа (который был просто обязан забивать гол своей впитывающей головой), а не голеодора Баланюка ( непрофессионализм???).Создали много голевых моментов для уверенной победы (Игнашевич),а в итоге проиграли,и попали в очень тяжелое турнирное положение.Посмотрите .как и кто забил гол.Стандарт (а не с игры) за фол на Каплиенко ,пробил ЦЗ Самсонов .добил головой ЦЗ Евдокимов.Если голы будут забивать только защитники, то мы далеко не уедем.Думаю ,мы вступили опять (как и в начале сезона) в черную полосу,которая может продлиться 4-5 матчей.Вообще кто-нибудь из тренерского штаба читает наши комментарии? Говорили,что надо обратить особое внимание на Хозина с хлестким и сильным ударом.В итоге после подачи углового на 87 мин Хозин продавил нашу защиту и забил гол, при этом Довбня печальным взглядом сопровождал как сам угловой, так и удар Хозина.А спорный мяч ,который Довбня схватил то ли на ленточке ворот, то ли за воротами (эпизод, похожий с Балтикой). Вообщем проиграли по делу.Создавать голевых моментов можно сколько угодно,но если не забиваешь ты,забивают тебе.Мне не понравились ответы Игнашевича.По-моему, он не чувствует остроты и серьезности проблемы в игре команды,поэтому не сделает и правильную работу над ошибками.
  • 3
АМО ЗИЛ
Суббота, 6 марта 2021 19:25
К вопросу о Хозине ! Ответ -поэзия ! Посмотрим видео -увидим ,где ошиблись !!! Защита Чайки еще позавчера знала как играть против Амура и Магаля. Может быть в головах уже была игра с Оренбургом? А где победа в каждом матче!Тревожно!
soratniki-info
Суббота, 6 марта 2021 21:01
akolchin (19:24)
Поле может быть одинаковое для обеих команд, а может быть неодинаковое. Зависит от манеры игры команды. Влажное поле - убыстряет игру, тяжелое - упрощает. Торпедо предпочитает розыгрыш мяча - ему лучше играть на поле одного качества (влажность, высота травы, ровность). Другая команда тяжелая сама по себе, ей лучше как раз играть на тяжелом поле, где ее лучшие качества скорее сработают...
Так что фраза "Поле одинаковое для обеих команд" - это, считаю, такая же глупость, как и "Класс нападающего оценивается количеством забитых голов"... Это упрощенный футбол для болельщиков и журналистов....
По моментам игра была равная. Тут с ленточки вынесли (Довбня) - там с ленточки вынесли (защитник). Там вывели на убойный удар головой, тут вывели на убойный удар головой (только Хозин на 89-й исполнил, а Евдокимов еще при 0:0 в первом тайме - нет). Тут вратарь мяч выронил, там вратарь мяч выронил. Тут забили с добивания, там забили с добивания... Плюс Филиппов после удара Нетфуллина сейванул (у ворот Торпедо такого не припомню)... Так что по созданным моментам ничья...
Почему Баланюк голеадор? Потому что на сборах 6 мячей забил? Он не голеадор (завершитель, игрок штрафной), а, имхо, игрок свободного пространства, который полезен в быстрых атаках, но слабо эффективен в розыгрыше.
Почему Торпедо играло забросами? Ну не само же оно так играло )) Его так заставили играть тяжелое поле плюс прессинг соперников. Время обработки мяча и то, и другое сокращает, чаще бьют вперед.
akolchin
Суббота, 6 марта 2021 21:40
soratniki-info (21:01)
У меня совершенно другое видение.Чайка была более монолитной,цельной командой,которая знала что делать.Торпедо играла на своем поле,отдохнув и набравшись сил, имела игроков выше классом,чем у Чайки.Единственное различие это тренеры.Ташуев (опытный,уверенный),сумевший сплотить и направить,организовать и психологически настроить.И Игнашевич,сделавший неадекватные замены,которые не только не усилили игру,но и ослабили ее. Команда не выглядила целеустремленной, а неуверенной и хаотичной.Довбне за такую игру (особенно,пропустив пас от Самсонова)надо оторвать помидоры.Для Торпедо (и они это показали ,играя на жестком поле со СКА (Хабаровск)или на поле Текстильщика) не в новинку играть на полях разного качества и состава.Но приспосабливались и выигрывали свои поединки. Тем более на поле Спортгородка играют уже не один 10-к раз.Так что и поле им знакомо лучше, чем Чайке.Вообще игра с пустыми и неточными забросами в штрафную,которые не заканчиваются ничем(так наз. наступательная концепция),игра на Калмыкова,которого научились персонально опекать-все это уже давно научились разгадывать наши визави. В теперешней турнирной ситуации очень важен результат.Он сугубо отрицательный.А то,что были созданы голевые моменты,которые не привели к взятию ворот, говорят о неудовлетворительном их завершении.Это тоже большой минус и хроническая болезнь нынешнего Торпедо.Игра Торпедо с надрывом и бессмысленностью ,хаотичностью ,игра на отбой от защиты- все это и привело к закономерному поражению.На поле смотре-лась не монолитная команда, а отдельные растренированные игроки.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 6 марта 2021 21:57
akolchin (21:40)
Торпедо перед этим туром было 4-й командой лиги по реализации моментов. Грех жаловаться на плохую реализацию. Чайка - 3-й. Нижний - 2-й. А лидер, причем с отрывом, Нижнекамск. Ну он на контратаках играет и там, если момент создается, то он убойнее, чем у других. Одна из причин, почему и процент выше.
Если по xG судить (считай, остроте создаваемых моментов), то Торпедо третье, уступая Самаре и Владику.
Если по xG соперника (считай, насколько эффективно ты играешь в обороне), то и тут Торпедо третье. Уступает Самаре и Балтике.
Да и результат, собственно, четвертое промежуточное место. С чего вдруг первое должно быть? До Самары Торпедо как до луны. Они уже команду под РПЛ начали собирать. Есть деньги, тратят и собирают... Нижний посыпался.... Тоже предсказуемо. Сколько можно по 1:0 на стандартах и обороне вытягивать? Торпедо ниже четверки встанет - будет неудача. Выше - повезло...Последнее, естественно, оценочное имхо...
akolchin
Воскресенье, 7 марта 2021 09:12
soratniki-info (21:57)
Реализация моментов зависит в том числе и от схемы игры.Если тупо применять 3-4-3 , то сразу упираешься в хорошо эшелонируемую оборону, которую при теперешнем составе команды преодолеть очень трудно, а порой невозможно.Как показывает игра,преодоление массированной обороны происходит в Торпедо путем многочисленных,безадресных навесов,которые заканчиваются ничем.Ну.зачем повторять эти ошибки из раза в раз.Надо быть более гибкими в тактических построениях.Тогда нужно пробовать играть от обороны,на острых контратаках,когда соперник не успел построить бетон.Для этого надо быстрых и агрессивных напов:Баланюк, Калмыков,Кертанов и поддерживающие их фланги-Каплиенко и Гордюшенко (Магаль,кот.мне нравится меньше),но действующих более аргрессивно.Если у Чайки более высокая степень реализации голевых моментов,надо было играть в четыре ЦЗ,обратить особое внимание на Хозина(об этом писали подробно в форуме до матча).Это просчет тренерского штаба.И такое примитивное и глупое интервью Игнашевича просто бесит.Теперь о цифрах Инстата.Да,они подтверждают,что больше владели мячом, создали больше голевых моментов,боролись в единоборствах,но игры не получилось.Примитивная и плохо исполняемая тактика(неточные или неудобные пасы,плохая обработка,неправильный выбор позиции и т.д.), безволие(тыкались как слепые котята),психологическая неуверенность- этого цифры инстата не отражают(а надо бы ввести доп.индекс-психологический настрой или тонус).Не хватает упорства и агрессии при завершении гол.моментов.Пример: стоило Каплиенко на скорости войти в штрафную и обострить ситуацию, пришлось нарушать правила.Далее штрафной и агрессивное добивание Евдокимова(вот,кто боролся до конца.показывая пример напам!!!).Я бы,честно говоря, поставил его центрнапом.Есть у него кураж и голевое чутье.После этой игры,Довбню надо в запас,а основным кипером-Ботнаря.Защитники после его ляпов боялись отдавать ему пас назад и чувствовали себя неуверенными.Игра с Чайкой точное повторение кубкового матча с Шинником -один в один(а ля Шинник).А дальше будут три мучительных встречи, в которых мы вряд ли набе-рем очки и скатимся за пределы стыков.Наступает черная полоса американских горок,как в прошлом году.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум