Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216728



Если не брать в расчет, что кто-то мог опять загипнотизировать поле, мысли следующие:

После подписания ряда игроков, такое впечатление, что их специально выпускают на поле в рекламных, так сказать, целях:

1) Довбня... Считаю, что виноват в обоих голах (и не только в них), но... зато его можно засветить и кому-нибудь продать после сезона. Такая финансовая математика. Однозначно, нужно выпускать Ботнаря.

2) Шкофлек и Каплиенко. Такая же история как и в п.1, но еще запутанней.

Понятное дело, что Жига рассчитывал играть в основе, но в расчете на какую позицию? Есть мысль, что его решили вписать в схему и запихнули в пару к Игорьку. Только вот та ли эта позиция? И какую именно пользу он принесет? На мой взгляд, они оба только мешают друг другу. И напрашивается вопрос, а какую роль в этой схеме должен играть сам Лебеденко и, кстати, Рязанцев??? Лебеденко - оттянутый нападающий, или кто? Рязанцев - плеймейкер (каким он был раньше), или как? Это сочетание, ИМХО, создает сумбур в атакующих действиях.

3) Каплиенко... А его ли эта роль левого латераля, или его туда воткнули наобум? ИМХО, даже Самсонов на этой позиции был полезней.

4) Магаль... понятно, что он не тянет все 90 мин, но кем его менять, если отпустили Елисеева?

5) Выход находящегося не в форме Дворецкова на позицию Шкофлека тоже не понятен. Опять же роль Дворецкова должна быть та же, что у Шкофлека, или нет? Почему нельзя было выпустить туда Гордюшенко?

6) Тема с выходом Коржа вместо Лебеденко... во-первых, ИМХО, он не второй нападающий (как и Баланюк, кстати). При не играющем Дворецкове кто будет ему и Амуру подносить снаряды? Да, и выход его на поле, ИМХО, из разряда (в прошлом матче у Баланюка не получилось, дай как попробую Коржа... ну попробовали)

Наконец, ИМХО выиграла не Чайка, а Торпедо проиграла само себе. Просто Чайка дала нашей команде неплохую возможность саморазрушиться... а так 1-1 и 1-2 здесь из одной оперы... увы

Datex, Суббота, 6 марта 2021 19:08
  • 15


Москва08
Суббота, 6 марта 2021 19:23
3). Каплиенко отлично сыграл.
Посмотрите трансляцию и будет понятно.
sergeyT
Суббота, 6 марта 2021 19:27
Ха! "виноват в обоих голах "- и это правильно.
В первом- не сыграл на перехвате, остался в воротах. Во втором- пошел на перехват, но не туда.)
Пора отдохнуть.
  • 2
Crow
Суббота, 6 марта 2021 19:35
По Дворецкову не согласен. С ним мысль какая-то появилась
  • 1
tor958
Суббота, 6 марта 2021 19:42
Москва08 (19:23)
Старался, но не получалось. Пару раз во втором тайме бил с острого угла по воротам, но намного выше, хотя особо никто не мешал.
Москва08
Суббота, 6 марта 2021 19:52
tor958 (19:42)
А, кто заработал голевой штрафной?
Партизан
Суббота, 6 марта 2021 19:54
sergeyT (19:27)
Первый мяч, он был как бы результатом полуудара-полупрострела. Когда мяч летит с огромной силой, то вратарь вынужден его отбивать. И вот непонятно - когда мяч пущен в нашем случае средненько, почему не попытаться его взять, зачем откидывать его в набежавшую толпу? Зачем вратарю руки? В памяти столько моментов, когда вратари берут подобные мячи намертво. Ну, или пытаются это сделать, понимая, что выбивая «на пятак», обеспечиваешь в очень значительной степени успех сопернику…

В сухом остатке: Виталик, спасая, очки приносил. Это бесспорно. Довбня очков лишает… Как этого не видит гл. тренер - непостижимо.
  • 1
torolen
Суббота, 6 марта 2021 20:07
Москва08 (19:52)
А он был?)
  • 8
Москва08
Суббота, 6 марта 2021 20:09
torolen (20:07)
Не было, но это мастерство, заработать то, чего нет!
Партизан
Суббота, 6 марта 2021 20:11
ромец (20:02)
Понимаешь, когда смотришь игру солидных команд, волей-неволей чувствуешь невидимое, но вполне осязаемое осмысленное влияние, оказываемое тренером на ход игры. У нас же какая-то чехарда… Хотя, судя по тому как сегодня отвечал на вопросы главный, иного ждать не приходится.
ромец
Суббота, 6 марта 2021 20:24
Партизан (20:11)
Грустно все это... А когда понимаешь, что ты на это ну никак повлиять не можешь...- грустно вдвойне...
ZaTor
Суббота, 6 марта 2021 20:36
Партизан (19:54)
Первый гол - основная вина Козлова (дал себя обмануть, не заблокировал удар). Довбня правильно перемещался, закрывать ближний угол, а тут мяч выскакивает между ног у защитника, он на противоходе - не простой мяч, отбил. Не считаю, что в первом голе есть его вина.
Второй - вся оборона ошиблась, розыгрыш ничего нового, но купились все - общая ошибка и Довбня метался, а Хозин был Коржа.
  • 1
Москва08
Суббота, 6 марта 2021 20:36
ромец (20:24)
Как и в стране.
Партизан
Суббота, 6 марта 2021 20:52
ZaTor (20:36)
Довбня весь первый тайм чудил. Защитники ошибаются, да. Но вратари на то и даны, чтобы выручать. Мяч нужно было попытаться взять. Пусть бы и не получилось…
У Ботнаря есть одна характерная черта - умение спасать. Вопрос: мог ли бы он спасти, выйдя на замену безответственно отыгравшему первый тайм вратарю? Знаю точно, что шансов у него было бы больше!
  • 2
ZaTor
Суббота, 6 марта 2021 21:03
Партизан (20:52)
Я не защищаю Довбню, согласен, что нужно ставить Ботнаря, но всех собак вешать на Довбню будет не правильно, его вины в пропущенных голах не больше чем остальных.
Партизан
Суббота, 6 марта 2021 21:22
ZaTor (21:03)
Вот интересный, на мой взгляд, эпизодик второго тайма. Мяч отскочил к Самсонову и он стал двигаться с ним поперек своей штрафной. И было видно, что собирается он отдать его вратарю. Даже развернул корпус чуть-чуть с этим намерением. А потом передумал, совершенно очевидно вспомнив, как отдавал мяч Довбне в первом тайме. Недоверие. Развернулся и погнал мяч в сторону боковой, хотя по ситуации было ясно, что отдать мяч вратарю было оптимальным решением. Вроде бы небольшой, но показательный разлад. То есть благодаря Довбне и не заменившему его Игнашевичу в обороне обозначилась разобщенность.
  • 2
ZaTor
Суббота, 6 марта 2021 23:25
Партизан (21:22)
Это не единственный эпизод, из того, что бросилось в глаза, это так же Магаль не отдал назад, а пошёл в бровку. Но это не доверие вратарю, а поправка на качество поля, думаю по решению тренерского штаба, а не из-за недоверия киперу. Ещё раз, я согласен, что должен стоять Ботнарь, Довбня свой лимит доверия исчерпал, но обвинять его во всех тяжких не справедливо.
Партизан
Воскресенье, 7 марта 2021 01:08
ZaTor (23:25)
Наверное, можно было бы согласиться… Но только с одной оговоркой: все эти вопросы, связанные со ссылками на качество поля, возникают только там и тогда, где и когда команда в итоге проигрывает…
ZaTor
Воскресенье, 7 марта 2021 01:15
Партизан (01:08)
Обратите внимание Чайка через зад практически не играла. Поэтому и возникает вопрос в компетентности нашего тренерского штаба.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 7 марта 2021 02:01
ZaTor (01:15)
Да-да-да! Единственное, в моем представлении настоящий штаб - это группа профессионалов-единомышленников, объединенных общей целью и способных совместными действиями посредством мудрых и гибких решений достигать поставленных результатов. Просто нужно различать, что несложно выявить эмпирическим методом, где действительно работает штаб, а где штаб изображает из себя его пародия…
К сожалению (не знаю, многие ли обратили на это внимание), нужно признать, что сейчас всё вернулось к исходной точке, а именно к тем относительно недалеким временам, когда было объявлено о назначении нового главного тренера. И когда все содрогнулись - что же теперь будет… Теперь подозрения подтвердились во всей неприглядности случившегося…

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум