Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216747



Извините, что отдельным постом. Наболело. А с другой стороны выждал паузу, а то вчера эмоции зашкаливали. Я в первую очередь хочу поговорить о тех, кто верит в теорию заговора и рассуждает о сливе и решениях никуда не выходить и матчи проигрывать спецом. Так вот, поясняю в надцатый раз. Футболисты играют за деньги, за премии. Это, в первую очередь. Во вторую, за свой престиж, за то, чтобы их заметили и пригласили туда, где они могут заработать еще больше. Или выйти наверх со своей командой, чтобы там платили больше или опять же заметили. Сказки о мечтах играть за "Реал" или "Барсу" оставьте 15-летним. Это я к тому, что никто из игроков в поражении не заинтересован. Равно, как и тренеры. Это видно и по играм (возвращаясь к "Торпедо"). Борьба, эмоции, переживания, когда не получается. Это не сыграешь. Футболисты - не актеры. Говорить о том, что кто-то сдает игру из отдельных игроков тоже из области бреда. Если это заметят, то пятно на репутации не отмоешь. И такие случаи были. Казалось бы, всем это видно (я про борьбу и старание на поле), но нет - все равно маразматики появляются и проявляются: "Авдеев дал команду не выходить". Таким "спецам" я бы посоветовал футбол не смотреть вообще, а идти ловить рыбу. Это максимум того, на что они сгодятся. (Кстати, напомню, что даже при занятии высоких мест, есть вариант - не выходить. Такое в нашем футболе было и не раз). Ну, а еще посоветую сторонникам теории слива сказать это напрямую футболистам и тренерам. Хотелось бы посмотреть на ответную реакцию.
Теперь чуть о другом. Мне тоже не нравится как Игнашевич отвечает после поражений, оправдываясь и иногда, на мой взгляд, не признавая очевидное. Но тут дело в психологии человека. Он человек упрямый, упертый, внешне довольно закрытый. Ему тяжело на людях признавать ошибки. Но в то же время он искренне переживает, работает и уверен старается учиться, в чем-то ломая себя. Он неравнодушен и "Торпедо" для него это (возможно как и какой-то другой клуб, где он когда-то будет работать) не просто место, где он зарабатывает деньги (хотя и это тоже) и перебивается в ожидании приглашений, но и место, куда он вкладывает немалую частичку себя. Так что, оставьте вы эти разговоры про коней. И, могу привести ряд: Шевченко, Бородюк, Колыванов. Как игроки, к "Торпедо" отношения имели еще меньше, чем Игнашевич.
А Авдееву почему-то верю, возможно отчасти иррационально. Он тоже вникает в футбол и учится и тоже, как мне кажется, человек неравнодушный.
Так что, желаю всем адекватным поклонникам нашего клуба пережить эту полосу. Вслед за черным обязательно бывает белое. Хотя вчера и мне было не по себе. И где-то согласен Ташуев переиграл Игнашевича. Кстати, когда-то много говорили с Альбертовичем о его взглядах на футбол. Но вчера рука не поднялась ни его поздравить, ни Славика Молчанова - его ассистента. Хотя в начале их работы с "Чайкой" пожелал им успехов (может зря)))).
Извините, что много букАв.

Andersen, Воскресенье, 7 марта 2021 11:54
  • 15


torolen
Воскресенье, 7 марта 2021 12:53
Теория заговора - глупость. Или наивность. Каждый пусть выберет слово себе по вкусу.
Игнашевич просто очень не сильный тренер. Без умения работы над ошибками. Вот и всё.
  • 13
akolchin
Воскресенье, 7 марта 2021 13:15
Вы понимаете, что в такой футбол играть нельзя, смертельно опасно,как высокое напряжение-будешь смотреть(трогать), может убить.Игроки виноваты отчасти,выполняя распоря-жения верховного.Главное Игнашевич никак не может выстроить игру. Нельзя тупо со схемой 3-4-3 упрямо лезть на непреодолимые редуты,только путем безадресных, многочислен ных набросов,неточных пасов,совершенно некудышной обработкой,отбойной игрой в обороне.После неудачных штурмов бетонной обороны, игра разбилась на дискреты-каждый сам за себя.Получилось броуновское движение.Ну, где Вы еще видели, как поигравший и опытный вратарь пропускает мяч под ногой от Самсона,и не бежит за ним, а провожает его дол-гим и мучительным взглядом:закатится в ворота или прошпандыряет вин(это безусловно войдет, как черная несмываемая страница в торпедовские анналы!!!).После этого бедный Самсон боялся отдавать назад,а крутился с мячом ,как уж на сковородке.А удары мимо ворот к угловому флажку от штрафной. В эту бессмысленную круговерть на поле запылесоси-лись и опытные Рязанцев, и Лебеденко.Тактика Игнашевича читается всеми командами на раз: закрываем Калмыкова,блокируем правый фланг с безумно мигрирующим и выплевы-вающим безадресные навесы Магалем. И все -играем в контратаки и будет тип-топ.Законсервировал Баланюка-на сегодняшний день лучшего в атаке,выпустил впитывающего Коржа (по-моему, второй Прошляков).И после этого говорить, что вроде бы все неплохо- ну не получилось(уже который раз!!!),подумаешь,получится в другой раз.Ну, сказал бы ,что обкакал-ся, в очередной раз дал промашку-это можно понять,хотя бы честное признание.Людей при покаянии прощают.Я еще раз говорю,что вошли в черную полосу на 4-5 матчей, как в прошлом году.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 7 марта 2021 13:26
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал(посмотрел) старик Ромуальдыч(Игнашевич) свою портянку( игра Торпедо) и аж заколдобился.
Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
  • 1
КОРТЕС
Воскресенье, 7 марта 2021 23:26
Очень покоробила фраза "Таким "спецам" я бы посоветовал футбол не смотреть вообще, а идти ловить рыбу. Это максимум того, на что они сгодятся." Хамство чистой воды (имхо)...
И еще... "Ну, а еще посоветую сторонникам теории слива сказать это напрямую футболистам и тренерам. Хотелось бы посмотреть на ответную реакцию"... Не многовато советов???
Понимаю, что наболело, но зашкаливающие эмоции видимо никуда не делись...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум