Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216752



По вчерашнему матчу и персоналиям…

Весь матч я пытался понять, какой план на игру у Игнашевича и не увидел просто ничего. Мы играли с командой, не входящу. в топ 10 команд Лиги и при этом не контролировали мяч, не использовали наигранных комбинаций и вообще играли так, как будто в первый раз собрались вместе. Не было ни движения мяча вперед, ни окрываний в свободные зоны и закидок туда. Не было открываний в центре при получении мяча, в результате едиснтвенной повторяющейся комбинацией была перепасовка защитников и передача Самсоновым на Довбню, которого в детстве не научили, что останавливать мяч внешней стороной стопы неправильно. После 3 таких пасов Самсона я сказал, что похоже, что мы привезем себе гол. В результате, должны были привезти, но повезло, что мяч прокатился рядом со штангой.
Самсонов вроде бы старался, шел в подкаты, даже выигрывал ихЮ но все это было тщетно, мяч все равно приходил к соперникам. Все решения Самсона по движения мяча были несвоевременными и теряющими темп. Я бы лично заменил его в середине 1 тайма…

(продолжение в коментариях)

ЗАЯ, Воскресенье, 7 марта 2021 13:24
  • 14


ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:25
Евдокимов в целом был неплох, но зачем он каждый раз клал руки на спину сопернику при верховых единоборствах, загадка. При этом он превосходил того в росте на голову, то есть спокойно без рук все бы выиграл, а так мы получали раз за разом потерю владения.

Козлов, в целом, понравился, однако пару раз заигрывался и обрезал, чего конечно, делать нельзя.

Не понимаю, почему на лавке сидит Редькович, который к концу первой части чемпионата играл вполне уверенно, и уж точно он превосходит Самсонова в скорости и игре головой.

Каплиенко оставил противоречивые ощущения. С одной стороны, видно, что парень креативный. Несколько раз очень хорошо открывался, но ему не давали своевременно мяч, пару раз отдавал классные передачи в неочевидные зоны, но партнерами понят не был. Ну тут делов сыгранности. Помню, Амур в начале тоже бежал в разные стороны с передачами, потом сыгрались…
С другой стороны, я не увидел того, что должно быть у крайка - подач с фланга. Без этих подач на этой позиции делать нечего, особенно учитывая то, что на острие у нас гренадер- Калмыков.

Единственный классный момент на гол в первом тайме у нас был, когда Амур сделал отличный прострел, а Шкофлек замкнул во вратаря, вместо огромных ворот.

Поэтому я бы во 2 тайме выпустил Прошкина, который как раз единственный, кто обеспечивает подачи с левого фланга у нас. Адаев тоже креативит, но не подает.
  • 2
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:25
Центр сыграл ниже своих возможностей. Рязань недостаточно открывался в свободные зоны, в результате, когда мяч получал Нетфулин, у него не было продолжения острого вперед, и мы теряли темп в пасах поперек и назад. Сам Равиль старался, двигался, но передачам недоставало остроты, очень много игры поперек. Вот за что его можно похвалить, так это за удары (хотя хотелось бы, чтобы он бил еще чаще). Подбор после выноса штрафной или паса и плотный удар, это его. Жаль, что на воротах у чайки стоял классный воротчик, который очень здорово сыграл с нами.

Шкофлек был неубедителен в обоих домашних матчах. Не было ни джвижения, ни обострения. 2 раза у него был 100% шанс забить за 2 матча, и оба раза он его запорол. Считаю, что в основе должен выходить Фил, а Шкофлек должен играть на подмене.

Лебедь сыграл достаточно пассивно и намног хуже себя врмен первой половины чемпионата. Я бы заменил его уже в перерыве, а может и в 1 тайме. Причем конечно же надо было выпускать Баланюка, который уже и голы за команду забивал и вообще очень неплохо смотрелся.

Выход Коржа для меня совсем удивителен, ибо он не забил за нас ни одного гола, его вроде вообщше сначала не взяли, а потом вдруг его предпочитают Баланюку.
В то же время, он мог решить исход кивком головы в конце 2 тайма, когда Фил слабенько так навесиком пустил мяч в покинутые Филипповым ворота. Кивни правильно, и мы бы выиграли 2-1…

Но при этом все написанное в этом посте никуда не делось.
  • 2
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:26
Наконец, Амур был не так хорош, как я привык. Снова его выигранные единоборства не приводили к мячу у нас, почти все подборы были за игроками Чайки. Несколько выигранных в штрафной верхов привели к неточным ударам, акцентированного удара в створ от него мы так и не дождались. В то же время, менять Амура не на кого, у Игнаша схема слишком отточена на закидках и прострелах…

Еще хотел обратить внимание на бесющую меня тактику Игнаша при угловых у наших ворот, когда Амур идет в штрафную помогать защитникам, но при этом его никто не заменяет впереди и все наши кучкуются в штрафной. В результате соперники окуппируют подходы к штрафной, без боли собирают все подборы и имеют возможность атаки 2 темпом в 100% случаев.
Это какой-то абсурд. Я такого не видел ни у одной команды. Ну то есть вместо того, чтобы 1 нападающий встал у центрального уркга и оттянул на себя 2 защитников соперника, мы просто даем им подбирать все мячи и снова доставлять их в нашу штрафную или бить. Выглядит, как игра в поддавки!
  • 7
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:26
Ну и теперь вывод…

Я все время ратовал за то, чтобы дать Игнашу время чтобы он мог провести межсезонки, чтобы он мог встроить игроков в свои схемы и поом уже делать выводы.

Так вот, похоже, что время делать выводы пришло.

В это межсезонье Игнаш получил достаточно качественных игроков на разные позиции. Подвести их к началу сезона в готовности и выбрать играющий состав - это дело тренера.

По 2 матчам я вижу, что это задание провалено. Команда не бежит, команда не владеет мячом, команда не имеет наигранных комбинаций. Чем они занимались на сборах по тактике, для меня загадка.

К сожалению, это все очень напоминает прошлый год и те же грабли.

Жалобы на плохое поле выглядят жалко. А то он не знал, что в конце февраля, начале марта у нас такие поля? Интересно, что он скажет по поводу поля в Оренбурге, где ожидается -10 градусов?!
  • 8
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:26
Немного по судейству…
Вчера нас судил какой-то клоун. Половина свистков не по делу. В 1 тайме игрок Чайки просто прилег после чистой игры в мяч Самсонова, причем он ничего не симулировал, просто упал. Судья назначил штрафной в нашу сторону. Сам игрок Чайки не мог понять, что случилось. Амур бьет головой в голову защитника, мяч летит на угловой, защитник Чайки чтобы не было углового пытается вынести мяч в поле, выносит, но немного за линией, боковой поднимает флажок, главный дает удар от ворот ????
Шрафной, после которого мы забили голд - это вообще абсурд какой-то. С трибуны показалось, что наш симулировал, но судья уверенно показал, что нарушение было. Но если оно было, то оно было в штрафной. Тогда это пенальти.
И вот это все происходило весь матч. Реально игроки уже не знали, что судья свистнет в какой момент…Хуй знает, откуда они таких берут на ФНЛ ????
  • 5
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 13:26
PS Ну и немного побуду тренером сам…Что бы сделал я сейас:

1. В ворота должен встать Ботнарь. Его уверенной игры ногами и выноса точно своему на полполя команде очень не хватает! Ну а еще он может потащить тогда, когда не потащит никто.

2. Редьковича в основу вместо Самсонова. Самсона надо использовать на замену в случае выпадения кого-то из защитников.

3. Прошкина на левый край. Нам нужны подачи оттуда в центральную зону! Каплиенко на замену.

4. Адаева можно попробовать использовать справа на подмену Магалю. опыт игры справа у него есть, правая нога рабочая, будут подачи.

5. Фила в основу вместо Шкофлека. Пусть мотором разгоняет.

6. Подумать о том, чтобы вместо Лебедя выпустить в основе Баланюка и посмотреть, что будет. Если что, заменить всегда успеем.

Матч в Оренбурге пойдет за 6 очков. Если проиграем, можно ставить крест на борьбе за 2-3 места, так еще и нас догонят Алания и Велес часто.
  • 3
ниточник
Воскресенье, 7 марта 2021 13:34
ЗАЯ (13:26)
Ну Велес нас конечно не догонит поскольку весь состав слили.
zavr
Воскресенье, 7 марта 2021 13:42
Наконец-то про футбол. Мастерский анализ.
  • 5
kosmofinozepa
Воскресенье, 7 марта 2021 13:44
Приятно почитать конкретику по делу.
Еще немного по Довбне отписал бы после просмотра обзора матча.
Не понимаю зачем нужен такой вратарь.
Просто какая-то паника!
  • 3
soratniki-info
Воскресенье, 7 марта 2021 15:39
ЗАЯ (13:26)
Посмотрел еще раз карьеру Адаева поматчево. Справа он играл на профессиональном уровне всего в 6 матчах. Это было в период с 2015 по 2018 год. Практически 100% у него слева.
  • 1
Москва08
Воскресенье, 7 марта 2021 16:05
Ну, вот - готовый тренер!
ИМИР
Воскресенье, 7 марта 2021 16:25
ЗАЯ (13:24)
Я бы поспорил по ряду нюансов. Но неохота :(
  • 2
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 18:39
ИМИР (16:25)
А я бы с удовольствием пос лушал умного человека :)
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 18:40
soratniki-info (15:39)
И что это значит? Если он не подает с левой ноги с фланга, то надо упорно его все равно пихать на левый фланг?
soratniki-info
Воскресенье, 7 марта 2021 18:52
ЗАЯ (18:40)
Это я к фразе "опыт игры справа у него есть". Дословно: "Адаева можно попробовать использовать справа на подмену Магалю. опыт игры справа у него есть, правая нога рабочая, будут подачи."... Ну то есть нет у него опыта игры справа... По крайней мере, с 2015 года на профессиональном уровне (выступления за вторую команду "Мордовии" не беру, по ним нет информации).
ЗАЯ
Воскресенье, 7 марта 2021 18:56
soratniki-info (18:52)
6 матчей вполне себе опыт, чтобы не потеряться на правой бровке с рабочей правой ногой. Имхо, конечно.
Во всяком случае можно попробовать...
Dimych
Воскресенье, 7 марта 2021 19:35
ЗАЯ (13:24)
Вы проделали хорошую аналитическую работу, но по некоторым моментам позвольте вам возразить или вас дополнить.
Довбня. Когда решили подписывать с ним контракт, я посмотрел богатую трансферную историю этого вратаря. Александр поменял много клубов, в том числе Ротор, Оренбург, СКА Хабаровск, Луч. Посмотрел не одну игру с его участием. Лучший период, на мой взгляд, был у Александра в Хабаровске, где он блистал в ряде матчей. Однако обратил внимание, что хорошая игра Довбни на линии ворот, чередовалась с неоднократными промахами на выходах. Уже зимние товарняки показали, что игра Довбни далеко не безупречна.
Козлов похоже адаптировался в новой команде, хорошо видит поле, уверенно подключается к атакам. В моменте с первым пропущенным голом допустил грубейшую ошибку, не сыграв плотно с Умаевым и позволив ему нанести решающий удар по воротам. Высоченный Евдокимов прозевал подключение Хозина при втором пропущенном голе. Это недостаток опыта и в то же время тренерская недоработка.
Самсонов сдал в сравнении с прошлым годом. К его бойцовским качествам нет никаких вопросов. Но оплошностей в защите стало больше. Гораздо надёжнее, соглашусь с вами, выглядит Редькович. Дмитрий очень цепкий и неуступчивый защитник, у него неплохие стартовая скорость и выносливость. Редькович заслужил место в стартовом составе.
Каплиенко – вполне добротный игрок. Но по сравнению с Адаевым ему не хватает взрывной скорости. Владислав способен за счёт дриблинга создавать острые ситуации, а также зарабатывать опасные штрафные и даже пенальти.
С критикой Шкофлека не согласен. Жига был неплох в подыгрыше, практически не ошибался, чаще других угрожал воротам. Хотя от него ждали более яркой игры. На мой взгляд, Шкофлек – игрок замены. Проследил его карьеру. Обычно голы он забивал в концовках на фоне усталости соперника. То, что он мастеровитый футболист, нет сомнения. Дело тренера – найти ему место и время на поле.
Лебеденко не был пассивен. Он пахал по всему фронту и был полезен. Неоднократно был замечен в защите. Я думаю, что Игорь просто ещё не набрал свою лучшую форму. Так же, как и Прошкин, которого вы продвигаете. Рязанцев был лучше других, но хуже себя прошлогоднего.
Любовь Игнашевича к Коржу – для меня большая загадка. Да, Баланюк не так работоспособен, как Корж, но Денис умеет работать с мячом и, самое главное, в состоянии использовать редкие голевые моменты.
Калмыков очень старается, но поддержки от партнёров у него крайне мало. К тому же его очень плотно и агрессивно опекают, Амур жёстко, но в рамках правил, отвечает. Судьи в ФНЛ работают плохо, явно не по-английски. Никак не могут отличить силовое противостояние от грубой игры. Калмыков в каждом матче страдает от несправедливых судейских решений.
Пока команде явно не хватает сыгранности и банально высокого морально-психологического настроя. Типа отработали, зарплату получили и ладно. То ли не верят тренеру, то ли озвученной цели.
И ещё. Твержу второй год одно и то же. Схема 3+5+2 у Игнашевича не работает. Нет в Торпедо игроков такого класса, которые хотя бы на 50% могли выполнять функции так называемых латералей. В обороне должна играть классическая четвёрка защитников. Таким образом, был бы заложен фундамент надёжной командной игры.
  • 3
pbg8
Воскресенье, 7 марта 2021 19:39
ЗАЯ (13:26)
"3. Прошкина на левый край. Нам нужны подачи оттуда в центральную зону! Каплиенко на замену." К сожалению на сборах Прошкин был худшим. Каплиенко пропустил часть сборов, не совсем готов, набирает, но уже на голову лучше сегодняшнего Прошкина.
pbg8
Воскресенье, 7 марта 2021 19:41
ЗАЯ (13:26)
Адаев справа не впечатлял даже находясь в хорошей форме. Если не слева, то он лучше смотрелся в центре, чем справа.
Dimych
Воскресенье, 7 марта 2021 19:57
pbg8 (19:41)
Адаева губит обязанность играть в обороне. На это уходят так нужные для атаки силы, да и небольшой он помощник нашим защитникам.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум