Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216764



ТУР № 29 – ОРЕНБУРГ принимает ТОРПЕДО… Матч тура!
Встречаются команды «четверки» - проигрывать было нельзя Чайке и терять очки с Хабаровском, теперь возможное поражение в Оренбурге может обречь нас на борьбу исключительно с Аланией за 4-е место. То место, за которое и борется Игнашевич… Остается уповать на то, что Алания потеряет очки на брянском огороде, а в следующем туре с Нефтехимиком…
Оренбург в межсезонье провел селекцию, сделав акцент на укрепление обороны. Главный тренер Личка отпустил защитника Насырова и форварда. Юсупова в Урал на повышение. Это понятно… Атакующий хав, игрок основы, Чуканов усилил Велес, Алвеша и Шкофлека отдали прямым конкурентам КС и Торпедо. Ушедшие забили десяток командных мячей, а Личка теперь жалуется на плохую реализацию. Взамен взяли четверых оборонцев и форварда. Причем, форвард Воробьев хорош, но ему еще надо притереться к команде. Вернувшемуся в центр обороны Ойеволе 38 лет, левому защитнику Масловскому 29, а опорнику из Бреста Нойоку 28 – опыта хватает, а насчет скорости и сыгранности не знаю…. На сборах Оренбург сыграл 10 матчей, в которых 5 раз проиграл, 2 ничьи и 3 победы. Это конечно не критерий, но… В первом весеннем матче на своем поле Оренбург бесславно проиграл Факелу 1:2,, но тут подвернулся Шинник и потерял очки НиНо…Теперь до 2-го места Оренбургу 2 очка….С нами будет рубка...
В туре есть еще интересные матчи. КС едут в Томск с надеждой - уйти в отрыв. Пожелаем удачи Конюхову, но силы не равны...
НиНо принимает отскочивший от зоны вылета Факел, который может огорчить хозяев. У Воронежа уже 2 гостевые весенние победы…
Велес, сменив 9 человек на 8 новобранцев, и лишившись главной «звезды» Максименко, скорее всего, не совладает с сохранившей состав Балтикой..
Честно говоря, меня больше всего интересует степень упёртости Игнашевича при выборе основы. Логично было бы против возрастных защитников ставить не Лебеденко с Шкофлеком, а Баланюка в пару к Амуру. Ну и помогать Рязанцеву в центре - Дворецкова или Кравчука, а можно забетонировать центр поля Ляхом, освободив Рязанцева от защитных функций....
Что касается тактики, то идеально, на мой не профессиональный взгляд, сыграть, как с Аланией в Москве. Однако, у «тренерского штаба» своя логика. Буду рад, если она восторжествует.
Удачи нам всем!
P.S. Думал, почему вторую весну начинаем плохо. Игнашевич считает, что в основе может сыграть любой из 25-ти игроков, вот и гоняет всех на сборах одинаково. А в спаррингах редко кому удается сыграть полный матч. По Игнашевичу, играть по тайму – значит дать равную игровую практику всем. А зачем всем, если он в 2-х матчах сделал по 3 замены? Почему на сборах не выделить основу 11+5 и уделять ей больше внимания? Играть полноценные матчи двумя составами, тогда и сыгранность не пострадает. Я теперь понял, почему Черчесову нравится Игнашевич. Они похожи. Черчесов тоже наберет кучу игроков «для знакомства», а стабильного состава нет, как и результата…

ЛЕКС47, Понедельник, 8 марта 2021 10:47
  • 23


Пон
Понедельник, 8 марта 2021 19:24
Да не обнадеживайте и не обманывайте себя на счёт ПЛ, проснитесь, с такой игрой команде ни чего не светит,запомните мои слова, я не хочу этого,но это факт.
  • 2
ромец
Понедельник, 8 марта 2021 19:32
Пон (19:24)
Боюсь, что согласен с Вами.(

Начало возвидения трибун стадиона обнадежит..., не раньше...
  • 1
Dimych
Понедельник, 8 марта 2021 19:57
uksus.gennady (17:00)
Интересно, кто ответит за такое разгильдяйство, и что было бы, если бы футболки не прилетели?
А матч получился очень занятным. За Рубин отлично играли Самошников и Макаров. Тот самый Денис Макаров из Нефтехимика, который раньше вдоль и поперёк возил всю торпедовскую защиту.
Посмотрите, какой он гол забил бомжам. Хорошим игрокам плохое поле не помеха. Чем не русский Месси?
https://clck.ru/TceYo
  • 3
ромец
Понедельник, 8 марта 2021 20:18
Dimych (19:57)
Как ни крути, а в Слуцком есть некий талант! Если честно, раньше я сомневался, считал что Гинер лепит.( Ему дали время, дали некий комфорт в работе....- вот и Газпром нагнул, Красава!
К сожалению, на нашем примере - время есть, карт-бланш полнейший, состав усилен - результат... Понятно, что до финиша далеко, но что-то внутри подсказывает - все впустую... Не сегодня, не завтра, не в этом году...
  • 1
Черсков
Понедельник, 8 марта 2021 20:25
ЛЕКС47 (11:35)
Так за четверку или за 4-е? Вот так и идет подмена понятий.
Dimych
Понедельник, 8 марта 2021 20:47
ромец (20:18)
Слуцкий по сути дела и футболистом-то не был. Вспомним Моуриньо. Он, как игрок, тоже был никакой. Игнашевич же много и долго играл на самом высоком уровне. К тому же работал с лучшими тренерами мира. Видимо, тренер - специфический вид деятельности. Не каждому дано.
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 8 марта 2021 20:47
Dimych (19:57)
За такое разгильдяйство обязательно кого-то накажут. Видимо один подумал на другого, что тот подсуетился, а тот подумал на того. Помню когда работал на Горбушке, ох и давно же это было), напротив телевизорами торговали два парня и как-то просто подарили телевизор покупателю. Друг на друга подумали, что покупатель расплатился с одним из них. Тот на того, а тот на него. Запутались. Наплыв был, много народа. А покупатель и свалил с телевизором.
А Макаров просто молодец! Расправился с двумя как с мальчишками. Красавец!
Dimych
Понедельник, 8 марта 2021 20:53
uksus.gennady (20:47)
Телевизор и чартер - несоизмеримые вещи. Правда то же можно сказать о Горбушке и Газпроме.
О потерях лучше не вспоминать. Столько их было в жизни. Сразу настроение портится.
uksus.gennady
Понедельник, 8 марта 2021 21:15
Dimych (20:53)
Это понятно, но ситуация одинаковая. Понадеялись друг на друга.
Если, конечно, так и было, а не банальная забывчивость. А это уже непрофессионализм.
Хотя... в любом случае непрофессионализм.))
ЛЕКС47
Понедельник, 8 марта 2021 21:53
Черсков (20:25)
Игнашевич - "Мы не готовы к борьбе за первое место"....
Вы видите разницу между 1-м и 2-м местом? Главное - и то, и другое дает право на прямой выход в РПЛ, к чему тренер и его команда не готовы. Глядя на игру с Чайкой, с этим трудно не согласиться. 3-4 место - это стыки, хотя я не исключаю спадов и у других команд "четверки".
Не вижу здесь "подмены понятий", но если вы не согласны, останемся при своём мнении....
  • 1
горбунов
Вторник, 9 марта 2021 09:11
ЛЕКС47 (21:53)
Не готовы это потому что из тех тренеров по конспектам работающим им главное дай игроков уровня Месси вот тогда я покажу. Не объективен, не признаёт своих ошибок, похоже потерял контакт с игроками и не убил в себе игрока.Не может построить командную игру так как не знает как. Примитивная тактика без контроля мяча.
ЛЕКС47
Вторник, 9 марта 2021 09:37
горбунов (09:11)
В основном согласен...
Черсков
Вторник, 9 марта 2021 10:34
ЛЕКС47 (21:53)
Как Вы думаете, почему Раньери в чемпионский лестерский сезон и Сёмин в чемпионский сезон Локомотива до последних туров твердили: "Мы не боремся за 1-е место, даже не думайте, нет, нет"?
sergeytorp
Вторник, 9 марта 2021 12:48
Пон (19:24)
Да, с такой игрой делать в РПЛ нечего.
Но этот состав вполне способен быть боеспособным на уровне РПЛ при наличии грамотного тренерского штаба. Вопрос - захотят ли сверху заменить штаб или выгодно не форсировать и спокойно болтаться в верхней части таблицы, "вечно претендуя" на повышение с текущими тренерами.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 9 марта 2021 16:27
Черсков (10:34)
Вероятно "соломку стелили"... Но я не очень слежу за высказываниями столь известных людей, т.к. их команды вряд ли пересекутся с Торпедо в ближайшее время...
  • 1
Черсков
Вторник, 9 марта 2021 17:40
ЛЕКС47 (16:27)
Боялись сглазить. Люди в спорте, тем более, в профессиональном, очень суеверны. Мало того, что можно удачу отвернуть, так в случае провала еще и звездоболом назовут люди. И правильно сделают - не надо делить шкуру неубитого медведя.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум