Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216812



После двух неудачных матчей с середняками наивно было ждать положительного результата с одним из лидеров, да ещё на его поле. Тем не менее встреча показала, что не так страшен чёрт, как его малюют. По большому счёту, игра была равная. Владение мячом: Торпедо - 51%, Оренбург - 49%. Ударов по воротам - 6 с обеих сторон. Характер матча предопределил ранний гол хозяев на 2-ой минуте. Заброс Воробьёва в штрафную. Евдокимова опережает оренбургский Козлов и простреливает вдоль ворот. Торпедовский Козлов, а потом Довбня не успевают на перехват. На дальней штанге Прудников, которого упускает Магаль, посылает мяч фактически в пустые ворота. По сути дела детский гол. Легко спасти ситуацию мог Довбня, если бы прочитал момент и перехватил прострел, а не держался за левую стойку. Ну и, конечно, виноват Магаль, который просто зевнул рывок Прудникова. После этого Оренбург уже играл по счёту. Классическая четвёрка защитников Малых - Сиваков - Ойеволе - Аюпов перекрыла все подступы к воротам, не давая никаких шансов пробиться по центру Калмыкову и Шкофлеку, а по краям Каплиенко и Магалю. Оренбург с удовольствием переходил в контратаку и на 28-ой минуте добился своего. Редькович не успел убрать руку после прострела Фамейе и легионер из Ганы уверенно реализовал пенальти. 2:0! Беззубые атаки Торпедо счёт первого тайма не изменили. Тройная замена Игнашевича после перерыва встряхнула команду. Приятно удивил Баланюк. Не ожидал от него столь искромётной игры. К сожалению, Лебеденко, неуверенно пробивший пенальти на 55 минуте, упустил шанс перевернуть ход встречи. На 59 минуте пришла расплата. Миронов нанёс сильный удар из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от головы Самсонова влетел в ворота мимо Довбни. Судьба игры была решена. К чести торпедовцев, они не сдались и концовку матча провели в непрерывных атаках на ворота хозяев, что дало повод Игнашевичу впоследствии заявить о множестве голевых моментов. На самом деле, за всю игру наши футболисты только один раз попали в створ ворот. Это был неудачный удар Лебеденко с 11-метровой отметки.
Очередное поражение отбросило Торпедо на 5-е место. В Оренбурге на стороне хозяев были исполнительское мастерство и удача. Но и торпедовцы показали, что потенциал у команды есть. Не хватило, прежде всего, разумных тренерских решений. Нельзя играть так предсказуемо и однообразно. Не только опытнейший Оренбург, но и любой другой соперник в состоянии разобрать и понять состав, схему игры и тактику Игнашевича и без труда противодействовать ей. Нужно срочно делать выводы, иначе падение вниз продолжится.

Dimych, Четверг, 11 марта 2021 02:34
  • 10


Dimych
Четверг, 11 марта 2021 03:26
Персонально по игрокам.
Ботнарь или Довбня - большой разницы нет. Оба могут блеснуть, оба накосячить.
Редькович очень волновался. Всё-таки первый матч в сезоне. Но потенциал в парне есть. Он будет расти. Ему надо доверять. Евдокимов тоже поначалу выглядел неважно.
Гордюшенко или Лебеденко. У Игоря голова и ноги. У Астемира только ноги.
Магаль. Его изучили вдоль и поперёк. Мечтаю о том, чтобы Руслан хотя бы раз выполнил подачу левой ногой.
Рязанцев с Оренбургом был совсем не похож на себя прошлогоднего. Даже пору раз отказался бить штрафные. Ну не идёт у него подача. А почему бы Кравчука не попробовать?
Калмыкова держат очень крепко. Дать бы ему в пару Баланюка. У них разная мощь и разный стиль игры. Может дополнят друг друга?
Шкофлек мне нравится. Очень добротный игрок.
На самом деле, состав Торпедо хотя и не звёздный, но вполне боеспособный. К сожалению, многое решают не футболисты, а тренер.
Об игре в четыре защитника писать бесполезно. Игнашевич упёртый и твёрдолобый. Так и будем раз за разом пропускать голы.
  • 5
torolen
Четверг, 11 марта 2021 06:08
Dimych (03:26)
А когда последний раз косячил Ботнарь?
  • 20
Уралан
Четверг, 11 марта 2021 06:46
Dimych (02:34)
А где дежурный позитивный прогноз, чтобы ребята не расстраивались и Редькович перестал волноваться как перед первой брачной ночью????
  • 6
TolyanBLP13
Четверг, 11 марта 2021 08:01
Надо запретить ему давать деньги на трансферы и вообще эти трансферы совершать. Была команда, нормально играла, нет, снова надо переделать. Туров через 10, может, и начнет что-то получаться.
Bereza
Четверг, 11 марта 2021 09:44
Хватит уже демонстрировать потенциал, пора играть и выигрывать. Составы у первой пятерки, кроме КС, вполне сопоставимы.
  • 3
orvis
Четверг, 11 марта 2021 10:40
Мне кажется, что пора убирать из стартового состава и Лебедя и Рязанцева. Если 1,5 года назад они делали разницу, то теперь объективно не справляются. А более молодые, пусть и менее мастеровитые, партнеры не могут играть раскованно, когда на поле такие авторитеты. Получается какой то крен.
Чисто мое мнение.
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 10:46
torolen (06:08)
На сборах.
Но я за молодого Ботнаря. Не раз об этом говорил. Виталию нужна практика. Выбор Довбни в межсезонье не приветствовал.
  • 3
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 11:08
orvis (10:40)
На сборах второй состав выглядел более ярко и свежо, чем первый. Молодым надо больше доверять, предоставляя игровое время. Только тогда они будут прогрессировать.
Сейчас вся игра команды идёт через Рязанцева. Соперники давно к этому приспособились и делают всё, чтобы его закрыть.
Ветеранов списывать рано. Но и главную ставку на них делать уже не стоит. Поэтому соглашусь с вами. Игнашевич должен пробовать другие варианты.
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 11:46
Уралан (06:46)
Я не вправе делать глубокие и обоснованные предсказания, ибо нахожусь вне команды. Если кто-то принимает шутливое высказывание за серьёзный прогноз, то это его проблемы. Я могу пошутить только для того, чтобы спровоцировать живую полемику, без которой бывает скучно.
Без позитива жить нельзя. Футболисты всегда нуждаются в поддержке болельщиков.
  • 1
Уралан
Четверг, 11 марта 2021 12:46
Dimych (11:46)
У меня вместо смайлика :-) в телефоне получаются четыре????
Не переживай и не оправдывайся

ЗЫ ИМХО Но не может сейчас у нас быть ничего позитивного, надо молча ждать пока пройдет. Надеюсь уже не вылетим, даже если всё оставшееся сольем
ЗЗЫ Футболисты нуждаются в том, чтобы их не гнобили, а в поддержке не нуждаются, им все наши переживания по фиг.
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 13:38
Уралан (12:46)
Буду выглядеть полным идиотом, но я до 55 минуты верил, что не проиграем. И вот пенальти! Подумал - есть же справедливость на свете. Бац и самый опытный и мастеровитый игрок Торпедо в пух и прах разбивает мои иллюзии. А через три минуты Миронов забивает последний гвоздь в ящик надежд.
  • 1
Партизан
Четверг, 11 марта 2021 14:13
torolen (06:08)
Был один разок, Саш, справедливости ради. Когда неудачно выбежал из ворот, и мяч уже шел пустые. Самсонов сумасшедшим забегом успел выбить его с ленточки. После чего Виталик, извиняясь и в знак благодарности, пытался положить Артему руку на плечо, а тот недовольно плечо одернул, выказав неодобрение действиями вратаря.

Но больше явных ошибок я вспомнить не могу. И надо признать, что другие вратари тоже не святые, и нет таких, которые не косячат. Причем, куда чаще нашего. Кому я это рассказываю?:) Скорее Димычу…:) По крайней мере Ботнарь из того, что я видел, в отличие от других, явным образом ошибся только один раз. Говорили, что в марте прошлого года с Авангардом должен был на перехват выходить, но там мяч летел так, что фифти-фифти. А вот грунт под ногами Виталия был грязевой кашей…

Dimych (03:26)
«Ботнарь и Довбня - большой разницы нет».
Категорически не соглашусь. Ботнарь может тащить то, что другим просто не под силу. Когда Виталик в воротах, я нервничаю значительно реже, а восхищаюсь гораздо чаще. Разве это не показательно?

И еще: Ботнарь своей игрой выручал бывало так, что приносил команде конкретные очки. В марте ‘20-го с Текстильщиком, например. Результат 0:0 - только его личная заслуга. У Довбни так пока не выходит…

Перепутал очередность комментов, звиняйте…
  • 1
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 15:33
Партизан (14:13)
Так меня не надо переубеждать! Я обеими руками за Ботнаря. Тысячу раз это говорил и говорю. Хотя ему до совершенства ох как далеко.
Что касается сэйвов, то это прямая обязанность вратаря. За это его в команде держат и за это он бабки получает.
https://www.youtube.com/watch?v=WUGB5nsb9Lk&t=117s
Партизан
Четверг, 11 марта 2021 16:27
Dimych (15:33)
Я и не переубеждаю. Просто когда я вижу в стартовом составе Виталия, у меня само собой улучшается настроение… :)
И в обратную сторону, когда его там не вижу. То есть разница между этими двумя вратарями, по крайней мере для меня, все же есть… :)
pbg8
Четверг, 11 марта 2021 17:14
Партизан (14:13)
Dimych (15:33)
Вины Довбни в голах нет. В 1-ом, он ближний держал (как и должен) и перехватить прострел на дальнюю с близкой дистанции было очень тяжело.
Довбня всего 3 матча пока сыграл, поэтому о спасении игр говорить не приходится. Хотя с Чайкой очень выручил, когда с ленточки мяч падающий в ворота выловил.
Solovei
Четверг, 11 марта 2021 17:27
Довбня 2 гола пропустил из вратарской площадки в матче с "Чайкой" . Площадка так называется, потому что в ней вратарь хозяин, и за все в ответе вратарь. Довбня из "Торпедо" уходил за такие ляпы. Ничего не изменилось.
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 17:35
Партизан (16:27)
Вообще-то я считаю, что зацикливаться на персоналиях в составе Торпедо особо не стоит. Для результата важнее правильный выбор игровой схемы, расстановка и настрой игроков. Это уже прерогатива тренера.
После звёздных Самошникова и Сергеева у нас сейчас нет игроков, которые могли бы своими индивидуальными действиями решить судьбу той или иной встречи. Осенью в ряде матчей Рязанцев и Лебеденко вели за собой команду и порой делали результат. Сегодня наши ветераны несколько увяли и это сразу сказалось.
В последней игре больших претензий к нашим футболистам у меня нет. Вроде работали до самого финального свистка, старались забить хотя бы гол престижа. Но действия игроков были тривиальны и абсолютно предсказуемы. Никаких свежий тренерских идей и решений на поле я не увидел.
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 17:51
pbg8 (17:14)
Большой вины Довбни в первом голе может и нет. Правильней сказать - не выручил. Вратарь высокого класса прочитал бы действия оренбургского нападающего, который бил вдоль ворот с острого угла под жёстким прессингом Евдокимова и Козлова. Забить мяч в ближний угол при этом было практически невозможно. Зачем было так тщательно охранять его?
На сборах и Довбня и Ботнарь играли далеко не безошибочно.
Партизан
Четверг, 11 марта 2021 19:11
pbg8 (17:14)
Как-то, при первом, он упал ровно на том месте где стоял…
А с Чайкой в первом тайме своими небрежными действиями придал неуверенности всей обороне.

Dimych (17:35)
Старались, не отнимешь, но в течение первого тайма, если не изменяет память, не нанесли по воротам ни одного удара.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум