Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216819



Увы, в очередной раз убедился, что болельщики не смотрят футбол и кроме итогового результата их ничего не интересует. А обсуждение матчей ведется с помощью «надерганных» из репортажей, ток-шоу на ТВ, отчетов фраз. И обсуждается в принципе результат, а не игра… Потому что оценка игры идет все равно от результата.
По крайней мере, это касается тех, кто пишет на форуме. О других я знать не могу по определению.

Сутки прошли, а никто так и не заикнулся о том, что Игнашевич вчера «играл» по абсолютно новой схеме. Продолжается «по накатанной» - Игнашевичу надо менять, он упертый, всё раскусили. Ну, вот же вчера играли по-другому даже с точки зрения расстановки, не считая еще множества разных «мелочей» (из которых и состоит игра)… Никто же не заметил(((…

Была ли это разовая акция под «Оренбург» или нет – узнаем в воскресенье. Лично я полагаю, что разовая. Тем более, что после перерыва все вернулось к привычным 3-4-3.
Эффективность этой схемы проверить не удалось, поскольку на 1-й же минуте «Оренбург» забил гол и тут же отдал мяч. То есть пошла игра по счёту. А «свою» игру команд более-менее равных по уровню можно увидеть только при 0:0 на табло. Как только кто-то забил, это уже игра по счету…

В общем, традиционное…

⚽ «ОРЕНБУРГ» - «ТОРПЕДО»: послематчевая статистика – в комментариях

soratniki-info, Четверг, 11 марта 2021 15:09
  • 8


soratniki-info
Четверг, 11 марта 2021 15:09



Во втором тайме «Торпедо» после замены Калмыкова на Баланюка вернулось к традиционным 3-4-3. Баланюк играл форварда, Шкофлек и Лебеденко чуть сзади и ближе к флангам, Рязанцев оттянулся в опорную зону к Нетфуллину, и центральных хавов снова стало двое.


Ф – фолы, ФП – фолы на игроке, КП – ключевые передачи (передачи в чужую штрафную), КП+ - точные ключевые передачи


СВ – суперсэйвы, ИНВ – игра на выходе
torolen
Четверг, 11 марта 2021 15:31
1) "Увы, в очередной раз убедился, что болельщики не смотрят футбол и кроме итогового результата их ничего не интересует. А обсуждение матчей ведется с помощью «надерганных» из репортажей, ток-шоу на ТВ, отчетов фраз. И обсуждается в принципе результат, а не игра… Потому что оценка игры идет все равно от результата.
По крайней мере, это касается тех, кто пишет на форуме."

Нормально так прошелся по всем)

2) Интересно, что за новая схема. Я вот ничего нового не увидел, ситуативно были изменения, были же и возвращения к привычной расстановке непосредственно в первом тайме.
Или это в стиле - "Схема была новая, но какая именно - я вам не скажу". На представленной картинке с расстановкой я ничего нового не вижу

3) "Эффективность этой схемы проверить не удалось, поскольку на 1-й же минуте «Оренбург» забил гол и тут же отдал мяч. То есть пошла игра по счёту. А «свою» игру команд более-менее равных по уровню можно увидеть только при 0:0 на табло. Как только кто-то забил, это уже игра по счету… "
Правильно ли я понимаю, что новая схема (да и вообще любая схема) действует строго до забитого (любой командой) гола, а вот дальше - может да, а может нет? (с, певица Света)
Интересные схемы, конечно

4) Риторический вопрос. Мы в первом тайме не только на первой минуте пропустили, но и в середине тайма второй. Глобально - не это ли свидетельствует о неудачности этой схемы?
  • 21
Misha62
Четверг, 11 марта 2021 15:33
Главные цифры, это вчерашние 0-3, а не послематчевая статистика..за нее очки не начисляют.
  • 7
DEDdedov
Четверг, 11 марта 2021 15:34
Новая тактика- это хорошо, но почему же сразу не перестроиться, если она была разбита в пух и прах в начале игры более изобретательным стратегом, ждали пропуска второго гола а потом одумались, так что ли ? Игра пошла по другому сценарию, это же было очевидно, меняй тактику! Чего ждать то? Мало значит на кошках тренировались, если влетели под 3-0. Соперник был опытный, а мы меняем тактику.... Детский сад.....
Moskow 76
Четверг, 11 марта 2021 15:39
Я не знаю по какой схеме вчера играли.....знаю одно, я выключил трансляцию в начале второго тайма при счете 2-0...а такого со мной не было уже очень давно,что бы по собственной инициативе не досмотрел игру,последний раз такое было несколько лет назад в пфл при Тукманове,я не скажу что это была худшая игра,наверное нет...но это была ''последняя капля''...такой ''безнадегой'' повеяло...я конечно никуда не уйду, не с форума не из групп,как некоторые тут говорили,и следующий матч буду смотреть,куда я денусь?..всю жизнь за ''Торпедо''..но факт остается ФАКТОМ...вчера не выдержал,так что толку от этих схем?..если даже такой терпеливый человек как я не выдержал?
  • 2
Бекхан
Четверг, 11 марта 2021 15:40
soratniki-info (15:09)
Понимаете, я СМОТРЮ футбол, когда не заинтересован в результате. Допустим, когда играют Спартак - ЦСКА или Реал - Барселона. Я ни за какую из этих команд не болею и мне просто хочется, увидеть красивый футбол.
А когда я заинтересован в результате, тогда мне ИГРА уже не важна. Главное 3 очка. А как они будут добыты, дело десятое
  • 7
tor958
Четверг, 11 марта 2021 15:43
Схемы разные, а результат один, и даже хуже.
Ошибка системная.
  • 1
VitaBor
Четверг, 11 марта 2021 15:43
soratniki-info (15:09)
"Сутки прошли, а никто так и не заикнулся о том, что Игнашевич вчера «играл» по абсолютно новой схеме".

Каюсь, не заметил. Но видимо неграмотными являются не только посетители форума, но и сотрудники спортивных ресурсов: sportbox. ru и vseprosport. ru. У них на сайтах не 3-3-3-1, как у Вас, а
3-5-2 и 5-3-2.
sergeyT
Четверг, 11 марта 2021 15:44
Индексы.
В начале прошлого сезона, да и в середине тоже, индекс отдельных игроков за игру был под 300, а иногда и за 300. Большинство же игроков отыгравший 90 мин был не ниже 250. А 1-2 игрока, чаще всего вышедших на замену в конце игры, имели индекс около 200 и ниже.
Что мы видим в последних весенних трёх играх. Лучший игрок имеет около 250, а полкоманды получает 200 и меньше. Индекс учитывает различные технические действия, как удачные в плюс, так и не удачные в минус. А следовательно общекомандный индекс резко снизился.
И чем же доволен, какой игрой, какими действиями игроков Игнашевич?
  • 4
Фимак
Четверг, 11 марта 2021 15:52
sergeyT (15:44)
Игнашевич доволен тем, что собаки лают, а караван идёт (с).
soratniki-info
Четверг, 11 марта 2021 16:07
torolen (15:31)
Прошелся. Искренне написал, не держа камня за пазухой...
Я еще, увидев у тебя перед матчем коммент, что Игнашевич тупо поменял Любеденко на Гордюшенко, уже написал (и не стал отправлять) свое: что при таком наборе игроков в старте 3-4-3 не получится...
А насколько что и как работает можно судить по прошествии какого-то времени. Если речь о глобальных изменениях. А не разовых...
И опять все от результата. Пропустили второй гол - значит, плохая схема... Хотя гол был случайный - попадания мяча в руку, пенальти... А чтобы обсуждать эффективность, так смотреть надо, к чему это привело. Что получилось на фланге. Системно И т.д. А не упрощенно: пропустили, значит, плохо... Не упирая в результат. Потому что результат складывается из миллиона моментов. Приличная часть которых - случайны. Тем и интересен футбол.
  • 3
Москва08
Четверг, 11 марта 2021 16:23
Баланюк - третий с конца?
Не верю этой статистике.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 11 марта 2021 16:26
VitaBor (15:43)
Эти схемы составляются перед матчами. По принципу: это полузащитник? ну ткни его куда-нибудь... Я никогда и не смотрю эти схемы на спортивных ресурсах. Они же наобум часто составляются. Разумеется, составы топ-команд все примерно знают, а остальные... И смотришь после матча: правый защитник у них левый нападающий... Это только последние лет 10 появились серьезные аналитические конторы, которые информацией именно деньги зарабатывают... Вот у них уже можно смотреть. Там все серьезно. Бывают, конечно, спорные моменты, ошибки, но идут они не из-за тяп-ляп отношения "Петь, а нарисуй чего-нибудь"...
В СЭ серьезно относились к схемам - серьезно делали по матчам. А в совспорте такой был бардак...
torolen
Четверг, 11 марта 2021 16:27
soratniki-info (16:07)
Еще раз... ты пиши конкретно, ЧТО именно поменялось, в чем ты вообще видишь новую схему?

Вратарь на месте? Да
Три бека в линию? Да
Один опорник? Да
Два челнока-крайка? Да

В моем понимании все эти 3-3-3-1, 3-5-2 - эта некая блажь. Особенно, когда такие как ты, крича о "новой схеме", не расшифровывают в чем ее новизна и ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие.
Лебеденко при Калмыкове на поле крайне редко играет второго форварда, он в течение своего игрового времени инсайдом выступает чаще, очень глубоко опускается. Аналогично - Шкофлек. Это было в двух домашних матчах, это было и в Оренбурге. Tсли рядом с Рязанью, а точнее над ним, играют два инсайда, которые в момент навала чистые нападающие, а в момент обороны - хавы, если на 10-й минуте они кучкуются в центре, а на 20-й по указанию тренера вдруг тяготеют больше к своей бровке каждый, это не есть НОВАЯ схема. Это легкие моделирования одного и того же. Те же яйца, только в профиль, если грубее.

Глобальное изменение схемы - это с 3 в линию сзади на 4 в линию, это два опорника вместо одного (или наоборот), это два чистых крайних хава вместо челноков. А вышеизложенное и то, что, как предполагаю, хочешь донести нам, это локальная ретушь

Повторюсь, если ты с таким менторским тоном пишешь о том, что совсем никто не заметил уникальность НОВОЙ схемы, ты уж потрудись для нас, не заметивших, расписать эту новизну. И принципиальное отличие.
  • 15
Ukkas
Четверг, 11 марта 2021 16:32
soratniki-info (15:09)
Рассуждения о новой схеме очень напомнили мне недавнюю ситуацию из моей жизни.
Я занимаюсь разработкой сайтов для электронного обучения. У нас был способ записи оценок, написанный ещё лет 5 назад, немного устаревший, топорный, но исправно работающий во всех сложных ситуациях. Один программист из нашей команды ратует за красивый код, и он решил сделать новую схему. Сначала казалось, что теперь все идеально, по самым современным стандартам. Но потом выяснилось, что его идея не работает с нулевыми оценками и некорректно отображает часовые пояса. В итоге за неделю получили десятки гневных писем и звонков от пользователей.
А суть вот в чем.
Да, конечным потребителям продукта, которыми и являются болельщики, важен результат. Красивая игра, которой я вчера не видела, но при этом 3 пропущенных мяча, радости не вызывают. Намного больше устроила бы унылая игра и победа с минимальным счётом.
Какой толк от новой схемы, если она рассыпается при малейших, но достаточно вероятных сложностях (забитый гол в футболе или нулевая оценка у меня)? Это значит только то, что что-то в ней было сделано неправильно.
Одно лишь появление каких-то новшеств не повод для радости, если они не приносят желаемого результата.
  • 7
Bereza
Четверг, 11 марта 2021 16:34
soratniki-info (15:09)
Александр, по-моему болельщики очень даже смотрели это г..но, которое у Вас и Игнашевича называется игрой. В более менее полноценных отчетах претензии-то вполне конкретные изложены.

Ukkas (16:32)
Толк очень простой - теперь Игнашевич знает, что эта схема не сработала. И в следующем матче он внесет коррективы. Так стажер набирается опыта. Только обычно стажеру для этого дают третьесортный клуб ЛФЛ и три копейки зарплату.
  • 3
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 16:42
torolen (15:31)
Нам, простым смертным, не дано понять глубокий замысел мудрого коуча.
  • 1
Dimych
Четверг, 11 марта 2021 16:50
Москва08 (16:23)
Баланюк заработал пенальти и пару опасных штрафных. Это многократно перевешивает, например, всю беготню Гордюшенко в первом тайме.
  • 3
Янталец
Четверг, 11 марта 2021 16:55
Александр, как всегда, нижайший поклон за объективность и благоразумие!
  • 1
горбунов
Четверг, 11 марта 2021 17:05
Москва08 (16:23)
Остальные просто пол игры катают мяч в основном к своим воротам инстат улучшают.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум