Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216855



Краткое превью тура

По ссылке https://t.me/tme1924/1352 и в комментариях

19:24, Воскресенье, 14 марта 2021 01:36
  • 2


19:24
Воскресенье, 14 марта 2021 01:37
✅ Торпедо - Енисей
По просьбе Игнашевича матч перенесен на искусственное поле. Логика есть, но торпедовцы к полю были уже привычны, а вот для "Енисея" оно оказалось бы непривычным. А так красноярцы, проведшие все 3 матча в манеже, снова сыграют на привычном покрытии. Даст ли это поле преимущество хозяевам - вопрос открытый, матч в Оренбурге показал, что дело не только в этом. "Енисей" не выглядит непроходимым , но и хозяева стартовали из рук вон плохо. Уже 5 матчей подряд Игнашевич не может добиться победы. Три очка нужны москвичам как воздух, но негибкость Игнашевича (не только во вратарском вопросе) может помешать.
☑️ Алания - Нефтехимик
Матч тура. Ворвавшиеся в 4-ку аланцы выглядят фаворитами, но подопечные Новикова по составу и игре не слабее. Ничья выгодна всем конкурентам, она же и выглядит вероятным исходом. Нижнекамцы рискнут сыграть если не на встречных курсах, то точно не закроются. Победа откроет им невиданные перспективы, тем более с учетом мягкого календаря. А сможет ли "Алания" регулярно побеждать без тренера - большой вопрос.
☑️ Шинник - Н. Новгород
Хоязев "тягали" в администрацию области, читали лекции о святости места в ФНЛ, но уже всё ясно. Представить, что 5-матчевую серию без побед нижегородцы и здесь не прервут - тяжело. Впрочем, голевого пиршества быть не должно. Но и в конспирологию об отказе "Нижнего" от высшей лиги пока не верится.
☑️ Кр. Советов - Иртыш
Вряд ли именно омичи первыми отберут очки в этом году у главного фаворита лиги, да еще на их поле. Победа Крыльев, "Сергеев забьет" - и прочие очевидные ставки. У самарцев могут быть пробуксовки в будущем - и календарь не так прост, и кубок, и что-то еще. В будущем - но не сейчас.
☑️ Волгарь - Томь
Сложнее для прогноза представляется матч в Астрахани. "Томь" в принципе подает признаки жизни, будет бороться до самого конца. Но фаворитом всё равно являются хозяева. Их место на экваторе таблицы - это отсутствие жесткой привязки к результату. Ни о какой вышке речь не идет, представить их в зоне вылета также сложно
☑️ Краснодар-2 - Чайка
Южное дерби, перед которым хозяева вынужденно оказались в роли вот-вот сорвущегося в пропасть зоны вылета. "Чайка" же, выстрелившая после паузы благодаря смене тренера и заслуженно победившая в Москве "Торпедо", споткнулась дома об "Акрон" (0:1). В какой-то степени матч на три результата.
☑️ Велес - Спартак-2
Вроде кажется, что "Велес" - всё, кончился. Вот-вот догонят снизу крепкие балтийцы и нижнекамцы, ушла вперед "Алания". Трансферные пробоины, потеря ритма... Но они никому ничего и не должны. Вылет не грозит, Стукалов не разучился работать над ошибками, игра поставлена. Конкретно в этом матче они "андердоги" просто в силу 4-х дисквалификаций и эффекта нового тренера (Бушманова) у "Спартака-2", но даже это не гарантирует победу последним
☑️ Текстильщик - Динамо Бр.
У брянчан дальше убийственный календарь, где им набирать очки, если не в таких матчах? Вместе с этим, твердым фаворитом встречи выглядят подопечные Павлова. Еще пара-тройка побед - и это гарантированое сохранение места в лиге. На бумаге матч не выглядит одним из главных событий в туре.
☑️ Факел - Чертаново
Набравшие убойную форму воронежцы, рывком выскочившие из зоны вылета, по идее не должны оставить ни шанса недавним соседям по таблице. С другой стороны, именно тут может крыться дьявол. "Чертям" не остается ничего, кроме необходимости грызть газон в каждом матче.
☑️ Акрон - Оренбург
После уверенной победы над "Торпедо" и выходе на чистое 2-е место, задача гостей не самая сложная - победить на выезде команду из зоны вылета. При этом вряд ли стоит ожидать от этого матча множества голов и пиршества атакующей игры.
☑️ Балтика- СКА-Хабаровск
"Теневой" матч тура. Хабаровск кажется совсем выпал из борьбы за стыки, не поможет им травмированный Базелюк. Балтийцы же после зимы идут без потерь, спят и видят ничью во Владикавказе, а также потери очков торпедовцами, нижегородцами и "Велесом". Всё перечисленное - вполне возможно. Но при этом надо победить крепкого соперника самим. Матч не пересекается с другими, а потому обязателен к просмотру.
  • 2
akolchin
Воскресенье, 14 марта 2021 09:02
Контровая встреча с Енисеем.Либо мы начинаем выходить из кризиса, либо продолжает падать вниз.Сможет ли переломить Игнашевич создавшуюся(во многом по его вине)ситуацию к лучшему или нет ,покажет сегодняшний матч.Если все будет продолжаться в том же упертом духе, с таким же исполнительским уровнем(неуверенность,негативный психологический настрой после безвыигрышной 5 матчевой серии).тогда положение усугубится. Надо менять концепцию игры в нападении.Вместо тупых,безадресных забросов в штрафную на голову деморализованного Калмыкова, противопоставить комбинационную игру,розыигрыш мяча с ударами по воротам без подготовки и перекладывания с ноги на ногу, чтобы защита не ус-певала накрыть удар ,а вратарь не подготовился к его отражению.Как показывает практика в такой футбол играют все успешные на сегодняшний день клубы, как в РПЛ(Спартак, Зе-нит,Динамо,Сочи), так и в ФНЛ(КС, Алания ,Факел).Уделить особое внимание построению в обороне: играя по схеме 3-4-3 первым номером, в атаку и высокий прессинг,защита, нахо-дясь в центральном круге, не успевает занять оборонительные рубежи в случае быстрой контратаки.К чему это может привести показал последний матч с Оренбургом( а также Зенит -Ахмат(4-0)).Надо повысить культуру паса (очень большой % брака,много обрезов),обработки мяча. И конечно,высокий темп,активное движение, агрессивные атакующие действия и маневры в атаке (не стоять,а двигаться в штрафной,дорабатывать моменты,как это делал Баланюк).Вот если все это претворить в жизнь,то игра получится,и пойдут победы.
Igni
Воскресенье, 14 марта 2021 10:29
Типа я шарю:)
Торпедо 2:1
Алания - НХ 1:2
Шина - НиНо 0:1
Крылья - Иртыш 2:1
Волгарь - Томь 0:1
Кра2 - Чайка 1:1
Велес - Спартак 0:0
Текстиль - Брянск 1:0
Факел - Черти 2:0
Акрон - Оренбург 0:2
Балтика - СКА 1:0
Володя
Воскресенье, 14 марта 2021 11:29
Igni (10:29)
Самара крупнее победит
Москва08
Воскресенье, 14 марта 2021 12:28
Володя (11:29)
И Алания.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум