Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216886



Для себя окончательно сделал следующие выводы:
1. Никому в клубе, кроме болельщиков, выход в РПЛ в этом году не нужен.
2. Даже если, в том числе с гипотетическим новым тренером, команде удастся сейчас выйти в РПЛ, то делать нам там будет абсолютно нечего. Прежде всего, учитывая тот набор игроков, которыми мы сейчас располагаем. За короткое летнее межсезонье невозможно превратить нынешнее Торпедо в лидера или хотя бы прочного середняка РПЛ. Волшебной палочки в клубе просто нет.
3. Тем не менее, полагаю, что замена главного тренера назрела. Остаток этого сезона, а также весь следующий, посвятить созданию боеспособного коллектива, способного не только выйти из ФНЛ, но и впоследствии успешно играть в РПЛ. Естественно, что для решения этой задачи необходимо добрая воля хозяина, при ее отсутствии можно смело оставлять Игнашевича. Он Романа Ивановича не подведёт.
4. Честно говоря, Сергея Николаевича по-человечески жалко. Представляю, насколько нынешняя ситуация в команде бьёт по самолюбию этого амбициозного человека. Хотя, справедливости ради, нельзя не отметить, что винить в этом он может только самого себя.
5. Если Игнашевича оставят главным и далее, а наладить игру команды так и не сможет, для него это может кончится совсем плохо, в смысле его тренерский рейтинг может упасть ниже плинтуса. Да и последствия психологической травмы для человека, мечтающего о карьере тренера, в недавнем прошлом известного и талантливого игрока, предсказать очень сложно.

Резюме: уход Игнашевича из команды был бы полезен и ему, и команде. Но видимо этого не случится (смотри пункт 1).

VitaBor, Воскресенье, 14 марта 2021 18:31
  • 6


VitaBor
Воскресенье, 14 марта 2021 19:02
torolen (18:53)
"Во-первых, никто не играет одним составом в разных лигах".

Это понятно. Но сколько игроков надо поменять для успешного выступления в РПЛ. На форуме уже звучали цифры: трое, пятеро... Сомневаюсь, что такого количества будет достаточно, а вот на большее у хозяина может денег не хватить :).
torolen
Воскресенье, 14 марта 2021 19:04
VitaBor (19:02)
Успешное выступление в РПЛ - это хотя бы 12 место. На это способен нынешний состав + 3-4 крепких игрока + среднедобротный тренер

Там не боги горшки обжигают
  • 11
VitaBor
Воскресенье, 14 марта 2021 19:06
torolen (19:04)
Не спорю. Практика - критерий истины.
Novik
Воскресенье, 14 марта 2021 20:39
Для torolen
Всегда очень внимательно читаю ваши комментарии. Со многим бываю согласен. Но в отношении нынешнего состава для примерно 12 места в Премьер лиге не согласен. К огромному сожалению футболисты Рязанцев и Лебеденко не молодеют.
А именно они определяли нашу вариативность в атаках . Амуру большое спасибо за его большую отдачу в атаке. Однако все уже знают, как мы атакуем - пас, навес на Амура - а там как у него получится. Получиться хорошо скинуть - что-то в атаке может обостриться, а нет - и атаки нет. Вот в этом весь наш примитивизм - других вариантов просто нет. Абсолютно ясно , что уже все команды изучили наш вариант атаки и к нему приспособились. Там же тоже не дураки работают. Но ничего нового за пришедший подготовительный предсезонный период Игнашевич и его команда не придумали. С учетом практически беззубой игры «первым номером» и при этом с большим количеством ошибок в защите перспектив у команды даже на стыковочные игры нет. Тренер, который не может поставить тактически игру команды в зависимости от возможностей и умения игроков на данный конкретный момент при абсолютно негативных результатах, должен найти в себе мужество и подать в отставку.
Сезон уже вряд-ли можно спасти с этим тренером....
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум