Комментарии к сообщению #216892

В команде острейший игровой кризис. В первую очередь - кризис тренерских идей и решений. В матче с Енисеем удивил состав. В атаке веер игроков - Адаев, Лебеденко, Баланюк, Шкофлек, Магаль. Но число нападающих вовсе не гарантирует атакующую мощь. Тем более, что подносчиков снарядов всего двое - Рязанцев и Нетфуллин. А надёжность тыла обеспечивали трое - Козлов, Евдокимов и Каплиенко. Наверное, предполагалось, что торпедовцы при таком раскладе будут биться один за всех и все за одного. Но вышло наоборот - кто в лес, кто по дрова, что совершенно неудивительно, ибо в таком сочетании команда ещё не играла. В начале первого тайма, когда ещё были силы, Торпедо создало единственный голевой момент. На 11-ой минуте Лебеденко пробил мимо ворот из убойной позиции. В дальнейшем на поле было много суеты и совсем мало продуктивных действий. Мы не добились преимущества в центре поля, попытки заполучить мяч впереди тоже были тщетны, а за оборону стало тревожней всего. Когда Енисей понял, с кем имеет дело, то захватил инициативу и организовал немалое давление на ворота Довбни, который не обошёлся без очередного чудачества. Во втором тайме Игнашевич практически вынужденно убрал с поля Нетфуллина, схлопотавшего жёлтую карточку. Вышедший Кравчук, конечно, не так силён в защите, как Равиль, но в работе с мячом проявил себя довольно неплохо. Замена Шкофлека была бы понятна, если бы вместо Коржа вышел Калмыков или на худой конец Лях, который мог укрепить оборону и дать больше свободы Кравчуку. Замены Енисея оказались более удачными. Гости во втором тайме осмелели и начали пристрелку ворот Довбни, завершившуюся отличным ударом и голом Песикова на 67-ой минуте. Примечательно, что при этом на последнем рубеже в центре обороны оказались и ошиблись фланговые игроки Магаль и Адаев. Это ли не говорит о бездарной организации торпедовской защиты? После гола наша команда попала в шоковое состояние и чуть-чуть ожила только после выхода на поле Дворецкова и Кертанова. Но, видимо, удача навсегда покинула Торпедо и финальный свисток зафиксировал очередное поражение и потерю всяких надежд на повышение в классе.
Соратникам, склонным к мазохизму, предлагаю ещё раз лицезреть некоторые моменты этой провальной игры.

Dimych, Воскресенье, 14 марта 2021 20:09
  • 8

требучет
Понедельник, 15 марта 2021 14:33
Честно , меня хватило на 10мин . Закрыл через 10 мин. Вот такая вот история. Грустно и безнадежно. Второй сезон одно и то же после зимы. Собственно 0-0 с могучей Евпаторией в последнем контрольном уже намекнуло , но не хотелось верить...