Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216896



Нам, по его мнению очевидно недалеким, а потому и не стоящим серьезных объяснений, в очередной раз был продемонстрирован номер незатейливой, дешевой и бессовестной клоунады.
После поражения от великой Чайки, главный ничтоже сумняшеся заявил, что «моментов сегодня было достаточно для уверенной победы». И еще посетовал на состояние поля.
Чувствуете, в чем загогулина? Это ИХ, игроков, вина, это ОНИ не использовали моменты! И, следовательно, какие ко мне могут быть вопросы? Моя хата с краю…
Ладно. Прошлый раз, заявил, что проиграли потому что не повезло. Но играли-то несмотря на 0:3 хорошо! Так и сказал - хорошо! Но если играли хорошо, то это стало быть и его заслуга. Просто вмешались обстоятельства, к которым он не имеет отношения. Поэтому никакой ответственности на главном тренере лежать не может. По крайней мере, он даже самую малую ее долю на себя возложить не пожелал.
Сегодня новая напасть - игроки физически просели, восстановиться не успели… Понимаете - это ОНИ просели, я к этому причастности не имею. Причину искать нужно в игроках. А я как всегда во всём белом…
Посмотрите - он никогда и ни в чём не виноват. Он, и это очевидно, возвел эту свою позицию в принцип, и гордо шагает с ним, считая, что это смотрится со стороны достойно… Но здесь и кроется смысл простенького фокуса: если ни в чем не виноват, то и ответственность никакая наступать не может. А если так, то и извиняться совершенно не за что… Да и требования покинуть тренерский пост лишены, таким образом, каких-либо оснований.
Но если всё это так, а это так, то о каком поступательном движении можно вообще мечтать, когда в тренерскую работу изначально заложено нежелание признавать хоть в какой-то степени свою ответственность…

Партизан, Воскресенье, 14 марта 2021 21:44
  • 27


Denilson
Воскресенье, 14 марта 2021 21:51
Точно подмечено. Это его патологическая черта. Он не умеет брать ответственность и признавать ошибки. Это его слабое место. Тренерскую карьеру он так точно не сделает...
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 марта 2021 22:02
Партизан (21:44)
Зато он сожалеет, "что болельщики являются свидетелями того, что происходит."
Я не удивлюсь, если теперь, что бы не травмировать болельщиков, матчи будут назначаться на неудобное для них время. Без болельщиков тише и спокойнее...
Мне кажется, что Сокольники выбраны не случайно - очень неудобное для нас место...
  • 5
soratniki-info
Воскресенье, 14 марта 2021 22:12
А разве "мы просели", "игроки не восстановились" не предполагает в том числе вину тренерского штаба и себя лично???
Странная интерпретация. Если он говорит, что мы просели, то он якобы перекладывает на кого-то ответственность. Уже какие-то придирки к словам пошли... Игнашевич уже несколько раз говорил: если проиграла команда, то виноват тренер.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 14 марта 2021 22:16
ЛЕКС47 (22:02)
Я сам сегодня, два раза перечитывая, пытался постигнуть смысл этой удивительнейшей фразы: то ли какой-то скрытый намёк, то ли сам не понял, что сказал…
VitaBor
Воскресенье, 14 марта 2021 22:17
soratniki-info (22:12)
"Игнашевич уже несколько раз говорил: если проиграла команда, то виноват тренер".

Абсолютно точно, такие слова Игнашевич произносил. Но, к великому сожалению, последний раз это было несколько месяцев назад, если не более года.
torolen
Воскресенье, 14 марта 2021 22:18
soratniki-info (22:12)
Ну хорош уже, это уже высшая степень лицемерия
  • 8
Партизан
Воскресенье, 14 марта 2021 22:25
soratniki-info (22:12)
Если предполагает, то об этом так нужно и сказать. Что за трудность?

Я не слышал, чтобы он это говорил, но если даже и так, то произнесение этой расхожей фразы вряд ли стоит принимать во внимание… Это - лозунг. Экономика должна быть экономной, пейте дети молоко, партия - наш рулевой… Нужно говорить конкретные вещи по конкретному поводу.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 14 марта 2021 22:30
VitaBor (22:17)
В августе, когда была затянувшаяся полоса неудач. Когда его спросили "Кто виноват?"
ниточник
Воскресенье, 14 марта 2021 22:32
ЛЕКС47 (22:02)
С чертаново болельщиков практически не будет. Их сегодня-то не было а с чертаново и подавно никто не придет.
  • 2
Denilson
Воскресенье, 14 марта 2021 22:34
soratniki-info (22:30)
в августе я помню, что он говорил, что фанаты.. Мол, поддержки нет, а только давят на команду... И ни разу не помню, чтобы он в этом сезоне взял на себя вину..
Alex_Yu
Воскресенье, 14 марта 2021 22:34
soratniki-info (22:12)
Все его вью это классический перевод стрелок. Виноваты все и всё, но только не он. Любой уважающий себя человек на его месте публично покаялся бы, а этот только бычить может. Западло ему прощение просить за бездарную игру, автором которой он является.
И кстати, эта его баранья упертость ярко его характеризует, как тренера. Ведь тренер это не только про игру и физику, это еще и про психологию. А учитывая, как он на говно исходит по отношению к болельщикам, страшно даже представить, какой микроклимат сейчас в команде.
Жаль только, что это все устраивает наше гениальное руководство. Если бы оно у нас было адекватным, мерину давно бы указали на дверь.
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 марта 2021 23:00
Партизан (22:16)
А я послушал в аудизаписи.... Там фраза звучала еще более странно...
" Жаль, что команда и болельщики..." Так что скорее всего он не правильно сформулировал то, что хотел сказать....
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 14 марта 2021 23:09
Denilson (22:34)
Он не взял на себя вину. Не сказал: ой, простите меня, это я виноват)))... Он сказал, что если команда проиграла, то виноват тренер. Это, насколько я помню, было видеоинтервью после какого-то домашнего матча.
Кстати, когда попробовал на скорую руку найти этот момент в инете, наткнулся на другое (сорри с этого сайта копирование запрещено, пришлось скрином):

Это он писал в своей конфе будучи игроком ровно 11 лет назад (28.03.12)
  • 1
Партизан
Воскресенье, 14 марта 2021 23:14
ЛЕКС47 (23:00)
Мы ищем скрыты смысл, а человек мог просто ляпнуть… :)
ЛЕКС47
Воскресенье, 14 марта 2021 23:22
Партизан (23:14)
Жаль, что эти ляпы стали не единичными....
Партизан
Воскресенье, 14 марта 2021 23:48
soratniki-info (23:09)
Зачем искать и копаться в том, что было-небыло сказано годы назад?
Уж если вспоминать прошлое, то гораздо интересней вспомнить, например, за что торпедовские болельщики любили, и до сих пор любят, Игоря Чугайнова… Я стал, вспоминая, загибать пальцы, так двух рук не хватило… Прямой, честный, открытый … И много-много еще чего… И рассказывал он вплоть до мелочей о жизни в коллективе: «Я им говорю: ребята, не ешьте перед игрой молочного с селедкой…» :)
А когда, уже будучи тренером Сокола, появился на трибуне на Восточке, так был облеплен благодарными торпедовскими болельщиками, не стеснявишимися проявлять к нему добрые чувства… Can’t buy me love… Эт точно…
Интересно, а сколько пальцев сможет загнуть практически любой торпедовский болельщик, перечисляя достоинства нашего современного? То-то и оно…

И, кстати, фраза эта - если команда проиграла, то виноват тренер - совершенно не верна, ибо опровергается множеством имевшим место случаев. Лозунг это, кем-то придуманный.
Вот, например… Тот матч у меня до сих пор перед глазами.
68-й год, игра в Киеве с местным Динамо.
За пять минут до окончания Стрельцов делает передачу на Шалимова, и тот оказывается метрах в восьми против пустых ворот. Шалимов бьет, сразу разворачивается, и в полной уверенности, что мяч забит, бежит к своим принимать поздравления… А мяч между тем попал в штангу и покатился обратно в поле в сторону Шалимова.
А за две уже минуты до конца Бышовец забивает, и Торпедо проигрывает 1:2…
И что, тренер в проигрыше виноват, Валентин Иванов? Да нет, конечно, исключительно Геннадий Шалимов…
  • 2
Партизан
Понедельник, 15 марта 2021 00:38
ЛЕКС47 (23:22)
Я до сих пор все пытаюсь понять, что им двигало, когда после поражения сказал, что «сопернику победа была нужней»…
Бекхан
Понедельник, 15 марта 2021 01:13
Заносчивый , высокомерный человек этот Сергей Игнашевич . Ладно, не будет же он вечно тренеровать Торпедо.
  • 1
zavr
Понедельник, 15 марта 2021 06:07
Партизан (21:44)
Бла блабла! Блабла блаблаблаблабла... Блаблабла бла блаблабла. Блабла бла блабла??? Бла!!!
Та чайка ещё в Дании сдохла, а то бы Лебедь вчера точно забил.
zavr
Понедельник, 15 марта 2021 08:55
Партизан (00:38)
Да что тут непонятного? Кому-то нужна победа л ю б о й ц е н о й , а кому-то нет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум