Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216926



На форуме высказываютя предположения, что команда плохо играет из-за отсутствия мотивации: задача выхода в РПЛ всего лишь продекларирована, но на самом деле ничем не обеспечена. Действительно, мотивация - крайне важный фактор, способствующий достижению высоких целей. Но отсутствие этих самых высоких целей отнюдь не означает, что команда может играть, что называется, спустя рукава. Примеров хоть отбавляй... Лидеры чемпионата нередко теряют очки с командами из нижней половины таблицы, которые об РПЛ даже и не мечтают, но, тем не менее, борются и даже побеждают более сильных конкурентов. Конечно, Вы будете правы, если скажете, что команды со дна таблицы борются за выживание - и это тоже цель. Но ведь есть крепкие середняки, которым вылет из ФНЛ не грозит, но они не разбазаривают очки так, как делаем в последнее время мы.
К тому же, если место, занимаемое командой в таблице по большому счету устраивает руководство, то вряд ли результаты последних игр радуют её главного тренера.
Давайте вспомним о его амбициях и страстном желании стать не просто хорошим тренером:
"Какую бы команду хотел потренировать в будущем? Сборная своей страны – это вершина в тренерской карьере. Есть и желание поработать в Европе, но для начала необходимо зарекомендовать себя в России", – заявил экс-защитник национальной команды на своей странице в Instagram, отвечая на вопросы своих подписчиков" .
Очевидно, что повторяющиеся осечки/провалы (тут каждый волен выбирать, какой термин более соответствует истине) в игре команды без видимых на то причин, явно не способствуют повышению его реноме как способного тренера.
Поэтому лично я все-таки склоняюсь к мысли, что по каким-то причинам Игнашевичу несмотря на большое личное желание не удаётся наладить игру команды. Какие это причины? Их может быть несколько, но какие из них наиболее весомые, мы можем только догадываться:
1. Первое, что приходит в голову, - недостаток опыта на посту главного тренера.
2. Недостатки в характере главного тренера, которые не дают ему реализовать его собственные (вполне возможно, что и очень прогрессивные) идеи: плохой контакт с подчинёнными, неумение делать выводы из собственных ошибок и т. д. и т. п.
3. Нельзя исключить и влияние тех рамок, в которые поставлен главный тренер: невозможность взять тех игроков, которых он хочет, необходимость регулярно выпускать на поле игроков, если в контрактах с ними есть соответствующие пункты и др.
4. Нежелание игроков выкладываться на поле из-за понимания того, что в случае выхода в РПЛ им придётся искать новое место работы.
5. Как ни странно, одной из причин может быть и карт-бланш, который выдан Игнашевичу Авдеевым.

Наверное, можно поискать и найти и другие возможные причины. Тем не менее, на мой взгляд, главная причина неудач команды кроется в самом Сергее Николаевиче. Его приход в команду носил определённый авантюрный (просьба не путать авантюру с аферой) характер. Он смело взялся за дело, к которому он оказался по большому счету не готов. Да, была у команды серия побед, и даже не одна. Но как только в игре команды начинаются сбои, справиться с ними он подолгу не может, и уже не в первый раз.
В то, что Игнашевич намеренно вставляет палки в колесо собственной команды, идя на поводу у руководства, не верю, честное слово. Никакие деньги (имею в виду его немалую зарплату) не могут компенсировать ему личные репутационные потери, которые впоследствии ему могут сильно аукнуться при переходе на новое место работы.

VitaBor, Среда, 17 марта 2021 12:34
  • 8


zavr
Четверг, 18 марта 2021 19:39
Партизан (15:04)
В космосе ещё неизвестно, кто над кем опыты ставил и для чего. Только Главный в курсе.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум