Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216988



В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений. (с)

К чему это я? Жизнь - как слоёный пирог (это сказал не я): слой повидла, слой "неповидла". Сейчас время "неповидла", но каким бы толстым этот слой не был, то рано или поздно он закончится и мы все сможем вкусить сладенького. Главное, чтобы нынешний невкусный слой не оказался в нашем пироге последним.
Понятно, что без кадровых изменений в клубе уже не обойтись. Нам остаётся опять ждать... И давайте надеяться на лучшее, именно надеяться, а не верить. Почему? Ответ содержится в первых строках этого сообщения.

VitaBor, Суббота, 20 марта 2021 21:38
  • 7


Москва08
Суббота, 20 марта 2021 21:47
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений. (с)
Да, ладно!
А, как же "нечаянная радость"?
soratniki-info
Суббота, 20 марта 2021 21:50
Практически то же самое я написал в комментарии к сообщению Igni.

"Ни на что не надеяться - лучший способ не разочаровываться. Ни на что не найдетесь, и ваша жизнь станет полна приятных сюрпризов"....Проверено на собственном опыте лет с семи-восьми...
  • 1
torolen
Суббота, 20 марта 2021 22:13
Ну по этой логике болельщики «Зенита» должны надеяться не на чемпионство, а на сохранение места в вышке?)
Тут важно до абсурда тоже не дойти

Вот например у меня надежда/ожидание - не проводить серии в 7 матчей без побед, в 4 поражения подряд. Это тоже чрезмерное ожидание?)
  • 5
Партизан
Суббота, 20 марта 2021 22:45
Сдаётся, что мудрое и прозорливое, каким оно себя наверняка считает, руководство тоже ждет с нетерпением, буквально как манны небесной, свой заветный слой «павидлы». Слой этот должен материализоваться пред ними в образе несчастного ФК «Чертаново». Они наверняка уверены, что победа над обескровленной командой отодвинет на задний план все их последние бесславные провалы. Как же, триумф! «Чертаново» одолели! И как вы после этого смеете, неблагодарные, роптать, «обзываться» :) и требовать каких-то, не приведи господь, отставок?! Кто вы вообще такие, чтобы что-то требовать? Мы, когда и проигрывали всем подряд кому ни попадя, играли хорошо, а теперь и подавно достойней нас не сыщешь…
Вот примерно такие надежды и должны их питать, к этому всё и должно по их мнению двигаться…
Только вот народ так просто на мякине не проведешь…
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 21 марта 2021 00:05
Ничего железобетонного в психологии нет. Я, вот, сегодня ни одного очка от Торпедо не ждал. Вроде у НН тоже последнее время не ладилась игра и не было результата и можно было надеяться на исход 50 на 50. Но с Оренбургом такая же картина перед матчем была и результат был плачевный. Так что, я не ждал сегодня очков в нашу копилку. Более того, вообще не смотрел матч и не думал о нём, т.к. гулял у внука на дне рождения. Только что зашёл в интернет и узнал результат. И что, я получил больше чем другие? У меня точно такое же разочарование как и других торпедовских болельщиков. Ничего большего я не получил. А если бы Торпедо победило, то я получил бы гораздо меньше положительных эмоций, т.к. настолько ничего не ожидал, что, правда вынужденно, пропустил саму возможность торжествовать. Положительные эмоции были бы, но с разочарованием из-за невозможности следить за игрой, переживать эмоциально ход событий, предвкушать триумф и наслаждаться победой в режиме реального времени. Да и вообще не надо возводить догмы в абсолют. Невозможно делать работу или выполнять какие-то действия не ожидая от них положительного эффекта. Если в жизни постоянно занижать планку ожиданий (цели), то возможна деградация личности. Ну, давайте радоваться корочке хлеба, тогда будем счастливы, если получим три корочки хлеба. Давайте радоваться, что нас имеют 4:1, а не 5:0. Но это абсурд. Необходимо добиваться высоких целей, это будет настоящее счастье. Радоваться малому можно, но уровень жизни от этого не станет лучше.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 21 марта 2021 00:18
Партизан (22:45)
Чертаново не такая слабая команда. И может преподнести нам "сюрприз", которого мы не ожидаем.
Партизан
Воскресенье, 21 марта 2021 01:18
Арнольд Пыркин (00:18)
В любом случае, они не те, что раньше. Крылья с них сливки сняли. Один к нам ушел. Самый перспективный для нас соперник… :) Более перспективного на данный момент, кажется, нет… :)
Хотя Довбня…

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум