Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217029



«Уходить нужно на пике, а не разваливать». Игнашевич отмучился в «Торпедо»

Подробнее на «Чемпионате»: https://clck.ru/Tr3ga

soratniki-info, Понедельник, 22 марта 2021 14:39


soratniki-info
Понедельник, 22 марта 2021 14:39
Сергей Игнашевич больше не главный тренер «Торпедо»: спустя два года их пути разошлись.

По нашей информации, о своём намерении уйти он сообщил генеральному директору клуба Денису Маслову пару недель назад, но тот отказался инициировать его увольнение, отправив к владельцу клуба. Повторно о желании покинуть команду Игнашевич заявил после прошлой игры с «Оренбургом» (0:3): он написал заявление, однако его не приняли.

В этот раз всё же договорились – «по обоюдному согласию сторон».

Причин, побудивших Игнашевича уйти, можно назвать несколько.

Первая – выход в РПЛ. В прошлом сезоне команда была близка, но в ноябре начала сыпаться и к приостановке чемпионата подошла на четвёртом месте. Тогда стыковые матчи решили не проводить, что лишило «Торпедо» возможности побороться за выход в РПЛ. Да, обстоятельства сыграли против клуба, но разница со вторым местом была в одно очко: если бы не шесть матчей без побед с ноября, всё могло сложиться иначе.

В этом сезоне перед «Торпедо» была поставлена аналогичная задача – выйти в РПЛ. С первого-второго места, через стыки – неважно, главное – выйти, как говорил основной акционер Роман Авдеев. Руководство даже прописало в контрактах футболистов дополнительные бонусы за повышение в классе, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в намерении клуба следующий сезон начать уже в РПЛ. Игнашевич стартанул бодро, но в ноябре повторилась история годичной давности: команда опять посыпалась, и последние семь матчей не побеждает.

Сейчас «Торпедо» идёт на шестом месте с отставанием от второго в 11 очков, от зоны стыков – в три. До конца чемпионата остаётся 11 туров, шанс зацепиться хотя бы за переходные матчи есть, но вот вера в это, видимо, есть мало у кого.

Вторая – натянутые отношения с Масловым. По словам источника «Чемпионата», главный тренер и генеральный директор не особо ладили, особенно в последнее время.

Третья – болельщики. С активной частью фанатов, а именно с «Запад-5» у Игнашевича «не пошло» чуть ли с момента его прихода в клуб. Когда его назначили главным, актив пожелал ему удачи, но выразил «недоумение столь странным решением руководства клуба». Но тогда договорились: пусть он и «конь», трогать его никто не будет, пока что-нибудь не пойдёт не так. Летом прошлого года этот момент настал: объединение болельщиков впервые призвало его уйти в отставку. На кубковом матче с «Шинником» начали отправлять восвояси уже с трибун, после чего Игнашевич вышел к фанатам и попытался с ними поговорить. Конструктивного диалога не получилось.

Фанаты обвиняли Игнашевича во всевозможных грехах (даже в том, что «по нему видно, «Торпедо» для него не особо значимо») и цеплялись за каждую осечку. При этом, когда команда побеждала, они молчали, а сейчас, когда пошла серия без побед, – активизировались и начали снова призывать его уйти.

Вот он и ушёл. Только не факт, что с другим будет лучше: управление командой – это не только про качества тренера, а ещё про состав, финансирование, атмосферу внутри и реальные задачи. Например, по информации от наших источников, «Торпедо» на самом деле не собирается в РПЛ. В клубе не уверены, что финансово смогут обеспечить участие команды в высшей лиге, потому что все средства уходят на реконструкцию стадиона.

Сразу после объявления об уходе в «Инстаграме» бывшего защитника сборной России появилось много слов поддержки. Однако была и критика. «Уходить нужно на пике, а не разваливать», — написал один из пользователей.
  • 1
Генерал Корнилов
Понедельник, 22 марта 2021 14:41
Там уже И Игнатьев выступил))))))))))))))))))
torolen
Понедельник, 22 марта 2021 14:45
Генерал Корнилов (14:41)
Там уже и тукманов выступил)) Вылезли из нафталина))
  • 9
Генерал Корнилов
Понедельник, 22 марта 2021 14:56
torolen (14:45)
Во как. Как быстро развиваются события))
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 22 марта 2021 15:16
Неужели свершилось?
Ну и кто теперь???
knyt11
Понедельник, 22 марта 2021 15:21
А чего у Игнаша натянутые могли быть отношения с Масловым?
DEDdedov
Понедельник, 22 марта 2021 15:27
А как Вам Юрий Палыч? Пойдёт?
Фимак
Понедельник, 22 марта 2021 16:01
DEDdedov (15:27)
Вы всё спрашиваете?)))
А почему не про Гончаренко?)))
Zеленоград
Понедельник, 22 марта 2021 16:07
А как же остальной менеджмент? Справился с работой? Всегда считал, что лучше Бородюка для нас быть не может, но давно поймал себя на мысли, что если всех разогнать и вернуть Колыванова с Еленцевой буду более чем доволен.
  • 3
akolchin
Понедельник, 22 марта 2021 16:53
Можно было и с ним дальше двигаться.Если бы он признавал свои промахи,просчеты и ошибки, и делал правильные выводы. По-человечески общался бы с болелами.Видно, что ста-рался сделать команду,но не все получилось.А когда вошел в полосу кризиса,тут стало очевидно, что из него он уже не выйдет.Потери большие:деморализация команды,отсутствие какой-либо внятной игры,потеря нитей руководства,однотипная и прогнозируемая всеми командами схема игры.Уходить надо было после Оренбурга,но не отпустили.И тут вина на Маслове.Для него Игнашевич был громоотводом.Он его просто подставил.
  • 1
GushV
Понедельник, 22 марта 2021 17:30
akolchin (16:53)
Если бы Игнашевич был тем человеком, которого Вы описываете, он бы просто не оказался бы в Торпедо
GushV
Понедельник, 22 марта 2021 17:32
Куда-куда уходят все средства? На какую-такую реконструкцию стадиона?
Может, просто съездить и посмотреть на эту «реконструкцию», которую скорее следует назвать реконкистой
ниточник
Понедельник, 22 марта 2021 17:38
GushV (17:32)
Для того чтобы тратить деньги на реконструкцию вовсе не обязательно строить)))))))
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум