Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217038



Почему увольнение Игнашевича ошибочно?

Увольнение тренера команды, претендующей на что-то высокое, за несколько матчей до окончания турнира, ошибочно, потому что, как подсказывает практика, к резким улучшениям результатов не приводит. В отличие от смены тренера в команде, борющейся за выживание. Потому что смена тренера по ходу сезона - это всегда стресс для команды.
Эффект взбадривания может дать преимущество в борьбе аутсайдеров, когда у тебя и конкурентов нет игры. Когда у конкурентов есть игра, а у тебя она начала ускользать, взбадривание не помогает, а чаще чуть усугубляет ситуацию. Наоборот, людей и тренеров нужно успокоить, чтобы у них вернулась уверенность в своих силах, в том, что они правильно всё делают. Так что смена тренера за несколько туров до конца в команде- претенденте на что-то высокое, это фактически выброс белого флага. Время на поиск нового тренера, время на адаптацию его к футболистам, а футболистов к нему...
До конца осталось 11 матчей из 42. То есть 26% процентов. Четверть дистанции. Я не могу вспомнить примеров, чтобы в аналогичной ситуации команда из верхней части таблицы от смены тренера резко выигрывала. В отличие от команд, борющихся за выживание. Там как раз примеров, когда это шло на пользу, много.

ЗЫ. Параллельно, день в день похожая ситуация сложилась в ЦСКА. Но у нового тренера ЦСКА впереди две недели до первого матча, у "Торпедо" после отставки тренера до следующего матча осталось 2,5 дня. И нового тренера нет.

soratniki-info, Понедельник, 22 марта 2021 19:38
  • 8


syno
Понедельник, 22 марта 2021 23:12
11 матчей это совсем не несколько.. Вполне солидное количество. А уж как будет - поглядим) С потерявшим контакт и контроль над командой тренером лучше, чем сейчас, точно бы не было. А "как сейчас" недостаточно даже для стыков.
  • 1
tottenham-zil
Понедельник, 22 марта 2021 23:17
soratniki-info (22:39)
Я так же Вам показал пример обратного. Да он не так часто происходит , но он есть .
В нашем случае у экс тренера просто всё шло мимо рук. Не исключено что "очень помог" в этом маслов.
Не просто же так он его не упомянул на прощание!?
Одно только не желание экс тренера играть на Восточке во мне обычном болельщике копило к нему только отрицательное чувство. Виноваты все . а не он.
Девушка всю душу вкладывала в команду и стадион , а у него травка не того размера ...... (
soratniki-info
Понедельник, 22 марта 2021 23:29
tottenham-zil (23:17)
Ну на любое утверждение всегда найдется исключение.
А что вы подразумеваете под нежеланием играть на Восточке? Что за эпизод? Это же не по желанию Игнашевича команда съехала в Лужники.... О поле, насколько я помню, он высказывался: что оно очень мягкое... А это не хорошо... Но сколько я себя помню, оно таким всегда было...
А по поводу виноваты все, а не он... Да он вроде никого не винил. Обычные фразы "Мы не смогли" на форуме подавались, будто он кого-то обвиняет. Наоборот, он защищал игроков.
  • 1
tottenham-zil
Понедельник, 22 марта 2021 23:47
soratniki-info (23:29)
Это было ещё при Е.Е.В.. Трава была высокая ))
Ладно . Не смог её ( команду) укоротить и удалился .
Будем дальше посмотреть .
Если придёт Бородюк , то это однозначные плюсы для команды , для клуба и для болельщиков .
Пон
Понедельник, 22 марта 2021 23:51
Я пологаю хватит о нем нет его, испарился и век его не видеть,он ни кого не обвинял и сябя в первую очередь, я забыл про него, как в кошмаром сне и вам советую.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум