Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217062



Надо думать о предстоящем матче.Про результат даже не буду заикаться.Страшно,боюсь сглазить после Игнашевича. А вот вопросы по составу действительно есть. Во всех ли-ниях должен быть соблюден баланс(сплав) опыта и молодости.В воротах должен стоять Ботнарь. Защита :Каплиенко,Евдокимов,Самсонов,Шоркин(молодых разбавить старой гвардией). Полузащита: Нетфуллин,Лях(должен быть жесткий боец),Дворецков,Рязанцев .Нападение: Калмыков,Лебеденко(Баланюк)(тоже баланс молодых и опытных).Интересно, кого БАГ выставит.Какая концепция на игру. Какая схема? (сбалансированная 4-4-2?)Нужен ли бестолковый и прогнозируемый латераль Магаль с его безадресными забросами?
Надо отходить от игнашевичевского примитива.Вместо акцентов на латералей,укрепить ПЗ,взять под контроль центр поля при прочной и наджежной обороне,активно контратако-вать.Не тратить силы на тотальный прессинг,встречать соперника с середины поля.

akolchin, Вторник, 23 марта 2021 21:28
  • 4


Павел
Среда, 24 марта 2021 02:02
вообще мне показалось, что именно в сиреневых манишках во время тренировки была основа на сегодняшний матч. Из того, что разглядел по фото и видео
Ботнарь - Магаль, Евдокимов, Самсонов, Прошкин - Каплиенко, Нетфуллин, Кравчук, Рязанцев, Лебеденко - Калмыков
torolen
Среда, 24 марта 2021 06:44
Dimych (23:40)
Все верно перечислили) Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому доверим выбор состава тренерскому штабу. Вы бы лучше замечание комментаторам сделали - немного в футболе разбираться. Особенно топикстартеру)) Выложил он состав без флангов - и ничего, и норм)) Зато «жёсткий боец» на поле)
Считаю это мало. Нужно выпустить такой вариант - Нетфуллин, Лях, Кравчук. И Орехов. И все равно, что они на одной позиции по сути играют.
Ещё такой вариант советую - Самсонов, Каплиенко, Прошкин, Адаев. Они как обрушатся все вместе на соперника, на одном-то фланге.
В нападении надо тоже мощный состав выпустить - и Калмыкова, и Баланюка, и Лебеденко, и Шкофлека тоже форвардом. Тогда просто сомнём противника.
Ну и Ботнаря надо с Довбней выпустить, все же надо не пропустить

Свой вариант уже переслал Мичкову с Алдониным, они его запишут в ту огромную тетрадку
  • 14
Dimych
Среда, 24 марта 2021 07:21
torolen (06:44)
Ну, Чертаново, держись!
Вообще эта игра в составы очень забавна. Топикстартёр в ней безусловный лидер. Рука не поднимается упрекать сораТников за стремление хотя бы на часок стать великим тренером, мудрым стратегом и выдающимся тактиком. Нет никакого сомнения в том, что лучший футбольный специалист - болельщик. И наш Форум не раз и не два подтверждал эту аксиому.
  • 1
Фимак
Среда, 24 марта 2021 08:02
Форум для того и должен существовать, чтобы не гнать всякую чушь про политику и семена подсолнечника, а дать возможность болельщикам обменяться мнением по всем темам связанным с командой, в том числе и о способностях в прогнозировании тактики и составов. ИМХО написал, потому как, учить кому что делать не собираюсь.
Сейчас время интернета, а раньше, помнят увы немногие из сораТников, собирались на стадионе под таблицей, и говорили о том же, порой доходило до мордобоя.
  • 4
Уралан
Среда, 24 марта 2021 08:18
torolen (06:44)
Поленился вчера вечером написать пост о том первом, кто продолжит давать советы тренеру - НЕ игнашевичу! (Пусть даже мысленно, в интернете)
И вот ... понеслось...

Аналитики и теоретики! Можете теперь с этими советами завязывать! Лучше уже никто не напишет!
"Ну и Ботнаря надо с Довбней выпустить, все же надо не пропустить" (с) torolen (06:44)

Конечно, два вратаря в рамку! Генрихович именно так и сделает.
И болельщикам сразу угодит - прислушиваюсь...

ЗЫ Зная некоторых соратников, думаю: смайлик ставить или нет :-), а то ведь прилетит...
Уралан
Среда, 24 марта 2021 08:34
Фимак (08:02)
Мы - ровесники. По детству и молодости, постоянно приходил на стадион много раньше времени начала матча, чтобы с разинутым ртом послушать под таблицей "умудренных опытом".
Могу сказать, что про тактические схемы, расстановки - разговоров, тем более - лекций, никогда там не слышал. Обсуждались слухи, переходы, команды в целом, игроки - по отдельности, да до драк доходило, но не очень часто и между болельщиками РАЗНЫХ команд

Может voks отпишется на эту тему, он с детства делал тоже, что и я, но уже в другой исторической обстановке.

ЗЫ Я и В.А. Маслов, К.И. Бесков, М.И. Якушин, Г.Д. Качалин и т.д - вместе мы - СИЛА!
  • 2
torolen
Среда, 24 марта 2021 08:55
Уралан (08:34)
Галантерейщик и Кардинал - это сила! (с)

ps А вокс ничего не скажет. Он с юности пил перед футболом. Со мной и остальной гоп-компанией. Ну как пил... Пили остальные (Охотник, Денис Отрадное, я). Вовка, как всегда, 0,33 пивка и всё, и весёлый весь матч))
  • 3
akolchin
Среда, 24 марта 2021 08:55
Пусть топикстартер,инициатор.Не в этом дело. Я не стараюсь своими комментариями набирать очки, плюсы,как делают претенциозные спецы-профессионалы(сами знаете кто),которые с ученым видом знатока напускают форс.Никого учить не собираюсь и тем более давать советы тренеру.Пусть это мнение дилетанское,так вижу игру.Если в профиле забито на игрока-правый ПЗ,так ему и быть до седых волос?Сколько примеров переквалификации игроков. Тот ,кто слепо видит в игроке только одно амплуа бывает ошибается.Не надо мнить себя последней инстанцией.
Янталец
Среда, 24 марта 2021 09:04
torolen (08:55)
А куда пропал Денис Отрадное?...
torolen
Среда, 24 марта 2021 09:04
akolchin (08:55)
Объясните, кто в предложенной Вами схеме закроет позиции на обоих флангах (в защите и пз, или всю бровку) - это первый вопрос. И второй - как остальные участники форума должны были об этом догадаться?
Вот Вы пишите - Нетфуллин, Лях. Задумка-то неплоха, по факту это хороший такой бетонный центр поля. Но дальше - Рязанцев, Дворецков. Ни правого хава, ни левого. Это нормальная расстановка?
В защите у Вас и Самсонов, и Каплиенко. Ну кто-то значит ЛЗ, кто-то ЛЦЗ?! Уже очень спорно, но ладно. А правый кто? Евдокимов? И тогда получается и Евдокимов, и Самсонов, являясь крайними беками, должны еще и по бровке подключаться? То есть в худшие моменты мы остаемся не в три ЦЗ как с Игнашом, а вообще в два? Или как?
Скажете, вопросы не обоснованы? А по мне они лежат на поверхности.

А так да, все вопрошающие люди "напускают форс", это безусловно)
  • 5
Крым-Константин
Среда, 24 марта 2021 09:06
"ЗАТАПТЫВАТЬ" чертей не надо, недооценки молодости не должно быть, а ПОБЕДА очень нам всем нужна сегодня!!!
  • 1
Иван Чернов
Среда, 24 марта 2021 09:24
Не любл ю загадывать,но увёрен, что игра сегодня будет лучше Верю в команду и тренера!!!
akolchin
Среда, 24 марта 2021 09:33
torolen (09:04)
Что толку в этих бесполезных латералях (Адаев,Магаль), если их безадресные навесы совершенно бесполезны и не приносят каких-либо диведендов.Либо надо других,более эффек-тивных,либо перестраивать игру через центр.Я предполагал усилить центр ПЗ,выпустив 2-х разыгрывающих Дворецков и Рязанцев(правый и левый хавы это условности). Правый защитник Шоркин,кот.уже играл на этой позиции. В центре Евдокимов и Самсонов,слева Каплиенко.Левый фланг закрывают Каплиенко и Лях( левый и центр),правый Шоркин и Нетфуллин(правый и центр).При атаке соперника оттягиваются назад Дворецков и Рязанцев.Я еще раз говорю,что не утверждаю истинность подобного построения.Надо менять схему Игнашевича,которая показала свою неэффективность в последних матчах.
горбунов
Среда, 24 марта 2021 09:50
Уралан (08:34)
Раньше и комментаторы были на телевидении и на радио. Сейчас одни ан...... группового секса

akolchin (09:33)
Николай купи приставку ФИФА и играй в тренера!) У нас только что убрали тренера игрока конспектщика,, дай отдохнуть от теории, посмотреть что на практике будет)
  • 1
torolen
Среда, 24 марта 2021 09:57
akolchin (09:33)
При чем здесь полезные/бесполезные? Физически не играют в футбол без флангов.
"правый и левый хавы это условности" - когда их нет от слова "Совсем" - это ни разу не условности

Шоркин у Вас легко сыграет правого защитника, а Самсонов центрального? Хм...

Шикарный опорник Нетфуллин тоже сыграет защитника?! Хм два раза

Спасибо за ответ, конечно. Я пожалуй больше ничего спрашивать не буду
  • 2
zavr
Среда, 24 марта 2021 10:01
"Ууууу... как всё серьёзно-то)"
Я как трамвай... с ветки на ветку)
Волк10
Среда, 24 марта 2021 10:41
akolchin (21:28)
"Интересно, кого БАГ выставит."
Значение слова «баг»
В программировании баг (англ. bug — первичные значения: клоп, любое насекомое, вирус) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе.
Александру Генриховичу, без любого намёка на связь, Удачи!
akolchin
Среда, 24 марта 2021 11:08
горбунов (09:50)
Я же никому не навязываю ни схему,ни персоналии.Можно не читать,если в тягость.Давайте больше о любви и дружбе.И вообще, я не Николай,а Александр.
АМО ЗИЛ
Среда, 24 марта 2021 13:42
" Симпозиумы " под стендом " Положение команд" на Восточной - это поэзия и полет мысли.Можно было узнать обо всем . что происходило в футболе СССР и практически от первоисточников и очевидцев того или иного события.Кто , с кем и сколько и не от фантазеров!! И многие знали , что источник, информатор правдив в своих высказываниях.Схемы не обсуждались поскольку составы были стабильные по 5-6 лет, тренера работали веками ! Замены по позициям . У каждой команды был свой почерк , но он был не предсказуем на отдельных участках поля ! Ностальгия ! А сегодня - исполнений желаний !
  • 1
горбунов
Среда, 24 марта 2021 15:00
akolchin (11:08)
Извини Александр! С зум конференции почему-то Николаем считал. Может показалось твоя категоричность в отношении определении состава ну если не так давай о дружбе )

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум