Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217092



⚽ «ТОРПЕДО» - «ЧЕРТАНОВО»: цифровые итоги

soratniki-info, Четверг, 25 марта 2021 01:25
  • 8


soratniki-info
Четверг, 25 марта 2021 01:26




  • 1
akolchin
Четверг, 25 марта 2021 08:07
Приятная цифирь.Отражает качественное улучшение игры.Укрепилась защита-сыграли на 0,правда со слабым соперником.Взяли центр поля.А вот атакующая линия пока слабовата(Лебеденко,Кертанов,да и Калмыков не в лучшей форме).Великолепная игра Дворецкова:и розыгрыш,завершение атак,мобильность,агрессивность.Магаль проделал много работы, кпд увеличился.не хватает логического завершения атак.Матч, конечно, надо занести в актив команде с новым тренером, у кот.было очень мало времени ,чтобы привести команду в кондиционное состояние после длительного и глубокого кризиса.Оценивая работу тренера:выбор состава,тактика на игру,руководство игрой,замена игроков по ходу матча по 5 бальной системе,надо выставить 5+++.
АМО ЗИЛ
Четверг, 25 марта 2021 09:06
Давненько у полузащитников не было передач больше , чем у защиты !
  • 1
Gingen
Четверг, 25 марта 2021 09:18
Выигранные единоборства и ключевые передачи-рецепт успеха.
Фимак
Четверг, 25 марта 2021 09:22
Пока напрягает количество ударов по воротам у нападения.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 25 марта 2021 10:43
Глобальные выводы делать, я думаю, по одной игре не стоит))) Наберется матчей хотя бы 6-7. А в случае с "Торпедо" сейчас из-за календаря нужно материала еще больше, потому что четыре ближайших тура - соперники из зоны вылета. "Чертаново", Томск и Брянск уже вылетели и доигрывают, "Иртыш" реально еще борется.
Потом уже будут команды из верхней половины таблицы - Алания, Нижнекамск, Самара - это всё будет уже после 7 апреля...
Я за полтора сезона привык к футболу Игнашевича, поэтому первый тайм было полное ощущение, что это какая-то другая команда. А она по игре уже была другая "геометрически". Два атакующих игрока вместо трёх заметно поменяли рисунок. Никаких троечек на флангах при вскрытии обороны - потому что одного игрока не хватает....
  • 1
adicheck
Четверг, 25 марта 2021 11:16
За что Самсонову предупреждение было?!
Владел мячом, в падении отдал пас, в игрока не играл. После чего опасно шедший ему навстречу чертановец споткнулся и упал. За это?!
Ну так дали бы ему ходунки, если такой падучий, или пусть в шахматы играет сидя на стуле. А судье - люлей!
  • 1
torolen
Четверг, 25 марта 2021 11:19
adicheck (11:16)
Ну красную чертановцу вроде тоже можно было не давать) Магаль хорошо голосом изобразил вселенскую боль и страдание. Правда, можно было дать красную за фол на Рязани в первом тайме, а в итоге - штрафной в пользу "чертей"))
  • 4
soratniki-info
Четверг, 25 марта 2021 11:56
adicheck (11:16)



Самсонов пытается успеть пропихнуть мяч дальше, чертановец ставит ногу на перехват. Мяч Самсонов пропихнуть успевает, дальше по инерции идет ногой вперед и въезжает чертановцу в голеностоп опорной ноги. Причем шипами. Фол по неосторожности это называется. А может судья субъективно посчитать умышленное нарушение, что мог остановиться после того, как выбил мяч, и вообще сходу дать красную.
Сейчас если игрок выбивает мяч, но по инерции врезается в соперника, это все равно фол. Не то что раньше, если дотронулся до мяча, то уже неважно, куда ты там ему потом попал. Касание мяча служило индульгенцией. Теперь такого нет. Игроков берегут.

torolen (11:19)



Чертановцу записали: Серьезное нарушение правил игры (наступание шипами в область икроножной мышцы в попытке сыграть в мяч). Тут плохо видно. У судьи был абсолютно иной ракурс. Формально основания для красной были. Сейчас очень строго относятся ко всем нарушениям, где нога в отрыве от газона. И уж тем более шипами.
adicheck
Четверг, 25 марта 2021 17:37
soratniki-info (11:56)
На стоп-кадре мяч уже на полтора метра отпасован Самсоновым, а чертановец продолжает "перехват"... чего?! ноги Самсонова? так это он нарушил! сыграл прямой ногой и не в мяч, а в ногу соперника. Как его убережёшь, если он сам идёт на травму?! Тут Самсонова нужно беречь, он тоже игрок кстати. И Рязанцев игрок, но его удар блокируется прямой ногой в голень, и не наказывается
Плохо что, как Вы совершенно верно отметили, правила могут субъективно толковаться, и, в зависимости от судьи, меняться от игры к игре.
Пора уже роботизировать судейство. Камера над полем на тросе от ворот до ворот. С охватом 120 градусов, чтобы выкидывающих второй мяч на поле фиксировать...
  • 1
soratniki-info
Четверг, 25 марта 2021 19:48
adicheck (17:37)



Вот другой стоп-кадр, пойманный на прокрутке 0,2. Левая нога чертановца уже стоит на газоне, мяч уже уходит за ее линию, а нога Самсонова по-прежнему летит в сторону ноги чертановца. Между ними (ногами) еще есть зазор. Через 2 десятые секунды вытянутая правая нога Самсонова въедет шипами в голеностоп левой ноги чертановца уже стоящей на газоне... Тут счет идет на 1-3 десятые доли секунды...
adicheck
Четверг, 25 марта 2021 21:02
soratniki-info (19:48)
Если ещё Вас не утомил, позволю высказать одну мысль.
По моему убеждению и пониманию футбола игрок не должен бояться отдать пас, или нанести удар, потому что условный чертановец подсунется под бьющую ногу. (Что-то наподобие обоюдной вины, когда в поворачивающий по правилам налево автомобиль врезается обочечник со встречного направления). Так футбол перестанет быть контактным видом спорта, превратится в балет на пуантах.
Может разумнее усилить защитную амуницию, кроме щитков и на голеностоп что-нибудь надевать?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум