Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217109



⚽ Превью 33-го тура

● «Крылья» летят за ключом от РПЛ, в Нижнем болеют за «Велес»
https://clck.ru/TwMeu

● Ждём веселья во Владикавказе, первый выезд Бородюка, вернётся ли «НиНо» в топ-2? Все расклады перед 33-м туром ФНЛ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2903893.html

soratniki-info, Суббота, 27 марта 2021 13:40
  • 7


soratniki-info
Суббота, 27 марта 2021 13:41
Зацепится ли Кержаков за «кубический сантиметр шанса»?

Александр Кержаков дебютировал в Томске как раз матчем с «Торпедо» (0:1). Теперь против него уже не Сергей Игнашевич, а Александр Бородюк. Да хоть сам Гус Хиддинк — «Томь», цитируя Александра Григоряна, которому не чужд классик Карлос Кастанеда, цепляется за каждый кубический сантиметр шанса. В Ярославле томичи удержались в гонке, но тот матч надо забыть. Не знаю, в какие игры играет «Шинник», «плавят» ли там футболисты Юрия Газзаева или что похлеще. Но в футбол они не играют. Посмотрите первые два гола «Томи» — это не лезет ни в какие ворота.

У «Торпедо» же — задача. И эмоциональный подъем после смены тренера. По большому счету руководители черно-белых не сильно рисковали, назначая Бородюка перед паровозиком «Чертаново» — «Томь» — «Иртыш». Аналогичным образом в октябре поступили в «СКА-Хабаровске», где Сергей Юран сразу взял 7 очков и команда почувствовала уверенность. Не говорю, что названные три клуба — «суповой набор», но отрезок это для всех желанный.

Уверен, чертановцев «Торпедо» победило бы и с Игнашевичем. За сутки Бородюк не мог поменять ничего, кроме психологического фона. Автозаводцы играли по той же схеме и, честно говоря, так себе. Зато взлетела реализация. Дальний удар в «девятку» оформившего дубль Дворецкого можно списать на удачу, а можно на раскрепощенность, поставив это в заслугу Бородюку. Главный момент — смена вратарей — Довбни на Ботнаря. Подсказали ли новому наставнику или он сам пришел к такому решению, посмотрев записи матчей, но это напрашивалось. За три дня перед «Томью» радикально игру опять же не поменять. Да и не надо. Бородюк-психолог в данной ситуации важнее Бородюка-строителя.

11:00. «ТОМЬ» (20-е место) - «ТОРПЕДО» (5-е место)

Матч первого круга – 0:1.

Дисквалифицирован: Зуев («Томь»).

● На своём поле у «Томи» серия из шести поражений.

● Из девяти последних матчей «Томь» выиграла два, а проиграла шесть.

● Дома «Томь» не может сыграть в обороне на ноль 10 матчей подряд.

● «Томь» - худшая команда лиги по проценту набранных очков на своём поле.

● «Торпедо» в предыдущем туре прервало неудачные серии из семи матчей без побед и четырёх поражений подряд.

● В гостях у торпедовцев серия из трёх матчей без побед (0:0, 0:3, 1:4).

● «Торпедо» никогда не выигрывало в официальных матчах в Томске (0:3, 1:1, 0:0, 1:2).

Прогноз – 1:1.
Вперёдсмотрящий
Суббота, 27 марта 2021 14:11
Может быть я наивен, но рассчитываю на победу, хотя где то умом и понимаю, что и ничья будет вполне неплохо..
механик-водитель
Суббота, 27 марта 2021 14:29
"...оформившего дубль Дворецкого..." (((

ДворецкоВА!
  • 4
Москва08
Суббота, 27 марта 2021 14:53
Вперёдсмотрящий (14:11)
Никакой ничьи...
Сейчас решаю на победу с каким счётом ставить.
В предыдущей игре - угадал.
  • 1
Вперёдсмотрящий
Суббота, 27 марта 2021 14:56
Москва08 (14:53)
Ну, тогда согласен раз так )
  • 1
akolchin
Суббота, 27 марта 2021 15:07
Эта статистика Игнашевича и той команды.Все ,что написано,надеюсь,ушло в прошлое.Принципиально новое, что превнес А.Г. с чертями- это психологический настрой,это соединение опытных и молодых игроков во всех линиях,выпустил двух разыгрывающих Дворецкова и Рязанцеа (комбинирование в центре),что не было ранее,причем Дворецков играл без привязки к конкретному участку поля,что ввело в заблуждение защиту чертей(они его не успели закрыть,поэтому и 2 гола от него),которые настроились на персоналку Калмыкова.А Калмыков умело уводил на фланги ,как минимум,трех игроков, освобождая место для атаки.Это не тупой план тотальных и безадресных навесов,хотя они тоже присутствовали.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 27 марта 2021 15:37
akolchin (15:07)
Извините. Поправлю. Преимущественно по этой абсолютно схеме , которую использовал Бородюк, играли всю осень - с двумя разыгрывающими и одним опорником. 4-3-3 Игнашевич играл уже зимой на сборах и в первых матчах. И осень 2019 года он отыграл именно по 4-3-3.

А в матче с Оренбургом он вообще придумал особую схему. Забавно, что в списке схем Инстата в этом матче она бросается в глаза как обозначенная "неизвестная схема". Отыграл он так, правда, только первый тайм.

Да и вообще люди в большинстве своем просто "докапываются до коня". Если он не меняет состав - упертый, не гибкий. Если поменял - никак не может определиться со стартовым составом.... А когда недавно шло обсуждение, кто нужен в качестве тренера, главным аргументом было - торпедовец или нет. Да где же их взять хороших современных тренеров с торпедовским прошлым, если команда на высшем уровне не играет 15 лет. Сошла с орбиты. Заскочила на разок себе же в минус.... Такие реалии...
  • 4
VitaBor
Суббота, 27 марта 2021 17:29
soratniki-info (15:37)
"Да и вообще люди в большинстве своем просто "докапываются до коня". Если он не меняет состав - упертый, не гибкий. Если поменял - никак не может определиться со стартовым составом...."

Простите, а Вы считали? Большинство ли, меньшинство или, может быть, половина? На мой взгляд, большинство критиковало Игнашевича за конкретные недостатки и недоработки вне связи с его игроцким прошлым.
  • 2
valeras
Суббота, 27 марта 2021 19:06
Позабавило "оставающийся за кадром Спартак Гогниев". По-русски надо бы "остающийся" или "оставшийся", а в остальном вся эта теория вероятности смысла не имеет: другой тренер - другая жизнь, даже если игроки те же. Пожуем - увидим. Ну и, конечно, это: "А где «Крылья» могут потерять очки? Прием слетевшего с катушек «Факела», вояж в Астрахань и дерби с «Акроном», который в марте ободрал «Оренбург» с «Нижним», — вот, пожалуй, и все ловушки." То есть Торпедо не рассматривается как "очковый вампир"? Ну так оно и к лучшему - жизнь покажет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум