Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217114



Новый сезон Чемпионата Москвы среди команд ЛФК стартует 14 апреля. В нём сыграют два «Торпедо»

soratniki-info, Воскресенье, 28 марта 2021 00:14
  • 12


soratniki-info
Воскресенье, 28 марта 2021 00:14
Команда «Юность Москвы – «Торпедо» сыграет в дивизионе «А», где выступят 14 клубов:
«Росич», «Родина-2», «Зеленоград», «Сахалинец», СШ №75, «Летний дождик», «Ю.М. Торпедо», «Трудовые резервы», ФШМ, «Луч», «Локомотив-м», «Смена», «Столица», «Гераклион», «СпортАкадемКлуб», «Аврора».

В Дивизионе «А» имена знакомые для всех, кто следит за любительским футболом. В обойму вернулся «СпортАкадемКлуб» пропустивший прошлый сезон, добавились «Столица», «Луч» и «Аврора». «Луч Team» возродился из много лет игравшего в дивизионе «А» «Зенита», в свое время даже выигрывавшего Кубок Москвы. Лишь «Столица» – новый клуб, хоть и с хорошо знакомым названием.

В дивизионе «Б» как обычно играет большое количество команд при школах Москомспорта и молодёжные команды клубов дивизиона «А». Есть среди них и команда «Торпедо-м». Принципиально новых имени два – амбициозная «Апрелевка» и «Ла-Лига». «Апрелевка» полноценно заходит в систему московских соревнований вместе со школой, а «Ла-лига» интересный любительский проект, который решил попробовать свои силы в Чемпионате Москвы.

Полный состав участников Дивизиона «Б»: «Красногвардеец», «КС-Драфт», «Родина-м», «Троицк», «Кунцево», СШ №75-2, «Спартак-2», «Росич-2», «Торпедо-м», «Ла-Лига», «Сокол», «Апрелевка», «Буревестник», «Легион», «Крылья Советов», «Борадигях».

В Кубке Москвы обе торпедовские команды стартуют 4 мая с 1/16 финала. «Торпедо» сыграет со «Спартаком-2», «Торпедо-м» - с ФШМ.

--------------
Акцентирую внимание, что речь идет о школе "Юность Москвы - Торпедо", которая принадлежит Москомспорту, и еще одной молодёжной её команде. Насколько я знаю, у них есть договорные отношения по поводу игроков. И если "Торпедо" выйдет в РПЛ и там ему придется создавать молодежные команды, то они будут созданы на базе игроков школы "Ю.М.-Торпедо"....
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 28 марта 2021 00:48
soratniki-info (00:14)
Красногвардеец, говорят, сейчас Чугайнов тренирует.
soratniki-info
Воскресенье, 28 марта 2021 01:03
uksus.gennady (00:48)
Тренирует. И еще Сергей Бурченков. Во второй половине 90-х играл за "Торпедо" и формально в 2000-м стал бронзовым призером. На замену несколько раз вышел.
  • 4
ниточник
Воскресенье, 28 марта 2021 07:12
soratniki-info (00:14)
А где будут домашние матчи проводить?
soratniki-info
Воскресенье, 28 марта 2021 09:24
ниточник (07:12)
Пока еще не выяснял. Позвоните или напишите Полукарову Александру Васильевичу. Вот его контактные данные, как сейчас говорят, взятые из открытых источников: 8-985-764-45-77 torpedoschool@yandex.ru
ниточник
Воскресенье, 28 марта 2021 09:50
soratniki-info (09:24)
Спасибо! Наберу.
Уралан
Воскресенье, 28 марта 2021 12:21
soratniki-info (00:14)
Разъясните, пожалуйста статус и легитимность "энтих двух торпедов". Какое наше?
Если - никакое, то ...

Я до сих пор от всяких "торпедо-зилов" и прочей нечисти не отошел, что ОПЯТЬ?
Почему нет никаких спартаков, динамов, появляются легальные локомотивы, но полно "торпед"
soratniki-info
Воскресенье, 28 марта 2021 13:12
Уралан (12:21)
Обе команды (Ю-М.-Торпедо и Торпедо-м) - две команды школы Ю.М.Торпедо - первая и можно сказать резервная. Обе к клубу Торпедо прямого отношения не имеют. Школа клуба недавно созданная играет в низах футбольных школ. Единственное. Между Ю.-М.Торпедо и Торпедо есть договор о сотрудничестве...

Юность-Москвы Торпедо, если проследить весь исторический путь, это была школа Имени Воронина, бывшая Торпедо с Восточной улицы (которая потом стала школой ФК Москва). А школой Торпедо в свое время после переезда в Лужники стала ФШМ.

Все очень переплетено. Сами решайте, кто наше, кто чужое.

Я за себя отвечу так: школа клуба - новая, играет во второй лиге первенства Москвы среди школ. Школа Ю-М.Москвы чужая школа, с которой есть договор о сотрудничестве. То есть клуб какое-то участие в ее жизни принимает.

Новую школу клуба пришлось создать по нескольким причинам. Одна из них - для получения лицензии в РПЛ нужна своя школа, а не чужая, с которой договор...

Почему нет других спартаков и динам?... Торпедо как начали делить с 1997 года, так этот процесс и не прекращался, увы...

Если есть вопросы конкретные - спрашивайте. Отвечу, что знаю.
Уралан
Воскресенье, 28 марта 2021 14:39
soratniki-info (13:12)
Было бы правильно их переименовать, убрав "Торпедо" из названий, чтобы не морочить никому головы. Забота клуба, если мы чего-то хотим серьезного.
Верю, что наша новая школа вернется в разряд ведущих, пример Чертаново перед глазами

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум