Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217131



⚽ Александр БОРОДЮК о матче «Томь» - «Торпедо»:

- Проигрывать неприятно. Но я все равно зашёл в раздевалку и поблагодарил ребят за проделанную работу. У нас были определенные ошибки в техническом плане, но сейчас вырисовывается тот потенциал игроков, на который мы хотим обратить внимание. Были хорошие подходы, могли забить, но не использовали те моменты, которые у нас были. Не хватало последней передачи. А пропустили гол, где были ошибки. Разберем и постараемся реабилитироваться. Нужно анализировать и работать, работать, работать. Без работы будет сложно играть с каждым соперником. Ребята бились, старались, вопросов по этому у меня к ним нет. Но не забили. И в этом плане нам надо еще поработать. Ну и, наверное, надо видоизменять нашу игру в тактическом плане. Но у нас просто не было времени. Сложный перелёт, тяжелое поле, но послаблений нам делать в профессиональном плане нельзя. Вместе проиграли, вместе выиграли. Только вперёд и работать.

- «Томь» впервые сыграла в пять защитников. Вас это удивило?
- Они сыграли зеркально. Здесь такое поле, такие погодные условия, что огромную роль играет физическое состояние, борьба. Кто выигрывает единоборства, тот и выигрывает матч.
Игра была равна. Мы пропустили один момент. Ну, может быть, там еще были два-три подхода. Их турнирное положение заставляет. Но и нас оно должно волновать, и я буду доносить это до ребят. У меня нет претензий к игрокам по самоотдаче, но те моменты, которые мы создаем, надо забивать.
Хочу отметить, что команда после матча подошла к болельщикам и поблагодарила их. Это очень важный момент для нас. Еще раз хочу повторить, что работы предстоит еще очень много, потому что ФНЛ – это очень сложный турнир. Здесь каждая команда может победить каждую. Кто выигрывает единоборства, тот и выигрывает матч.

- Есть информация по состоянию Каплиенко?
- Не знаю, как это не видел боковой судья… Каплиенко сломали нос, продолжать дальше он не мог. Сколько это будет длиться, выясним.

- Довольны ли игрой Баланюка, и насколько усилили давление на ворота «Томи» три замены в последние минуты?
- Мы выпустили быстрых игроков, которые могли бы индивидуально обострить игру. И в конце мы попали в штангу, и еще несколько хороших подходов было. На таком поле сложно разыгрывать комбинации, и мы хотели за счет нестандартных действий футболистов создать давление. Но было уже очень сложно. «Томь» всей командой опустилась назад, отбивалась. Ей победа была очень важна. Претензии если и могут быть, то ко мне.

- Почему не прилетели в Томск Козлов и Гордюшенко?
- У Козлова трагедия в семье. У него умер дядя, и мы его отпустили, чтобы он был с родными. Гордюшенко не прилетел, потому что мы хотим сейчас видоизменить систему. Мы работаем над тем, что бы непопадающие в состав ребята получали игровую практику за вторую команду.

soratniki-info, Воскресенье, 28 марта 2021 14:54
  • 7


pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 16:08
Мнения просто полярные.
Надо цепляться за любой шанс для выхода в РПЛ - и нечего делать нам в РПЛ.
Бородюк создал сплав молодости и опыта (которого не хватало при Игнашевиче), что усилило команду - и отправить Рязанцева и Лебеденко прочь с поля, хватит старикам, пусть на лавке тренеру советами помогают.
GushV
Воскресенье, 28 марта 2021 16:57
ЛЕКС47 (15:11)
Убогость тактики - основная претензия к работе Игнашевича.
Вторая по порядку - неумение проводить сборы.
Ну и неверный выбор состава.
Но главное - слова про «мою вину» и про «вместе».
Услышать такое от большинства тренеров невозможно
  • 1
torpand
Воскресенье, 28 марта 2021 17:03
pbg8 (16:08)
С одной стороны - цепляться надо.
Просто необходимо.
Тут пример Ротора и особенно Химок!!!
Это да.
Но проигрывать с астономическим счётом очень не хочется.
Вы со мной согласны?
1:8 мало кого устраивают?
Не так ли?
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 марта 2021 17:11
ЛЕКС47 (15:11)
Бородюк: "Ну и, наверное, надо видоизменять нашу игру в тактическом плане." Вопросы: А почему "наверное"? Или Бородюк в целом доволен "игрой в тактическом плане"?
adsaf
Воскресенье, 28 марта 2021 17:53
Валерий Крестьянинов (17:11)
Да он вообще пока никакой...
И не будет каким-то в следующем году, если будет... Он неплохой психолог, этому его еще Гус научил...
Но, он безнадежно отстал,пока сидел дома и ждал... Он ничего не может предложить нового или прорывного в тактике и стратегии...,да если и хотел, ему просто не дадут ... Будет как всегда- выбирай любых, но только тех, кто стоит недорого,а лучше если бесплатно...Игнашевич пошел на это и этот пойдет...
Кроме того, у него нет и не будет своего "штаба", он будет вынужден пользоваться услугами тренеров, которые, возможно, совсем не разделяют его видение на современный футбол и Торпедо. Я полагаю, что решение стать тренером Торпедо у Бородюка возникло только потому, что больше никому он не нужен...а денег нет. Ему до пенсии еще....лет.
  • 1
pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 19:47
torpand (17:03)
Проигрывать везде и с любым счетом не хочется. Согласны? Тогда по Вашей логике, лучше опуститься лигой, там будет меньше шансов на разгромы. А то выйдем в Лигу Чемпионов и попадем там под каток от грандов. На хрена нам это надо, не так ли?
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 марта 2021 19:48
adsaf (17:53)
Согласен с Вами. Странные мы, фанаты Торпедо, - верим в сказки. Вот у Бородюка один раз как-то случайно получилось, теперь многие надеются на то, что получится еще раз. А общие слова "выигрываем вместе" и "проигрываем вместе" говорят все.
ЛЕКС47
Воскресенье, 28 марта 2021 20:05
Валерий Крестьянинов (17:11)
Раньше «наверное» употреблялось в качестве наречия, которое означало «точно, обязательно» во времена М. Ломоносова, но теперь этот вариант считается устаревшим. На смену ему пришло слово «наверняка». Сейчас «наверное» используется как вводное слово, его значение не такое категоричное — «скорее всего, вероятно»....
Но это никак не привязывается к тому, что "Бородюк в целом доволен игрой в тактическом плане". Тренер провел две игры и пытается разобраться в "наследстве". Это естественно и правильно, что он не рубит с плеча...

Валерий Крестьянинов (19:48)
Вы считаете себя фанатом?
  • 1
Валерий Крестьянинов
Понедельник, 29 марта 2021 15:26
ЛЕКС47 (20:05)
Очень симпатично Ваше желание анализировать то или иное слово с более широких позиций. Относительно Вашего вопроса: мне нравится трактовка значения слова "фанат", как "человека, испытывающего особо повышенное влечение к определённому объекту.". Горжусь тем, что испытываю повышенное влечение к Футбольному Клубу "Торпедо" (Москва) с 1959 года. До сих пор в душе испытываю особое влечение и восхищаюсь Валерием Ворониным, я фанат этого великого футбольного мастера. Также испытываю повышенное влечение в ФК "Манчестер Юнайтед" в АПЛ. В этом же плане я фанат Жозе Моуринью. Резюме: я считаю себя футбольным фанатом

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум