Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217133



Тоже хочу поработать диванным аналитиком и обратить внимание на один момент. Мы говорим, что вот пропустили и ищем, где Самсонов пропустил, где Евдокимов не бежал, сравниваем Довбню с Ботнарем. Но посмотрите, как мало моментов у наших ворот в каждом матче! С Чертановым инстат наскреб два, хотя я только один запомнил. Сегодня - два. А ведь известно, что в любом матче профессиональных команд любая команда всегда момент-два выскребет. И мне кажется, что оборона у нас очень даже ничего. А вот с атакой - беда.
Акцентированных ударов по воротам - кот наплакал. Настоящий форвард вообще один. Калмыков. Идут бесконечные "подходы", перекатки мяча. Никто не берет на себя смелость обострить. Не может, не умеет, тренер не разрешает - не знаю. Понятно, что поставить игру в атаке сложнее. Вот и играем "непоставленно". Неожиданно выстрелить может разве что Лебеденко. Квинтэссенция нашей атаки - Магаль. Старается, борется, бежит, порой обводит, а найти правильное продолжение не может. Так и вся команда. Вот с этим надо что-то делать. Понимаю, что тренерам виднее, но вот такие заметки на полях нарисовались.

Andersen, Воскресенье, 28 марта 2021 16:49
  • 15


GushV
Воскресенье, 28 марта 2021 16:54
Один у нас нападающий - и тот Калмыков?
Именно поэтому ТАК жаль было терять Сергеева. Но, видимо, только нам, болельщикам.
А Лебеденко - он ещё заиграет, форму наберёт - и начнёт забивать.
Ибо мастерство имеет
  • 1
Datex
Воскресенье, 28 марта 2021 17:00
Ну есть же таинственный Баланюк. с его шальным голом Акрону... а больше он в официальных играх не забивал
VitaBor
Воскресенье, 28 марта 2021 17:11
Andersen (16:49)
"И мне кажется, что оборона у нас очень даже ничего".

К сожалению, сегодня она совершила две одинаковые грубейшие ошибки, оставив нападающего один на один с вратарём прямо напротив ворот. А это уже система...
Партизан
Воскресенье, 28 марта 2021 17:12
Andersen (16:49)
Особенно оборона была хороша в Нижнем. Апофеоз непробиваемости! :)
  • 1
Andersen
Воскресенье, 28 марта 2021 17:18
VitaBor (17:11)
Две ошибки за матч, когда уже перешли на атакующую игру и подустали. Без ошибок вообще нереально.

Партизан (17:12)
Пересматривать игру и считать не буду. Но там отчасти несчастный случай. Второй гол - ошибка, но индивидуальная. Потом были провалы, когда опять же полезли вперед в желании отыграться. Понятное дело, игра начала везде ломаться. Все же, остаюсь при своем; Игнашевич оборону наладил, а атаку - не смог, не сумел, времени не хватило, исполнителей... Нужное - подчеркнуть
Datex
Воскресенье, 28 марта 2021 17:19
GushV (16:54)
Ну Сергеев то сам особо не горел желанием у нас остаться, если вспомнить игры начала сезона. Другой вопрос, что он игрок другого плана, чем Калмыков, поэтому с его умением играть на опережением (в том числе низом), прострелы в штрафную были весьма уместны
ромец
Воскресенье, 28 марта 2021 17:30
Andersen (16:49)
Баланюку надо дать почувствовать уверенность, выпустить в старте, тогда и "второй" нападающий "появится"! Кравчук , как "подносчик снарядов", тоже пока полирует лавку..., откуда ему набраться уверенности?
Сегодня, конечно, ожидал от Дворецкова более уверенной и спокойной игры, но ,видимо, качество огорода своё дело сделало...
Бородюк разберётся, надо время....
Черсков
Воскресенье, 28 марта 2021 17:35
GushV (16:54)
Лебеденко - прекрасный игрок, но ему в мае уже 38. Он уже не может заиграть, он может подыграть - стать вишенкой на торте в атакующей команде - отдать хороший пас, подставить ногу, открыться, пробить - фрагментарное, но интересное улучшение игры команды в атаке. Сам тащить команду он уже не может. Я уже забыл, когда он в последний раз полностью матч провел на поле. Да, Игнашевич и сам в 38 возвращался в сборную на ЧМ, но это был вызов - домашний Чемпионат бывает раз в жизни, плюс настоятельная просьба Черчесова. Кстати, подготовил он себя тогда к турниру отменно. А что ждет Лебеденко в Торпедо, каковы ближайшие перспективы клуба? Об этом темнят даже руководители, и из этого становится понятно, что Торпедо - команда "долгострой". Поэтому Игорь отработает свой контракт и уйдет на пенсию без всяких иллюзий - играть в РПЛ за Торпедо ему уже не суждено. Но Торпедо будет в РПЛ, потому что клуб с частным владельцем при деньгах и со стадионом всегда будет играть в РПЛ. Но сейчас нет стадиона, нет дома. А когда будет поставлена задача о выходе, мы все это поймем сразу же по движухе, заявлениям, трансфером и прочему. Жаль, что мало олигархов, владельцев клубов, болеющих футболом в России - таких как Ротенберг, Галицкий, тот же Федун. Все же, так или иначе, Авдеев не даст пропасть Торпедо на данном этапе - и это уже хорошо. Но нам, болельщикам, придется ждать, как бы ни хотелось сиюминутной сказки.
  • 3
torpand
Воскресенье, 28 марта 2021 17:39
GushV (16:54)
Калмыков давно сдулся.
На чистых мячах хочет работать.
Не получится.
Это вам не на коврике на восток лицом любоваться, тут работать надо.
Голы забивать
torpand
Воскресенье, 28 марта 2021 17:41
Datex (17:19)
Сергеев хотя бы головой умеет.
И думать как оказаться в нужном месте в нужное время, и как просто забить.
Другого такого у нас больше нет.
Всех прОдали
ANDREY-TMFC
Воскресенье, 28 марта 2021 17:45
Andersen (16:49)
Про оборону не соглашусь с Вами. Сегодня Томь не очень то ее и напрягала, по-моему. А того, что томичи создали, им хватило для победы. Вообще Томь и Чертаново неудачный пример, как противник, для выявления слабости обороны.
А вот по нападению согласен. Сегодня за воротами томи, когда была видна вся ширина нашего нападения, очень хорошо все это бросалось, о чем Вы написали. И именно те же слова, в голове вертелись. Можно только добавить еще, это катастрофическое примитивное разыгрывание штрафных ( а их было достаточно сегодня) и забывание про азы нападения, когда нужно замыкать дальнюю штангу. Хоть кому, кто участвует в нападении.
И ещё про удары, когда до них всё-таки доходит. Как можно так бить будучи профессионалом. У профессионала 4 из 5 ударов классные и поставленные. Разок может и ошибиться. У нас же бьют на уровне любителя, с паникой в душе, как нога блин ляжет, так и бьют. Прям разочарование какое-то от нападения.
Партизан
Воскресенье, 28 марта 2021 17:55
Andersen (17:18)
Прошу понять, я не из желания попротиворечить. Просто в памяти всё так ещё свежо…

Вот Хозин на последней минуте атакует ворота. Он движется, ему должны хотя бы попытаться противодействовать. Но вся торпедовская защита замерла, как в известной гоголевской сцене, когда в конце объявляется, что к ним едет ревизор. Как стояли столбнем, так и остались ВСЕ стоять…

Первый гол Оренбурга недавний - яркий пример того, как вообще нельзя играть в защите. Уровень - где-то ниже ПФЛ. Мало того, что защитник выбрал неправильную позицию, так он еще и в скорости явно проиграл, да плюс ко всему никто из партнеров даже не попытался его подстраховать…
Подстраховка в современном Торпедо, кстати, довольно болезненная тема… Ну, года полтора ей точно…

Сегодняшний пропущенный мяч (забитый после аналогичной ситуации) - он вообще должен войти в учебник для детских подготовительных групп в тему о том, как нельзя играть в защите…
GushV
Воскресенье, 28 марта 2021 18:25
Datex (17:19)
Я бы тоже не стремился остаться в команде, не стремящейся в РПЛ, не желал бы играть по схемам Игнашевича.
Бородюк - тренер, игроки его ценят и от него не бегут. Им с ним интересно
GushV
Воскресенье, 28 марта 2021 18:28
Черсков (17:35)
Эмоций у Вас много, сразу обо всем.
Лебеденко в выстроенной Бородюком команде будет забивать.

Бородюк может выйти и без стадиона с базой. А может и не выйти. Но с ним шансы есть.

Будет ли при Авдееве стадион, даст ли он денег на премьер лигу?
Я не знаю, скорее нет
Это Вы верите в добрых толстосумов и их правильные намерения.
Я не верю.
Купить Летучий корабль они могут. Построить - нет. Как в мультике
GushV
Воскресенье, 28 марта 2021 18:29
torpand (17:39)
Мне он тоже не глядеться, я в футболе габариты ценю менее мастерства и интеллекта
Черсков
Понедельник, 29 марта 2021 06:27
GushV (18:28)
Если сокращать число команд в РПЛ не будут, то Авдееву отсидеться не удастся - его заставят переходить в РПЛ. Тамбовы там не нужны.
Если Авдеев не даст денег на РПЛ, то Торпедо не будет в РПЛ - это же элементарно.
Как к Ротенбергу ни относись, но я вижу, что он сделал с Сочи. Да, Сочи - фарм Зенита, но там прекрасный тренер, крепкий состав и четкие задачи. Всего за пару лет команда стала настолько боеспособной, что борется за попадание в еврокубки. Зачем Спартаку Химки в роли фарма? Пусть Федун помогает Торпедо - так и вижу Мирзова снова в атаке черно-белых.)) Мирзов счастлив. Глаза горят, и удары, удары, удары по воротам соперника. А то сейчас и не бьет никто.)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум