Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217138



Гнал от себя эти мысли, но матч с Чертаново не показателен был, к сожалению их уровень сильно ниже нас и то они смотрелись моментами очень бодренько, Томь совсем другая команда с мужиками, у Кержа было и время и усиление, которого не было у Бородюка. Сейчас по графику с Кержом Томск совсем не аутасайдер так-то. Тут уже и критика тренера проскальзывает, хотя еще утром прошлого понедельника он и не знал что будет в Торпедо. К сожалению наследие гениального и перспективного Игнаша похоже настолько забетонировало команду в игровом плане, что разгребемся еще не скоро. В нападении уже какой матч тухло, форварды сухие... Вообщем надежда на морально волевые и какие-то установки по атаке от нападающего в прошлом Бородюка + удача + надежда на осечки конкурентов. Кстати я счел послематчевое вью Бородюка после Чертей, что он мягко говоря офигевал от того что команда не готова по многим моментам и сколько надо еще поработать. Косвенно он об этом говорил и не отмечал например хорошее наследие предыдущего тренера. И на скамейку я лично не очень бы расчитывал, так как плохо готовы и с каким-то грузом практически все. И тогда стоит ли ждать, что прорвет сразу с новым тренером?

voks, Воскресенье, 28 марта 2021 18:17
  • 11


soratniki-info
Воскресенье, 28 марта 2021 18:51
Короче, виноват во всем Игнашевич))) А то, что у Бородюка опыт работы главным тренером фактически меньше, чем у Игнашевича... Это ерунда...
На всякий случай.... Опыт работы в сборной - это 7 матчей в год. Из Кайрата его попросили сразу, из Хорна то же. Весь опыт - это сентябрь - май в Торпедо...
Кстати, Бородюк сказал, что к физике претензий нет и команда как раз готова....
  • 2
akolchin
Воскресенье, 28 марта 2021 18:58
Сыграло все не в нашу пользу: короткий промежуток(через 3 на 4),перелет,ужасное поле+снег, не успевший оглядеться Бородюк,советы игнашевической команды(дело С.Н. живет и побеждает ,ура!),потерявшие форму Лебеденко,Рязанцев,Самсонов,Калмыков(кот.забыл,когда последний раз забивал).Слишком много нет.Переломить это в одночасье невозмож-но.Команда ,набранная по остаточному признаку(по дешевке),требует психологической встряски и сыгранности(упущение в предсезонные сборы).Если не хватает мастерства,нужно включить морально-волевые и физику(которой у многих просто нет).Вообще набранный состав по уровню мастерства годится только для кухни ФНЛ(поэтому выход в ПЛ отменяется по определению). Чудес не бывает.Рано или поздно это должно было случиться.Произошел надрыв.Место,которое соответствует нынешнему состоянию Торпедо, 7-8 (в лучшем случае).В затылок дышат Нефтехимик,быстропрогрессирующий Факел,Волгарь,СКА,Чайка.Велес по ходу сдулся и отлетит назад вместе с нами.Команду,которую набирал и "формировал" супер тренер надо основательно перетряхивать. Пересматривать его прямолинейную тактику (с таргетменом),менять тренерских штаб С.Н. Фактически делать команду по-новому.А ремон-тировать всегда труднее ,сложнее и дольше. А впереди встречи с Нефтехимиком,Алания,КС,Факелом на их поляне,что явно не добавит ни очков,ни оптимизма.
  • 3
pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 19:38
voks (18:17)
akolchin (18:58)
Именно Бородюк говорил спасибо Игнашевичу за хорошую физическую готовность команды. После успешного осеннего периода команда существенно усилилась, что постоянно отмечалось форумом. Потеря явная была одна - Берковский. Каплиенко, Козлов, Штофлек, Кравчук - безусловное усиление. При этом отмечалось - как хорошо, что смена тренера произошла перед Чертаново, Томью и Иртышом - одержим победы, поднимем моральный дух команды, и тренеру будет время плавно внести свои коррективы.
Игнашевич реально оценивал, что по составу команда готова побороться за стыки. Этого форум не отрицал, а часть его считала, что за прямой выход. А от Бородюка ждали главное - научить команду играть через не могу, биться и уметь выгрызать победы, чего Бородюк демонстрировал в прошлом.
Откуда вдруг теперь пошло: физически не какие, состав - чтоб не вылетить, селекция - полный отстой.
voks
Воскресенье, 28 марта 2021 20:10
soratniki-info (18:51)
pbg8 (19:38)
К физике нет, во всех других аспектах куча проблем. К физике по-моему и Форума нет претензий, хотя мы все тут дилетанты в этой сфере. Проблемы во всем другом, в игре, психологии, игре в атаке, тактике. Про состав - уверен хороший, Селекция не отстой, просто в межесезонье новые игроки не вписываются и не усиляют, а по именам все неплохо.
tottenham-zil
Воскресенье, 28 марта 2021 20:13
всё Володя будет хорошо! но попозже. next time.
  • 1
pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 20:48
voks (20:10)
1. "новые игроки не вписываются и не усиляют" Козлов и Каплиенко - вписались и усилили. Штофлек играл, исходя из пропущенной предсезонки, не мало. Кравчука тоже стали подпускать. Оба не выглядели слабыми звеньями команды, их выход на поле уж точно не был ослаблением команды и давал глубину составу. Баланюк, хоть и не очень много играл, но был весьма хорош, Игнашевич его в последних играх даже специально отметил. Ну и притереться к команде новичкам какое-то время надо.
2. Тактика у Игнашевича конечно была, но, вероятно, многим была не посильна в силу их возможностей. "Набирать игроков" под тактику ему никто не давал (деньги!), а вот видоизменить тактику под возможности игроков ему, наверное, не удавалось.Отсюда и провалы шли.
У Бородюка пока вообще никаких тактических идей нет, играют, как получится, но больше улыбаться стали (пока), наверное раскрепостились теперь. Игра в атаке не улучшилась от этого, а в обороне хуже стала. И это игры не с Н.Н. и Оренбургом, а с Чертаново и Томью.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 28 марта 2021 21:04
pbg8 (19:38)
Все проверяется временем.Великий судья -время.Думалось и надеялось одно,а оказалось на проверку фуфло.То,что думал и говорил Игнашевич,ушло вместе с ним.Реально ,с ним оказались у разбитого корыта.И это факт.Поменяли тренера,а тренерскую команду оставили.И они дают ему ценные советы,как жить по-игнашевически.Уверен,Бородюк найдет пути усиления игры.Сколько для этого потребуется времени-неизвестно.Но не 2-3 игры-это точно.
pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 21:14
akolchin (21:04)
"Уверен,Бородюк найдет пути усиления игры.Сколько для этого потребуется времени-неизвестно."
Опасаюсь, что "жаль, в это время чудесное, жить не придется ни мне, ни тебе..."
Согласен, что время рассудит.
voks
Воскресенье, 28 марта 2021 21:34
pbg8 (20:48)
Новички в моем понимании должны усиливать, к нам пришедшие пока явно не усилили (глядя на игру и результаты). Баланюк сам по себе сомнительное приобретение глядя на его биографию. Ему уже давно пора было начать играть, хотя какие-то проблески в его игре есть и он не безнадежен. Ну это мое мнение.

"Набирать игроков" под тактику ему никто не давал (деньги!).
Да ладно? Из тех кого не смогли взять я так понимаю был только Савичев из Чайки. По меркам ФНЛ взяли сильных игроков. Особенно Шкофлек, Козлов, Каплиенко.
pbg8
Воскресенье, 28 марта 2021 22:00
voks (21:34)
"пришедшие пока явно не усилили", но и не слабее тех, кто был.
Вы что правда думаете, что пределом его желаний для реализации его игры мог быть Савичев из Чайки? Никого другого, посильнее (но и дороже) ему не хотелось?
voks
Воскресенье, 28 марта 2021 22:29
pbg8 (22:00)
Ну а кому в ФНЛ хотелось хороших футболистов например из РПЛ и они их получили? Кем усилилась Алания которая сейчас выше нас? Или Оренбург или Балтика или НН? Или Факел с Томью, которые сейчас график чуть ли не команд-лидеров выдают.
torolen
Воскресенье, 28 марта 2021 23:03
soratniki-info (18:51)
"А то, что у Бородюка опыт работы главным тренером фактически меньше, чем у Игнашевича... Это ерунда..."
Ну, во-первых, так-то в прошлом году главным был Савичев))
А во-вторых, опыт состоит из разных видов "работ", до получения образования и минимального опыта Бородюк в главные не лез
  • 3
Georgy1948
Понедельник, 29 марта 2021 11:55
voks (20:10)
Добрый, а у меня как раз по физике, кажется, что молочной кислотой мышцы перегружены, хотя я и не физрук и данных анализов у меня нет. Чисто внешне. Не добежал, не побежал на перехват ... ноги забиты, голова командует, а выполнить нельзя, легкости нет. Надеюсь в апреле придут в норму. Кто-то на форуме писал, что чисто армейская метода к апрелю выйти на пик, пока это подтверждается.
voks
Понедельник, 29 марта 2021 14:27
Georgy1948 (11:55)
Если честно у меня тоже такое ощущение. Но вроде весь матч бегают, не отдыхают а вот в эпизодах лёгкости не хватает. Не знаю, не специалист в этом вопросе, у меня только внешние суждения.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум