Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217160



Надёжная оборона - фундамент успешной игры команды. К сожалению, защита Торпедо не выдерживает никакой критики. Из матча в матч повторяются одни и те же ошибки. В результате команда теряет очки и всё ниже опускается в турнирной таблице. Очевидно, что новому тренеру надо срочно менять схему игры.
Посмотрите, как безобразно обороняется Торпедо.
https://youtu.be/K7JDQX_YFsY
Так называемые латерали, как правило, не успевают возвращаться назад и закрывать свои фланги. На краях обороны образуются зияющие пустоты, в которые с удовольствием вторгается соперник. Чтобы нейтрализовать возникающие угрозы, центральные защитники вынуждены смещаться на фланги. При этом образуются другие дыры и, что самое страшное, оголяется центр, откуда легче всего поразить ворота.
Даже аутсайдер Томь, руководимая неопытным Кержаковым, сумела выстроить крепкую оборону, намертво закрыв фланги и опорную зону. Торпедовцам ничего не оставалось делать, как нудно перекатывать мяч друг другу в поисках лазейки к чужим воротам.
Мы же позволили Томи фактически пробить два пенальти, то есть произвести два удара без помех из центра штрафной площади. Неудивительно, что после таких подарков сопернику Торпедо потерпело очередное поражение.
Если мы хотим побеждать, то, прежде всего, обязаны научиться обороняться. Тактическая схема игры Торпедо должна соответствовать набору футболистов и их возможностям. Защита должна ограничивать сопернику игровое пространство, лишать его возможности наносить прицельные удары по воротам.
Надежная организация обороны непосредственно влияет на атакующие действия. Чем прочнее защита, тем больше возможностей взять под контроль мяч и перейти к атакующим действиям.

Dimych, Среда, 31 марта 2021 06:17
  • 13


Партизан
Среда, 31 марта 2021 20:01
adsaf (17:15)
Это я бы хотел извиниться. Намеревался написать в ответ кое-что в развитие темы, но сообщение о смерти Саши заставило передумать… Негоже, посчитал, предаваться обсуждениям каких-то тем на фоне такого печального события… Не пишется… Да и не должно…
  • 1
Solovei
Четверг, 1 апреля 2021 11:35
Скажите, пожалуйста: Команда которая борется за повышение в классе будет отпускать ведущих футболистом, да еще копейки?
Мы лишились ключевых футболистов во всех линиях. Вратарь Е.Конюхов, защитник Божин, средняя линия- Самошников, Нападение- И.Сергеев и Руденко. Можно еще назвать несколько фамилий. Имея в составе таких игроков была организованная игра других футболистов: Ботнаря, Шоркина, Шустикова, Ляха, Самсонова, Кертанова, Дворецкова, при опытных и еще не старых Лебеденко и Рязанцева. Эти футболисты приносили успехи и победы команде . Качество состава изменилось. Да, появилось много молодых ребят в команде, но нужно время чтобы команда заиграла. Пожелаем новому тренерскому штабу создать боеспособный коллектив. Верим в "Торпедо"!!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум