Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217163



ВАЛЕРИЙ ШЕРЕМЕТОВ: «ГРАФИК ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ. ВАЖНО ГРАМОТНО ВЫСТРОИТЬ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС И ОТНОШЕНИЯ С ВРАТАРЯМИ»

Далее - в комментариях.

VitaBor, Среда, 31 марта 2021 13:37
  • 12


VitaBor
Среда, 31 марта 2021 13:38
Первое интервью нового тренера вратарей Валерия Шереметова после возвращения в «Торпедо»:

- Во вторник мне позвонил Президент клуба Денис Владимирович Маслов и предложил занять пост тренера вратарей команды. Естественно, я даже не раздумывал. Очень рад возвращению в «Торпедо». Приятно, что снова буду работать с Сашей Довбней – в 2013 году мы уже совместно трудились.

- В составе вратарской бригады «Торпедо» есть и молодые вратари Ботнарь и Порутчиков… Виталий постоянно конкурировал за место основного голкипера то с Евгением Конюховым, перешедшим в «Томь», то с Александром Довбней. Теперь все для них начинается с «чистого листа»?
- Я следил за всеми вратарями, смотрел все матчи «Торпедо», поскольку это очень важный клуб для меня. Будем работать, будем смотреть, кто из них выдержит конкуренцию на позицию первого вратаря. Нужно начать тренировочную работу, а потом все будет видно.
Отмечу, что я много наблюдал за Виталием Ботнарем. В том числе в играх за молодёжную сборную России и молодежную команду «Локомотива». Он хороший вратарь. Когда я работал с Сергеем Игнашевичем, весной думал пригласить Ботнаря в «Торпедо», но ситуация тогда сложилась таким образом, что Виталий оказался в клубе, а я – вне «Торпедо».

- В сезоне 2013/14 вы работали с Александром Бородюком в тренерском штабе черно-белых и помогли команде впервые за 8 лет вернуться в РПЛ. Возвращение Бородюка в «Торпедо» значительно повлияло на ваше решение?
- Мы много лет совместно работали с ним. Выходили в Премьер-лигу, затем я в качестве ассистента поехал с Бородюком в «Кайрат», где мы выиграли Суперкубок Казахстана. С приглашением Президента клуба и приходом Александра Генриховича вся эта ситуация быстро разрешилась.

- Что лично для вас самое главное в работе в оставшиеся до окончания Первенства 9 туров?
- Во-первых, отмечу очень плотный график матчей. Игры через 3 дня на четвертый или через 4 на пятый. В связи с этим важно очень грамотно выстроить тренировочный процесс и отношения с вратарями.
https://torpedo.ru/news/42226/
  • 2
ромец
Среда, 31 марта 2021 13:47
Бородюк вернул проверенного специалиста - респект за то, что не забывает тех, с кем работал..., респект за то, что начал гнуть свою линию!
Жаль, что времени на исправление ошибок осталось совсем мало.
  • 5
voks
Среда, 31 марта 2021 13:47
Старая банда почти в сборе. Молодые и прогрессивные напрогрессировались.

Кому интересно, есть интервью с Шереметовым еще в Химках. Он сторонник одного первого номера и его дублера. Интересно какой выбор сделает ведь явно симпатизирует обоим нашим вратарям.

"Консервативен в выборе основного вратаря. Он должен быть один. Считаю, вратаря не надо «дёргать» после каждой ошибки или пропущенного нелепого гола. Сторонник того, чтобы был в команде вратарь «номер один» и его дублёр."

http://old.fckhimki.ru/images/programmki/2016-2017/20161109_himki-ska.pdf
Янталец
Среда, 31 марта 2021 13:51
До чего же Маслов Денис Владимирович действует оперативно и молниеносно!...
Партизан
Среда, 31 марта 2021 14:02
«Виталий постоянно конкурировал за место основного голкипера то с Евгением Конюховым … , то с Александром Довбней».

Да ни с кем Виталик не конкурировал. Он априори лучший. И Бородюк об этом знает, и сразу восстановил справедливость. Главтренером прошлым была создана иллюзия конкуренции. Это с ним, с Ботнарем пытались конкурировать. Задвинул игрока, способного приносить реальные очки… А что, почему? Подозреваю, что обиделся на что-то, сказанное вратарем. Обидчивый уж больно… Вон, Максимов, пожаловался на нехватку игрового времени, и враз вообще вылетел, и никакой гол Спартаку не спас… Причем, любимчика своего, по непонятно какой причине, Татаринова держал до тех пор, пока это не стало через слёзы смехотворным, а возмущение не вылилось через края… Огурцовщина какая-то.
  • 9
voks
Среда, 31 марта 2021 14:09
Партизан (14:02)
Смотрите выше. Не факт, что он будет лучшим на взгляд Шереметова. Новый тренер вратарей и все может перевернуться. А может и нет.
  • 1
DEDdedov
Среда, 31 марта 2021 14:14
Главное, чтобы бабочек не ловили! Думаю, что клоунада Довбни будет пресечена на корню.
  • 1
Партизан
Среда, 31 марта 2021 14:14
voks (14:09)
Ну, если отбросить такую категорию, как здравый смысл…
  • 1
Янталец
Среда, 31 марта 2021 14:24
voks (14:09)
Лучшим, вполне возможно, будет Саша Довбня!
Phosphexborn
Среда, 31 марта 2021 15:39
Честно смешанные чувства. Как то берут тренерский состав по пути наименьшего сопротивления. Здорово если сработает, но волнение по этому вопросу присутствуют. А ещё очень не хотелось бы, чтобы ботнарь ушел вслед за поляковым
  • 2
Бекхан
Среда, 31 марта 2021 15:52
Phosphexborn (15:39)
Будем надеяться на лучшее.
mother superior
Среда, 31 марта 2021 15:54
voks (14:09)
Довбня слабее Ботнаря- это факт, Конкуренция с Конюховым была, но Конюхов так же сильный и стабильный голкипер, то что Саша прибавит с приходом нового тренера,- не верю, возраст не тот.
  • 2
ромец
Среда, 31 марта 2021 18:09
Phosphexborn (15:39)
Ботнарь и Поляков - это фамилии людей!)
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум