Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217203



Добрый вечер! К счастью, Иртыш не смог нам его испортить, хотя их вратарь очень старался. Сразу по игре… В первом тайме на трибуне было слышно только матюгание в адрес наших игроков. За весь тайм запомнился мощный удар (вроде Нетфуллина), а в остальном довольно унылое зрелище с большим количеством невынужденных ошибок. Гости тоже не смогли воспользоваться бессилием торпедовских игроков. Атаковать им было просто некому, а Сычевой должен заставить подумать наших селекционеров о целесообразности его покупки. Самым активным в первом тайме был Самсонов, в защите нормально, но подключения в атаку никакой опасности не имели – удары «по воробьям», пасы «в никуда»…
Бородюк среагировал быстро – убрав Лебеденко (так пока и не набравшего осенней формы) и Кертанова не сумевшего обострить игру. Вышли Кравчук и Шкофлек и, если первый хорошо вписывался в игру и отличился несколькими прекрасными пасами, то Шкофлек заслужил бы за игру «2-ку», если бы не запорол чудесную комбинацию в конце встречи. Не пробил сам и не отдал очевидный пас партнеру, за что ему, вероятно, последует оценка «единица» и ссылка на лавку. Во 2-м тайме, видимо получив накрутку в раздевалке, команда побежала зарабатывать 3 очка. Я думаю, что счет 5:0 был бы более уместен, чем 1:0. Появилась игра, т.к. противник только защищался. Наконец-то Калмыкова начали снабжать мячами и он забил, а дальше… Дальше был не столько бенефис Полетаева (хотя он конечно молодец), сколько странное исполнение 11-метровых. Амур пробил не сильно – вратарь отбил, а от Нетфуллина на трибуне ждали пушечного удара на силу, а получили опять неудачное «исполнение». Честно говоря, я думал Амур сам пробьет второй пенальти и исправится, но увы…Учитывая, что гостям пришлось доигрывать в меньшинстве, шансов у них практически не было, кроме кратковременной вспышки активности после неудачно пробитого пенальти…
Бородюк сменил схему, что, в общем-то, хорошо, пригодится в будущих выездах. А еще, наконец-то, дали шанс Орехову, От него было бы наивно ожидать сразу супер игры, но будет игровое время – будет толк. У Ботнаря особых моментов не было, кроме того, что чуть было сам себе не создал в добавочное время. Защита сыграла достаточно аккуратно на ноль. Если оценивать по 2-му тайму, то полузащита с Кравчуком выглядела неплохо, хотя Дворецков сыграл слабее обычного. А в атаке, увы, один Амур. Ни Кертанов, ни Лебеденко, ни тем более Шкофлек, ему пока не помощники, а у Баланюка, мельком услышал, травма на тренировке…
Три очка и «помощь» волгарей позволили обойти Аланию, а сейчас еще и Балтика потеряла очки в игре с НиНо. В итоге, Торпедо вернулось в «четверку». Это тот максимум, которого мы можем добиться в этом сезоне, а впереди три сложные игры на выезде… Три, т.к. играть на «Брянском огороде» не менее сложно, чем с Аланией в Грозном.
Поздравляю всех соратников и Александра Генриховича с тремя очками, а тренера с почином – первая «желтая»…Но его реакцию на решение судьи на трибуне встретили аплодисментами, а тому, что с флажком на бровке "пояснили словами" как он был не прав !

ЛЕКС47, Суббота, 3 апреля 2021 20:56
  • 38


sher-igor
Суббота, 3 апреля 2021 21:04
Кертанов, сделал супер пас на Амура.
ромец
Суббота, 3 апреля 2021 21:08
ЛЕКС47 (20:56)
А мне Дворецков сегодня показался, на порядок увереннее Рязанцева..., по крайней мере, меньше горячки порол, в отведённое ему игровое время...
А уж штрафной, пробитый Рязанью в начале матча...., это нечто, из области "очевидное-невероятное".(
  • 2
GushV
Суббота, 3 апреля 2021 21:10
Большое человеческое спасибо, Александр.
Приятно, что не я один отметил игру Кравчука, пусть не безошибочную - но умную и разнообразную.
Кажется, у Дворецкова появился надежный партнёр
И да, тут было много нытья про плохую игру.
Но даже с невыдающейся игрой счёт должен был быть 4-0 (два пенальти, момент Штофлека, которого в мое время в раздевалке бы избили за такое).
Бородюк постепенно выбирает умненьких игроков (того же Орехова).
Что касаемо пенальти - то нужно подготовить пенальтиста. И кого угодно, только не Калмыкова с его неверно поставленным ударом и недостатком чутья
  • 2
ЛЕКС47
Суббота, 3 апреля 2021 21:11
sher-igor (21:04)
Кертанов был заменен до гола....

ромец (21:08)
С этим соглашусь... Зимой я как-то посчитал, что Игнашевич "загнал" на тренировках ветеранов. Мне кажется дело в этом. Лебеденко и Рязанцеву надо просто передохнуть и это пойдет на пользу всей команде...
  • 4
BW
Суббота, 3 апреля 2021 21:13
Адаева жалко(( угробят
  • 1
ЛЕКС47
Суббота, 3 апреля 2021 21:21
BW (21:13)
Я ожидал его в основе, но даже на замену не пустили...
votoz
Суббота, 3 апреля 2021 21:26
ЛЕКС47 (21:21)
Адаев,еще будет играть,до. него ещё не дошла очередь.Бородюк смотрит всех!
  • 1
Johnnie Bioko
Суббота, 3 апреля 2021 21:31
Почему-то, именно сегодня вызрела мысль, что командв-то с осени играет с одним нападающим. То есть, вообще одним. В том смысле, что кроме Калмыкова - да укрепит его Всевышний - сегодня в Торпедо нападающих больше нет.
  • 2
ЛЕКС47
Суббота, 3 апреля 2021 21:32
GushV (21:10)
Насчет пенальтиста... Тут впору психологу поработать - нужен железный игрок основы, хладнокровный и с сильным поставленным ударом... Именно с сильным ударом. Сам Яшин считал, что на сильный удар практически невозможно среагировать, только угадать...
Честно говоря, даже трудно назвать такого в команде... До сегодняшнего пенальти назвал бы Нетфуллина...Теперь не знаю
  • 3
GushV
Суббота, 3 апреля 2021 21:34
ЛЕКС47 (21:32)
Самсонов. Как психолог говорю.
Просто помню его пенальти в молодежной сборной.

Конечно, загнал ветеранов Игнашевич.
Прекрасно зная по себе, что в их возрасте нагрузки в предсезонке надо очень тонко варьировать.
Его-то не гоняли, что и обеспечило долголетие футболиста...
Уверен, отойдут через месяц - и заиграют оба. Как умеют
  • 3
Фимак
Суббота, 3 апреля 2021 21:36
ЛЕКС47 (20:56)
Хотел бы отметить Магаля. Чувствуется коррекция его игры Бородюком, практически исчезли бездумные навесы вникуда, старается играть низом и неплохо иной раз демонстрирует технику.Рязанцев сегодня играл ниже чем обычно, снабжать мячом Калмыкова больше приходилось Дворецкову, может Саша просто пока набирает необходимую форму, а когда всё устаканится снова возьмёт игру в свои ноги.
Бородюк со временем каждому найдёт своё место.
  • 4
Maxim
Суббота, 3 апреля 2021 22:08
GushV (21:10)
Шкофлек он, не Штофлек.
uksus.gennady
Суббота, 3 апреля 2021 22:53
Maxim (22:08)
Да по фиг. Такое чувство, что не задержится он у нас. Скоро никто его фамилию и не вспомнит. Так вижу. Сколько их промелькнуло. И забылись.
Дай Бог чтобы у него получилось у нас... Но не верю. Увы.
  • 1
valeras
Суббота, 3 апреля 2021 23:22
Шанса у них не было, но он мог легко появиться. После того, как судья уверенно назначил два пенальти, я стал бояться, что мяч дуриком попадет в руку кому-нибудь из наших в нашей штрафной.
  • 2
chernomor61
Суббота, 3 апреля 2021 23:32
ЛЕКС47 (20:56)
"а у Баланюка, мельком услышал, травма на тренировке… " - Недавно, также мельком, появлялась информация о "травме на тренировке" Ботнаря.
Dimych
Воскресенье, 4 апреля 2021 00:35
sher-igor (21:04)
Пас Кертанова был действительно хорош, но, к сожалению, Калмыков находился в оффсайде.
vint
Воскресенье, 4 апреля 2021 03:16
ЛЕКС47 (21:32)
Пенальтисты " а ля Дзюба " , мяч не поднять что-ли?
Аксель
Воскресенье, 4 апреля 2021 07:16
Орехову дали время. Хорошо.
  • 2
knyt11
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:12
ЛЕКС47 (21:32)
Баланюк должен играть и бить пенальти
GushV
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:35
knyt11 (14:12)
Основания?
Он известный бомбардир, забил много пенальти?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум