Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217214



Лично мне всегда импонировал Бородюк как человек и как футболист. Точно то же самое могу сказать и об Игнашевиче, хотя они совершенно разные по складу характера люди. Каков итог работы Сергея Николаевича в Торпедо за полтора года? Было два пика и два спада - в результате первых команда шла в лидерах ФНЛ, превосходя на голову ожидания специалистов и задачи, поставленные на сезоны. В результате вторых - опускалась на свое законное место, а именно - борьба за стыковые матчи. А каков Игнашевич-тренер настоящий? Тот, который рвал всех в ФНЛ или тот, который всем проигрывал? Доводится читать на форуме гениальную аналитику, мол, ему ужасно везло при долгих победных сериях, а при затяжных неудачных сериях он-то и показывал свой истинный уровень. Я не могу согласиться с таким удобным подходом, потому что взрослый человек, а черно-белого мира не существует, хотя черно-белый клуб - есть. Поэтому я желаю удачи Игнашевичу в будущем на новом месте работы. И благодарен ему за прекрасные моменты, когда Торпедо по-настоящему радовало лично меня как болельщика и результатами, и игрой.
Да, Бородюк только-только пришел в Торпедо, и задача перед ним стоит... а какая задача перед ним стоит на данный момент? Нет, не выигрывать все матчи, потому что это невозможно с этим составом команды. А в основном - подтянуть кое-где разболтавшиеся гайки в существующем механизме и заставить работать пусть и без взлетов, но и без провалов. Психологически на него ничто не давит - болельщики оправдают неудачи Александра Генриховича недотепистостью прошлого наставника, а победы припишут исключительно его светлому разуму. Но это неправильно. Несмотря на довольно посредственный состав нынешнего Торпедо - это не колхоз типа Томи, а возможности Бородюка это вам не ситуация Кержакова. Да, о работе главного тренера можно будет судить лишь после того, как Торпедо пройдет под его руководством полноценную предсезонку, - это понятно любому человеку, разбирающемуся в футболе, но, вместе с тем, Торпедо - это не разоренный дом, а полноценное хозяйство, в котором новому тренеру можно и нужно удовлетворительно работать уже сейчас. А то, что считать удовлетворительным, каждый болельщик волен решать для себя сам. Стоит лишь пожелать Бородюку успехов в его деле.
А про Игнашевича пора уже забывать. Нет его и не было никогда. Он же конь.

Черсков, Воскресенье, 4 апреля 2021 10:29
  • 11


ромец
Воскресенье, 4 апреля 2021 10:51
Черсков (10:29)
Хм... Любопытный подход, с описанием работы в Торпедо Игнашевича-тренера и........., подведённый итог без смайликов...( Оригинально, но из истории два сезона не вычеркнуть.
  • 2
Фимак
Воскресенье, 4 апреля 2021 11:20
Результат работы Игнашевича на промежуточных этапах, это ни о чём. Важнее всего конкретная игра команды, а какая она была на момент ухода Игнашевича все видели. Да и сплочения команды для решения каких то задач не было.
Конь он или не конь это понятно, но понятно и то, что он упёртый баран.
  • 7
Уралан
Воскресенье, 4 апреля 2021 11:25
Черсков (10:29)
Даже, когда Торпедо якобы "рвало" всех, меня рвало от игнашевича.
Его невозможно забыть как и Салькова, Скоморохова, Павлова, Ярцева, Сабитова, Тарханова, Игнатьева, Казакова - могильщиков Торпедо.
Заметьте, в списке нет Белова

ЗЫ Кого застал...
  • 5
uksus.gennady
Воскресенье, 4 апреля 2021 11:53
Плюсанул вот этому:

" Да, о работе главного тренера можно будет судить лишь после того, как Торпедо пройдет под его руководством полноценную предсезонку, - это понятно любому человеку, разбирающемуся в футболе..."
  • 1
Янталец
Воскресенье, 4 апреля 2021 11:56
Да, очень хороший первый абзац, а последним всё перечеркнуто...
  • 1
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:09
ромец (10:51)
Неполных два сезона. Именно из-за этого в истории с Игнашевичем лично для меня всегда будет некая недосказанность.
  • 1
tor958
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:14
Оптимальный вариант для Игнашевича быть главным тренером, это создание своей собственной частной команд. Подтянет своих конских корешей спонсорами, и вперёд.
  • 1
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:15
Фимак (11:20)
Сплочение команды было, но почему-то до определенных заявлений хозяина. Вспомните, удавалось, например, побеждать даже летящую Аланию - именно за счет порядка и сплоченности.
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:17
Уралан (11:25)
Вы демонизируете Игнашевича. Никакой он не могильщик.
  • 2
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:17
torolen (11:33)
Всего лишь развил свою мысль, что мир не черно-белый.
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:18
uksus.gennady (11:53)
Ну это же очевидно.
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:19
Янталец (11:56)
Понимаете, в данной ситуации нет однозначности - это и хотелось подчеркнуть.
  • 1
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:22
tor958 (12:14)
Это долгий путь. Неизвестно, какой Игнашевич функционер. Он всю жизнь занимался только футболом, а данный путь требует много чего еще, кроме умения владеть мячом.
uksus.gennady
Воскресенье, 4 апреля 2021 12:22
Черсков (12:18)
За это и плюс.)) Ведь кроме него эти "очевидные" слова никто не написал.
А так то "неочевидных" вещей здесь очень редко можно увидеть.
Большой змей
Воскресенье, 4 апреля 2021 13:06
Интересно, а пользователь "Янталец" напишет о чем-то, кроме своего сожалению по Игнашевичу?)
  • 1
Партизан
Воскресенье, 4 апреля 2021 13:08
Черсков (12:19)
В армии есть понятие такое, называется «завалить службу». Два раза завалить предсезонку, причем не в каких-то частях, а обе полностью - тут подчеркивай ни подчеркивай, а однозначность уже предстаёт во всей своей красе.

Не знаю даже, зачем это пишу, так как уже при прочтении комментария torolen’а всё и так выглядит предельно ясным.
  • 4
Пон
Воскресенье, 4 апреля 2021 13:16
Игнашевич был взят как бы для эксперимента в Торпедо, скорей всего Гинер удружил Авдеева, хорошо что все закончилось, команда не до конца развалилась по всем параметрам, БАГ надеюсь на него соберёт все ньюансы и вернет команду, пусть это будет следующий сезон выхода в ПЛ, но мне хотелось на всегда, удачи вам Александр. Торпедо в перед!!!!!!
  • 2
Янталец
Воскресенье, 4 апреля 2021 13:24
Большой змей (13:06)
Пока нет, ибо ничего интересного не происходит и, думаю, в ближайшее время не будет происходить...
uksus.gennady
Воскресенье, 4 апреля 2021 13:28
Пон (13:16)
"Ньюанс" это пять!)
  • 2
Партизан
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:03
Меня всегда немного удивляла восхищенная реакция публики на слова Цоя «перемен, мы ждем перемен…» Ждем…
У нас же получилось гораздо лучше - мы не ждали перемен, а добивались их сами и, в конечном итоге, добились… Именно давление болельщиков, их неравнодушное отношение к творящемуся явилось первопричиной и привело в итоге к тому, что собственник был вынужден сделать шаг им/нам навстречу. Причина - в этом. И никто не переубедит меня в обратном. Без жестко выражаемой позиции сторонников команды так бы и сидели сейчас в болоте…
В общем, и противостояние, и его результат непременно войдут в торпедовскую историю. А уверенность в справедливости своей правоты и настойчивость болельщиков не могут не вызывать чувство гордости… Не ждали, а добились.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум