Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217214



Лично мне всегда импонировал Бородюк как человек и как футболист. Точно то же самое могу сказать и об Игнашевиче, хотя они совершенно разные по складу характера люди. Каков итог работы Сергея Николаевича в Торпедо за полтора года? Было два пика и два спада - в результате первых команда шла в лидерах ФНЛ, превосходя на голову ожидания специалистов и задачи, поставленные на сезоны. В результате вторых - опускалась на свое законное место, а именно - борьба за стыковые матчи. А каков Игнашевич-тренер настоящий? Тот, который рвал всех в ФНЛ или тот, который всем проигрывал? Доводится читать на форуме гениальную аналитику, мол, ему ужасно везло при долгих победных сериях, а при затяжных неудачных сериях он-то и показывал свой истинный уровень. Я не могу согласиться с таким удобным подходом, потому что взрослый человек, а черно-белого мира не существует, хотя черно-белый клуб - есть. Поэтому я желаю удачи Игнашевичу в будущем на новом месте работы. И благодарен ему за прекрасные моменты, когда Торпедо по-настоящему радовало лично меня как болельщика и результатами, и игрой.
Да, Бородюк только-только пришел в Торпедо, и задача перед ним стоит... а какая задача перед ним стоит на данный момент? Нет, не выигрывать все матчи, потому что это невозможно с этим составом команды. А в основном - подтянуть кое-где разболтавшиеся гайки в существующем механизме и заставить работать пусть и без взлетов, но и без провалов. Психологически на него ничто не давит - болельщики оправдают неудачи Александра Генриховича недотепистостью прошлого наставника, а победы припишут исключительно его светлому разуму. Но это неправильно. Несмотря на довольно посредственный состав нынешнего Торпедо - это не колхоз типа Томи, а возможности Бородюка это вам не ситуация Кержакова. Да, о работе главного тренера можно будет судить лишь после того, как Торпедо пройдет под его руководством полноценную предсезонку, - это понятно любому человеку, разбирающемуся в футболе, но, вместе с тем, Торпедо - это не разоренный дом, а полноценное хозяйство, в котором новому тренеру можно и нужно удовлетворительно работать уже сейчас. А то, что считать удовлетворительным, каждый болельщик волен решать для себя сам. Стоит лишь пожелать Бородюку успехов в его деле.
А про Игнашевича пора уже забывать. Нет его и не было никогда. Он же конь.

Черсков, Воскресенье, 4 апреля 2021 10:29
  • 11


GushV
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:28
Плохо знаете Бородюка.
Он никогда себе оправдания искать не станет, кивать на Игнашевича не будет.
Он честен
  • 1
GushV
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:29
Янталец (13:24)
И Вы правы, для Вас ничего интересного не происходит.
Как оно может произойти без Игнашевича?
Большой змей
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:48
Янталец (13:24)
Ну ох...ть теперь. "Ничего интересного")) Новый тренер, новая схема, место в стыках не потеряно, но ничего не гарантировано. И это - "Ничего"? Мда. Скукота, хрен ли)
tottenham-zil
Воскресенье, 4 апреля 2021 14:55
Победные серии выдавал на домашнем стадионе ( напомнить сколько подряд матчей играли ?) и сука вечно был недоволен .
Он не воспитанник Торпедо . Он не конь и не лохомот .
Он человек которому проще носить юбку и плакаться в платочек.
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 16:33
Партизан (14:03)
Вы переоцениваете мощь давления болельщиков на собственника. Я не верю в то, что простые люди что-то решают, в противном случае не было бы уже целого поколения молодых людей, выросшего без сильного Торпедо, людей, не видевших, как Торпедо борется за медали в элите.
Черсков
Воскресенье, 4 апреля 2021 16:35
GushV (14:28)
Ему и не нужно. Другие кивнут.
Партизан
Воскресенье, 4 апреля 2021 17:31
Черсков (16:33)
А кто же тогда? Помнится, когда Роман Иваныча спросили, о том что будет с тренером, если он подряд проиграет пять матчей. Он ответил в том смысле, что доверие к нему не будет потеряно. Дав понять, что главтренер останется на месте. Следовательно, возникли обстоятельства, изменившие подход собственника нашей команды к этому вопросу. Ничем иным, кроме влияния общественности я это объяснить не могу…

Да, болельщики, естественно, не могут решать всё. Но могут оказывать влияние на решение тех или иных вопросов. Что и было продемонстрировано в данном случае.
  • 1
Уралан
Воскресенье, 4 апреля 2021 18:26
Черсков (12:17)
Я - старый. Мне виднее ИМХО.
От игры Торпедо под руководством перечисленных "тренеров" однозначно тянуло безнадежным могильным холодом.
До сих пор согреться не могу, как вспомню - пробирает насквозь.
Самое противное, что они этого не хотели, но у них у всех, это замечательно получилось, особенно у последнего бароноподобного упертого коня - два цикла подряд как под копирку

ЗЫ Шок от первого из них - В.М. Салькова (вполне успешного тренера Шахтера) был особенно болезненным , с непривычки :-)
Bereza
Воскресенье, 4 апреля 2021 19:28
Лично я никогда не относился к Игнашевичу как к выдающемуся защитнику. В цкг его времён в защите всегда был проходной двор, частенько ситуацию спасал Конифеев. В сборной аналогично. Игру Бородюка не помню, мусорским футболом не интересовался. Как тренеры они абсолютно разноплановые, это понятно, но пока оба далеко не состоялись, Бородюк предпочтителен исключительно благодаря опыту нахождения на скамейке у именитых главных тренеров сборной.
  • 1
pbg8
Понедельник, 5 апреля 2021 10:16
Уралан (18:26)
В основном с Вашим списком тренеров мнение разделяю. Сальков безликой игрой меня тоже очень впечатлил. А вот Игнашевич почему-то не раздражал. Были при нем и классные игры (Ротор, Химки, Крылья). Может быть потому, что раньше еще хуже было (например при Колыванове)? Да и последние три игры оптимизма не вызвали.
GushV
Понедельник, 5 апреля 2021 20:04
Bereza (19:28)
Зато я помню игру Бородюка, в Динамо и Шальке.
Отличный был бомбардир.
А потом он был единственным приличным тренером Торпедо после Шевченко
Bereza
Понедельник, 5 апреля 2021 20:18
GushV (20:04)
Не знаю, мне, например, Петренко очень нравился. В чем приличие Бородюка как тренера, если он за карьеру никогда не тренировал команду уровня РПЛ?
  • 1
Уралан
Понедельник, 5 апреля 2021 20:30
pbg8 (10:16)
Достаточно, что по Салькову мнения и впечатления совпали. Жуткие воспоминания... Тогда не принято было быстро выгонять тренеров, а надо было
Последние три игры - отрыжка от Игнашевича, угнетающе действовал, пройдет. Ждем очередной следующий сезон

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум