Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217217



К великому сожалению, НИКТО, даже находящийся "внутри" команды, не сможет назвать истинные причины весеннего провала в игре команды: одно очко из пятнадцати возможных с разницей мячей 2:10. Об этих причинах можно только догадываться, причём наши "догадки", в той или иной степени приближающиеся к абсолютной истине, базируются, прежде всего, на том, как тот или иной" аналитик" относится (относился) к бывшему главному тренеру.
Но, все-таки, какими объективными причинами, не зависящими от тренерского штаба, можно попытаться оправдать столь чудовищный результат? Давайте попробуем... исходя из того, что уже звучало на форуме.
1. Отсутствие высоких задач со стороны руководства клуба, его нежелание выходить в РПЛ уже в этом году, а то и прямая команда сверху - притормозить. На мой взгляд, этот аргумент ну никак нельзя считать серьезным, поскольку для реализации этого "плана" амбициозный тренер должен намеренно развалить игру команды либо быть настолько искусным "дирижером", чтобы научить хороших игроков играть так, чтобы у всех создалось впечатление, что они играть разучились. Не верится в этот заговор ещё и потому, что для подготовки к сезону были созданы идеальные условия, потребовавшие немалых финансовых затрат. Даже желание главного тренера слетать в Крым на "пару дней" непосредственно перед возобновлением чемпионата было тут же удовлетворено.
2. Игнашевичу не дали укомплектовать команду по своему разумению, а навязали игроков, которые ему были не нужны. С этим оправданием тоже согласиться не могу. Если исходить из того, что впечатляющая серия игр с 04.10.2020 по 25.11.2020, состоящая из 11 побед при одном поражении (от Волгаря в гостях), была проведена благодаря тренерскому искусству Игнашевича и мастерству имевшихся тогда в распоряжении главного тренера игроков, то и весеннюю часть чемпионата команда должна была провести столь же успешно даже без вливания свежей крови. Тем более, что Игнашевич сам высоко оценил проведенную селекцию. Так что, не в новых игроках дело...
3. Весьма интересную гипотезу слабой игры команды в первых турах высказал уважаемый Александр (soratniki-info). Он предположил, что пик физической формы игроков тренерский штаб намеренно подводил не к первым играм, а к более поздним срокам, что позволило бы всю весеннюю часть чемпионата провести достаточно стабильно без серьёзных спадов. Красивая теория, но, к сожалению, она теорией и останется. Даже если это так и планировалось на самом деле, то провалов в игре (в первых пяти турах) избежать так и не удалось.
4. Отсутствие фарта, просто не повезло. Да, действительно, такое в футболе бывает. Но давайте будем перед собою честными, нам все первые пять игр просто "не везло"???
5. Причина неудач - в тяжёлом графике игр, две игры (из пяти) с лидерами чемпионата на их поле. Но, простите, мы тоже причисляли себя к лидерам (и ими фактически были). И если они нас обыграли на нашем поле, то почему бы нам не обыграть их на их поле? Тем более, что мы на чужих полях до этого играли не хуже, чем на своём. Таким образом, тяжёлый график - тоже не оправдание.

Так в чем же дело??? Как ни крути, но налицо тренерские ошибки и недоработки. О них уже много сказано и написано: объективного, субъективного и эмоционального, но повторять их смысла никакого нет. Игнашевич ушёл и в жизни команды начался новый сложный этап. Те соратники, которые считают уход Игнашевича необоснованным и несправедливым, будут и дальше так считать, независимо от того, как пойдут дела у Бородюка. Будет все хорошо, значит Бородюк пришёл на вполне обустроенное место, если что-то пойдёт не так, значит он развалил то, что годами создавал Игнашевич. И ничто не заставит их думать об Игнашевиче плохо, да это никому и не нужно. Это их право, это их выбор.

VitaBor, Воскресенье, 4 апреля 2021 14:51
  • 6


стив
Воскресенье, 4 апреля 2021 15:35
Осенние игры Торпедо показали, что тактику и стиль игры соперники изучили и нашли против нее противоядие в виде жесткого противодействия Рязанцеву в центре поля и латералям на краях. Почему это стало получаться почти у всех команд? Мне представляется по вполне прозаическим причинам. Физические кондиции возрастных футболистов слабеют гораздо быстрее, чем у молодежи. А в Торпедо ставка в центре поля была в основном на ветеранов. КПД фланговых защитников в схеме Игнашевича на протяжении всего сезона стремился к нолю. Вся энергия флангов уходила в свисток. Назрела необходимость вливания свежей крови на данные позиции. Но необходимые игроки были куплены в самом конце трансферного окна, пройти полноценной предсезонки не успели, влиться безболезнено в состав не смогли. Вот и имеем, что имеем.
+
  • 4
olll
Воскресенье, 4 апреля 2021 16:08
Есть вроде бы менее значимые факторы, но на самом деле не менее:
1. На форуме сораТники в различных ветках писали, что слишком многое зависело от Рязанцева. Вспомним осень прошлого сезона, когда его не было в двух последних играх и понеслось. Вспомним последние игры этого сезона перед зимним перерывом, то же самое. При селекции надо было искать прежде всего дублера ему. Понятно,что диспетчера такого уровня в ФНЛ найти крайне сложно, либо можно, но за баснословные деньги, однако проблему надо было решать. В весну Рязанцев вошел в состоянии крайне далеком от оптимального. Кравчука взяли поздно, да и не понятно с ним пока. А Фил пока совсем не равноценная подмена. То есть это история каждого спада послелних лет: нет Рязанцева (или есть, но тень себя), нет игры
2. Игнашевич - деф и просто не умеет (может пока) ставить нападение.
  • 2
torolen
Воскресенье, 4 апреля 2021 16:19
А если всё гораздо проще?)
И основная причина как раз в неопытности и невысоком классе (уровне) тренерского штаба?

Косвенно, неверно заложенную физику (если верить в эту гипотезу) можно отнести и сюда. Если прошлый сезон не научил Игнашевича и Ко логике, не заставил постоянно держать в уме риск досрочного окончания чемпионата и вместо выхода на максимум в феврале-марте выбран апрель-май, то выгонять можно было уже за дурь (недальновидность). Правда лично я, в отличие от адвокатов Игнашевича, не склонен уделять этой версии много внимания. Ибо уже 8 туров прошло с рестарта, а футболисты такие же вялые. Где тут выход на пик формы?))

Ещё в перечень причин можно добавить окончательно разваленную психологию в раздевалке (привет Игнашу, а также Маслову и ветеранам команды), да херово прописанные премиальные за выход. Пока это всё согласовывалось после нарезанных Авдеевым задач про выход - команда завелась и стала выигрывать (что многие отнесли у заслугам исключительно Игнаша). Как только утвердили итоговые (а там в итоге и немного по сумме, и очень сложные условия получения) пошла натужность и потери очков. Ну вот и всё.
  • 13
ромец
Воскресенье, 4 апреля 2021 16:21
VitaBor (14:51)
"Так в чем же дело???" Моё субъективное мнение - Игнашевич просто не умеет менять рисунок игры, тактику, перестраиваться по ходу игры. Он сам начал чехарду с составом (ещё на сборах), так и не найдя оптимального... В итоге - сам поплыл, игроки это почувствовали и понеслась она по кочкам...- полная безнадёга чувствовалась во всем, а уж упор на Довбню - смех и слёзы....
  • 1
adsaf
Воскресенье, 4 апреля 2021 18:13
torolen (16:19)
Ну это как всегда, у тебя обязательно кто-то виноват, кто-то мешает, кто-то лично в этом заинтересован...
Тебе самому это не надоело?
  • 1
torolen
Воскресенье, 4 апреля 2021 18:19
adsaf (18:13)
Тебе не надоело писать только мне и только про меня?
При этом не отвечать на прямые вопросы по заявленному тобой вранью?)
Про «Торпедо» не хочешь написать что-то? Или не можешь? Мозгов не хватает?
  • 8
стив
Воскресенье, 4 апреля 2021 19:53
Полностью разделяю мнение о некоторой некорректности постановки задач на сезон для команды. Очень настораживает постоянная фраза Авдеева, мол пойдем в РПЛ, ЕСЛИ ВЫЙДЕМ ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ. А что, существуют какие-то другие? Это как? По указу президента, по результатам референдума среди пациентов палаты №6, за деньги? Хотелось бы понять значение этой фразы, которая звучала не только из уст хозяина клуба, но и от главного тренера. Не здесь ли собака зарыта? Ну нет пока у босса ни особого желания, ни ни реальных возможностей вваливать кучу денег в клуб. И, чтоб не ссориться с болельщиками(все-таки в будущем могут пригодиться), и не наносить удар по своему имиджу выбрана тактика Л.Б. Троцкого- ни мира, ни войны. Имеет место такой вариант? Очень даже может быть.
  • 1
mikl
Воскресенье, 4 апреля 2021 21:03
Мне кажется, что что-то пошло не так, когда убрали Еленцеву. А она, похоже, причастна к тому, что пригласили Игнашевича (хотя это под вопросом). Если это так, то поддержки в верхах Сергей Николаевич лишился. Ну, а от сюда и все остальные проблемы.
Возможно, вопрос смены тренера витал в умах руководства давно и Сергей Николаевич это почувствовал. Дыма без огня не бывает. Но то что в прошлом и позапрошлом году Торпедо при Игнашевиче выдавало победные серии при очень даже приличной игре это факт.
Фактом так же является и заявление Авдеева в 2019 году о не готовности Торпедо к ПЛ.
Так что в целом у меня нет негатива к Сергею Николаевичу, хотя очень рад видеть Бородюка на посту главного тренера Торпедо.
  • 1
torolen
Воскресенье, 4 апреля 2021 21:15
"А она, похоже, причастна к тому, что пригласили Игнашевича (хотя это под вопросом)"

Совершенно не причастна. Это же очевидно. Авдеев неоднократно говорил, что это его решения (умалчивая о том, кто ему "посоветовал")
  • 8
mikl
Воскресенье, 4 апреля 2021 21:21
torolen (21:15)
Все равно, на сколько я помню, Еленцева кандидатуру Игнашевича серьезно поддерживала.
Иван Чернов
Воскресенье, 4 апреля 2021 21:30
Конечно на первом месте позиция РИА и не все, что он говорит болпльщикам, является ёго истинными намерениями по "досросному выходу Торпедо в РПЛ!
adsaf
Понедельник, 5 апреля 2021 05:38
torolen (18:19)
Я, в отличие от тебя не позиционирую себя как крутого инсайдера или сотрудника правоохранительных органов, которыми ты, как я считаю, ты вовсе не являешься. Да и в прокуратуре Москвы ты уже давно не работаешь, так что не надо наводить тень на плетень...Опять Тукманов вмешался, ведь ты раньше утверждал, что именно он пытался помешать твоей следственно-прокурорской карьере...
Лично я никогда не утверждал, что кто-то в АО или ФК Торпедо занимается хищениями, мошенничеством или еще какими-нибудь темными делишками. Ты же об этом твердишь постоянно. причем совершенно бездоказательно. Так что врешь именно ты, а не я. Желчи в тебе чересчур много, что давит тебе на мозги. У меня пока с ними все в порядке. Так что искренне желаю тебе всего наилучшего... Ну а теперь можешь меня забанить, хотя я тебя оскорблять и не собирался...
torolen
Понедельник, 5 апреля 2021 08:55
adsaf (05:38)
"или сотрудника правоохранительных органов, которыми ты, как я считаю, ты вовсе не являешься"
Здесь ключевое слово - "считаю".
Сам я как раз стараюсь об этом не упоминать, просто ни к чему. Это у тебя фантомные боли вкупе с желанием всё время постучать куда. Ты и сейчас через знакомых выясняешь моменты по справочникам и так далее. Еще проверь областную, транспортную, Генеральную, управу по ЦФО. Прикинь - найдешь?) И как тогда быть с "я считаю"?
"не надо наводить тень на плетень..." - тут можно (и нужно) спросить про пруфы, а кто и где наводит
При этом не очень понимаю, что поменяется в части меня и "Торпедо" от моего будущего ухода на пенсию, завтрашнего увольнения или еще два десятилетий в прокуратуре. И ты точно не сможешь это объяснить.

А забанить, пожалуй, стоит за постоянные переходы на личности и провокации, это да
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 5 апреля 2021 11:08
adsaf (05:38)
Почитал вашу переписку. Забил в Яндексе ФИО Александра. Выдаёт и место работы, и должность. А вот дату не нашёл. Но не думаю, что там всё устарело. Поменяли бы тогда информацию. Или как?
adsaf
Понедельник, 5 апреля 2021 11:28
uksus.gennady (11:08)
Там информация устарела. Вы лучше его напрямую о месте его работы спросите.
В Преображенке он уже давно не работает, мне это по роду своей работы известно...
uksus.gennady
Понедельник, 5 апреля 2021 11:39
adsaf (11:28)
Зачем? Мне это не надо.
adsaf
Понедельник, 5 апреля 2021 16:37
uksus.gennady (11:39)
А чего тогда спрашиваешь...
Думаешь вру, как Торолен написал?
Мне то это зачем ???
uksus.gennady
Понедельник, 5 апреля 2021 16:58
adsaf (16:37)
С чего вы взяли, что я у вас что-то спрашиваю?))
Я вам написал про Яндекс. Вы сказали, что там информация устарела. И всё.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум